Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Нервные истерики во сне

  1. #31
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мавка, я постоянно кричу, так напрягая горло, что даже иногда утром оно болит, (в смысле в жизни я не кричу, но горло напрягается), какие-то истеричные рыдания во сне, сюжеты а-ля голливудский боевик...
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Aoiko
    знаешь, я тоже очень впечатлительный и эмоциональный человек, так что вполне возможно, что все это просто от стрессов и нервных потрясений. Но если тебя это серьезно беспокоит и пугает, то к врачу все же советую сходить, просто провериться. К невропатологу. Будешь хотя бы знать, что с тобой, все таки мозг это серьезно.
    Jaratar
    Цитата Сообщение от Jaratar
    Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
    ндааа, а вот это уже на меня похоже!! Что ж, может это действително сонный паралич...А от чего он бывает, ты случайно не знаешь?
    ой...слава богу у меня нет никаких галлюцинаций, я бы с ума сошла!

  3. #33
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaryCherry, в принципе меня это не беспокоит, т.к. бывает такое крайне редко. Так что к врачу не пойду, но за совет спасибо!!!!
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  4. #34
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    MaryCherry
    Это, в принципе, довольно распространенное явление. Главное - это не болезнь, и тут нет ничего страшного. Если, конечно, это не происходит уж слишком часто. Да и у нормальных людей эпизоды сонного паралича происходят не так уж и часто - несколько раз в год.

    Когда человек спит, его тело как бы парализует, чтобы оно не двигалось. Кстати, иногда, при поражении некоторых отделов мозга, этот механизм не срабатывает, и человек двигается, повторяя те движения, которые он выполняет во сне - но это довольно редкая патология. Те движения, которые выполняет здоровый человек (переворачивается с боку на бок, например) происходят в перерывах между сонными циклами, когда человек немного пробуждается.

    Но иногда человек начинает просыпаться еще до того, как к его телу приходит чувствительность. И в связи с этим у него возникает вот такая неосознанная паника, как присутствие чего-то потустороннего, страшного, вибрация в теле, шум в ушах и т.д. Это вполне естественная реакция на ощущения параличи.

    Бывает, эти ощущения начинаются еще тогда, когда человек не отошел ото сна - когда ему еще что-то снится, и это часто его пугает.

    Тут ничего страшного нет. Такое со многими периодически бывает. Если относиться к этим ощущением без страха, то они перестают быть такими страшными, какими кажутся в самом начале.

  5. #35
    Grom83
    Гость
    Никогда не случалось. Бывало просыпался в холодном поту. Но в слезах - никогда.

  6. #36
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    а у меня бывало.эхх.
    приснила что мужа и доченьку хороню.кошмар!я не то что в слезах,...орала так что проснулись муж и дочь...вот такой кошмар...

  7. #37
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На моей памяти такого нет...точне со мной такого не случалось..но у мамы такие истерики случаются довольно так часто...и плачет она во сне и кричит...вот)))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Истерик как таковых не случалось.Но в слезах просыпалась часто. Причем, когда я просыпаюсь от кошмара ночью, то я никак себя успокоить не могу, нервничаю и боюсь. А днем вспоминаю об этом без страха...

  9. #39
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    не ну бывает что-то приснится, проснешься, но потом все ок, чего ужасного со мной во сне не случалось

  10. #40
    lerusia
    Гость
    Помню,5 лет назад мне приснился сон,что умерла моя самая любимая бабушка...И во сне все отчетливо я это видела...И похороны и т.д Я во сне ужасно ревела,у меня была жуткая истерика ...Я проснулась в шоке от увиденного,но близко к сердцу все не восприняла,т.к бабушка на самом деле была жива... Этот солнечный,теплый день ничего плохого не подразумевал.Все было как и в любой день...Погуляла с подругой,веселилась с ней ,возвращаюсь домой.... И первое,что я увидела ,меня ошарашило до предела.Мама плакала,была в шоке и слова сказать не могла...Потом ,когда чуть успокоилась она,я спросила ,что же случилось... Она:"Твоей бабушки больше нет"... Вот это был траур для всей семьи на протяжении очень долгого времени...
    .... вот такая грустная история...

  11. #41
    Поэт Аватар для dashaz
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    у меня юыла истерика во сне недавно. Только проблема эта вдействительности существует
    Поэзия - ночная птица.(Павленко)
    Моя поэзия - http://www.mixei.ru/showthread.php?t=42234&page=10

  12. #42
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Ну у меня бывает такое, если снится, что умер кто то близкий. Как то давно ещё приснилось, что мама умерла. Я проснулась в слезах, и даже когда поняла, что это был сон, всё равно плакала От шока, наверное. Ужасно неприятная вещь, сны такие...

    P.S. Года полтора назад случилось такое, что ни с того ни с сего среди ночи подорвалась на кровати, в истеричном рыдании, аж тряслась вся... Ничего не снилось. Просто наверное последствия вялотекущего постоянного стресса...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •