Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Нервные истерики во сне

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от DE Gabriak
    10 лет назад или недавно?
    10 лет назад. Может, запомнила еще и потому, что сны свои запоминаю крайне редко и вообще сплю как невинный младенец

  2. #17
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    NADYN, по идеи, нам всегда сняться сны, но мы их можем помнить только в первые 20 минут после сна, так учёные говорят(если мне память опять не изменяет как с Пруссией ).
    Истина в том, что её нет.

  3. #18
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    по моему в жизни каждого человека такое бывает,просто не все помнят или бояться признаться.
    о кошмарах вспоминать не хочеться,но что было то было.

  4. #19
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от DE Gabriak
    по идеи, нам всегда сняться сны, но мы их можем помнить только в первые 20 минут после сна, так учёные говорят
    Ну не факт,я когда просыпаюсь и начинаю вспоминать,что мне приснилось,то сразу забываю,это как на кнопочку нажать [delete]
    у меня такое часто случается.

    иногда просыпаюсь со слезами на глазах,когда приснится какой-нибудь плохой неприятный сон..но чтобы всю ночь плакать,такого не было.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм..у меня бывало немного другое. Мне не снились никакие кошмары, но я просыпалась с чувством всепоглощающего ужаса, лежу и чувствую, что на меня накатывает волна чего-то невозможно, просто дико страшного. И самое ужасное, что я не могла пошевелить ни одной частью тела, не могла открыть глаза, не могла даже закричать, хотя оооочень стралась!! Это настолько страшно, даже словами не передать!! Это длилось несколько секунд, потом я приходила в себя и кричала..
    Было это где-то 6 раз, потом прекратилось. Думали, что у меня эпилепсия, но все обследования показали, что со мной все в полном порядке!! Я до сих пор не знаю, что это было, с чем это было связано...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если я плачу во сне,то я плачу и жизни, т.е. обязательно проснусь в слезах. Но со мной это бывает довольно редко (тьфу тьфу тьфу). Мне снятся цветные и веселые сны. Никаких ужасов)

  7. #22
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне постоянно снятся очень агрессивные сны, в которых я как раз бьюсь в подобных истериках. Обычно просто заплаканная просыпаюсь, в жизнь это редко переходит.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  8. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Poisoned Heart, а что значит "агрессивные сны"? Во сне тебе угрожает агрессия - или ты сама её проявляешь?

  9. #24
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    MaryCherry я читала про что то подобное в газете про паронормальности....

  10. #25
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лежу и чувствую, что на меня накатывает волна чего-то невозможно, просто дико страшного. И самое ужасное, что я не могла пошевелить ни одной частью тела, не могла открыть глаза, не могла даже закричать, хотя оооочень стралась!! Это настолько страшно, даже словами не передать!! Это длилось несколько секунд, потом я приходила в себя и кричала..
    Вот у меня было нечто подобное. Я просыпаласть в поту с бешенным биением сердца, ощущением непреодолимого страха. Шевелиться могла, но все ощущение были искажены, чувствовала себя подругому, как будто это вообще не я. Чувствительность тела сводилась к нулю,я не ощущала никаких прикосновений, тут же появлялась дикая слабость. Кричать не хотелось. Но описываемое состояние сохранялось минут 20. Это было просто невыносимо.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  11. #26
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    MarryCherry
    Не волнуйся, MaryCherry, то, что ты описала – это никакая не эпилепсия, а очень распространенное явление – сонный паралич. Оно встречается у большинства нормальных людей. Суть его состоит в том, что твое сознание просыпается раньше, чем тело. Из-за ощущения паралича, у человека и возникает такая паника. Такова природа человеческого организма. Ничего в этом страшного нет. В таком состоянии ты находишься всю ночь на протяжение сна. И ничего страшного не происходит. Это естественная реакция. И многие со временем к сонному параличу привыкают, даже испытывают его с некоторым любопытством - с опытом он воспринимается совсем не так страшно, как в начале, и большинство неприятных ощущений пропадают. Но если ты хочешь побыстрее проснуться, тогда лучше не паниковать, а пытаться спокойно шевелить глазами или кончиками пальцев – тогда проснешься на несколько секунд быстрее.

    Aoiko
    А вот насчет этого ничего сказать не могу...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jaratar
    хотелось бы, чтоб ты был прав, но думаю, это не так. Мой страх это не реакция на паралич, скорее наоборот. Сначала я чувтсвую, что сейчас случиться что-то просто невероятно ужасное, сквось сон, потом начинаю просыпаться и понимаю, что не могу пошевелиться. Когд волна страха спадает, я просыпаюсь, и тогда уже могу шевелиться. Сейчас тоже бывает, что происходит что-то подобное, но не так страшно уже,я даже не просыпаюсь до конца, и поверь за все это время я нисколько не привыкла к этому явлению, ни о какои любопытстве не может быть и речи...
    Aoiko
    а давно у тебя так?? к врачу сходить не думала?

  13. #28
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaryCherry, это бывает не часто. С 14 лет наверное. Может это последствия стрессов? Я же очень эмоциональная и восприимчивая. Тем более если учесть то, что все записывается в подсознании... может просто всплывает потом в виде такого жуткого страха? Я все таки надеюсь, что это не очень серьезно...
    К врачу сходить? К какому? Я вообще врачей не долюбливаю, один врач меня чуть на тот свет не отправил, когда поставил неправильный диагноз. Да и сейчас приходится по врачам бегать...
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  14. #29
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    MarryCherry
    Посмотри... Вроде очень похоже на то, что ты описываешь?

    Материал взят из Википедии - свободной энциклопедии:
    Соонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Эта болезнь обратна сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса и иногда галлюцинациями. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
    Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают больные, безоснователен.
    Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20—40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10—20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.
    Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
    Примерно в половине случаев больной не может открыть глаза...
    Представь, если бы еще и призраки появлялись! ))

    Aokio
    Т.е. ощущение у тебя, как будто ты проснулась после кошмарного сна?

  15. #30
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jaratar, можно и так сказать. Просто состояние страха накатывает волнами приблизительно 20 минут. Тут и слабость, искаженность ощущений, учащенное биение сердца.
    После кошмаров у меня только сердце часто бьется и все.
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •