Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Вам не хватает отца?

  1. #46
    Elika_
    Гость
    Знаете, я вот долгое время даже кичилась тем, что росла без отца (мои родители развелись, когда мне было 10 лет), мне казалось, что я более вся из себя раскрепощённая душевно в отличие от девочек, выросших с папами. Только с годами стало понятно, в частности по взаимоотношениям с противоположным полом, что отсутствие именно образа и эталона мужа, отца у меня напрочь нет. Что и повлекло за собой очень огромные ошибки и разочарования, т.к. все мы родом из детства, и все наши комплексы, наши подсознательные страхи - тоже оттуда. Так что, моё однозначное мнение - семья должна быть полной. В идеале, конечно. Жизнь, увы, вносит в это коррективы...

  2. #47
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Интересная какая тема получилась. Что не история - то почти готовый сюжет для романа.

  3. #48
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    В подростковом возрасте, когда я его потеряла мне его очень не хватало, поскольку мама не могла мне дать той защищённости, которую я ощущала при жизни папы. Хотя он никогда и нигде не выступал в роли моего защитника. Наоборот, родители меня воспитывали, максимально самостоятельной, аргументируя это своим возрастом, и вероятностью, что я могу остаться совсем одна.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #49
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    В нашей семье был интересный случай. Мой дядя, которые женился на очень молодой для его возраста девушке (про него я писала в блоге), решил разыскать её папу, которого она никогда не знала. Её мать работала в русском военном госпитале в Германии санитаркой или ещё кем, а папаша - хирург этого госпитала, заслуженный врач ссср. Когда мать забеременела, то её просто отправили на родину и никаких отношений с ведущим хирургом она не поддерживала. Всю жизнь дядиной жене не хватало отца, она хотела хотя бы взглянуть на него. И вот дядя, всё разузнав, нашёл его в каком-то городе, тогда без всякого интернета и сообщил о факте отцовства и желании дочери. Это врач приехал к ним и был очень рад познакомиться со своей выросшей дочерью.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #50
    Поколение NEXT
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    1,801
    Спасибо
    я - 2,400; мне - 614
    Я когда была меленькая серьёзно заболела нужны были деньги на лечение, а отец уехал ботинки покупать и сказал,что это его не касается.После этого мама сразу подала на развод...

  6. #51
    Новый участник Аватар для Девочкa
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 128; мне - 12
    Мне очень сильно не хватает папы. Мы с ним были очень близки. Я и сейчас с ним разговариваю, только ответить мне он не может. Наверно, я жалею себя

  7. #52
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я с первого года жизни без отца росла, и ничего, выросла, не жалуюсь. Причем не ощущаю никакой потребности в нем.

  8. #53
    Новый участник Аватар для soln_yshko
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне было 6 лет, если бы отец был жив, моя судьба сложилась бы совершенно иначе

  9. #54
    Новый участник
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой отец умер и мне очень его не хватает....

  10. #55
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жила с отцом, но он рано умер. У меня в памяти отложились только вечные ссоры отца с мамой. Лучше уж раздельно но мирно.

    Вот мальчикам без отца расти намного сложней, а деыочки особой потребности не испытывают.

  11. #56
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Ну да, девочки не испытывают. У меня муж часто в командировках так дочь очень скучает к нему и видимо ей настолько не хватает мужского внимания, что она даже в гостях или когда к нам гости предпочитает общаться с мужчинами.
    Мой папа умер 10 лет назад, очень не хватает.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •