Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Зачем России присоединение соседних государств?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если и обьединяться,чего я не хочу,то у России появиться ещё больше нахлебников
    David Aebischer RULEZ

  2. #47
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Конечно присоединение к России других стран не требуется! Ведь самые ближайшие соседи России на Евровидении ставят высокие баллы пускай так и остается)))
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Samar, прошу прощения я хотел написать "объединяться не надо". Без этого "не надо" все мною сказанное не иимеет смысла. Так что, Samar, зря распинался))))))))))
    Смотрите, как центральная власть облизывает сильные автономии вроде Татарии, Башкирии или на Кавказе, лишь бы не было проблем. Так зачем нужны новые?
    Россия это федерация, а не кофедерация, так что республи из состава России выйти не могут!!!
    Чувствую вашей власти скоро Крым придется "облизывать".
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  4. #49
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Samar
    Спасибо за комплимент
    Это не комплимент, а констатация факта.
    Цитата Сообщение от Samar
    достаточно, чтобы держаться от нее подальше.
    Вот и я о том же. Ничего Вы, в сущности, о ней не знаете.
    Цитата Сообщение от Samar
    Новодворской, так понимаю, вы хотели уязвить меня? Не фанатею по Новодворской. По Достоевскому, впрочем, тоже.
    Не собирался Вас уязвлять. Просто Ваши суждения о России слишком схожи с ее, поэтому хотите Вы того или нет, Вы уже в одной с ней компании. А до Достоевского еще дорасти нужно.
    Цитата Сообщение от Samar
    Отдаю должное вашему упорству в добывании нужных вам фактов и в замалчивании ненужных. Факты побед наших студентов на олимпиадах не говорят ни о чем, кроме того, что студенты умные и школа программирования еще не померла в отдельных вузах (там где я учился уже померла). Только это совсем не значит, что "российские программисты считаются лучшими" - это ваше первоначальное утверждение. Это утверждение вообще лишено смысла, можно сказать что Петр Митричев - лучший программист, но неумно делить программистов по нац.признаку. Это уже попахивает расизмом.
    С ума сойти. Начать с того, что, хотя в Вашем ВУЗе школа программирования "померла" (что это, кстати, значит? Факультет закрыли? Или что?), это - скорее исключение, чем правило. Далее. Ваша логика меня с каждым разом поражает всё сильнее... А каким способом Вам еще доказать, что российская школа программирования - самая лучшая на сегодняшний день, как не победами на международных соревнованиях? Кроме всего прочего, если Вы снова потеряли нить спора, разговор о программистах начался с того, что Вы (как всегда безаппеляционно) заявили, что России "не хватает ума", и спросили "кем считается, что наши программисты - лучшие в мире". Я Вам наглядно доказал, что ума у нас вполне достаточно и объяснил, по каким критериям оцениваются программисты. Чего Вам еще? Если Вам и этого мало, то вот здесь я приводил цитату из BusinessWeek. Вас как американофила их мнение должно убедить.
    Цитата Сообщение от Samar
    Могу, впрочем, сказать ответственно, почему наши программисты априори не могут быть самыми лучшими. К сожалению, российский бизнес ПО не может похвастаться более или менее успешными СЛОЖНЫМИ программными проектами. Уровня операционной системы или СУБД. Судьба отдельных умных мальчиков стать разработчиками на Западе. И все.
    Ну зачем же Вы переводите разговор на рынок ПО? Какое отношение этот вопрос имеет к уму российских программистов? Программисты, как и любые профессионалы, работают там, где больше платят. Для того, чтобы программный продукт хорошо продавался, его нужно раскрутить. Естественно, это легче сделать западным компаниям. Но ведь Вы не перестаете считать братьев Кличко украинскими боксерами только на том основании, что они зарабатывают деньги за границей? Ну нет на Украине достаточно опытных промоутеров - что тут сделаешь? И потом. Насчет российского ПО Вы снова не вполне правы. Я вот, не задумываясь, могу назвать как минимум 1С и "Гарант". Предвосхищая Ваше возражение, что это - компании, работающие на внутреннем рынке, напомню Вам про FineReader (лучшую на сегодняшний день в мире программу распознания текста. Только не задавайте очередной вопрос "кем считается", воспользуйтесь "Гуглем") или вот... у Вас какой антивирус на компьютере стоит? Касперский, небось? Вот и я о том же. Ну, а про операционную систему - это Вы не подумав... Уже давненько на этом рынке такая ситуация, что Microsoft давит любую ОС, которая может составить ему конкуренцию.
    Цитата Сообщение от Samar
    Вот смотрите, теорему Пифогора можно доказать несколькими способами (шестью, кажется), один из которых проще других. Если бы ученые применяли принцип Оккама в том смысле, что предлагаете вы, более сложных доказательств просто не существовало бы - "а зачем они нужны? зачем множить сущности?". А вот составители шк.учебников применяли принцип Оккама, когда помещали только одно, самое простое доказательство.
    Для того, чтобы считать теорему верной, достаточно обного доказательства. Всё остальное - "игры разума", никак не влияющие на ее статус доказанной. Вот у теоремы Ферма пока только одно решение. Да и то искали почти сто лет. И что? Этого вполне достаточно, чтобы признать ее верной.
    Цитата Сообщение от Samar
    Поэтому вам следует доказать, что отторжение соседей от России объясняется ТОЛЬКО вражеской пропагандой, не притягивая за уши несчастного Оккама. То, что ваше объяснение проще (точнее примитивнее) других, никак не доказывает его верность.
    А я и не говорил, что здесь только пропаганда. Пропаганда+национализм (который существует в любой стране)+американские деньги+необходимость найти крайнего в существующих экономических проблемах. Такая раскладка Вас устраивает больше? В любом случае, Вы пока не предложили вообще ни одной альтернативы, отделываясь туманными фразами. Так что, мое решение пока одновременно и самое простое, и самое сложное.
    Цитата Сообщение от Samar
    Госоподи, вы, оказывается, сами не верите, что соседи готовы на "объединение" с Россией без пропаганды! Может, все-таки есть более существенные стимулы?
    Есть. Например, Украина в свое время попросила об объединении с Россией без всякой пропаганды. Та же ситуация с Грузией, Арменией и целым рядом других народностей. Пример из новейшей истории. Во время пиндосской агрессии против Сербии Купчина подала официальную просьбу о включении Сербии в состав РФ. Это очень сильный стимул, когда твоему народу грозит полное уничтожение, а рядом находится мощный сосед, который может защитить. Только вот стоит ли ждать такой ситуации?
    Цитата Сообщение от Samar
    Все хамите...
    Куда уж мне до Вас...
    Цитата Сообщение от Samar
    Параллель Николая с Ельцыным - наивна. Вообще, исторические параллели не ЗАМЕЧАЮТСЯ, а ПРИДУМЫВАЮТСЯ для подверждения чего-то там. Вроде как не треплюся я, вот и история меня подтверждает. Только история никогда ничего не подтверждает, максимум что, может научить, как делать не нужно. Но с вашим нежеланием критически подходить к истории, неудивительно, что вы верите в монархическую лабуду. Говорить про "либерастического царя" и тут же агитировать за нового?.. Где смысл? "Умом Россию не понять!"
    Никогда не слышали фразу "история развивается по спирали"? С этим соглашаются люди куда как поумнее Вас или меня, поэтому что-то Вам доказывать - бессмысленно. Параллели достаточно очевидны. Если Вы их отрицаете - это Ваши проблемы. Замечу, однако, что развитие России быстрее всего всегда шло при жестких авторитарных монархах (Сталин в том числе). Это тоже будете отрицать? Или все-таки учебник истории почитаете?
    Цитата Сообщение от Samar
    Я могу объяснить, почему я не ввязываюсь в этот спор (как и в тему про Украину в Истории). Потому что вопрос открыт и не изучен. Нет окончательного мнения, а я не историк, чтобы копаться в этом из удовольствия. Приводимые вами "факты" - есть одна из точек зрения. Если бы вы хотели разобраться, а пропогандировать, вы бы привели и другие точки зрения (и про летопись 1187года, где фигурирует Украина (не доказано) и про документы Византийской империи 14 века, где фигурирует Малороссия (доказано)). Вы этого не делаете, поэтому с чистой душой повторяю - ПРОПАГАНДА!
    При чем же здесь пропаганда? Приводимые факты являются подлинными и их легко проверить (не так уж давно это было). Приводите собственные аргументы, если они у Вас есть. По поводу тех, о которых Вы сказали - никто не отрицает существования Украины, но это отнюдь не является доказательством того, что украинцы (малороссы) являлись отдельным народом. Пример: являлись ли отдельными народами жители Московского и Новгородского княжеств? Первый письменный источник, отражающий особенности украинского наречия, Пересопницкое Евангелие, датируется концом 16-го века - это не пропаганда, а факт. Все более ранние памятники, относящиеся к Киевской Руси ( летописи, "Поучение" Владимира Мономаха, описания путешествий на богомолье в Святую Землю, церковные проповеди и "Слово о полку Игореве") написаны на древнерусском языке, который любой русский может читать почти не пользуясь словарем - это тоже факт.
    Цитата Сообщение от Samar
    1) Спросите у историков, считают ли они труд Горяинова "Мифы о России" (так кажется?) достоверным.
    Вам что, поисковыми системами недосуг пользоваться? Хотя.. Понимаю. Для этого нужно как минимум запомнить фамилию человека, которого собираетесь критиковать. Ну вот Вам, например, мнение нашего форумского историка (профессионального): "В принципе, ничего нового, никакого откровения". Или, например, мнение И. Б. Чубайса, доктора философских наук, директора Центра по изучению России РУДН: "Я во многом согласен с Александром Борисовичем, когда он рассуждает о дооктябрьской России. Но есть вопросы, в которых мы расходимся". Ну и так далее. Привыкайте искать аргументы сами.
    Цитата Сообщение от Samar
    2) когда вы уводите разговор о присоединении СОВРЕМЕННЫХ стран к России на начало двадцатого века, это не есть потеря нити спора, это делается намеренно. Хотя отношения к спору не имеет.
    Не понял, о чем Вы? Я Вам говорю о том, что в начале ХХ века этнического разделения русских и украинцев не существовало. И привожу конкретные факты, поддающиеся проверке. Вы называете эти факты пропагандой, ничем не подтверждая свои слова.
    Цитата Сообщение от Samar
    3) приводимые в "трудах-с" факты - число активных сторонников "украинизации" на начало 20го века совсем не говорит о том, что украинская нация отсутствовала в природе. Нацию определяют язык, обычаи, менталитет и прочее, что называют общим словом культура. Приводимые в книге факты - "несколько тысяч человек" и прочее - объясняются не вымиранием (несуществованием) украинцев, как нации, а насильственной русификацией окраин.
    Я Вам как филолог расскажу один интересный момент. Есть на территории России деревенька под названием Диулино. Так вот, для нее составлен специальный диалектологический словарь. Вопрос на засыпку: являются ли ее жители русскими? Или вот еще. Поинтересуйтесь количеством диалектов в Китае. Поинтересуйтесь, насколько они отличаются. А потом скажите, являются ли китайцы одним народом? А заодно расскажите мне о том, чем обычаи и менталитет украинцев отличаются от русских.
    Цитата Сообщение от Samar
    Русификация была масштабная (Склодовская-Кюри, например, училась в Варшаве в русской гимназии, а польскому письму ее учила по вечерам бабушка), жестокая (польское восстание 1863года, про которое наша история молчит; причем настолько жестокая, что поражала воображение, Ж.Верн в первом варианте хотел сделать капитана Немо польским борцом за независимость и только потом издатель уговорил его, что англичане еще хуже русских) и, увы, неудачная! Что говорит только о бестолковости монархической власти.
    Да прекратите. О польских восстаниях все давно известно. Кстати, подавлялись они действительно с гораздо меньшей жестокостью, чем восстания сипаев. Про русификацию - насмешили... Тарас-то Шевченко писал как на русском, так и на украинском. Или это тоже пропаганда? Национальных школ и университетов Империя естественно на окраинах не строила. Но только в этом и заключалась пресловутая "русификация". Национальные школы - прерогатива ХХ века, причем только СССР. Вы что-нибудь знаете о школах в Пиндосии, где преподавание велось бы на языке Чероки или Сиу? А вот Вам еще фактики для размышления. Как раз про Польшу. "Часть империи под названием Царство Польское воспринималась как нечто, почти не поддающееся интеграции. Лодзь, Ченстохов, Сандомир — ну никак не укладывалось в сознании людей, что это Россия. Мало-мальски русифицированным островом была Варшава, но этот остров не расширялся. Когда же в 1912 г. была выкроена новая губерния, Холмская, с преимущественно православным населением, и отрезана от Царства Польского, то все задались вопросом: зачем понадобилась эта губерния в виде узкого лоскута нелепой формы? Зачем решено сделать Царство Польское чисто католическим?" Сами ответите на вопрос?
    Цитата Сообщение от Samar
    В чем проблема? Ищите материалы и сайты татарских националистов. Демонстрации с зелеными флангами я в Казани лично видел.
    Проблемы никакой нет. В любом народе есть националисты. Я вот даже с якутскими общался - и что? Что это доказывает? Вот например татарский националист такой по фамилии Кашапов на большом числе форумов отметился. Редкий бред пишет, кстати. Только вот время их уходит. Нет больше Ельцина с его "берите суверенитета сколько можете унести". Кстати, поищите информацию об "Альтернативном правительстве Техаса". Вам понравится.
    Цитата Сообщение от Samar
    А я понимаю. Вам не дает покоя мысль, что кто-то может мыслить иначе. Но это к слову.
    Я совершенно нормально отношусь к тому, что кто-то может мыслить иначе. Особенно если оппонент может привести аргументы своей точки зрения. Для этого и существует дискуссионный клуб. Однако от Вас пока аргументы поступают на уровне "я так думаю", без фактической основы.
    Цитата Сообщение от Samar
    И как, по-вашему, существует сейчас Россия? Без национальной-то идеи?
    Да вот достаточно, пардон, хреново существует. Если сами не в курсе. Кстати, поиском национальной идеи еще Ельцин занялся. Так что это не только мое мнение, что она необходима любому государству.
    Цитата Сообщение от Samar
    Вопрос про смысл жизни? Империя существовала не для "чего-то". Империю создали и двигали определенные группы людей, объединенные общими идеями, сиречь идеологией. Идеология у Романовской империи была - панславизм и, частично, православие. Двиигателем империи было дворянство.
    Чушь. Национальная идея Российской Империи формулировалась как "Православие. Самодержавие. Народность". О каком панславизме может идти речь? Детский сад, право. А вот православие было далеко не "частично". Человек иной веры просто не мог занять сколь-нибудь значительное место в государственной системе.
    Цитата Сообщение от Samar
    Вот и предложите идеологию для новой русской империи. А национальной идеей и футбол может быть. Как в Бразилии.
    В России футбол в качестве национальной идеи не пройдет. Только в качестве одной из составляющих. Страна-то несколько от Бразилии отличается.
    Цитата Сообщение от Samar
    Вы не ленитесь, вы беситесь. Это видно. Оттого и хамите - вьюнош, демшиза, либерастия. Приписываете мне какю-то чушь вроде альтернативной истории или призывов к покаянию.
    Вы бы успокоились лучше, я все равно не обижаюсь, ибо на обиженных воду возят. И примите как данность, что у людей бывают разные мнения.
    Я? Бешусь? У Вас слишком высокое самомнение. Да, меня слегка раздражает Ваша безграмотность и апломб вкупе с нежеланием учиться. Но не более, чем слегка. Приведенные термины (кроме вьюноша) я использую не из-за своего темперамента, а по той же причине, что и термин "пиндосы". Я Вам уже объяснял, что коннотация этих слов лучше всего отражает мое отношение к обозначаемым ими понятиям. "Вьюнош" же - просто подчеркивание Вашей молодости и наивности. И ничего я Вам не приписывал. Про покаяние - именно так я понял Ваши призывы к критическому пересмотру истории (а Вы мне так и не рассказали, что имели в виду Вы). Про Афганистан - ну действительно лень. Видите, какой большой этот пост у меня получился? Писать Вам краткий курс истории Афганистана и расписывать события афганской войны и их мотивировку - еще больше пост получится. В теме "Как Вы относитесь к США" считаю это делом оффтоповым и бесперспективным.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #50
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    SamarПовторяю, значительное количество наших нынешних соседей выступило за объединение. Их поведением ты не разочарован?
    Но чем я разочарован, это тем, что кроме gun_na никто из самостийных не попытался защитить право своей страны на независимость.
    Вообще-то, бендеровской мрази на форуме как собак нерезаных. И если они набегут, то число россиян, выступающих против объедининия резко возрастет.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я вот тоже против объединения, да и потом какое нормальное гос-во захочет с Россией объединяться? абсурд?!? тянуть себя на дно?

  7. #52
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Гостья, ошибаешься, Cathy -- это наше внутрироссийское дело.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #53
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy, поподробнее. В чем заключается это Ваше "тянуть себя на дно"?
    ПыСы:
    "Мы знаем, есть еще семейки,
    Где наше хают и бранят,
    Где с умилением глядят
    На заграничные наклейки...
    А сало... русское едят!" (с)
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Фенрир ну 70 лет не прошли даром, люди отучились жить нормально, попытались построить демократию , сложноватое это дело, знаете ли , не как не получалось ну и решили плюнуть на реформы и быстренько вернуть все на круги своя, что собственно и получилось, а совок и ныне там, он у меня лично с дном ассоциируется

    stab хе-хе

  10. #55
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy
    А может быть дело не в том, что "сложноватое это дело"? А в том, что то, что сейчас принято называть модненьким словцом "демократия" органически и исторически чуждо России? И с чего Вы взяли, что "люди отучились жить нормально"? Я вот, к примеру, нормально живу. Не голодаю, в информации не ограничен и т. д. Может быть, Вы не очень "нормально" живете? Кстати, поясните, что в Вашем понимании это самое "нормально"? А про "совок" и "дно" - еще смешнее... Вы-то, пардон, успели при этом самом "совке" пожить? Ну как в следующий раз увидите старика, исследующего мусорный бак в поисках пустых бутылок, спросите его, был ли "совок" дном. Россия уже была на дне в 90-х годах. Сейчас она со дна поднимается, причем довольно быстро.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #56
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Фенрир согласна, что чуждо, привыкли к царе-батьке, думать сами о себе так и не научились, нормально - это значит не жить от зарплаты до зарплаты, это значит, что кроме дома и работы есть досуг, сколько процентов населения России может себе позволить каждые день есть в кафе/баре/ресторане, ходить в кино/бильярд/боулинг/фитнесцентр/верховая езда и т.д.? ездить отдыхать заграницу хотябы раз в год?!?!? боюсь что в России и 10% населения не могут себе такого позволить, и это я не говорю, о пенсионерах, вы были заграницей? посмотрите чем там люди живут? сколько процентов составляет средний класс? в России такого понятия вообще по-моему нету
    а про совок, моя кузина, которая жила тут всю свою жизнь и она моего возраста, она помнит голосые магазины, талоны и очереди в магазинах, еще я отлично знаю как бежала моя пробабка со своей семьей в 18 году, и знаю как жили те, кто несмог уехать отсюда. в 90х же как раз Ельцин начал делать правильные вещи, да еще больше он не сделал, делал быть может не правильно, но он много дал России, но и продал ее же, собственная задница оказалась важнее идеалов, но да бог с ним, видите что в Белорусии твориться? Россию до такого осталось недолго

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от stab
    Повторяю, значительное количество наших нынешних соседей выступило за объединение. Их поведением ты не разочарован?
    Нет, почему я должен разочароваться? Правда, ответа на вопрос, представляют ли сторонники объединения, какую цену придется ИМ лично платить за него, я не имею. Gun_na честно сказала - сами разбирайтесь со своими проблемами, мне они до лампочки. Врожденный цинизм подсказывает мне, что так думают все или почти все наши соседи.
    Цитата Сообщение от stab
    И если они набегут, то число россиян, выступающих против объедининия резко возрастет.
    Согласись, россияне должны знать с кем предлагается объединятся. Поэтому мнение "бандеровцев" не менее важно.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Превед медведам.ъ
    Cathy вот я почитал вашу ересь и понял что Самар просто тдыхает по сравнению с вами.
    и на основании этого возникает вопрос.. и даже не 1...
    для начала:
    1)где вы живете?
    2)вы бывали в России ?
    3) при чем тут мнение и рассказы 3-их лиц когда спрашивали у вас. а не у вашей кузины.
    4)ТО что ваша пробабушка уехала... кхм кхм... И ЧТО ???????
    или вы считаете что Она такая одна?
    5) вы там привели пример нормальности....
    это для вас нормально, а без этого жизнь уже не нормальна ? - ржу.
    6) Вы в Белоруссии были ?
    7) вы здоровы ?
    8) может йаду ?
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Фенрир
    хотите Вы того или нет, Вы уже в одной с ней компании. А до Достоевского еще дорасти нужно.
    У кого, как говорится, чего болит. И к чему вы приплели Новодворскую? Я по убеждениям центрист - центрее не бывает. Мне глубоко несимпатичны любые загибы, левые или правые. Поэтому, уж извините, в одной компании с Валерией Ильинишной вы, уважаемый Фенрир. Разница в том, что Новодворская считает что многие русские не доросли до демократии, а вы - до черной сотни и Достоевского. Разница в деталях.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Ну зачем же Вы переводите разговор на рынок ПО?
    ... и вообще про программирование и программистов. Юмор ситуации в том, что имеено этим - разработкой коммерческих программ - я зарабатываю себе на жизнь и ваши аргументы меня немножко ... забавляют. Так вот, программирование - не СПОРТ, а БИЗНЕС. Утверждение что русские (индийские, чукотские, ненецкие) программисты самые лучшие, смысла не имеет вообще. Талантливые - встречаются, но они по нац.признаку не ранжируются никак. Русских сложных проектов нет, поэтому талантливые русские программисты встречаются реже, им просто раскрыться негде, они уходят компьютерами торговать.
    Про "школа померла" - все очень просто. По факту, выпускника факультета информационных технологий (говорю про два конкретных вуза) нужно примерно год доучивать, чтобы он мог участвовать не в конкурсе, а в реальном проекте. Исключения встречаются, но на то они и исключения.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Например, Украина в свое время попросила об объединении с Россией без всякой пропаганды.
    Вот если бы сейчас нашлись объективные причины для объединения (как при Хмельницком), я был бы двумя руками за. Но пока все причины сводятся к ностальгии по "старым добрым временам" (включая абстрактные экономические выкладки; я, кстати, читал лет десять назад об американском плане выкупа у России Сибири по Урал включительно за два триллиона американские бумажек; экономические обоснования там тоже были, и что? разве это является причиной присоединения Сибири к США /Украины к России/?). Украину надо было удерживать, когда она была в составе союза. Но если, по факту, союз развален, соседи выбрали независимость, а Россия не может найти своего места в мире, нужно не кулаками махать после драки, а решать реальные проблемы.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Никогда не слышали фразу "история развивается по спирали"?
    Бородатые классики это придумали. Я, конечно, не Карл Маркс и даже не Фридрих Энгельс, но по моему - бред. Они, кстати, про более долгие временные периоды говорили, что коммунизм - первобытнообщинный строй (во как!), но на более высоком уровне. К сравнениям конкретных политических деятелей больше подходит народная мудрость "история повторяется один раз как трагедия, второй - как фарс".
    Конкретно про Николая Тихого-Кровавого и Бориса Николаича. Я аналогий не вижу вообще. Логичнее, имхо, сравнить Ельцина с Керенским, который тоже строил "новое общество".
    Цитата Сообщение от Фенрир
    развитие России быстрее всего всегда шло при жестких авторитарных монархах (Сталин в том числе).
    Это интереснейший момент! Имхо, причина этого в том, что в России всю историю существовала централизованная система управления - монархия или партократия. Такая система всегда упирается в качества конкретной личности. Сидит слабый царь - в стране "болото, застой" или хуже того, революция, через тридцать лет приходится наверстывать, часто кровью. Сталин кровью за десять лет наверстывал то, что "просвященные монархи" должны были делать начиная с середины 19 века. Ничего хорошего в таких "качелях" нет, ни разу, имея потенциально неограниченные ресурсы, царям (генсекам) не удалось победить в этой конкурентной гонке Британию или США.
    Но это к вопросу о системах правления гос-вом.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Приводимые факты являются подлинными и их легко проверить
    Факты я и не оспариваю! Я выводы оспариваю. Если труды Горяинова считаются достоверными - я за него рад. Но не согласен с ним.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Пример: являлись ли отдельными народами жители Московского и Новгородского княжеств?
    Нет, потому что в свое время Новгород "московитизировали". Иначе - запросто мог образоваться особый этнос. Как польский. Поляки, например, тоже славяне и в 10м веке говорили на настолько похожих с россами языках, что понимали друг друга. Да и сейчас разобраться можно.
    Вообще, то, что славянские народы имеют один корень - это очевидно. Так же очевидно, что от этого корня множество отдельных ветвей. Если украинцы идентифицируют себя самостоятельной отдельной нацией - это можно только признать. Не признавать - глупо.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Я Вам говорю о том, что в начале ХХ века этнического разделения русских и украинцев не существовало.
    если существовали люди, которые считали себя украинцами, имели свой язык и письменность - значит украинская нация существовала. Количество газет на этом языке значения не имеет.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Так вот, для нее составлен специальный диалектологический словарь. Вопрос на засыпку: являются ли ее жители русскими? Или вот еще. Поинтересуйтесь количеством диалектов в Китае. Поинтересуйтесь, насколько они отличаются. А потом скажите, являются ли китайцы одним народом?
    Здесь нужно копать глубже. Если жители деревни (города, какой-то местности) считают себя отдельной национальностью - значит так и есть. Как пример - казаки. Когда была последняя перепись населения, на Дону массово вместо национальности русский записывали - "казак". Там и вопрос, кстати, корректно сформулирован был "к какой национальности себя ОТНОСИТЕ?". Украинцы считают себя украинцами, но не русскими. Это факт.
    Проблемы начинаются, когда национальность начинает претендовать на отделение в собственное государство или на переход под чужую корону. Чтобы такого не допустить и проводилась русификация, плоды которой вы приводили в качестве неоспоримых фактов.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Про русификацию - насмешили... Тарас-то Шевченко писал как на русском, так и на украинском. Или это тоже пропаганда? Национальных школ и университетов Империя естественно на окраинах не строила. Но только в этом и заключалась пресловутая "русификация".
    И как же вы, сторонник монархической идеи, отрицаете факт русификации? Самое интересное, что русификация - не есть какое-то злобное отрицательное действо, по крайней мере не хуже, чем построение "национального государства" сейчас. Это вообще понятия почти идентичные - одна нация мочит другую, дабы жить спокойнее. Недавно слышал, что во Франции конца 19го века ТРЕТЬ населения не говорила на французском. Там процесс "франконизации" (или как правильно?) проводился массово и последовательно, несмотря на демократию и республику. Как результат - сейчас имеется единая фр. нация с небольшим местным колоритом. И все довольны. Вполне возможно, если бы русификация проводилась более последовательно и грамотно, она дала бы такие же плоды. Но цари ее провалили! Результаты чего сейчас и наблюдаем.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    А вот Вам еще фактики для размышления. Как раз про Польшу.
    Вот про это и говорю. Не хватило сил, упорства и ума. Отступили. Тогда уж надо было доводить до конца и делать Польшу независимой. Все лучше, чем граница с Германией в 1914. Но и этого не сделали.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Да вот достаточно, пардон, хреново существует. Если сами не в курсе. Кстати, поиском национальной идеи еще Ельцин занялся. Так что это не только мое мнение, что она необходима любому государству.
    А мое мнение - нет. "Национальная идея" только развалит страну, потому что наций в России много и не факт, что "национальная идея" одной покажется и другой тоже.
    И вообще, вы же сторонник империи! Империя отрицает понятие "национальное...", это для империи смерти подобно, она цементируется другой идеологией - с приставкой пан- или гео-. Всемирная демократия, всемирный коммунизм, панславизм и тому подобное. Когда нации внутри империи начинают искать свои национальные - идеи или интересы - все рушится.
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Национальная идея Российской Империи формулировалась как "Православие. Самодержавие. Народность".
    "За Веру, Царя и Отечество". У империи не может быть "национальной идеи". Идеологической основой империи Романовых был именно панславизм, идея объединения всех славян под одной короной. Началось это с "собирания земель русских".
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  15. #60
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Samar
    Правда, ответа на вопрос, представляют ли сторонники объединения, какую цену придется ИМ лично платить за него, я не имею.
    А можно и по-другому повернуть: "представляют ли сторонники окончательного размежевания, какую цену придется ИМ лично платить".
    И если они набегут, то число россиян, выступающих против объедининия резко возрастет.
    Согласись, россияне должны знать с кем предлагается объединятся.
    А я вышеотквоеченное как раз в твою пользо приводи. + Хотел сказать, что таких защитников независимости на форуме много.
    Поэтому мнение "бандеровцев" не менее важно.
    Думаю, что цитирующие статьи с сайтов УНА-УНСО и считающие, что негатив про УПА является советской пропогандой, "достойны" большего, чем закавычевание.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •