Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ломкие волосы

  1. #1
    КиSSк@
    Гость

    Внимание Ломкие волосы

    Всем привет! У меня такая проблема: волосы секутся и ломаются. У корней жирные , а на кончиках сухие - в общем ужас!
    Сходила к трихологу, она мне выписала ампулы втирать, а на кончики тоже гель какой-то, но эффекта ноль, подскажите пожалуйста что мне делать?!

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Пожалуйста, не надо писать названия тем ТаКиМ оБрАзОм. Это очень трудно читается, и не очень приветствуется у нас на форуме
    А про секущиеся кончики волос можно что-то почитать в этой теме.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.08.2022 в 17:08.

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я думаю надо шампунь поменять

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    По-моему причина не в шампуне, а в том, что в организме не хватает витамина, который бы делал волосы эластичными. Следует помнить, что наш внешний вид - это то, что у нас внутри.

    Вырезка из этого поста:

    Ломкость, тусклость, выпадение волос.
    Вашему организму недостает витаминов группы В (есть в черном хлебе), витамина F (содержится в растительном масле, семечках подсолнуха, грецких орехах) и йода (им богаты морепродукты, йодированная соль). Необходим также биотин -- витамин Н, которого много в орехах, неочищенном рисе, говяжьей печени. Возможно, причина поредения волос -- нехватка фолиевой кислоты (витамина В9). Ее вы найдете в апельсиновом соке, свежих зеленых овощах, фруктах, печени.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Спасибо автору последнего поста, очень информативно. У меня та же проблема, тот же тип волос. Мой мастер мне посоветовала увлажнять волосы, чтобы придать им эластичность. Для этого хорошо пользоваться масками (в частности, посоветовала Лонду для восстановлния, с пантенолом) через раз с кондиционером. Бальзам-кондиционер хорошо бы иметь профессиональный, но я сейчас очень даже довольна Ревивором. Волосы тоже мягкие и эластичные.

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    Спасёт масло! Любое - миндальное, репейное, касторовое, кокосовое и т.п.

  7. #7
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Олич
    Спасёт масло! Любое - миндальное, репейное, касторовое, кокосовое и т.п.
    вряд ли
    Цитата Сообщение от NLPGirl
    Мой мастер мне посоветовала увлажнять волосы, чтобы придать им эластичность. Для этого хорошо пользоваться масками (в частности, посоветовала Лонду для восстановлния, с пантенолом) через раз с кондиционером. Бальзам-кондиционер хорошо бы иметь профессиональный, но я сейчас очень даже довольна Ревивором
    мне тоже очень нравится.

  8. #8
    Суралочка
    Гость
    Делимся советами,кто и как ухаживает.Я лично пользуюсь шампунем Фитовал против выпадения волос.Хорошее средство на основе натуральных компонентов.Еще капсулы,тоже Фитовал,применяю.Маски из репейного масла очень люблю делать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •