Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Вам не хватает отца?

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Н@ТУСИК а мой отец, что обиднее всего, был классным и добрым человеком, мы с ним так дружно жили. Денег он на меня никогда не жалел, но я в принципе никогда не просила, мне с ним было интересно, мы с ним всегда куда-то ходили, общались, прикалывались... Вот не понимаю я людей.. Такая жена, такая дочь (т.е. Я), бизнесс, друзья - ну что еще надо? Потерял все и самое главное самоуважение.

  2. #17
    Riria Li
    Гость
    Я всю чвою жизнь росла бех отца, он бросил нас одних... Я приспособилась жить без него, но пустое место, там в сердце мамы ещё не нашло замены ему. А это намного сложнее...

  3. #18
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0

    Несчастье

    Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ МАМЫ в 10 лет.(может и не по теме)/
    жила с отцом и бабушкой.конечно хотелось ..девочки с мамами советовались,а мне (ну нес отцом же о месячных)не с кем было ,бабушке 91 год.я подружилась с подружек матерями!
    как я им благодарна, за все,все!!!
    теперь к нам в дом приходят дочери подруги и мы решаем их проблемы.
    иногда мне страшно ,неужели родители не видят ,что девочки выросли,и надо понять ,что они уже имеют своуе мнение.и надо с ними щитаться ,спрашивать их мнение!да в конце -концов поговорить как с друзьями!

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Да, по собственному опыту, все равно хочется, чтобы у моего ребенка была полная семья, но это уже другая большая тема, по ней много чего можно сказать.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  5. #20
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой муж вырос без отца, свекровь выгнала его за пьянку, когда детям было 7 и 9 лет. Точно знаю, что свекровь сделала все, чтобы сыновья не встречались с отцом, а заодно и с дедом,бабушкой. Потом, видимо, он и сам успокоился, перестал добиваться встреч.
    Когда мой муж вырос и осознал ситуацию, сам захотел встретиться, да было уже поздно - отец погиб.
    Поэтому я хочу сказать всем, кто пишет: "мне папа не звонит и не пишет - значит я ему не нужна". Может иногда нужно самим проявить инициативу? Может быть ваш отец тоже думает про себя: "я своему ребенку не нужен" и мучается из-за слабости характера. Может ему стоит помочь?
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от nayada
    Поэтому я хочу сказать всем, кто пишет: "мне папа не звонит и не пишет - значит я ему не нужна". Может иногда нужно самим проявить инициативу? Может быть ваш отец тоже думает про себя: "я своему ребенку не нужен" и мучается из-за слабости характера. Может ему стоит помочь?
    Но прежде чем решиться на такой шаг, психологически хорошенько подготовить себя к тому, что можешь оказаться и на фиг не нужен родному папочке. И знать, что если тебя встретят реакцией "раньше тебя знать не знал, и сейчас не хочу" ты точно не побежишь топиться в мутных водах Яузы или Фонтанки.

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Эльфийка, удачи тебе и маме! Не сомневаюсь, что у вас всё получится!

  8. #23
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мама с папой развелись, когда мне было 4 года. Мать снова вышла замуж, теперь живу с отчимом. Папа в России... Ничего о нем не знаю, но очень хочется. Очень сильно скучаю... Мне его нехватает...

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    У меня отец есть и замечательный. Но несколько лет мы виделись практически только по выходным. Дело в том, что батя у нас воееный,и,когда его перевели из Уральского округа в Саратовскую область, то условия проживания на новом месте службы были совершенно чудовищные. Разваленное общежитие, кошмарная школа для офицерских детей (а в соседней деревне и того хуже). Мы с мамой и старшим братом некоторое время жили у родственников в Свердловске, а потом мама сумела найти работу по специальности в Саратовской области, в городе за сто километров от части отца. Квартиру там даже дали. Ну так и получилось,что несколько лет отец служил, а на выходные приезжал к нам. Конечно, мне тогда очень не хватало отца, но все равно некая гордость ощущалась: "вот приедет барин..."

  10. #25
    Старожил Аватар для Good Child
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Мой отец совершенно чужой человек для меня.Когда я жила в России он часто приходил ко мне,дарил подарки..Было бы прощё,если бы он меня не знал.Когда мы видимся,мне становится не по себе, я не знаю кто он, не знаю о чём с ним говорить и не хочу знать.Возможно это звучит грубо,но это правда..
    ^.^

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Diasonia
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Сanada
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я выросла без отца и знаете, очень благодарна ему за то, что он нас оставил!
    Я встретилась с ним после 15-ти лет его молчания и не почувствовала НИЧЕГО к этому человеку. Да, я похожа на него, как две капли воды и да, во мне живёт эго такое же огромное, как и у него, но это ВСЁ что нас связывает. После этой встречи желания общаться ни у меня, ни у него не возникло.
    А без его в нашей с мамой жизни я стала сильнее и реалистичнее, что ли.

  12. #27
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для SilveR
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Он умер... А я не знала...

  13. #28
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Мой отец был плохим человеком. Не хватит этой темы, что бы перечислить его грехи. Но он меня всегда любил. После их развода он искал встречи со мной. Но я прекрасно помнила, как он издевался над мамой, и просто сама не хотела с ним общаться. Он преследовал нас, были случаи когда он ловил маму на улице и избивал. За это я вообще его возненавидела. Затем мама сменила мою фамилию. Отчество тоже изменим - хочу забыть о нём раз и навсегда.
    Иногда хотелось что бы кто-то пришёл в школу, разобрался со всеми мальчишками, которые задирались, но в роли этого защитника я представляла кого угодно, но только не ЕГО!
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  14. #29
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    У меня нет отца,он погиб когда мне было 5 лет... теперь все 8 лет я живу с отчимом... Называю его по имени...Частично считаю его отцом,но не когда не признаю.. По тому,что знаю что у меня был отец... Но отчим меня сильно любит.. Часто встает на мою сторону... Но иногда я забываю какой он хороший и добрый, игоорю о нем всякие пакости по тому,что он на меня орет...Я плачу... Я его посылаю мысленно... Но все равно он просит у меня прощения,не Я... Т.к. я не когда не приду и не попрашу прощения,разве что у подруги/друга...

  15. #30
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я выросла без отца. Потребности в нем не испытываю по сей день. В моей семье очень много мужчин, к кому я могу обратиться за помощью, советом, если понадобится.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •