Показано с 1 по 12 из 12

Тема: The Bard's Tale (Похождения Барда)

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    The Bards Tale. Кто играл. Обсуждение

    Собственно. Вышел ремейк на очень старую игру от команды уволенного из Interplay создателя легендарного Fallout 1-2.
    Называется сие творение The Bards Tale. Сайт проекта.

    Вообще проект сильно долгожданный по следующим причинам:
    - Талант не пропьешь, а о наличии оного у ребяток, приложивших руку к созданию таких хитов как Baldur's Gate и Fallout не приходится.
    - Симпатично и вполне современно выглядит.
    - Обещается масса стеба и всякого черного юмора, что вообще очень приветствуется.
    - Ремейк на одну из самых популярных игр 80х.

    Кто играл, какие мнения?
    Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. (c) Г.К. Лихтенберг

  2. #2
    незарегистрированный
    Гость
    образ не опознает падло
    кто бы топология дал еще?

  3. #3
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18

    Вопрос The Bard's Tale (Похождения Барда)

    Кто-нибудь играет в "Барда"?
    Есть вопросы... Правда, как ни странно, не по квестам (с ними пока проблем не возникало), а по поводу управления, которое несколько высаживает.

    Камера поворачивается вправо и влево, приближается и отдаляется... Однако, наклонять её вверх и вниз не выходит... Если это возможно, то как?

  4. #4
    Natali Wood
    Гость
    Насколько я знаю никак. Сама пыталась и поняла что так и надо. Но ведь это не есть неудобно!

  5. #5
    Natali Wood
    Гость
    Как раз заканчиваю проходить и надо сказать не жалею,что потратила деньги. По крайней мере в этой игре не успеваешь утомиться прохождением. Я уж не говорю об интересных образчиках NPC и о самом Барде!

  6. #6
    Lord-Aries
    Гость
    Игра крайне шкодная. Вот ежели аглицкий знаете - не устанавливайте русскую версию - много приколов там просто покорректнее сказать загубили. веселья хватает надолго) Я 2,5 раза прошёл игру, пока она не ушла с компом.

  7. #7
    Старожил Аватар для Dark Phoenix
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 30; мне - 18
    Прошел на раз... Игра хорошая: много юмора (реплики Барда, история с Бодбами, песенки про неудачников, спятившие "избранные" у шерифа под замком и многое другое...), большой выбор призываемых напарников (каждого из которых можно улучшить по ходу), нормальненькая боевая система (включающая блокировку аттак). Но больше всего понравилась неожиданная (впрочем, для кого то возможно как раз наоборот - вполне предсказуемая.., иначе говоря "жизненная", как сказал один мой друг) концовка... Точнее даже 3 концовки (больше всего за Калейх понравилась... даже несмотря на то, что она самая неправильная )!

    П.С. По поводу качества перевода (локализации): у тех кто играет в логрусовскую версию не должно быть проблем, ибо там всё очень даже добротно переведено... Кроме того, нашему брату русская речь всяко приятнее, роднее и понятнее на слух, нежели иностранная тарабарщина.

  8. #8
    Геймер Аватар для Memoze
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прикольная игрушка, если хотитте понять местный юмор то играйте либо в англоязычную игру, либо в локализованую от 1С. Мне очень нравяться концовки, особенна концовка "послать всех"

  9. #9
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я поставила. Не английскую версию, ибо с этим у меня определённые проблемы, и не 1С-овскую, к сожалению (пока), но я в полном восторге. Хотя пока только крысищу убила Причём в восторге от всего абсолютно... Игра, которая должна стать хитом!

  10. #10
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я просто в диком восторге от этой игры! Жаль только, что между сюжетными мувиками приходится довольно долго бегать до того, как завалят новыми приколами. Мужик, который в парке Киркволла на магические стенки кидался, - просто незабываемый неписяй!!! А как вспомню семейство Бодбов или троицу Троу, поющих песенку о тяжёлой участи избранного, просто от смеха падаю...

  11. #11
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33

    Одобрение

    Очень убойная игрушка.Два раза прошла с большим удовольствием.Эти "милые"диалоги Барда и рассказчика...

    А сам бард очень сексуальный...

  12. #12
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Да, хорошая игра. Только начал, а уже нравится. Вроде бы ничего особенного, но т.к. перед нами стеб над фэнтезийными рпг, вся суть оказывается не в игровом процессе, а в разговорах, в сюжетных ставках и прочих деталях вроде бы не игрового, а скорее художественного характера.

    Весьма достойная вещь. Обязательно пройду до конца.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •