Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Левши в жизни: выделяетесь ли вы среди коллектива?

  1. #16
    Старожил Аватар для Fanka5
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Киров, Россия
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже не привлекаю внимание к себе.
    В институте очень многие с факультета узнавали, что я левша на курсе 4-ом. Я пишу правой (переучили), а, скажем, рисую левой.
    Я когда поступала в институт, сдавала рисунок и живопись. Ко мне на экзамене подошел преподаватель, который за нами наблюдал и сказал: Вы левой рисуете? Как Леонардо ДаВинчи... Так приятно было, что сравнили с таким человеком...
    Люди только когда узнают, что я левша - видят во мне что-то необычное.
    EVERYTHING THAT HAS A BEGINNING HAS AN END...
    4 8 15 16 23 42

  2. #17
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    а некоторые люди не совсем вменяемо реагируют на нашу особенность..мало приятно, когда на паре, даже не однокурсник, а какой-нибудь профессор вылупив глаза задаёт вопрос "Ты что,левша?!?" да таким тоном, что ощущаешь себя инопланетяненом. Этот вопрос меня убивает на протяжении всей моей жизни. Причём один и тот же человек может задать его несколько раз в год. Удивительно

  3. #18
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    у меня если и спрашивали то не с удивлением ,а с констатацией факта.
    мне приятно,я как то этого никогда не стыдилась.нет я всегда чувствовала что не такая как все,но на это были и другие причины.


    все мы люди .и все мы разные(хоть генетику возьмите ,хоть привычки)

  4. #19
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Совершенно не выделяюсь,разве что только излишней самоуверенностью.....но сомневаюсь,что это зависит от леворукости...у меня многие друзья удивляются,чтоя могу работать и левой,и правой рукрй,и обеими сразу)))..даж говорят,что я везучая,что легче всё должно получаться..не сказала бы....

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Когда я пришла в школу, все упали, глядя, как я писала-писала правой, потом почесала затылок и взяла ручку в левую руку и пошла строчить дальше...

    Долго допрашивали, я левша или правша.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Сильва Гауэн, то же самое. И правой и левой нормально пишу. Хотя левой лучше, конечно.
    А так, мне кажется, что не выделяюсь. Многие и не сразу замечают.

  7. #22
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Я тоже не все буквы соединяю,но теперь стала писать вообще (особенно когда много) сплошными буквами,не отрывая ручки от бумаги.. "Сылы берегу"
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Наклон не зависит от "рукости". У многих моих знакомых правшей он и влево и вправо, также как и у левшей.

    У меня от настроения. Если я тороплюсь - то вправо, независимо от какой руки, а если стараюсь писать разборчиво - то влево или вообще отсутствует.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  9. #24
    GH0ST
    Гость
    Привет всем я сдесь новичек, хочю заметить что с 5го класа мне надоело учица и я начал хулиганить и очень много прогуливать и т.д. и т.п. думаю это у всех левшей. Та к воть потом я нашол свое предназначение я Технарь, мне сапромат и инж. графика давались просто без всякого труда(все 3 кроме тех. предметов они 5). Как ето непородоксально но я не гуманитарий как большенство левшей . Так вот в среде своих сверсников выделялся всегда, во многом опережал их. Быстро устаю от работы меняю раз в год точно, мне интересно это у всех левшей так или дело только вомне? Кстати друзей много но левшей среди них кроме меня нету поэтому хочу много узнать о них. Были девченки левши аж две ток както долго непровстречался, я очень непостоянный мне интересно это свойство левшей? ну вобщим нестесняемся пишем побольше хочу как можно больше информации о левшах!

  10. #25
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Цитата Сообщение от GH0ST
    с 5го класа мне надоело учица и я начал хулиганить и очень много прогуливать и т.д. и т.п. думаю это у всех левшей.
    Нет не у всех, мне очень, просто ужасно нравится учиться.

    На счет непостоянности незнаю, я тоже замечала, что немогу заниматься одним делом долгое время и я очень люблю перемены.

  11. #26
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    с 5го класа мне надоело учица и я начал хулиганить и очень много прогуливать и т.д. и т.п. думаю это у всех левшей.
    Неа, не думаю. Многие мои друзья-левши были отличниками, исправно посещали все занятия в школе-инсте и т.д. Сама я амби, не чистая левша, но халявничать страх как не люблю, да и с прогулами ситуаций особо не возникало.

    А вот некоторое непостоянство действительно присуще.

  12. #27
    Консультант по математике Аватар для fktrctq
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 12; мне - 26
    Халява - мое любимое слово. А так как я еще и жутко ленив, то халява для меня еще и необходима, как воздух

  13. #28
    Новый участник Аватар для Kaira
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    45
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 10; мне - 16
    Из своего рабочего коллектива я выделяюсь почерком и нестандартными мыслями

  14. #29
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    О, а я ... выделяюсь почерком ... как говорит куратор наша, "у левшей не видела никогда такого красивого почерка... одни каракули у них ...". Чрезвычайно общителен, даже болтлив. Любитель шутить. Как захожу в чат, все говорят "О остряк зашел. Все время скуке кончилось". Но 9 лет без единой четверки иду на красный аттестат. Круглый отличник, так сказать

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •