Результаты опроса: Какое значение для вас имеет ваш личный дневник?

Голосовавшие
101. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Способ "выплеснуть" свои эмоции

    53 52.48%
  • Ещё один способ пообщаться с людьми

    22 21.78%
  • Способ "показать себя" на обозрение

    7 6.93%
  • Я веду дневник по другим причинам

    19 18.81%
  • Я не веду дневник, но собираюсь завести

    8 7.92%
  • Я не веду дневник и не собираюсь

    22 21.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: Личный дневник как психолог и друг

  1. #31
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NELLI2k5,да,вот именно что они незнакомые,и на возможные проблемы,если такие описываются в дневнике,посмотрят по-другому чем люди,которые знают человека лично.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  2. #32
    Всё_мне
    Гость
    А по-моему ведение дневника - это более чем странно и неинтересно...
    Лучше уж просто пообщаться с кем-нибудь и обсудить какие-либо проблемы, нежели просто писать их на бумагу...Бумага ну никак не подскажет что делать...

  3. #33
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всё_мне хорошо. Если ты думаешь о чом то таком, о чом постоянно всем расказываешь, и это всех заметно подзапарило (например о парне какрм нибудь), и тебе уже даже не хочется никому об этом начинать говорить снова. Что тогда? В себе будеш держать?

  4. #34
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Мне никогда не хотелось делить мысли с бумагой, а вот он-лайн дневник достаточно удобен, там можно высказать какие-то вопросы интересующие тебя, но они не останутся там храниться на веки, они будут обсуждаться и может в какой-то мере решаться, в двойне приятно, когда решать проблемы помогут знакомые люди.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Friendly
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Всё_мне
    Бумага ну никак не подскажет что делать...
    согласна)
    Онлайн-дневник хорош тем, что есть незнакомые люди, которые посмотрят на проблему трезво, помогут ее решить "со стороны", объективно. А в реале не всегда можно довериться тому или иному человеку.
    NELLI2k5
    Такое рассказывают потому что хочется рассказать именно кому-то. А бумага не скажет, что ты ее запарила, поэтому не интересно)
    а жизнь вообще не про это!

  6. #36
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Личный дневник как психолог? Скорее всего, нет. Все, чем он может помочь - это молча "выслушать" о проблемах, о которых неприятно рассказывать друзьям/знакомым/родственникам и решение которых в большинстве своем зависит больше от самого человека, нежели от совета окружающих. Кроме того, личный дневник помогает привести в порядок мысли, когда в голове каша. Но дневник порой имеет свойство находиться, когда ты его где-нибудь забудешь (все мы человеки, в конце концов), и мало кто удержится от соблазна почитать чужие откровения. Поэтому тот личный дневник, где написаны самые сокровенные размышления, порой оказывается не так уж и молчалив.

  7. #37
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я никогда не понимал, когда говорят, что личный дневник помогает. Лично я вижу в этом дневнике только одну положительную сторону. Когда ты повзрослеешь и лет через 10 наткнешься (если наткнешься) на этот дневник, вот это будет действительно интересно почитать.

  8. #38
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    бывает что наболело на душе, а друзьям не всё можно рассказать, да им обычно и неинтересно... а напишешь в дневнике и легче станет, плюс это помогает лучше разобраться в себе, в своих эмоциях и мыслях

    общение с другими людьми в дневниках для меня не главное, главное - общение с собой (поэтому мой дневник закрыт для просмотра)

  9. #39
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ALIENёнок да ты права
    Я вот ещё заметила штуку одну. Иногда, сидя на работе просто взбрела какаято глупая мысль в голову... раз на бумажку записала и потом в дневник воткнула... такое бывает часто.
    Есть у мня дневник онлайн. Показуха чес слово...

  10. #40
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    И по поаоду модно не модно, не забывайте что ещё не у всех сеть возможность вести онлайн дневник, так как попросту не у всех есть компы а тем более инет (!)И ничо удивительного

  11. #41
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Я веду тетрадный дневник с начала 8ого класса(сейчас 10ый закончила), за это время успела полтора года повести он-лайн дневник, но он мне надоел, а вот тетрадный до сих пор веду, потому что самое приятное в нем-это память, можно пролистнуть и посмотреть, что было ровно год назад, пролистнуть когда тебе плохо и наткнуться на что-то смешное и поднять се настроение...ну и конечно, эмоции выплеснуть, потому что не всегда можно поделиться с подругой именно чувставами или ощущениями...

  12. #42
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Дневник - как фотоаппарат, способный запечатлеть какие-то яркие, или грустные моменты жизни. Проходит время, открываешь дневник и возвращаешься в прошлое. Порой, ему можно излить душу, написать о наболевшем и на сердце спокойней станет. Я с 1997 года веду дневник. Правда, чем старше становлюсь, тем реже пишу что-то, но почитать о прошлых годах своей жизни всегда интересно.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я сколько раз загоралась желанием вести дневник,а потом сходилась на том, что писать-то нечего.
    Как можно изливать душу своей тетрадке? я не люблю жить прошлым? Светлые моменты останутся в памяти надолго, а плохие моменты и вспоминать-то не больно хочется.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #44
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от KateK
    Дневник - как фотоаппарат
    кстати да)) Листала страый дневник, обнаружила ресунки моих новых гардеробов, фотки старые с друзьями, про которые вообще забыла...

  15. #45
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    В утверждении по поводу моды на дневники, как мне кажется, есть доля истины. В школе у меня многие знакомые дневники заводили, увидев, что их ведут показанные в зарубежных фильмах школьники. Это было модно. Плюс в магазинах была мода на этакие красивенькие тетрадочки под дневники
    Дневники в сети многие заводили также, поддавшись моде. Сама завела, потому что уговорили попробовать
    Но одно дело завести дневник, а другое дело – вести.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •