Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 324

Тема: Судьба Грузии и российско-грузинских отношений

  1. #46
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Cathy
    основания есть, просто у многих в головах хороший фильтр стоит с каналом орт воглаве
    1. Определённый фильтр есть у всех. Во-первых, лично у меня он явно не ортэшный ("ПОПУлизаторские" новости по этому каналу не смотрю уже давно). Во-вторых, раз уж на то пошло, то у тебя стоит фильтр с Березовским, американской пропагандой и прочей, по меткому выражению Фенрира, "демшизой". Только вот несмотря на фильтры, мы с тобой очень разительно отличаемся: я, в отличие от тебя, способен выслушать противоречащее мне мнение и согласиться с ним полностью либо частично, !если оно сказано с умом, обоснованно!. Надо всё-таки думать, перед тем как сказать. Чай не на базаре.
    2. "Основания есть" - это и весь твой ответ? Каким образом ты собираешься дискутировать, если ты не отвечаешь на вопросы? Я спрошу ещё раз в надежде на чёткий ответ: _!какие!_ у тебя есть основания для восхваления Грузии и обвинения России в разжигании войны?
    3. Сравнение с Швейцарией просто неправомерно. Это всё равно что сравнивать слона с мухой - муха ни при каких обстоятельствах не станет слоном в силу вполне объективных причин. Куда ты дела "генетику нации" - географический, культурный, ресурсный факторы, менталитет? Швейцария - это "мировой банк". А Грузия что? На чём может вырасти грузинский успех?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  2. #47
    Старожил Аватар для НаsтюшкА
    Регистрация
    04.06.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    На мой взгляд, Саакашвили просто загнан в тупик своей политикой. Он хотел сотрудничества с Европой, Америкой и чтобы Россия тоже ему помогала безвозмездно даром. Я ьыла удивлена тому, что наша страна потихоньку оживает и перестает быть "козлом отпущения".
    В общем, если Грузия не изменит свою агрессивную линию ведения политики, то ничего хорошего ей не светит. На вряд ли европейские страны закроют глаза на все эти конфликты.

  3. #48
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    НаsтюшкАха-ха-ха, Грузия единственное что хочет, так что б Россия от нее отвязалась, а Европа уже поддерживает Грузию

  4. #49
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy
    Хахаха. А не расскажете, каким-таким боком Россия "привязалась" к Грузии? Это вот русским уже очень давно хочется, чтобы грузины от нас отвязались. Например, процентов 80 населения не возражало бы против репатриации грузин назад в горы.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #50
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от Cathy
    AlexCluster у Швейцарии например тоже ничего нету и что? бедно живет?
    Для начала не забывайте, что Швейцария - это один большой банк. Я не думаю, что когда-нибудь эта страна бужет жить плохо. На нее даже во время войн не нападали, потому что там деньги.
    Цитата Сообщение от Cathy
    Грузия единственное что хочет, так что б Россия от нее отвязалась, а Европа уже поддерживает Грузию
    Это получается Россия прям так и прилипла к Грузии?! Больше Россия ни к кому не прилипала? И как это Европа поддерживает Грузию?! Европа даже на свой рынок не хочет пускать продукцию Грузии, а уж о поддержке и говорить не нужно.
    Advance Australia Fair

  6. #51
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Фенрир Естественно не возражало, только вот с Абхазией то что? зачем Россия лезет в эти дела? без нее что не могут разобраться?

  7. #52
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy
    Учите историю. Уже пытались без России разобраться. Хотите новой крови?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #53
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Cathy
    только вот с Абхазией то что? зачем Россия лезет в эти дела? без нее что не могут разобраться?
    Кэт, знаешь, о чём я мечтаю? О том, чтобы ты начала видеть и устранять противоречия в своих суждениях, о том, чтобы ты перестала рассуждать языком двойных стандартов... Это пошло бы на пользу и тебе, и диалогу с тобой вообще...
    Вот смотри: ты говоришь, зачем Россия лезет в грузино-абхазский конфликт... Если я тебе буду объяснять, почему любое нормальное государство, заботящееся о своей безопасности, обязано вмешиваться в конфикты на своих неспокойных границах, ты пропустишь эти аргументы мимо ушей... Поэтому я спрошу по-другому: а объясни мне, почему Россия, на твой взгляд, не должна играть на постсоветском пространстве (в зоне своих давних, исторических интересов), а США имеют право вести свою игру везде, где им заблагорасудится? Почему США никто не отказал в праве "обезопасить себя от возможной угрозы" со стороны Афгана и Ирака путём интервенции в эти страны? И уж явно ни ты, ни мировое сообщество не возмутится, если вдруг, например, прямо на севере Мексики, на границе с США, начнётся конфликт, и Америка будет в него активно вмешиваться... Потому что это называется Национальная Безопасность... Так почему ты отказываешь России в правах, которые ты предоставляешь США? Потому что она никоим образом не должна составлять конкуренцию Штатам и не имеет права препятствовать весьма возможной эскалации конфликта на российскую территорию?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  9. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Kardinal вот я как раз и сомневаюсь, что причи на всему безопасность России, скорее безопасность режима!, который в России, люди бояться потерять деньги, да не власть, нет, просто деньги, своими мозгами заработать не получается, вот и остается что-то придумывать

  10. #55
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    своими мозгами заработать не получается, вот и остается что-то придумывать
    Просто черномырдинщина какая-то..

  11. #56
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Cathy
    Kardinal вот я как раз и сомневаюсь, что причи на всему безопасность России, скорее безопасность режима!, который в России, люди бояться потерять деньги, да не власть, нет, просто деньги, своими мозгами заработать не получается, вот и остается что-то придумывать
    1) Что ты понимаешь под словом «режим»? Власть вообще как таковую? В таком случае вполне логично, что власть опасается за свою безопасность. Такое утверждение вообще-то будет правильным и в отношении Штатов. Непонятно только, почему безопасность власти для тебя не является составляющей государственной безопасности…
    2) Деньги и власть в России понятия настолько взаимосвязанные, что разделять их было бы неправильно. Деньги без власти находятся под постоянной угрозой и недолговечны, а власть предполагает деньги.
    3) С тобой очень тяжело разговаривать, потому что у тебя две крайности: с одной стороны – идеализация США, с другой – гиперболизированное принижение России. В общем, как я понял, опасение власти за свой крах ты согласна признать тогда, когда тебя устраивает эта власть. Но зачем же, ненавидя свою власть, уповать на заграницу, считая, что они добрые дяди? Проблема в том, что ты не была бы против, если бы американцы установили в России свой режим, даже если для этого потребуется вооружённое вторжение. А для меня это, мягко говоря, неприемлемо.

    Однако давай всё же о самой Грузии…
    Ты так и не ответила, на каких фактах основывается твоя вера в будущий грузинский успех? Вот например, я считаю, что Грузия, будучи «суверенной» страной, обречена на нищету и бесконечные междоусобицы и национальные конфликты, а в плане мировой политики может выполнять лишь роль статиста в чужом фильме (перевалочный пункт для террористов и наркоты и «стратегически важная площадка», с которой можно влиять на Россию). Потому что предпосылок к грузинскому процветанию нет в принципе. Грузия – дотационный регион испокон веку. Она зависима от России как в плане ресурсов, так и в плане сбыта своей продукции. Стоит заметить, что даже товарищ Сталин не рассматривал Грузию иначе как часть России («Чудная Грузия – всего лишь княжество России&#187
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  12. #57
    Forsik
    Гость
    Уже сейчас Грузия, по моему, представляет из себя исключительно Тбилисси и пару горных перевалов.

  13. #58
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кстати, свежо предание:
    http://www.mixei.ru/threads/32435
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 14:59.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #59
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    мне кажется что грузия допрыгаеться.

  15. #60
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от КЕТТИ
    мне кажется что грузия допрыгаеться.
    До ГССР?
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •