Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Идеи фашизма в России

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16

    Идеи фашизма в России

    Вопрос прост: какова вероятность появления в России нового силового режима?
    Чтобы не быть голословным - вот вам высказывания одного молодого человека:

    Только дурачков и бабушек религия заставляет лбом об пол биться. В умелых руках - это лучший инструмент управления толпой. Не путай кислое с длинным, в первую очередь человек хочет закрепить свою власть и усилить свое влияние на планете, а уже во вторую он подбирает себе подходящую религию, которой он прикрывает истребление инакомыслия, походы с целью грабежа и захвата территорий и так далее.
    Мне очень течение твоей мысли насчет религиозных войн и так далее, но почему то они резко обрываются на самом интересном месте. Это место - 20 век. Произошла не то чтобы эволюция, а прямо таки взрыв роста религиозных технологий. Пионерами в этой области были ну конечно же ангичане, так как именно они на тот момент являлись гегемоном и лидировали во всех обастях каких тока можно, в том числе и в религиях. Самая удачная наработка - коммунизм, который они творчески переняли у алкоголика маркса. Но маркс - это ваше блоха по сравнению с полетом мысли ми-* и их технологиями манипулирования и оболванивания. Достаточно посмотреть что сделали с русской армией во время первой мировой войны. Да и вообще, за светлую идею коммунизма люди что только не делали. Какое там христианство? Оно по накалу страстей в человеческой душе не валялось даже рядом.
    Дальше на повестке дня у нас - нацизм. Гениальная символика, сильная нация прирожденных головорезов, и вот тебе результат - европа превратилась в гигантский пожар насаждения нового порядка. Увожаемые рыцари в крестовых походах - это просто дети по сравнению с адептами новой религии. Они жгли целыми территориями, уничтожали целыми нациями ради одной идеи - превосходства своей расы.
    Следующая религия - это демократия и либеральные ценности, но на ней подробно останавливаться не буду. Идея - говно. Человек не хочет быть свободным, равно как и быдлу опасно давать эту самую свободу, потому что оно сразу попадает в разброд и шатание. Равно как и за доллар умирать неочень то охота, вспомним американских пехотинцев.
    Все остальные религии - это фикция. Никто никогда не начинал верить в бога или в ещё чёто там, пока вокруг факта существования не начиналась пи*диловка и/или подминание одного под другого. Но лучше конечно массовые казни. Здорово хорошо они влияют на сознание верующих.

    Во всех африканских и амазонских первобытных племенах есть два вида мужиков: первые - это доминантные. В племени может быть вообще один или два, но в любом случае не больше 10%. Все женщины племени - их, добыча - делится ими (надо сказать, что много где демократически поровну), решения, слово последнее - за ними. А есть негры за бортом. Вот как раз они разработали схему жизни "гуманизм", т.е. собираются вместе, друг другу помогают, проводят различные исследования, придумывают термины ("брежневизм", "сталинизм", "мбонго исказил учение убадабанга"), в общем и целом являясь точкой роста и совершенствования разума, но абсолютно не разбирающиеся в жизни и отдающие все свои плоды на растерзание 10% удачливых и сильных.
    Реально я думаю что вообще нестоит делить мысленную сферу на науки, учения, херомантии и так далее. Условно любые наработки можно разделить на две вещи: теоретические домыслы и практические достижения. Понятное дело, что одно очень часто строится на другом, но на теории максимум чего можно достичь - это нобелевка, и то если ты грамотно и РЕАЛЬНО продавишь свои исследования через политическое сито. При изысканиях практических можно, например, устроить газовые камеры и хиросиму. Очень хорошо эту грань передает гей-писатель солженицын в романе "в круге первом" (фильм не смотрел кстати). вобщем приходят к министру "научные работники" и происходит диалог
    - в области шифрации происходят значительные прорывы. диапазон частот от 2 до 6 кГЦ..
    - ты мне б** не е** мозги с**а. когда аппараты дашь? два??? готовых????!!!

    Объясняю в последний раз. Любое общество, зараженное идеями гуманизма, умирает. И вот почему. Например, бактерии и вирусы в твоем носу хотят жить гораздо больше, чем идеи в твоей голове. И, если принять решение демократическим путем, выборы проиграет нос, гадость в нем классно размножится, и ей будет очень хорошо какое то время, пока ты не загнешься. А почему то ты своей иммунной системой их убиваешь НЕ СПРАШИВАЯ. Тоталитарно, я бы даже сказал. Поэтому ты (слава богу) до сих пор жив и здоров. Общественный организм тоже имеет иммунную систему, которую нормальная власть щедро кормит витамином це для придания бодрости. Например, заработная плата сотрудника фсб, которые что то делает, начинается от $3500. Потому что это - бактерия нужная. В отличие от той, которая просто сидит ни рыба ни мясо. Есть пить шибко не просит - и ладно. Начнет чрезмерно размножаться и вредными идеями заражать другие рабочие клетки - придут впервые упомянутые и ПОПРАВЯТ. Здоровый организм.
    Ну как, понятно в целом, или ещё где то надо объяснить?

    раз уж речь зашла о мафии, тогда сообщу тебе такую вот небольшую особенность сосуществования государств всей мировой истории, а также мафиозных кланов. они постоянно анализируют, где конкурентам нужно не мешать, где протянуть руку помощи, а где и помочь протянуть ноги. какие там кровяные тельца? если китайцев не будет, пендостан будет до потолка прыгать от радости. на днях пентагон заявил, что размечет китай ядерными ракетами за 6 минут без риска обратки. читал? где добро? демократия где? а ценности либеральные - ведь китай на данный момент является локомотивом мировой экономики, и кошелечек любого американца очень преочень пострадает.
    а началось всё как раз в италии, подмечено верно. тока итальяшки, отцы дипломатии, свои гуманистические идеи использовали немного не в том русле. аналогия пошла не мной придуманная. прикинь, ранняя европа. кругом государства-младенцы. среди них лежит монстр, слился с пейзажем. вдруг у него морда перевалилась жрать с соседнего газончика - "я очень добрый". соседи попытались возмутиться, показались зубы - "и справедливый". захотелось побольше простора, показались на лапах когти - "всем людям поровну". повылазили рога - "мне самому много не надо", показались мускулы - "главное - это идеи гуманизма", развернулась сложная система присосок - "мы живем в мире и согласии". начал работать целый комплекс по стравливанию соседей между собой, захвату территорий, ресурсов, подминания всего и вся под себя, причем это всё под крики о добре, ХРИСТИАНСКОЙ морали и справедливости. читай историю внимательно(!) может, всё таки начнешь понимать откуда у чего ноги растут.
    ещё раз повторюсь. не придумали бы христианского бога - жгли бы за не неверие в робота KX373-5838646 из сектора HD17Q. не придумали коммунизм - расстреливали бы за лалализм. чем вывеска ярче, тем люди лучше ведутся. а демократия - это самый примитивный и неудачный в истории способ правления. что мы сейчас и видим на западе. геополитика диктует захватить ирак - миллиарды долларов прибыли, расширение влияния, подножка остальным конкурентам. 90% населения против. и что, ты дальше будешь утверждать, что демократия - это круто? говно, воняет за километр. ясен пень, мнение населения засунули в одно место, показав что такое демократия.
    п.с. самая высшая, справедливая и эффективная форма правления - это монархия.

    1. наполена победил не только русский мужичек, а плюс ошибки в стратегическом планировании и подножка европейцев. что такое продвижение войск вглубь вражеской территории? это гигантское я бы сказал производство насилия. для его успешного осуществления требуется производство еды, боеприпасов, медикаментов в нужных количествах, т.е. содержать соответствующую инфраструктуру. затем требуется их своевременная транспортировка к месту, т.е. постоянное поддержание магитралей и их развитие и так далее. наполеон к этому масштабу НЕ БЫЛ ГОТОВ - ОШИБКА НАПОЛЕОНА, но не заслуга русского мужичка. также придавленные европейцы через разные каналы сливали стратегическую информацию, оказывали материальную и интеллектуальную поддержку. а русский мужичек под это дело подставил горб.
    2. с николаем получилось абсолютно то же самое. немецкий шпион ленин был хорошо подготовлен теоретически, материально, его армию обеспечили хорошим оружием (пулемет максим знаешь чьего производства?), засунули желающим обрез за пазуху (сам он там никогда не появляется, поверь) и показали в кого стрелять, поддержали продовольствием и опять таки интеллектуальной поддержкой. взамен ленин сослужил своим хозяевам хорошую службу - уничтожил управленческую, финансовую и интеллектуальную элиту россии, отдал половину нормальных территорий и в принципе превратил державу в разменную фишку в политических играх европейских держав.
    3. гитлер. ничего не скажу насчет гитлера, но просто подумай сам - 30 млн народу постелили, где же это видано? в истории никогда таких побед не было.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Фашизм в России он к сожалению везде и пока это будет выгодно власти от этого никуда не деться

  3. #3
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    serg_b зёма, нет никакого фашизма в стране и нет никакого желания рассуждать об этом. Поменьше смотри зомбоящик и слушай таких как Cathy, побольше читай соответсвующую литературу, изучи идеологию, учения, теорию и практику, будь ближе к движениям национал-патриотов и отпадут любые вопросы.

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Металлург
    serg_b зёма, нет никакого фашизма в стране и нет никакого желания рассуждать об этом. Поменьше смотри зомбоящик и слушай таких как Cathy, побольше читай соответсвующую литературу, изучи идеологию, учения, теорию и практику, будь ближе к движениям национал-патриотов и отпадут любые вопросы.
    а свастики на заборах и плацкартных полках стало быть чисто по приколу рисуют?

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вот мне интересно, откуда такое желание уравнять нацизм и фашизм, в котором НЕТ расового признака?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    NADYN для народа это сейчас одно и то же. Никто не будет вдаваться в подробности.
    Имхо, в России есть фашисты (точнее мелкие, гадостные фашистики), но нет фашизма, как явления. Т.е. это болезнь отдельных людей, но не общества.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    по-моему это уже болезнь общества, сколько народу убили по рассовому признаку за последние пару лет? это просто варварство

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy
    А сколько? Ну-ка? Причем сразу отделите все остальные мотивы (хулиганство, ограбление, бытовые мотивы). И что осталось?

    "Просто у многих в головах хороший фильтр стоит с каналом ОРТ во главе". (с)

    ПыСы. Надоели одинаковые темы... "Расизм", "Фашизм", "Национализм", "Национализм в России", "Идеи фашизма в России"... Сколько уже можно?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Закрыто!
    Хотите пообсуждать - добро пожаловать в упомянутые Фенриром темы.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •