Результаты опроса: Согласились ли бы Вы на присоединение своей страны к России?

Голосовавшие
80. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    32 40.00%
  • Нет

    48 60.00%
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 231

Тема: Согласились ли бы вы на присоединение своей страны к России?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир Там случайно не написано, какого года издание?

    И пол страны То же идиоты ??
    А кто сказал, что идиоты? Неужели ты думаешь, что на любые выборы Янук пойдет без фальсификаций? Если так, то ты чертовски наивен, не в обиду будь сказано.

    Не суди всех по СЕБЕ.
    Всех - это кого? Я пока не видела здесь своих соотечественников, которые хотели бы присоединения к России. Частичного - да, было, хотя я (да и не только я) этого не поддерживаю и не принимаю.

    Цитата Сообщение от Фенрир
    А если сравнить с соответствующим периодом 2004?
    Думаю, что цифры будут еще больше. Ющенко со своей командой пришел к власти, считай, в конце 2004-начале 2005. Если пошел рост по сравнению даже с 2005, то не думаю, что в 2004, при старой власти, все было прекрасно и замечательно.

    Meliss, спасибо за информацию.

    Цитата Сообщение от vovik
    Вообщем Гондурас да и только!!!
    процитирую уже сказанное:
    Цитата Сообщение от nafania
    Какие умные и филосовские, не побоюсь этого слова,
    слова!
    Наезжать не надо, да?

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от nafania
    Ага только Запад поддерживает в открытую явно не "янука".
    Подрастите мадам.
    Тридцать с гаком процентом на выборах - это не половина. Учись считать.

    Цитата Сообщение от nafania
    И глазки протри.
    Безусловно, если крутить в Крыму российские каналы и транслировать Жирика, который Украину страной не считает, так все будут орать и хотеть в Россию.

    Цитата Сообщение от nafania
    Рыдал над каждым словом по 5 минут.
    Поплачь, может легче станет.

    Цитата Сообщение от nafania
    ПОкажи хде на тя бедую наехали ?
    Покажи, где я писала, что наехали на меня?

    А про умные и философские слова - это было не тебе, а vovik`у.

    Цитата Сообщение от nafania
    мало кого трогает.
    имею право на то, чтобы иметь право, и этим активно пользуюсь.
    Я не затыкаю тебе рот, когда ты высказываешь свое мнение, не затыкай и ты мне.

  3. #78
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Афраэль
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #79
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Фенрир, а учебник этот в Волгограде-то откуда?
    А на фотографии в профайле кто? Ты или зять Юли Тимошенко? Уж больно похож.
    Если ты, то спорить с тобой больше не буду!
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  5. #80
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Meliss, учебник этот не в Волгограде, а в интернете. Очень удобно, знаешь ли, предъявлять сканы на наглые заявления типа "в наших учебниках такого не написано". А что, учебники истории Украины запрещено вывозить с территории Украины? Стесняетесь, что ли?
    На фотографии в профайле - я. Не знал, что зять Тимошенко так на меня похож. Меня личная жизнь её и её семьи мало интересует. В любом случае, не понимаю, каким образом моя фотография повлияла на твоё желание/нежелание со мной спорить.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир
    Тут еще попробуй понять, что имели в виду составители учебника. Если учитывать, что вид homo sapiens (я подразумеваю кроманьонцев) появился 40-45тыс. лет назад, то это число - 140 тыс. - подразумевает людей, которые жили на территории современной Европы, в том числе и Украины. И поэтому их из глубокопатриотических чувств назвали украинским народом, хотя это предки фактически всех славян.
    Либо другой вариант - авторы не знают о возниковении сапиенсов ничего, вот и несут всякую чушь. Если это так - я им сочувствую.

  7. #82
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Афраэль, вот только не надо! Учебник истории - не Тора, чтобы его толковать. Написано предельно ясно: "древнейший период в истории украинского народа"! Всё!
    Это УЧЕБНИК! По которому учатся ДЕТИ на Украине. А сведения из школьных учебников откладываются на подкорку и остаются на всю жизнь. Хотите, я продолжу цитирование из него? Особенно в части, касающейся русско-украинских отношений? Например, упомяну, что русских в нём именуют не иначе, как "московитами", а Россию "Московией". Покажите мне русский учебник, где украинцев называют "хохлами", а Украину "Хохляндией"?
    Причём, обратите внимание, что это уже ЧЕТВЁРТОЕ издание этого учебника.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #83
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    МОСКОВИЯ, название Русского государства в иностранных источниках 16-17 вв.

    1. Московия История Отечества
    Московия название Русского государства в иностранных источниках XVI-XVII вв…
    2. Бальзам Московия Регистр лекарственных средств
    Бальзам Московия Balsamum Moskovia Седативные средства. Спазмолитики миотропные 1 мл эликсира содержит водно-спиртовое извлечение из травы пустырника, травы душицы, травы тысячелистника, с добавлением…
    3. Московское Государство (Московия ) История Отечества
    Московское Государство (Московия) название единого Российского Чтобы обидедьгосударства конца XV-XVII вв., употреблявшееся в письменности, сочинениях иностранцев XV-XVII вв. и исторической литературе XVI-XX вв…
    4. Мейерберг Августин БСЭ
    Итогом пребывания М. в России явилось богато иллюстрированное "Путешествие в Московию", содержащее ценные, хотя порой и тенденциозные, сведения о политической истории, государственном строе и быте России…
    5. Мильтон Джон БСЭ
    19 в. Английского поэта и мыслителя знали и высоко ценили в России 18-19 вв., и сам М. проявил интерес к России, посвятив ей "Краткую историю Московии" (1682, рус. пер. под названием "Московия Джона…
    6. Рейтенфельс Яков БСЭ
    Сказания светлейшему герцогу Тосканскому Козьме III о Московии, пер. с лат…
    7. Пискатор Николас Иоаннис БСЭ
    Среди изданий П.- карта Московии (1631) и "Лицевая библия" ("Theatrum biblicum", 1650, и др. изд.) с резцовыми гравюрами по рисункам нидерландских художников…
    8. Шлихтинг Альберт БСЭ
    Новости из Московии, сообщенные дворянином А. Шлихтингом о жизни и тирании государя Ивана", а затем "Краткое сказание о характере и жестоком правлении Московского тирана Васильевича", где подробно описал…
    9. Джовио Брокгауз и Ефрон
    Джовио (Giovio), Паоло, иначе Павел Иовий, 1483-1552, итал. историк. епископ. гуманист, автор "Historiarum sui temporis" 1494 по 1549 и книги о Московии (1525: по рассказам русск. толмача Дм…
    10. Далматов Брокгауз и Ефрон
    Умер около 1525 в темнице.-О нем Герберштейн, "Записки о Московии".-2) Василий Пантелейм…
    11. Мюнстер Брокгауз и Ефрон
    "Cosmographia" с 1544 множ. изданий), заключает сведения о Московии
    12. Герберштейн Зигмунд фон История Отечества
    Автор "Записок о Московии", своеобразной энциклопедии русской жизни и быта, включавшей уникальные исторические свидетельства…
    13. Олеарий Адам История Отечества
    XVII в. Сочинение Олеария "Описание путешествия в Московию
    14. Корб Иоанн Георг БСЭ
    Свои впечатления К. изложил в "Дневнике путешествия в Московию"…
    15. Даниил Принц БСЭ
    Автор сочинения "Начало и возвышение Московии", содержащего ценные сведения о Ливонской войне, опричнине, положении крестьян и т. д. Зная польский, чешский и отчасти русский языки, Д. П. пользовался…
    16.
    Масса Исаак
    *
    Масса Исаак История Отечества
    Автор "Краткого известия о Московии в начале XVII в." (содержит сведения о восстании И.И. Болотникова и других событиях Смутного времени…
    *
    Масса БСЭ
    Краткое известие о Московии в начале XVII в., М., 1937…
    17. Горсей Джером БСЭ
    Записки о Московии XVI в. сэра Джерома Горсея, пер. с англ., СПБ, 1909…
    18. "Вечерняя Москва" Москва
    Освещает жизнь Москвы, в том числе в приложениях-вкладышах "Градские вести" и "Московия"…
    19. Гваньини Александр БСЭ
    В сочинении "Описание всей страны, подчинённой царю Московии..." (изд. на лат. языке в 1581, на нем. языке в 1582, в 17 в. переведено на рус. язык) приводит данные о природе, государственном устройстве…
    20. Эльзевиры БСЭ
    Особенный успех имели издания в 1/12 и 1/24 долю листа, недорогие, хорошо оформленные (например, серия т. н. Республики - 35 названий, среди них "Россия, или Московия, а также Татария"…
    ----------------------------------------------------------------
    Штаден
    (Staden) Генрих фон (ок. 1542, Ален, - г. смерти неизв.), автор сочинения "Страна и правление московитов", ценнейшего источника по истории России эпохи опричнины. В 1564-76 жил в России, был опричником. Возвратившись в Западную Европу, Ш. участвовал во многих антирусских акциях, разрабатывая планы интервенции в Россию для германского императора Рудольфа II (1578) и шведского короля Юхана III (1581).

    Соч.: Aufzeichnungen über den Moskauer Staat, 2 Aufl., Hamb., 1964; в рус. пер. - О Москве Ивана Грозного. Записки немца-опричника, пер. и вступит. ст. И. И. Полосина, [Л,- М.], 1925.

    ================================================== ======
    Чтобы обидеть, русские называли украинцев хохлами, а украинцы русских кацапами. Московитов ты в тему за уши притянул.
    И что ты имеешь против слова "Московия"?

    На Ивано-Франковщине археологи нашли стоянку первоначальных людей, которые здесь жили 200 тыс. лет тому
    05.09.02, 12:57
    В городе Галиче Ивано-Франковской области закончила свою работу украинско-польская археологическая экспедиция, которая во время раскопок нашла стоянку первоначальных людей, которые жили здесь 200 тысяч лет тому. Об этом сообщил журналистам руководитель археологической экспедиции с украинской стороны директор Археологического музея в Львове при Институте украиноведения НАНУ Александр СИТНИК.

    По его словам, на месте стоянки найден рубилоподібні орудия работы . За важностью эту стоянку первоначальных людей, по предварительным данным, можно сравнить к прежде найденных в урочищах "Королеве" на Закарпатье и "Большой Глибочок" на Тернопольщине.

    Работу экспедиции финансировал Торунський університет./УНІАН /
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  9. #84
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Достаточно посмотреть КТО авторы вышеупомянутого учебника

  10. #85
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Meliss
    Проблема в том, что тогда в понятие "Московия" входила ВСЯ территория Руси. Вся! И окраина Руси - тоже. А в ваших учебниках Московия противопоставляется Руси. А это уже ложь.
    Цитата Сообщение от Афраэль
    Фенрир а вдруг действительно украинского? Если эти люди осели на территории Украины и не слезали с нее много-много тысяч лет? =)
    Вот именно это вам и вдалбливают в голову авторы ваших учебников.
    Цитата Сообщение от Афраэль
    Надеюсь, вы не будете утверждать, что Россия не делила Украину с Польшей и все это выдумка украинских историков?
    Ну вот. Мы имеем классический продукт украинского образования по украинским учебникам. Милейшая, просто уясните для себя один простой момент: Украина вышла из состава Империи с территорией В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕЙ, чем вошла в неё. Так кто кого с кем делил? Вы уже почти потеряли Крым. А активное вылизывание отдельных частей тела пшекам приведёт к потере Западной Украины. Так что привилегию делить Украину с Польшей мы оставляем самим украинцам.
    "На дурака не нужен нож: ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!" (с)
    Цитата Сообщение от Meliss
    А можно конкретнее претензии к учебнику?
    Ну раз уж Вы так настаиваете...
    Далее в учебнике поясняется как «в Украине» (как будто уже существовало такое государство!) расселялись неандертальцы. То, что это были неандертальцы-«украинцы», подразумевается и вытекает из текста.
    На стр. 146 автор учебника пишет: «В 12 веке на смену названию «Русь» приходит название «Украина». Впервые термин «Украина» встречается в Ипатьевской летописи 1187 года…» Это прямой подлог, поскольку примерно до 14–15 веков все имена собственные писались с маленьких букв, т.е. заглавные буквы вовсе не употреблялись, и этот факт прекрасно известен всем историкам («украинским» тоже, но здесь ими преследуются другие, политические цели). И даже слово «Русь» писалось с маленькой буквы — «русь». Но когда заглавные буквы были введены, стали писать вместо «русь» — «Русь», украина же осталась «украиной», т.е. слово продолжало писаться с маленькой буквы и употребляться в его первоначальном значении — окраина, граница каких-либо территорий.
    На стр. 177, в параграфе, описывающем события 14-го — первой половины 16-го веков читаем: «название «Украина» распространилось с Надднепрянщины на все украинские земли (!), вытесняя предыдущее название — «Русь». Она фигурирует в официальных документах (это каких, же, позвольте спросить, укажите хоть один), художественных творениях (каких, хоть одно назовите), народных песнях (аналогичный вопрос). Далее автор учебника пишет: «С 14 века появилось название «Малая Русь». И далее: «название «Малая Русь» вживалось в официальных документах. Народ же называл себя русинами — словом, происходящим от «Русь». (Так сами называли себя и белорусы. Россиян в то время называли московитами.) Так автор совершил сразу несколько подлогов и пошел на абсолютную ложь. Топонима «Украина» в те времена просто не существовало. Автор же предлагает такую хронологическую последовательность названий: «Русь», «Украина», «Малая Русь». Ну не бред ли? Кроме того, жили на территориях, описываемых в учебниках, русские, а не русины, не белорусы, не украинцы. Но автору все равно кто, пусть уже и русины, лишь бы не русские.

    Я Вам могу поцитировать ещё пару учебников для 9-го и 10-го классов - там ещё круче.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  11. #86
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Ну вот. Мы имеем классический продукт украинского образования по украинским учебникам. Милейшая, просто уясните для себя один простой момент: Украина вышла из состава Империи с территорией В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕЙ, чем вошла в неё. Так кто кого с кем делил? Вы уже почти потеряли Крым. А активное вылизывание отдельных частей тела пшекам приведёт к потере Западной Украины. Так что привилегию делить Украину с Польшей мы оставляем самим украинцам.
    Меня не интересует, с какой территорией она вышла из состава Империи. Андрусовский договор был? Был. Больше я ни на чем не заостряла внимание. Вышла - хорошо, спасибо, все отлично.

    Цитата Сообщение от nafania
    Теперь понтяно отуда молодеж так тупеет
    Угу. Это при условии, что молодежь вообще читает учебники.

    Ладно, не оффтоплю. Начинаю серию последних вопросов от наивной девочки. Вот скажите мне россияне, вы сами-то хотите, чтобы Украина к вашей стране присоединилась? Или вы любите просто спорить о целесообразности этого присоединения с ее жителями?

  12. #87
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Афраэль
    Меня не интересует, с какой территорией она вышла из состава Империи. Андрусовский договор был? Был. Больше я ни на чем не заостряла внимание. Вышла - хорошо, спасибо, все отлично.
    Забавная логика. То есть, Вас не интересует конкретный результат (увеличение территории Украины), Вам важнее дипломатическое соглашение 17 века, которое прекратило войну, начавшуюся, собственно, из-за Украины. Скажите, а Вы не хотите припомнить соглашение 1656 г. между Украиной, Швецией и Трансильванией против любого врага, в том числе и России (кстати, в нём говорилось о захвате и разделе польских земель) или о договоре 1919 г. между Польшей и УНР (когда сами украинцы делили свою территорию с пшеками)...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #88
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Meliss,
    Чтобы обидеть, русские называли украинцев хохлами, а украинцы русских кацапами. Московитов ты в тему за уши притянул.
    И что ты имеешь против слова "Московия"?
    Слово "Московия" никогда не употреблялось в пределах России. Насколько знаю, Московия "родилась" в Польско-Литовском гос-ве, как обозначение территорий, которые считалось невозможным подмять под польскую корону.Для русских Московия - слово не ругательное, но чужеродное. Все равно, что США называть Американскими Британскими колониями.

    Skystrannik, в свое время, во время командировок в Украину (Харьков) меня поражало, что в любом политическом разговоре всегда доходило до сравнений "где лучше" и всегда оказывалось, что лучше - в Украине. Откуда такая закомплексованность нац. масштаба?
    Какое отношение имеет российская демография к теме? От того, что Украина присоединится, украинки рожать перестанут?
    PS Кстати, демографические проблемы возникают в странах благополучных. Детей как кроликов, рожают в отсталых странах.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  14. #89
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Позволю себе пооффтопить. А другим не позволю.
    //оффтоп
    Кстати, демографические проблемы возникают в странах благополучных. Детей как кроликов, рожают в отсталых странах.
    В США ежегодно рождается на 300 тыс. детей больше, чем предыдущем году.
    Китай - одна из самых динамично развивающихся стран мира и отсталой её назвать никак нельзя. Комментарии нужны?
    Что касается Европы, то там плотность населения превысила все мыслимые пределы, поэтому происходит такая вот саморегуляция.
    //оффтоп закончен

  15. #90
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    AlexCluster, отвечаю на оффтоп оффтопом. Америка прирастает не коренным населением, а мигрантами и их потомством. Китай - страна динамичная, но нищая по уровню жизни и стоимости труда. Я хотел сказать, что женщины перестают много рожать, как только появляется возможность заняться самореализацией, карьерой и подобным. Когда ничего этого нет - рожают детей. У нас самая "динамично рожающая" республика - воюющая Чечня.
    Поэтому низкая деторождаемость - вообще не аргумент, о чем я и говорил НебесномуСтраннику.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •