Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 324

Тема: Судьба Грузии и российско-грузинских отношений

  1. #61
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    T.S.-B.H., нет, до Северной Персии.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #62
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от stab
    Северной Персии
    Т.е. вместо "демократии" получить строгое соблюдение Карана? Мы работаем на контрастах?

    Если Америка не лажанется, то уж скорее Востончая Турция, а не Северная Персия.

    Скорее допрыгается не Грузия вообще, а Саакашвили в частности. Рано или поздно язык сотреться о шершавые зады и его продадут, как в свое время продали Садама Хусейна или Усаму бэн Ладена.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  3. #63
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Россия-Грузия. К чему приведет введение экономических санкций?

    Как по вашему, к чему приведет обострение отношений между Россией и Грузией? Будет ли конфликт в конце концов урегулирован, или же он сведет на нет саму возможность добрососедских отношений между этими двумя странами? И что обе стороны могут потерять при негативном исходе дела?
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  4. #64
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а Чечню не напоминает, нет?

  5. #65
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от gun_na
    Будет ли конфликт в конце концов урегулирован, или же он сведет на нет саму возможность добрососедских отношений между этими двумя странами?
    Конфликт рано или поздно будет урегулирован. Хотя бы под давлением "мирового сообщества". Но добрососедских отношений не будет. Грузинам пора бы понять, что нельзя бесконечно поливать грязью государство, от которого они настолько зависят.
    По разным оценкам, на территории России находятся от 300 до 800 тысяч грузинских граждан. Ежегодно ими переводится в Грузию от 300 миллионов до 2 миллиардов долларов. Большинство грузинских граждан находится в России нелегально, работает на территории РФ с нарушением российского миграционного и трудового законодательства. Источник
    Мне нравится, как Россия ответила на этот наезд. Сначала - дипломатические методы, потом - обращение к "мировому сообществу", а уж когда и оно не помогло - экономические рычаги. И никакой военной операции не надо. Без российской нефти, электричества, газа, без тех денег, которые зарабатывают грузины в России, это государство очень быстро вернётся во времена "витязей в тигровых шкурах".

    Cathy, нет, не напоминает.

    Ой, Гостья, объедини темы, плиз.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #66
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скуратов-Бельский
    Но введение экономических санкций может нанести вред и российской экономике - если у грузинских работяг не будет "законных" путей перевода денег в Грузию они начнут (или продолжат ) делать это разными незаконными путями. Мало что ли теневых структур в этом бизнесе? Так станет еще больше...
    По поводу газа, так его еще вчера поставляли в полном объеме и обещали поставлять и дальше без перебоев, при условии полной оплаты, разумеется. Про остальные энергоносители, правда, я не слышала...
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  7. #67
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от gun_na
    Но введение экономических санкций может нанести вред и российской экономике - если у грузинских работяг не будет "законных" путей перевода денег в Грузию они начнут (или продолжат ) делать это разными незаконными путями. Мало что ли теневых структур в этом бизнесе? Так станет еще больше...
    Вот именно, что "продолжат". На самом деле, переводить деньги через "третьи страны" будет слишком накладно (по процентам). Да и переводившиеся ранее суммы не шли на пользу экономике (так как были "серыми". Я задал вопрос по поводу того, реально ли пресечь финансовый поток в Грузию, человеку, работающему в банке. Вот такой был ответ:
    Конечно, реально.
    Достаточно просто технически перестать принимать переводы. Другое дело, что их можно делать через другие страны: сначала, например, перевести в Киев, а оттуда - уже в Грузию. Правда, в этом случае увеличивается время и оплата услуг многократных переводов, да и где найти столько знакомых? Но - возможно. )
    Ну а банковскую карту не каждый может получить. Для этого нужно гражданство России. Если его нет, значит, её можно сделать только с обязательным подтверждением того, что при её открытии человек находился на территории России. Если делал кто-то по просьбе грузина (или любого другого не гражданина РФ), то в этом случае должна быть доверенность, заверенная нотариусом. И потом, если карточка валютная (а зачем им рублёвая?), то деньги на неё класть может только её же владелец или тот, на кого есть опять-таки доверенность, заверенная нотариусом.
    В общем, это такая морока!
    Там много всего и для банка слишком чревато нарушение этих требований - дело в том, что сумма, равная или чуть выше суммы, определённой ЦБ, уже считается отмыванием "грязных денег", а за это, как ты знаешь, лишают лицензий. Так что в данной ситуации для банков даже очень выгодно "следовать букве закона". Да и деньги с этого минимальные, чтобы переживать о потере такого вида предоставления услуг.
    А про энергоносители и не только читаем здесь:
    У России достаточно рычагов давления на Грузию. По оценкам экспертов, около 30% электроэнергии Грузия покупает у РАО ЕЭС, так что одного лишь слова главного энергетика России Анатолия Чубайса может быть достаточно для того, чтобы обеспечить Саакашвили холодную зиму.

    Вдобавок Грузия покупает у России примерно по полтора миллиарда кубометров газа в год, и, как признался полгода назад тогда еще зампред правления «Газпрома» Александр Рязанов, Россия долгое время кредитовала Грузинскую Республику голубым топливом. И даже наконец начав платить регулярно, Саакашвили до сих пор не понимает, что без российского газа его страна не выживет...
    Правительство Грузии боится только одного: что Россия прекратит транзит нефти. Как выяснилось, боится не напрасно. Как сообщил «ТД» информированный источник в Кремле, уже сейчас готовятся переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о том, чтобы переправлять черное золото в Азербайджан не через Грузию, а обходным путем – через Новороссийск. А следовательно, правительство Саакашвили может лишиться и доходов от транспортировки нефти.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #68
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Грузия грозит заблокировать вступление России в ВТО
    Если Россия ”не отменит экономические санкции против Грузии, то Тбилиси может заблокировать процесс вступления РФ во Всемирную торговую организацию”.
    Что Россия думает делать с угрозами такого рода?
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  9. #69
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от gun_na
    Что Россия думает делать с угрозами такого рода?
    Не знаю. Лично мне плЮвать слюной. Я не считаю вступление в ВТО благом для России. Кроме того, не будем забывать, что пока вступление России в эту организацию блокирует Пиндостан. А вот если его уговорят - я бы хотел посмотреть, как Грузия попрёт против спонсоров.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #70
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Картинка удалена по техническим причинам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 19:24.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #71
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Мне кажется, что в Саакашвили не совсем осознает ситуацию в мире...
    Мир уже встает против США, ну по крайней мере местами, плюс ко всему у США довольно нестабильная экономическая обстановка (а это значит, что в ближайшее время у США не будет средств финансировать Грузию). К тому же Грузия судя по всему сама нигде не нужна - мы уже точно закрыли для нее дорогу назад, точнее она себе сама, а ЕС ее и не очень то ждет, хотя она туда стремится. В азиатские объединения ее врят ли пустят (хотя бы тот же ШОС). В общем можно сделать вывод, что Грузия сейчас зашла в тупик, в котором еще пытается биться о стены надеясь их проломить... Глупо...
    Advance Australia Fair

  12. #72
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Cathy:-))) А кто против? пускай живут и развиваются, нет проблем:-))) Только не за счет вливания денег из России:-)) Факт остается фактом, Саакашвили предложил легализовать деньги и грузины, работающие на территории России стали массово вливать деньги в Грузию...а зарабатывали они их здесь далеко не праведным путем:-)) И еще один момент -а где она граница Грузии? И хочет ли Осетия стать Грузией? Для вступления в НАТО нужна целостность, которой у Грузии нет, но очень хочется поиметь побольше, отсюда и конфликт, так что не надо гнать все на Россию.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Анекдот в тему: "Джордж Буш - младший, ради прикола, чтобы посмотреть как Россия устроит блокаду Америке, решил "разоблачить" в Вашингтоне парочку агентов ФСБ."
    Ну а это уже не смешно:"Владимир Путин велел навести порядок в наиболее этнически "загрязненных" местах России - на рынках. Путин потребовал от руководителей регионов "принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России". Сейчас, как он выразился, там зачастую творится "беспредел"."
    Смахивает на фашизм
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  14. #74
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Не знаю, читал ли кто, но вот "прикол" в связи со всем этим конфликтом. http://news.messages.yahoo.com/bbs?a...eorgia&start=1 Американцы явно переборщили. Игра слов, но все-таки... Разве монА так?

  15. #75
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    EgNever, вчера когда услышала об этом в одном из новостных выпусков, смеялась долго и не могла понять, как можно быть на столько недалёкими. Ну хорошо, не знать, что есть где-то такая Джорджия, но простите, учитывая все обстоятельства, о которых упоминается в статьях (российская армия, Саакашвили), неужели нельзя было догадаться о том, что речь идёт не об одном из американских штатов?
    Плюс, серьёзное обсуждение возможности ядерной атаки на собственный штат, дабы разрешить проблему наличия заморской армии на территории Америки, как минимум - шокирует.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •