Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Экстернат, дистанционное обучение

  1. #1
    Jeny
    Гость

    Внимание Экстернат, дистанционное обучение

    Ситуация такая: Сейчас я учусь в 8 классе. Оновная специализация школы английский и французкий, также высшая программа по биологии, географии, химии. Я хочу найти сертификатную программу дистанционного обучения. Классификация.... Наверное дизайн, языковая, география, науки, литература. Сегодня просмотрела каталог глаза разбегаются. Кто-нибудь в таком участвовал?
    Посоветуйте пожалуйста хорошую программу или университет. (Языки: русский, украинскийб английский)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Экстернат

    Не знаю куда такую теме отнести,но я прошу вашей помощи,помогите,посоветуйт е экстернат в котором можно закончить 10и 11классы за 1год.
    David Aebischer RULEZ

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Roy
    Номер школы-экстерната, что ли, посоветовать?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонсия
    ну да и какая там система?
    David Aebischer RULEZ

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Roy
    В Москве знаю одну - ГОУ СОШ №376.
    Система, по-моему (я сама учусь не в экстернате), такая - ты ходишь на консультации и два раза в год сдаешь экзамены по всем предметам. Учишься дома сам по учебникам, список которых тебе дадут. Относятся к экстернатникам с изрядной долей пофигизма - сама видела, как целая группа нагло свисывала все задачи на экзамене по химии, а училка делала вид, что ничего не замечает...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонсия
    спасибо,то есть за год сдаешь 2класса?
    David Aebischer RULEZ

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Roy
    да. еще есть школа 1315, я в ней учусь. сама тоже не из экстерна.
    экстерн подрозумевается то что ты ходишь три раза в неделю в школу, там тебе очень сжато обьясняют материал, а потом задают куча рефератов и каких нибудь работ, затем ты сдаешь приблизительно в ноябре-декабре экзамен за 10 класс, а где-то в конце мая экзамен за 11 класс. воть так.
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Roy
    спасибо,то есть за год сдаешь 2класса?
    Roy, да, можно учиться так, а можно сдавать по классу в год.
    Цитата Сообщение от ~she~
    экстерн подрозумевается то что ты ходишь три раза в неделю в школу, там тебе очень сжато обьясняют материал, а потом задают куча рефератов и каких нибудь работ
    Если честно, у нас в школе экстернатники появляются в поле зрения только в предэкзаменационный период...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Я 19 (хотя могу ошибаться 3 года прошло) заканчивала ,это около станции метро Пролетаркская.Училась 3 праза в неделю.За полтора месяца начитывалась несколько предметов и сдавалась, и так потсоянно,за исключением некотрых предметов, которые были по полгода.Было что-то вроде лекций/семинаров,тяжеловато немного,но если хочешь учиться,то сможешь,причем в январе уже весь курс сдала,осталось только летом сдать рус.яз и матем.Отношение было к нам серьезное,зща посещаемостью следили,было несколько человек,которые остались на второй год-прогуливали много.
    Впечатлении остались самые приятные:группа у нас была замечательные,учиеля в общей массе адекватные люди,правда все-таки большей частью учиться надо самому, все-таки программа ведь сжатая,но для меня был огромный плюс то, что ненужные мне предметы (химия,физика и прочая биология )мне хватало и школьной программмы,а что-то серьезное(алгебра,геометри я) я училась сама+на курсах в универе.И обучение не столь дорогое,по-моему 3 года назад было 12000 рублей.
    Можно было пойти в бесплатный экстернат,но там вот действительно никакого контроля и знаний не было(я сужу по близлежащим экстернатам,может не во всех так),а у нас все-таки были строго периодически контрольные,тесты и зачеты,а рефератов не было,жаль было бы легче,но хоть в голове что-то осталось

  10. #10
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела О достоинтсвах и недостатках дистанционного обучения

    Нашла статью про дистанционное обучение.

    Информационные технологии достаточно прочно вошли в жизнь и взрослого и ребенка. И теперь процесс информатизации «добрался» до школы: появилась новая форма обучения – дистанционное обучение.
    Обучение проходит в компьютерном классе. Учащиеся выходят на сайт и выполняют указанные задания.
    Данная форма обучения имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционным обучением:
    1. ДО доступно каждому школьнику, у которого есть доступ в Интернет. Обучение может осуществляться не только в школе, но и дома.
    2. Обучение может проходить по удобному для школьника, гибкому графику. Обучающийся сам выбирает темп обучения. Естественно, что учебный материал усваивается школьниками по – разному. Чтобы достаточно хорошо изучить сложные разделы, необходимо затратить больше времени, чем на уже усвоенные.
    3. ДО дает возможность дифференциации и индивидуализации. Каждый школьник может выбрать задания, которые ему по силам выполнить.
    4. ДО дает возможность углубить полученные в процессе традиционного обучения знания.
    5. ДО выполняет не только образовательную, но и воспитательную функцию: развивает познавательный интерес к изучаемому предмету, самостоятельность, ответственность.

    Но дистанционное обучение имеет и ряд недостатков.
    1. По техническим причинам (чаще всего из-за низкой скорости Интернета) не всегда возможно выйти на сайт.
    2. Качество предлагаемых заданий оставляет желать лучшего: формулы, задания, тесты, ответы к ним содержат большое количество ошибок. К тому же, в некоторых разделах содержатся только лекции, а заданий для учащихся нет.
    3. Несогласованная работа сетевого преподавателя и куратора. Чаще всего куратором является учитель информатики, а прямой связи с учителем математики, как правило, нет.
    4. Низкий уровень активности обучающихся, невозможность обучающихся грамотно распределить время для самостоятельной работы.

    Но, тем не менее, работа началась и началась, как я думаю, неплохо.

    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #11
    Группа удаления Аватар для selline
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 7; мне - 1
    Буду дистанционно обучаться по предмету обществознание. Страшновато, однако, и ответственно

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •