Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 324

Тема: Судьба Грузии и российско-грузинских отношений

  1. #121
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Выискивать и высасывать. Это я так понимаю, дела вокруг Акунина и Церетели? Думаю, это часть показательных выступлений, которые так или иначе должны были быть. В любом случае, речь шла о проверках и результатах. Их не посадили в тюрьму, их не выслали из страны, их не лишили привилегий. Проверка родителей через школьников - неприятная процедура, но не более того.

    оффтоп. Читать дальше...
    Стоит отметить, что государство получает не только прямую прибыль от продажи каждого фирменного изделия (как я понимаю, не менее 13 процентов от стоимости). При благоприятном инвестиционном климате, на рынке появляются новые продавцы из-за рубежа (и не только), а это уже прямое укрепление экономики.

  2. #122
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Гостья, разумеется. Многое, сидя на форуме, кажется смешным.

    До гуманных методов надо еще дорасти. Причем не только России, но и всем бывшим республикам. К сожалению, вежливость принимают не все (для кого-то это вообще проявление слабости).

    Со сроками, как уже говорил, все далеко неодназначно. С одной стороны, действительно проблема существовала давно (касательно поведения граждан Грузии на территории России). С другой, для ее решения необходима было хотя бы относительная стабильность в государстве. В начале девяностых, это было просто невозможно.

    Есть ли сомнения, что причина для подобных действий существует?
    Лидер соседнего государства проявляет явные антироссийские настроения, за ним явно чувствуется влияние США, при этом, соседнее государство считает нормой и дальше использовать Россию, как сытную кормушку.
    В свое время, товарищ Сталин решил "Чеченский вопрос" за двадцать четыре часа. Методы, которыми пользуется наше правительство, на порядки гуманнее.

  3. #123
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожалению, вежливость принимают не все (для кого-то это вообще проявление слабости).
    это ещё не повод опускаться до дикарских действий. Они и не научатся понимать другой язык, пока с ними говорят на "их".
    В свое время, товарищ Сталин решил "Чеченский вопрос" за двадцать четыре часа. Методы, которыми пользуется наше правительство, на порядки гуманнее.
    вот-вот. Все-таки и год нынче уже не тот Должен же быть прогресс какой-то, а то вообще всё было бы крайне печально. Организм без изменений - мертвый организм.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #124
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катя!, вроде бы все правильно, но, во-первых, это было бы актуально, если бы мы ехали в Грузию, а не они к нам. Во-вторых, процесс обучения, сам по себе, занимает достаточно длительное время, а порядок требуется сейчас. Складывая одно с другим, получаем, что действия вполне обоснованные, особенно с учетом того, что речь идет о десятках тысяч людей, в планы которых, восприятие русских традиций не входит.

    Вот именно, прогресс есть. Если считается, что он не существенный, это личное понимание каждого, что такое репрессии по отношению к народам, и что такое высылка из страны нескольких сот человек. А также, какова между ними разница, насколько она велика.

  5. #125
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Какие тебя мысли интересные по ночам посещают, когда нормальные люди спят...
    Жаль, что тебя вообще никакие мысли не посещают. Так, одни эмоции.
    А можно любить и многонациональную Швейцарию. Чистую и ухоженную.
    И много ли грузин живёт в Швейцарии? Ась?
    Я ещё не так стара, как ты намекаешь, и помню ещё своё школьное детство.
    Я, вообще-то, говорил не об этом. Просто ученик не догадывается, сколько о нём может рассказать учитель. В любом случае, было бы интересно послушать историю из твоего "школьного детства". Поведай, каким образом "слитая" учителем или директором информация привела к тому, чтобы тебя травили?
    Школа - это маленький мирок. А как известно, мир слухами полнится. А это, заметь, ещё хуже правдивой информации.
    Да перестань! Я тебе привёл конкретные примеры, которые бы могли послужить поводом для травли ребёнка одноклассниками. Это у моей супруги в классе трое тубинфицированных и двое - с задержками развития. И будь уверена, что другие дети об этом не знают. Это моя младшая сестра больна гепатитом, но её одноклассники об этом не знают и не узнают.
    А ты меня пытаешься переубедить абстрактными рассуждениями про "слухи"? Просто признайся, что сморозила глупость, ведь отстаивая эту глупость, ты кажешься ещё глупее...
    Где это я говорила, что учитель так делает?
    На предыдущей странице. Если дословно:
    И то, о чём знал директор и/или классный руководитель, через пять минут об этом знает ВСЯ школа.
    По-моему здесь ты уже перегибаешь палку, нет? Снова переходишь на личности. Но это твоя проблема, как ты демонстрируешь свою суЩ/Чность.
    Да что Вы говорите? Значит, поливать ментов жидким калом в три ручья - это нормально, а про офис-менеджеров уже и слова не скажи? Сразу "перегибаешь палку"? "В твои годы пора бы знать: чем охотнее плюёшь в чужие лица, тем больше шансов нарваться на досадный ответ. Так что уж не сетуй теперь". (с)
    суЩ/Чность
    "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" (с) В смысле, кто-то там что-то говорил о хамстве? А кто-то кому-то предлагал искать хамство в зеркале? Вот оно и подтверждение...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #126
    Erik
    Гость
    Вот читаю все это и думаю,какие же все-таки бездушные люди собрались на этом форуме.
    главное качество многих здесь пишущих-это пустая болтовня о том.что вам не известно.И не надо говорить что вы осведомлены всей проблемой!ложь.
    вы хотите показать себя умными разбирающимися во всем людьми.
    вперед.и это люди которые населяют многонациональнуюстрану?!с корее фашисты.

    кто то говорил о том что Грузию Россия поднимала чето там строила.ну ну.А то что когда Грузия была сильнейшим государством мира(и России даже в помине не было как государства) никто не говорит.И о том что в СССр все ехали туда отдыхать,потому что она была самой богатой республикой?

    А что сейчас творится? Россия хочет отобрать лакомый кусочек абхазию..думаете из-за жалости к абхазам?конечно нет

  7. #127
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    Erik
    в истории Грузии не шибко разбираюсь,но когда
    Грузия была сильнейшим государством мира
    ?

  8. #128
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Erik
    скорее фашисты
    ну вот, опять начинается либерастическая песня про Ужасный Неиллюзорный Русский Фашизм™..
    Уважаемый, у вас промыты мозги. Вы случаем не ходите со значком "Я грузин" по улице?
    Цитата Сообщение от Erik
    И о том что в СССр все ехали туда отдыхать,потому что она была самой богатой республикой?
    Включи мозги, товарищ, за счёт ЧЕГО она была "богатейшей республикой" по твоему мнению? Где подтверждения "богатейшести"? И почему "богатейшая республика" на сегодняшний день не производит почти ничего?
    Ну а "Грузия - сильнейшее государство мира" это что-то, да. Очень амбициозно, особенно на фоне последних событий, когда Грузия сама себе создала условия изоляции и вдруг, внезапно, почувствовала, что нафиг никому не нужна с её мандаринами. Вымрет ваша Грузия с такой внешней политикой.

  9. #129
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Уважаемый Erik, давайте избегать необоснованных обвинений в адрес участников. Это поможет вам продуктивно вести дискуссии, как на этом форуме, так и на многих других. Если вы считаете, что здесь собрались фашисты, будьте добры, приведите определение фашизма и докажите, что мы действительно являемся представителями данного течения.

    Касательно ваших заявлений относительно Грузии.
    Во-первых, Грузия не богатая страна, а страна с большим потенциалом.
    Во-вторых, богатой республикой, Грузия стала благодаря соседству с СССР. В свою очередь, СССР не "че то там строила", а поднимала промышленность Грузии, строила города, дороги и мосты.
    В-третьих, все мы, присутствующие, очень любим историю, и будем очень рады, если вы расскажете подробнее о Сверхдержавном прошлом Грузии.

  10. #130
    Erik
    Гость
    Грузия была дним из сильнейших государств в древние века,золотое руно и другие легенды тому подтверждение.Я не писал о том что она и сейчас богата.Читайте господа не между строк..

    признаком "Богатейшести" было то что там были деньги,красивая жизнь,богатые дома,курорты.И почему то ни одна другая республика не была столь богатой.В этом причины трудолюбия страны.
    Я не говорю что сейчас она в богатсве итд.Люди там просто голодают.А если альтруистская америка решила ей помочь(как никак жить там становится легче) почему к этому относятся так отрицательно?смешно аж

    И еще:здесь явно фашисткие посты прослеживаются,так что не на что тут обижаться.

  11. #131
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    А если альтруистская америка решила ей помочь(как никак жить там становится легче) почему к этому относятся так отрицательно?смешно аж
    ничего не смешно,плакать хочется.Понятно почему отрицательно относятся.Потому что америкосы,хитрые их морды,покровительствуют им не от доброты душевной,а от желания использовать Грузию по своему усмотрению.
    Никто между строк и не читал-все просто и просили рассказать об истории великой всемогущей Грузии.Только не надо было называть её
    сильнейшим государством МИРА
    .И легенды на то и легенды что в них не всё правда.А время то брать бесполезно,потому что тут сложно сказать что со страной через 10 лет будет,а говорить о Грузии как о великой стране,приводя в пример лишь легенду о золотом руне-это как-то не очень убеждает...

  12. #132
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    ты это...поаккуратнее со словами. А то кто-нибудь копнет, а у тебя прадедушка - казах. И ты бабах - стал мусором.И, кроме того, не кажется ли тебе, что огульное именование мусором всех "не россиян" (мир-то больше России) пихает эту самую Россию в разряд дикарей с пальмы?
    Я своих предков на 4 колена знаю. Мало, но казахов среди них не было. И потом: имеется в виду совсем не национальность. К нам едут не честные и трудолюбивые, а ленивые и подлые. Они хотят хапнуть на халяву, а когда не получается - легко и непринуждённо идут на преступление. Или просто так идут на преступление, как таджики, насилующие маленьких девочек. Именно поэтому они - мусор. Они едут не как гости, они едут как оккупанты. И имеют наглость удивляться, когда с ними поступают соответствующим образом.
    Помнишь незабвенного Ф.Ф. Преображенского? "разруха – это не старуха с клюкой, не ведьма, которая пришла и выбила все стекла, потушила все лампы… Разруха прежде всего в головах… Вот когда каждый займется своим прямым делом, - разруха исчезнет сама собой"
    Это очень и очень хорошо касается и обсуждаемой ситуации. Если бы те, кто должен, занимались СВОИМ делом постоянно и честно, никаких идиотств сейчас бы не было. Отвернулись бы от соседа-идиота, и всё.
    Перестань говорить банальности. Ты не понимаешь, что разруха (которая в головах) - штука заразная. И иммигранты из кавказских и азиатских республик являются её носителями.
    Попробуй отвернуться от соседа-идиота, когда его родня живёт в твоей квартире, в твоей комнате - и при этом убеждают тебя, что так и должно быть. Хе-хе... Люблю, кстати, эту аналогию. Представь, что ты утром просыпаешься, а в твою квартиру залезли десять незнакомых тебе людей, оделись в твою одежду, разорили твой холодильник, а ванну используют как туалет. При этом они убеждают тебя, что твоя квартира стала коммунальной только на том основании, что они тут решили поселиться. Ты как, пожалеешь их детей? Или, всё-таки, выгонишь на улицу?
    Раз продаётся в открытую - значит разрешено.
    Если на твоих глазах убьют человека, будешь ли ты считать, что это теперь разрешено?
    А вот когда начинают выискивать и высасывать из пальца способы нагадить всем представителям страны - это пакостничество.
    Я так и не услышал ни одного конкретного случая, когда "нагадили" бы тем, кто ни в чём не виноват (это если не считать жалостливых откровений генацвале Чхартишвили).
    это ещё не повод опускаться до дикарских действий. Они и не научатся понимать другой язык, пока с ними говорят на "их".
    Если на тебя нападёт бешеная собака, будешь ли ты пытаться цивилизованно убеждать её, что тебя не нужно кусать? Или, всё же, будешь отбиваться всеми доступными способами, не задумываясь, что, кидая в неё камнями, ты "опускаешься до дикарских действий".
    вот-вот. Все-таки и год нынче уже не тот Должен же быть прогресс какой-то, а то вообще всё было бы крайне печально. Организм без изменений - мертвый организм.
    Нужно вернуться к традициям. Высылка чеченцев была крупной ошибкой Сталина. Он просто не учёл, что генерал Ермолов уже нашёл аргументы, доступные пониманию диких народов.
    Кстати, организм, у которого начинает расти третья нога - больной организм, мутирующий. Все изменения должны проходить в сложившихся рамках.

    это люди которые населяют многонациональнуюстрану
    Я живу в стране,более 80% населения которой принадлежат к одной национальности. На этом основании я считаю, что живу в мононациональном государстве.
    что когда Грузия была сильнейшим государством мира(и России даже в помине не было как государства) никто не говорит.
    Это тогда, когда грузинские княжества считались основными поставщиками мальчиков для турецких вельмож? Или когда персы резали храбрых картвелов с такой скоростью, что те умоляли Россию о защите? Ваша проблема в том, что Вы не знаете истории. Никогда Грузия не была "сильнейшим государством мира". Да и государства такого не было. Даже на момент присоединения к России это были несколько не самых сильных княжеств...
    Грузия была дним из сильнейших государств в древние века,золотое руно и другие легенды тому подтверждение.
    Да... Тяжёлый случай. Вы не знаете не только истории, но и древнегреческих мифов. Что же там за история была с золотым руном? Вкратце - компания ахейских гопников приехала его забрать. И забрала. Попутно уничтожив систему охраны. И что же сделал царь "одного из сильнейших государств мира"? Да ничего. И это ещё я не сказал о том, что один из греков соблазнил царёву дочку, увёз её с собой, поматросил и бросил... Да, а Вы как думали? С сильнейшими в мире государствами именно так и принято обращаться...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #133
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скуратов-Бельский, (обойдусь без цитат), мы всё-таки говорим о ЛЮДЯХ, ты не забыл? А люди - это не мусор. В головах у них бывает мусор, но не они сами. И ты не более человек, чем они (грузины, армяне, казахи).
    Прости, но ненавидящий кого-то человек ненавидит себя прежде всего. Банальность хуже некуда - зло порождает зло.
    Предвзятое отношение к инородцам - попытка сказать, что ты лучше. А так ли это? Ведь тебя задевает не то, какие они, а кто они А как же русские насильники, педофилы, воры? Им служит оправданием уже то, что они - русские? Они - не мусор? А теперь попробуй посчитать процентное соотношение количества такого "мусора" по нац. признаку в России к общему количеству. Русских-то больше. И по твоему подходу выходит что? Слава России?
    Честно говоря, националистические идет всегда казались мне чем-то вроде инстинктивных видовых стычек в одном ареале Для животных - хорошо, для людей - дико.
    А грузины у нас жили всякие. И живут. И то, что знаю я, не позволяет мне говорить, что они паразитируют на российской экономике больше русских.
    Судьба Грузии меня заботит мало, это так. Какое мне дело до них? Хотят идти в лес, пусть шуруют, да только потом "ау" не кричат. Их предупреждали.
    А вот желание кого-либо из грузин не жить в Грузии мне понятно, более чем. И лишать их возможности честно её покинуть я считаю ущемлением их человеческих прав.

    И о мононациональности России:
    Читать дальше...
    Надо исходить из непреложной истины: более 80 процентов населения России составляют русские.

    А это, если быть беспристрастным, означает, что она является мононациональным государством.

    Но тогда возникает другой вопрос: кто мы - единый народ или многонациональная страна? Утверждение о многонациональности России по определению содержит в себе допущение разделения России на множество государств, что по объективным причинам является невозможным.

    Вследствие этого необходимы концептуальные разъяснения, что на территории России исторически сложилось и существует содружество этносов, но единая нация, получившая название от государствообразующего, количественно абсолютно преобладающего русского народа.

    Категория "русский", таким образом, не имеет генетического происхождения. Поэтому и обозначается не именем существительным, как, например, немец, француз, поляк, чех, а прилагательным, отвечает на вопрос не "кто?", а "какой?" - русский.

    Русская нация формировалась веками по этнокультурному, этнопсихологическому складу, и именно из совокупности этих качеств и происходит понятие "русский".

    У кого, например, возникает сомнение в том, что Карамзин - великий русский историк? А ведь этнически он был татарином. И таких примеров множество. Достаточно побывать в квартале Нью-Йорка Брайтоне, чтобы увидеть: выехавшие туда из России евреи сами считают и представляют себя русскими. Таким же образом идентифицируют их и местные жители.

    С точки зрения Концепции национальной безопасности следует исходить из того, что нация выше государства, она создает государство для управления ее делами.

    В то же время государство является формой существования нации.
    Поэтому и в вопросах безопасности на первое место должно выдвигаться обеспечение интересов нации.

    5 февраля 2004 года Владимир Путин, находясь в Чувашии, сделал очень важное заявление: "Полагаю, что сегодня мы имеем все основания говорить о российском народе как единой нации. Есть, на мой взгляд, нечто такое, что нас всех объединяет".
    В принципе речь идет о выстраивании следующей цепи категорий: "этнос" - "народность" - "нация" - "народ". "Нация - это семья этносов, соединенных идеей будущего и пониманием своей миссии в настоящем и будущем" (А. Кольев. "Миф масс и магия вождей". М., РАН, 1998, стр. 324).

    Народ в русском языке является синонимом нации. Многонациональных государств не существует, как не существует многонационального народа. Русская нация едина. Она состоит из великороссов, малороссов, белорусов и других коренных этносов России. Эти принципы являются неколебимыми независимо от существующего временного разобщения единой русской нации. В них, на мой взгляд, содержатся приоритетные гарантии национальной безопасности России.

    Андрей СИДОРЕНКО,
    кандидат юридических наук
    Москва

    Ну так что, может всё-таки признать, что россиянин - не значит великоросс?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #134
    Lola
    Гость
    Мне понравилось приглашение Саакашвили вернуться "блудным сыновьям" в Грузию. Куда? Там же и так безроботица.

  15. #135
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    Куда? Там же и так безроботица.
    мне лично по фиолету-пускай валят куда хотят,а будут они работать у себя в Грузии или нет-их дело,и россиян это вряд ли волнует.

Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •