Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пневмония

  1. #1
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несчастье Пневмония

    Пневмония. Пневмония, или воспаление легких, — группа заболеваний, которая характеризуется воспалением ткани легких. Этот диагноз означает, что воспалительный процесс на каком-то участке поразил тончайшие, нежнейшие легочные пузырьки-альвеолы, затруднил их работу — насыщать кровь кислородом и освобождать ее от углекислого газа. Актуальность проблемы пневмоний заключается в сохраняющейся высокой заболеваемости. По-прежнему остается высокой больничная летальность.

    Предрасполагающими факторами к заболеванию бронхита или пневмонии являются хронические воспалительные и нагноительные процессы в легких, хронические очаги инфекции в верхних дыхательных путях, снижение иммунитета, наследственные факторы. К основным механизмам развития хронического бронхита относятся гипертрофия и гиперфункция бронхиальных желез с усилением секреции слизи, что повышает вязкость мокроты. В этих условиях реснитчатый эпителий не обеспечивает опорожнения бронхиального дерева, дренирование бронхов происходит лишь при кашле. Нарушение дренажной функции бронхов способствует возникновению инфекции, активность и рецидивы которой в значительной степени зависят от местного иммунитета бронхов.

    Полного выздоровления хронического бронхита добиться весьма сложно, однако при его лечении могут быть использованы препараты тяньши, что увеличивает все шансы до 100%.

    Симптомы и течение пневмоний зависят от вызвавшей причины, характера течения, а также осложнений. Однако можно выделить наиболее общие для данной патологии симптомы. С самого начала заболевания возникает тяжелая интоксикация организма ( поэтому и требуется эффективная детоксикация ), появляется общая слабость, недомогание, озноб, повышение температуры тела, головные и мышечные боли, повышенная потливость, одышка при обычных физических нагрузках, сердцебиение, изменения в анализах крови. Больные начинают кашлять, выделяется мокрота со слизью или гноем. В области поражения могут выслушиваться хрипы. При дыхании и кашле возникают боли в грудной клетке, могут быть боли в брюшной полости.
    Какое лечение назначают при пневмонии?Обязательно ли ложиться в больницу?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня 2,5 года назад была пневмония правосторонняя средней тяжести (вроде). В больницу меня не положили, разрешили лежать дома. Я в буквальном смысле лежала, потому что встать, а уж тем более ходить, физически было почти невозможно из-за высокой температуры. Все болело, спать было трудно, потому что при каждом вдохе и выдохе внутри было постоянное хлюпанье, как будто вода в легких, будто губка. При кашле боли в груди, как будто ты отжимался вчера впервые в жизни и очень долго. Жуть, конечно, это все. Но бывает гораздо хуже, чем у меня было. Ко мне приходила 4 раза в день медсестра (больница рядом совсем) и ставила уколы. Плюс к этому я пила какие-то лекарства. За 3-4 недельки вылечилась. Но за этот период, проведенный в горизонтали, мышцы отвыкли от нагрузок, и какое-то время у меня была одышка, если я долго гуляла или даже когда приходила домой и поднималась на 5 этаж пешком. Еще примерно года 1,5 я очень быстро уставала от минимальных нагрузок. А сейчас вроде все тьфу-тьфу-тьфу =) При пневмонии, если не ошибаюсь, всегда назначают сильные антибиотики. Только вот параллельно с уколами (если кому, не дай Бог, конечно, придется) не забудьте пить антигрибковые препараты. Мне "забыли" их прописать, и я потом полгода ходила ежедневно в фониатрический кабинет на промывания горла и проч., так как лечилась от грибковой ангины. Вот...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Какое лечение назначают при пневмонии?Обязательно ли ложиться в больницу?
    Антибиотики, практически всегда внутримышечно. Это если в том же стационаре бесплатно. Можно купить какие-нибудь самому, но тогда нужно покупать хорошие и дорогие (эти можно и в таблетках), т.к. пневмония - это не шутки. Плюс дезинтоксикация (обильное питье, капельницы физраствор+витамины), отхаркивающие, иногда бронхолитики, витамины. Когда спадает температура и общее стстояние улучшается - общеукрепляющие, ингаляции, физиолечение, дренаж, ЛФК.
    Стационар лучше тем, что там наблюдают, делают анализы и необходимые рентгеновские снимки (дело важное, а если будешь делать это все в поликлинике, набегаешься и в очередях насидишься), вовремя дают или колют лекарство, т.е. не забудешь принять таблетку, что при приеме антибиотиков очень важно. Кроме того, многие прекращают прием лекарств сразу после того, как им становится лучше. А в стационаре проследят за тем, чтобы пациент прошел курс полностью.
    В стационаре, если он нормальный, назначат ЛФК и массаж.
    Минусы - если в больничке антисанитария, по 10 человек в палате, выползешь оттуда еще хуже, чем пришел. Да и врачи и медсестры бывают разные.

    В общем, однозначно сказать сложно. Если хороший стационар - лучше там пролечиться. Если хватит силы воли соблюдать все предписания, стоять в очередях на анализы и делать рентген, хватит денег на хорошие антибиотики, или есть возможность нанять кого-то, чтобы ходил колол обычные 4-6 раз в сутки, да и стационар плох - лучше дома

    Кстати, антигрибковые препараты действительно неплохо бы попринимать параллельно с антибиотиками.
    Есть одно "но"... Смотрите, чтобы было не больше 3-4 препаратов одновременно, иначе перегружается печень.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А мне пришлось с пневмонией в больнице лежать..Привезли меня туда с температурой 40 (как сейчас помню, хотя было два года назад) и страшной болью в груди..Сразу сказали, что пневмония правосторонняя..сразу поставили катетер и отправили в боксс, целую ночь и утро прокапали, температура нормализовалась, дали антибиотики и прогревание, потом ренген несколько раз делали..а случилось со мной такое не в каком- нибудь январе, а в мае (странно не так ли?)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот-вот,тоже самое
    Цитата Сообщение от Igrushka
    а в мае (странно не так ли?)
    Просто май такое время обманчивое...тепло вроде....да многие заболевают...яЯКороче меня положили в больницу....Там неделю 3 раза в день кололи антибиотики+прогревание.По том всё закончилось,но тут мне приспичило поймать ещё риновирусную инфекцию...в результатек в больнице я пролежала на 2 недели больше...воть....

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Мне сегодня сказали, что у меня пневмония, и что меня могут положить в больницу.
    А я-то удивлялся, почему у меня кашель так долго не проходит

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от XPolins
    Полного выздоровления хронического бронхита добиться весьма сложно, однако при его лечении могут быть использованы препараты тяньши, что увеличивает все шансы до 100%.
    Это кто сказал ? Сетевой маркетолог Тяньши ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •