Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Вам не хватает отца?

  1. #31
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    не знаю, как даже сказать, хвататет или не хватает. Мои родители развелись когда мне был год, выросла у бабушки с дедушкой. Отец навещал меня минимум раз в неделю, подарки дарил, короче всё делал, чтоб всё равно быть хороши отцом.
    Не могу сказать,что мне его не хватает. у меня к нему какое- то странное нейтральное отношение...скорее всего мне всё равно

  2. #32
    PuPa
    Гость
    Мой отец был женат и у него был пятилетний сын,когда мама забеременела. он обещал маме бросить жену и уехать с ней. мама прекрасно знала,что это сказки. когда я родилась,она послала ему телеграмму,но кто получил,жена или он,я не знаю.потом пыталась с ним поговорить хотя бы, а он даже не поинтересовался на кого я похожа...он сказал маме:"у меня таких по свету ..." Папа-моряк одним словом.
    Прошло 17 лет, я знала, что у меня есть сводный брат по папе. я с нашла его на одном контактном сайте(мама знала его год и дату рождения ит.п..)Я ему все рассказала,что вот,типа,я твоя сводная сестра. Сначала он меня воспринял негативно,потом удивительно положительно,и я его понимаю. Общаемся, родителей,а особенно его родителей, решили не впутывать.
    Сейчас я живу с отчимом и благодарна ему за его доброту и заботу,он хороший человек,но папу я все-таки хотела бы увидеть..

  3. #33
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    хоть я и взрослый человек и папа умер когда мне было около шести , мне всё равно его не хватает. может потому что у нас было полное взаимопонимание, и может отсюда проблемы с взаимопониманием у нас с мамой.

  4. #34
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Папа умер когда мне было три года, но мне все равно очень его не хватает. Не хватает того что вносит в жизнь девочки ее Отец.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Hirundo
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Отец долго от нас "уходил". Не бывал дома неделями, а потом мог прийти как ни в чем не бывало, поесть и уйти. Взять какие-то вещи. Все знали, что у него другая. Мы жили в маленьком городе. Он связался с первой прост*т*ткой города, которая только и делала, что искала денежных мужиков, разбивала семьи.
    Три года уже как живу без отца. Пол года назад перестала с ним общаться. После того как мы с мамой переехали в др. город, я еще поддерживала с ним отношения, но он не платил мне даже алименты. На этой почве и поссорились. К тому же он навязывал мне свою любовницу. А я ее ненавижу, и даже видеть не хочу, не то что общаться.

    Да, мне его не хватает. Но я привыкла.
    Отец был первым мужчиной в котором я разочаровалась. Когда-то он был для меня примером для подражания. Сейчас это абсолютно другой человек, он сильно изменился.
    Я его люблю, но того, каким он был раньше, в моем детстве, а этого "папу" я не знаю.
    Трудно держать злобу в сердце, когда в мире так много красоты.

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я вот прочитала тут почти все сообщения... Хочу сказать, что многие участники просто невероятно сильные люди, если смогли с достоинством пережить описываемые ситуации...
    Я в более простой ситуации.. У меня папа, слава богу, жив. Но... Дело в том, что все свое детство я провела с бабушкой и дедушкой в Казахстане. С родителями виделась часто, мы к ним приезжали почти раз в два месяца. И родители к нам приезжали. Они у меня разведены, но какое-то время сохраняли нормальные отношения.... Потом папина вторая жена начала его ревновать к маме... Ну и отношения сошли на нет...навсегда. Думаю, как сказать покороче... Когда я начала жить с отцом, то поняла, что у нас абсолютно нет взаимопонимания... Он меня любит безумно, очень много для меня сделал. Не жалеет для меня ничего. Но тот факт, что я не росла с ним и он не знает, когда я влюблялась, первый раз ходиа на дискотеку, первый раз целовалась... Это очень трудно, когда ты не можешь поговорить со своим отцом. Мы живем вдвоем и иногда кажется, что мы просто два чужих человека. Я предпринимала попытки к сближению, но у него очень трудный характер. Да и во многих моментах я не могу принять его поведение, а когда говорю ему об этом он срывается... Я надеюсь, что это все закончится, когда я заведу свою семью... Очень тяжело каждый день наталкиваться на непонимание и уходить в свой мир... А я так хочу прижаться к нему и рассказать, о чем думаю, кто мне нравится...о своих планах на будущее...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #37
    Синтир
    Гость
    Сложно сказать - хватает или нет. В одних ситуациях не хватает, в других - даже не вспоминаю о его существовании.
    Все равно есть какая-то мечта такая, детская-детская. Чтобы был папа, была мама, были сестра и я. И живу вот так - вроде бы все хорошо, мама есть, сестра есть, отец есть, ну и что, что не встречу я его, приходя домой вечером? Можно же позвонить, встретиться. Ничего страшного же не случилось - все живы, и на том спасибо. А иногда вот так пронзительно-пронзительно понимаешь, ощущаешь эту нехватку такой вот детской мечты, чтобы приходишь - а там уютно, тепло, все за столом сидят: сестра, мама и папа. Нет вот этого. И уже не будет, чтобы вот так, как с картинки.
    А самое главное - и винить-то особо некого. Отца и мать, что расстались? Или его одного, что ушел? А смысл? Ну буду сидеть, обижаться, дуться... Что они, вновь свадьбу сыграют, что ли? Да и к тому же, уж больно я им благодарна. Правильно сделали - расстались уже тогда, когда мне лет 11 было, а то и 12, не помню. Детство-то хорошее было, семейное. По зоопаркам ходили, в цирки, театры, в музеи и на выставки... Что могу сказать? Спасибо. А дальше все объяснили просто по-честному, так мол и так, и отец ушел. Обижаться-то тут не на что.
    Вот и получается, что живу так, как будто ничего не произошло. Держу только свою детскую мечту за сердцем, так, чтобы никто не увидел.

  8. #38
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    У меня полная семья, но я всегда ощущала нехватку отца. Мое детство пришлось на трудные 90-е и папе пришлось из кожи вон лезть, чтобы обеспечить нам с мамой достойную жизнь. Я прекрасно понимаю, что это делалось для моего же блага, но мне и сейчас очень обидно ( а тогда, тем более), что я его так мало видела, что мы мало проводили время вместе, а о том, чтобы вместе куда-нибудь пойти практически не могло быть и реши.
    Я понимаю, что моя проблема не совсем то, о чем здесь рассказывают, но ведь отца-то мне точно так же не хватало.

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Отец умер, когда мне было 3 года. Сейчас начинаю понимать, что возможно опыт, который я приобретал сам гораздо ценнее, чем опыт переданный моим сверстникам их отцами.
    Везде есть свои плюсы и свои минусы. Семейная трагедия обрекла меня быть сильнее. Я ему благодарен за все, что он для меня делал... и за все, что он не успел сделать.

  10. #40
    Старожил Аватар для Cherry Fairy
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 18; мне - 3
    Мои родители развелись когда мне было около пяти лет. Мама с тех пор одна, а отец еще дважды женился, трижды стал папой. Вторую свою жену бросил почти сразу после рождения дочки, разница в возрасте у них была 12 лет. С третьей семьей сейчас тоже фактически не живет, хотя официально они в браке (еще и повенчаны).

    За четырнадцать лет, которые прошли с развода моих родителей, я видела отца раза три. Он не принимал никакого участия в моей жизни, один или два раза поздравил меня с днем рождения после напоминания от бабушки. С бабушкой и дедушкой по отцу я поддерживаю отношения, бываю у них летом, хотя теперь уж не так часто.

    В детстве я из-за него порой чувствовала себя отчасти неполноценной. Например, хорошо помню, что всегда было до слез обидно, когда перед 23 февраля учительница в началке всем напоминала поздравить пап, передавала свои поздравления... Позже, когда он бросил вторую семью, я его люто возненавидела. Наверное, я была обижена, мне не хватало его... Перед подружками, которым отцы вечно что-то запрещали, всегда хвасталась, что у меня нет таких проблем, как у них.
    А несколько лет назад это все прошло. Я успокоилась и поняла, что этот человек мне почти безразличен. Да, мне до сих пор обидно из-за всего, что я недополучила, но моя злость ничего не изменит. Просто этого человека нет в моей жизни, и все.

    Я дала себе обещание, что мои дети никогда не будут испытывать ничего подобного, не будут расти без отца. И сделаю все возможное, чтобы это обещание исполнить.
    Хороших девочек нужно гладить по голове. Плохих - шлёпать по попе. Животом.

  11. #41
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    родители поссорились когда мать еще была беременна. уж чего они там не поделили - фиг знает... насколько я понял, папан неудачно пошутил по поводу, от него ли ребенок... харахтер у моей маман взрывной (тротил нервно курит в сторонке), плюс еще всяческие токсикозы и прочие "радости" беременности. в общем - папан пошел нафиг , наверное, даже не успев сообразить, что он сморозил.))) видел ли он меня когда-то - я не знаю. я его видел только на фотке. знаю, что у него семья, дети. вот, сопссно, и все. в детстве иногда возникало желание встретиться, пообщаться. но матери я об этом не говорил (уж больно жить хотелось! ). а сейчас мне совершенно не интересен этот человек. у него своя жизнь (если жив еще...), свои интересы.
    и так же как Илюха_nsk, я уверен, что все, до чего я дошел своей головой и руками гораздо ценнее переданного родителем опыта. каждая отремонтированная машинка, каждый вырезанный кораблик не были подкреплены советами, а потому голова работала в усиленном режиме))))
    смотрю на старшего сына - умный парень, но руками делать ниче не умеет. есть же отец, который (словам сына где-т в четырехлетнем возрасте) умеет делать все... так что - все те же плюсы и минусы)))
    фу блин! сплошной сумбур...
    Господи, бережі Україну!

  12. #42
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Пока я росла, нехватки не ощущалось. отца всегда заменяли мне мама, бабушка и дедушка. А вот сейчас, когда мы живем только вдвоем с мамой, мне начинает не хватать кого-либо еще в нашей семье. Всю жизнь я слышала лишь одну точку зрения о том, что хорошо и плохо, как надо и не надо поступать, что для меня хорошо или плохо и прочее. А теперь дочь выросла и у нее сложилось собственное мнение, часто противоположное маминому. А мама по-прежнему навязывает мне свое мнение. Из-за этого я часто сомневаюсь в том, правильно ли я делаю это или то.

  13. #43
    Участник Аватар для Козетта
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 36; мне - 9
    Мои родители в разводе не так давно (с декабря), но для меня это событие стало настоящим праздником. Я ждала этого долгих 4 года, и вот наконец-то родители развелись. Наверное, такое со стороны звучит жутко, но мы с мамой просто прыгали от радости, когда она получила свидетельство о разводе. Даже отметили это радостное событие)))
    Мой отец, к сожалению - самый обыкновенный пивной алкоголик. С того момента, как мне исполнилось 8, у нас периодически происходили из-за этого неприятные истории. Он много раз забывал меня в детском саду, потом в начальной школе (у нас была школа-сад, там продлёнка обязательная где-то часов до 6), потом средней школе. Бывали случаи, когда (я тогда уже сама домой ходила) я не могла попасть в квартиру: папаша спит пьяный, дверь заперта на щеколду или замок просто неправильно повёрнут, и музыка на весь дом. А за день до моего 8-летия он напился перед тем как забрать меня из школы, отказался платить за проезд, нас высадили из автобуса, он пошёл купил ещё пива и повёл меня домой дворами. Ну, заблудился, вышли мы непойми куда. Я кое-как нашла дорогу домой. Так он ещё потом на снег сел и не хотел идти. А 29 ноября уже снег лежит и темно, как ночью. Потом, когда мне уже было 14, он не забрал меня зимой поздно вечером от репетитора, и мне пришлось самой добираться по тёмным улицам (мама в тот год в институте квалификацию повышала). Последние 3 года вместе вообще были адом. Он пил всё свободное время, мог меня оскорбить или ударить (чем регулярно и занимался). Однажды дверь в мою комнату выбил...Мама всё время предлагала развестись, но он угрожал, что покончит с собой. 2009 год был поспокойней - он нашёл себе женщину и стал жить у неё. Правда, она его пару раз выгоняла и он заявлялся к нам. Ночью и пьяный.
    Мне кажется, именно его поведение повлияло на мой характер в том плане, что я стала проявлять жёсткость, циничность и даже жестокость в некоторых вопросах. Я не питаю никаких иллюзий относительно современных людей, птому что знаю, что сволочей у нас немало...
    Сейчас мы почти не видимся, что меня очень радует. Он появляется только перед праздниками, даёт деньги и опять испаряется. Из него даже алименты пришлось через суд получать. Вот нам ещё раздел имущества предстоит...
    Так что без ота мне даже лучше. Раньше я его ненавидела, сейчас мне просто всё равно. Ну есть и есть, мне без разницы.

  14. #44
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Мне не хватает.Мои родители в разводе с 2005 года,но папа со мной и братом общался.Но родители были разведены не официально,а просто не жили вместе.А с прошлого Июня папа начал бракоразводный процесс,и с сентября с нами не общается,потому что мама оказалась переписывать на него квартиру,где мы с мамой и Димой сейчас живем.А папа поставил условие,что будет с нами общаться,если мама отдаст ему квартиру.А ему нельзя отдавать ее,он уже одну квартиру,мое наследство продал и купил машину.Так что мы с братом по нему очень сейчас скучаем.Первое время(года 3,наверное)он нас брал,и все было хорошо.А последний год,до того,как он прекратил с нами общаться,он стал ужасно злым по отношению ко мне.Если брат нашкодил,он в этом обвинял меня.Очень часто выгонял меня из своего дома,однажды в марте выгнал,я вернулась,а его любовница сказала,зачем же я вернулась.Один раз он обещал свозить меня на школьное мероприятие,а когда мама в тот же День отказалась дать ему Димку,потому,что они договорились быть быть без братьев и сестер,отказался меня везти.В Италии,куда он взял нас с братом летом,он часто выгонял меня ночью,я возвращалась затемно,а он спокойно спал,а его жена ждала меня.Постоянно он придирался к моей внешности,оценкам,одежде,к торую покупала мама.Это меня здорово злило.Они наконец-то развелись только в Январе.Только папа потделал бумагу о своей зарплате,и вместо нужных 50 тысяч,платит на нас с Димой 10 тысяч.Но я скучаю.Не по этому папе,а по старому папе,который любил нас с братом.

  15. #45
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Мой отец однажды отправился в аптеку за лекарствами, когда я очень-очень заболела.
    Вернулся он только через неделю, без денег и без таблеток. И это был последний день его жизни с нами, далее развод.
    Его не было с нами очень долго, за все 12 лет он приезжал в гости всего раз пять - шесть. Но я его не виню, он работает старшим механиком на корабле, а это рейсы-рейсы, на суше бывает недолго. Отношения мамы и папы я не могу назвать ни дружескими, ни враждебными. Она не любила, когда он приезжал, но и не запрещала ему видеться со мной. Но я никогда в жизни не сказала бы - мне не хватало отца. С самого детства я считала это вполне нормальным, я не скучала, можно даже сказать, я не понимала, зачем нужен отец. В детстве я его очень стеснялась и когда он приезжал - пряталась в комнате и долго не хотела выходить. Я не знала о чем с ним говорить.
    Сейчас все изменилось. Отношения наладились, вижусь чаще. И я благодарна ему, что не бросил и несмотря ни на что помогает мне до сих пор.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •