Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: Вам не хватает отца?

  1. #1
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение Вам не хватает отца?

    Тема скорее относится к людям выросшим без отца.
    Скажите, вам не хватает отца, его внимания. Чувствуете ли вы что ваша семья неполноценна?
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Jem_UA
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Brooklyn,NY
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 7; мне - 9
    Я вырос без отца и мне очень хорошо я не очем не желею хотя я с мамой и с его новой семьёй поддерживаем очень хорошие отношения.
    Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...

  3. #3
    stdr
    Гость
    У меня отец умер, когда мне было 11 лет...Время лечит, притупляет чувства....

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне не хватает отца, который был у меня 2 года назад, у меня была красивая любящая семья, я очень любила папу. Но потом он стал наркоманом, у него постепенно угасали отцовские чувства. В результате он бросил нас с мамой полгода назад (мне сейчас 16 лет). Я разочаровалась в любимом человеке, нам вроде бы стало легче, т.к. уже не оставалось сил видеть как он гаснет, не было сил его лечить(много раз пытались, так он сбегал из больницы и принимался за старое). Обидно, что вот так все получилось, я до сих пор не могу поверить, что ему теперь наплевать на меня (он даже не звонит). А ведь был таких внимательным и добрым человеком. Сейчас я вижу как тяжело жить маме без мужской опоры(она не привыкла действовать самостоятельно), я стараюсь ей помочь, поддержать...

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мои родители развелись, когда мне было 8. Так как мы никогда с отцом особенно не были близки, я не слишком любила его, не считала серьёзным авторитетом и так далее, то тогда потери особенно не ощущала. Но когда выросла, то обнаружила, что выбираю себе мужчин заведомо старше меня (по паспорту или психологически), предпочитаю сильных, надёжных, уверенных - т.е. каким-то образом ищу замену отцу.

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не хватает. Очень.Он даже не звонит нам с мамой, и не приходит тем более. Это больнее всего - знать, что ты ему просто не нужна...

  7. #7
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хм. Вот мои родители развелись едва я родилась.Ни я его знать не хочу, ни онменя. Никогда, ни разу за всю жизнь не возникала мысль, что хочется его увидеть. Он мне никто.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Мама с отцом расстались, когда мне было 12 (т.е. почти три года назад). Причина вполне обычная - он довольно-таки сильно пил, а однажды случился весьма неприятный случай. Мама дала свою машину племяннику, чтобы тот забрал бабушку с дачи, а он почему-то все никак не мог ее вернуть - она ему еще для чего-то была нужна. Отец, как всегда, слегка пьяный, поехал за автомобилем, слава богу, с ним был друг и они не разбились, а потом стал орать на маму, что, мол, это она во всем виновата и почему он должен еще решать ее проблемы, хотя она ни о чем его не просила. Он поднял на нее руку и, наверное, только благодаря его приятелю, остановившему отца, мама отделалась переломом ключицы. Все это я знаю только со слов мамы - спала и не проснулась. В общем, этим наша семейная жизнь и закончилась. Де-юре они все еще супруги, но де-факто давно просто друзья. Отец переехал, живет сейчас в 10 минутах ходьбы от нас, звонит, приходит, в принципе, мы общаемся довольно хорошо, он меня любит и я его тоже. Но, честно говоря, никогда не свяжу свою судьбу с алкоголиком. Настолько легче стало жить отдельно, не испытавший этого просто не поймет. Спокойные вечера, никаких пьяных шатаний по квартире и громкого храпа в комнате, не надо терпеть его выходки, попытки "воспитывать" меня и маму. Тем более, сейчас, когда я стала более резкой и не выносящей пьяных, скандалы были бы просто неизбежны... Так что я рада, что родители расстались. Может, это и хорошо, когда мама и папа живут вместе, но я не знаю. Мне попался такой отец, с которым лучше просто общаться, а не жить вместе.

  9. #9
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Отец оставил нас с мамой как я родилась (если правильно помню). У меня в детстве был отчим, которого я называла папой. В скором времени он ушёл от нас.
    Выросла я без отца, но виделась с ним иногда (несколько раз). Не знаю, стремился он встречаться со мной или нет, по крайней мере я об этом не знала.
    Потом мы переехали с новым отчимом в Финляндию. Недавно с отцом говорила по телефону, дала ему свой мобильный и номер ICQ для связи. Сообщения или письма не получила. Наверняка он меня никогда не любил.

    Вообще я привыкла жить без отца, но все таки иногда начинаешь смотреть на других, как люди живут полной семьей, и хочется просто иметь и хотя бы видеться с любящим тебя отцом. Не обязательно жить вместе. Я этого лишена.

    Только сейчас задумалась, почему выбирала себе молодых людей многим старше себя. Наверное, отсутствие отца повлияло на это..
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Мама с отцом развелись, когда мне было 4 года. Он ни разу не приходил и вообще никакого интереса не проявлял и не проявляет. У него после развода родилось 3 сына. Т.е. у меня 3 кровных брата, ни разу никого не видела. Есть у меня на него обида, но у же поздно.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Shasha
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой отец умер, когда мне было 10 лет. Мне трудно представить, как можно иметь отца, будучи старше 10 лет. Хотя мне часто снится мой папа. Мне его не хватает. Каждое утро здороваюсь с его фотографией. Скоро годовщина его смерти, каждый раз думаю что прошло уже много лет: 4,5,6,7,8,9…Даже страшно.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои родители развелись, когда мне было около двух лет. Согласитесь, в два года тяжело это понять и огорчится. Я привыкла жить без него. Я+мама=полноценная семья - вот такое нехитрое уравнение без всяких неизвестных. Несколько лет назад получилось так, что мы с отцом должны были встретится. Больше всего мне хотелось, чтобы обо мне забыли и я осталась сидеть на заднем сидении, одна. Но не получилось ... После встречи я убедилась во мнении, что он для меня чужой человек. Человек, которого я не знаю и знать, честно говоря, не хочу. Может быть грубо, но это так. Сейчас он звонит нам, я к телефону не подхожу. Он настойчив. Из обрывков разговоров я поняла, что он хочет .. хмм .. вернуться, чтобы мы жили вместе, но этого не будет.
    Да, признаюсь, мне не хватает отца, но не того человека, который помог появиться мне на свет(за что я ему, конечно, благодарно, но ...), а призрачного идеала, о котором я мечтала в детстве.

    А вообще, почитала посты выше и как-то грустно стало ..
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  13. #13
    Художник
    Лучший Художник. Весна 2009
      Реальный Октябренок 2006, "The best Dollz-maker Осень 2006", Лучший Аватар-мэйкер Хогвартса. Осень 2007
    Аватар для кис£чка
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Сообщений
    396
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня мама с папой развелись когда мне было 2 года, раньше я както не обращала на ето вниманеи, так как гулять мы всёравно ходили все в троём. А теперь мне его так не хватает. Видимся на новый год и на моё день рождение.

    The greatest thing you'll ever learn is
    Just love
    and be loved,
    in return

  14. #14
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я расту без отца. Жалею об этом. Иногда он звонит, любит поучить меня жить, жалуется на нелегкую жизнь. При том, что он годами не даёт ни копейки денег. Суд не может его достать, он типа как нигде не работает. При этом ходит по ресторанам...
    Мама и его друзья говорят, что он безумно изменился после того, как ушёл в другую семью... Я вот всё думаю: каково это, жить с отцом? И что было бы, если бы он остался?
    Пару раз он приглашал меня к себе. Я приезжала, смотрела на то, как он тискает свою дочь, и уезжала. Так становилось гадко. И больно.
    Иногда думаю, может быть лучше знать, что твой отец умер, чем видеть то, как он безразличен ко мне, к моей судьбе и моим чувствам...
    I seek you: 209552095

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Я не жалею о том, что отец с нами не живет. Я не представляю, если бы он жил с нами. В принцыпе, я считаю, что если бы он жил с нами все было бы совсем по другому. А меня все устравивает.
    Иногда первое впечатление обманчиво

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •