Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Лаковая кожа и глянцевый блеск

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Лаковая кожа и глянцевый блеск

    Помню, когда ходила в третий и пятый класс в школе, было безумно модно носить кожанную одежду и обувь, покрытую лаком. Или же имитацию под неё. У меня были тогда чёрные и белые лакированные туфельки. А потом таких вещей в гардеробе не было уже..

    Глянцевый материал, который кожей не является, похож внешне на латекс, но к нему не относится. Он более прочный.

    Как тему назвать лучше не знаю. Так как здесь пойдёт речь не только о натуральной лакированной коже, но также и о заменителях.. которые выглядят глянцево

  2. #2
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я не понмю, что б такое модно было Мне не особо нравится, даже можно сказать не нравится, на мой взгляд немног вульгарно и на ощупь не особоп риятный материал, а обувь такая совсем не практична
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По-моему такая обувь будет весьма популярна этой осенью. Меня как-то не особо впечатляет, но некоторые дизайнеры весьма активно использовали это в своих осенних коллекциях:


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 19:47.

  4. #4
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    о! как раз недавно купила туфли из черной лакированой кожи!

    извините, но резать фотки времени не было) так что, сразу смотрите вниз))на туфли))

    "Здесь нет кумиров.
    Theres only one United ."

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Из весенней D&G (25 сентября)

  6. #6
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    С каждым днём наблюдаю всё больше таких вещей в массах. Не могу сказать, что уже все в этом ходят, но больше, чем 2 года назад.

    Особенно вульгарно смотрелась девушка в мини-юбке с голыми ногами, в красных лакированных сапожках и в красном тренче с такого же материала. Притом мини-юбку из под него видно не было и он сам был короткий. Вообщем не понравился мне такой наряд. Смахивало чем-то на сами знаете кого.. Я сторонница таких аксессуаров и обуви, можно ещё что-нибудь из одежды, толкьо мягких не ярких цветов, а то будет слишком..
    Из весенней D&G (25 сентября)
    очень странный наряд

  7. #7
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Из весенней D&G (25 сентября)

    Какой ужас! Смахивает ОТДАЛЕННО на прикид МАДОННЫ - но намного дебильней

  8. #8
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    S/S, 07

  9. #9
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Отвратительна мода!!! Это даЛЕКО НЕТ каждому подойдет - может смотеться ОЛЧЕНЬь рыночно!

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Вчера смотрела показ D&G весна-лето 2007, очень много интересных вещей, летом будем ходить в лакированной коже)) Правда думаю жарковато будет, к тому же все практически темное..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Я себе около месяца назад купила сапоги из черной лаковой кожи, а также черную лаковую сумку. Смотрится конечно офигительно, хотя, когда покупала относилась скорее скептически.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Меня как-то не особо впечатляет
    Но увидев в магазине милейшие остроносые туфельки из чёрной лакированной кожи, я немного расстаяла))))
    Купила.
    черную лаковую сумку
    Теперь вот думаю, нужна ли мне такая же сумка)))
    Я бы наверное предпочла что-нибудь комбинированное, а не чисто лакированную.

    Кстати, вот небольшая статья про уход за такой обувью:
    Читать дальше...
    - Лакированные туфли не чистите кремом - от этого лак тускнеет. Попробуйте потереть их срезом луковицы, а потом отполировать бархаткой. Для сохранения эластичности можно время от времени пользоваться касторовым маслом или глицерином.

    - Для ухода и рекомендуются средства, которые можно использовать и при уходе за комбинированной лаковой обувью, за исключением обуви из шлифованной кожи (Lack-Polish). Благодаря этим средствам лакированная поверхность приобретает зеркальный блеск.

    - Кожа с окраской металлик и перламутр - эти виды кожи, также как и лаковая кожа, лакированы или покрыты тонкой плёнкой. Для чистки и ухода за этими видами кожи рекомендуются средства, такие как Metallic-Perlato или Kombi-Color.
    Source

  13. #13
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Tamija
    Я тогда тоже хотела комбинированную кожаную с отделкой из лаковой кожи, но симпатичную не нашла и взяла красивую, но просто лаковую. Но и, вобщем-то, не пожалела. Хотя потом уже, в продаже встречала интересные варианты.

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    23.12.2004
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я босоножки купила из лакированной кожи - одевала один раз =):

  15. #15
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    R.Y:Я босоножки купила из лакированной кожи - одевала один раз
    симпатичные)

    Недавно на девушке видела лакированные летние туфли приглушенного синего цвета. Смотрелось очень неожиданно.
    Самой последнее время начали нравится аксессуары с такого материала, только чтобы не ярких цветов.
    Пришло в голову только что приобрести светлый поясок, если они есть.
    Всё-таки сравнительно мало кто ещё ходит в изделиях с глянцевым блеском.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •