Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Архив. Весна 2006. Пилотная (первая) игра

  1. #16
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Итак! Раунд четвертый!
    Вопрос от команды №1 к команде №2:
    Это важный компонент всех культур, позволяющий человеку преодолеть свой страх, табу и представить божество, наполниться его силами. Часто это имело свой храм и охранялось приставленным жрецом. В наше время это неотъемлемый атрибут многих профессий. Назовите актера, который сыграл главную роль в фильме с одноименным названием.

    Вопрос от команды №2 к команде №1:
    Фильм "17 мгновений весны" так понравился Брежневу, что он решил наградить создателей картины и самолично перечислил фамилии актёров, которых нужно было предстваить к награждению. Разумеется, это обрадовало всех артистов, кроме одного - Леонида Броневого. Последний, хотя и попал в список, но был скорее раздосадован. Почему?
    Срок: 3 июня 21.00 по Москве.
    Advance Australia Fair

  2. #17
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Фильм "17 мгновений весны" так понравился Брежневу, что он решил наградить создателей картины и самолично перечислил фамилии актёров, которых нужно было предстваить к награждению. Разумеется, это обрадовало всех артистов, кроме одного - Леонида Броневого. Последний, хотя и попал в список, но был скорее раздосадован. Почему?
    Ответ:
    Читать дальше...
    Броневой был раздосадован, потому что в списке на награждение вместо его фамилии было написано "Мюллер".
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #18
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Это важный компонент всех культур, позволяющий человеку преодолеть свой страх, табу и представить божество, наполниться его силами. Часто это имело свой храм и охранялось приставленным жрецом. В наше время это неотъемлемый атрибут многих профессий. Назовите актера, который сыграл главную роль в фильме с одноименным названием.
    Ответ:
    Читать дальше...
    Джим Кэрри
    Фильм "Маска"

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А теперь внимание правильные ответы!

    Команда №1 дала верный ответ на вопрос!

    Команда №2 дала верный ответ на вопрос!

    Счет 4:2

    Жду еще по вопросу от каждой команды до 5 июня.
    Advance Australia Fair

  5. #20
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Отныне Команда №1 называется У.М., а Команда №2 - ГКЧП.

    Раунд пятый. Счет 4:2.

    Вопрос от команды У.М. команде ГКЧП:
    Вопрос: Его родители были моряками. По его словам, одно из важнейших событий его жизни - окровавленные трупы вокруг перевернутой машины. За свою дипломную работу он был с треском выгнан из ВУЗа. Он был шаманом, кумиром, идолом. Он был бабником, пьяницей и наркоманом. Он не дожил и до 30 лет, хотя многие верят, что он до сих пор жив. Он называл себя "Королем".

    Вопрос: Назовите его полное настоящее имя.
    Вопрос от команды ГКЧП команде У.М.:
    Император Франц 1 издал указ, первый пункт которого запрещал публикацию всех романов, порочащих королевскую власть, второй пункт запрещал публикацию любовных романов. Чему был посвящён последний пункт этого указа?
    Срок: 9 июня 21.00 по Москве.
    Advance Australia Fair

  6. #21
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вопрос: Его родители были моряками. По его словам, одно из важнейших событий его жизни - окровавленные трупы вокруг перевернутой машины. За свою дипломную работу он был с треском выгнан из ВУЗа. Он был шаманом, кумиром, идолом. Он был бабником, пьяницей и наркоманом. Он не дожил и до 30 лет, хотя многие верят, что он до сих пор жив. Он называл себя "Королем".

    Вопрос: Назовите его полное настоящее имя.
    Ответ:
    Читать дальше...
    Джеймс Дуглас Моррисон — англ. James Douglas Morrison


    [Прим. ведущего: когда отвечаете на вопрос другой команды тегом закрывать не нужно, лучше тегом "[more]"]
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  7. #22
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо ГКЧП за отличный вопрос!
    Цитата Сообщение от Joe Black
    Император Франц 1 издал указ, первый пункт которого запрещал публикацию всех романов, порочащих королевскую власть, второй пункт запрещал публикацию любовных романов. Чему был посвящён последний пункт этого указа?
    А вот и наш ответ...
    Читать дальше...
    Последний пункт указа вообще запрещал жанр как таковой, который в презрительном смысле принято называть романом.
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ну что же?! Оба ответа верные! Счет 5:3 в пользу команды У.М., которая так и не знаю как расшифровывается.

    Раунд 6. Вопрос от телезрителя:

    По мнению одного русского писателя 20 века ЭТО - большой шприц, впрыскивающий в народ большую дозу насилия и обмана.
    Вопрос: что это такое?
    Срок: 12 июня 21.00.
    Advance Australia Fair

  9. #24
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Joe Black
    По мнению одного русского писателя 20 века ЭТО - большой шприц, впрыскивающий в народ большую дозу насилия и обмана.
    Вопрос: что это такое?
    По просьбе Trotil'a отвечаю:

    Телебашня.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #25
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Так, выставляемся в последние 10 минут
    Мы так подумали и решили, что имелась в виду Останкинская башня

  11. #26
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Ну что же?! Пора подвести итоги!
    Оба ответа верные, счет 6:4 в пользу команды У.М.
    Поздравляем команду-победителя.
    Прошу прощения за допущенные ошибки. Напоминаю эта игра была пилотной. Всем спасибо за игру. Мы оповестим всех, когда начнется втора игра по измененной схеме!
    Advance Australia Fair

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •