Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Работа тест-покупателем

  1. #1
    D0fa
    Гость

    Работа тест-покупателем

    Сейчас многие сайты с вакансиями пестрят предложениями занять должность тест-покупателя в компании Internation Service Check.

    Кто, что может рассказать об этом?
    А то выглядит так заманчиво, но по идее везде есть подводные камни...

    Подробности можно глянуть их сайте
    http://www.internationalservicecheck.com

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Какое слово пугающее тест-покупатель......либо он что-то тестирует, либо, что более вероятно - на нем, да еще и за его же денюжки...

  3. #3
    D0fa
    Гость
    IntricyKatiDiorcKaim
    но ему же по идее и платят за то что он ходит и смотрит на сервис..

  4. #4
    KOLLLKA
    Гость
    Я у них регестрировалась.. нечего там делать

  5. #5
    D0fa
    Гость
    KOLLLKA
    а можешь рассказать подробности?

  6. #6
    la_mariposa
    Гость
    Я работала тест-покупателем в сети магазинов компьютеной техники.

    Ну, что мне надо было оценть? Обстановку в зале, уровень сервиса, знание продавцами ассортимента продукции, умение их общаться.
    Собственно, после посещения магазина, надо было заполнить анкетку, указав ФИО продавца, поставить оценку по разным параметрам, написать свои замечания и наблюдения (по желанию).

    Работа несложная, мне на тот момент (училась в универе, времени было много) нравилось.
    В качестве подработки - неплохой вариант, на мой взгляд. Лучше, чем листовки у метро раздавать...

  7. #7
    D0fa
    Гость
    la_mariposa
    и сколько платили?

  8. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Я работал тест-покупателем (мы это в своей "профессиональной среде" ласково называли "засланный казачок") в Евросети.
    Отличная работа в плане того, что по долгу службы необходимо аццки тестировать устойчивость нервной системы консультантов Так что был в курсе всех мобильных новинок, знал их минусы и плюсы.
    К концу срока "службы" в рядах "засланных казачков" знал телефоны лучше, чем 70% евросетейских консультантов.
    В общем, работа не пыльная, но утомительная - по каждому салону необходимо писать довольно подробный отчет, за 1 месяц нужно произвести 4 захода по указанным точкам, нужно прикапываться к малейшей детали и мелочи. Зато после обработки наших анкет в салона Евросети нашего города стало заметно чище, здороваются сразу с порога и не по одному разу и едва ли не на цыпочках танцуют - так мы в отчетах их "сервис" разнесли.
    Иногда задания усложняются: нужно разыгрывать возмущенного покупателя, у которого глючит телефон, закатывать истерики и отслеживать, насколько грамотно будут вести себя продавцы.
    Кстати, у них раньше такая фича была: нельзя носить белые кроссовки.
    Интересно, к чему это?
    А насчет денег - платили примерно 100 рублей за 1 анкету (т.е. за посещение одного салона)

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Кенни
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Россия Н.Нвгород
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    У меня подруга работала таким вот тест-покупателем))) рассказывала она мне, как один раз проявила ужасный непрофессионализм Послали ее в магазин обуви понтовый какой-то...она посмотрела, заполнила анкету..далее по правилам она должна была анкете продавцу показать, чтобы он расписался...тамошний межеджер посмотрела и ужаснулась))) Говорит: "Нет...с такими показателями начальство меня убьет..." и предложила подруге моей заманчивую сделку: она переписывает анкету, а они ей 40% скидочную карту Подруга не устояла)))))
    ...твой взгляд словно выстрел под сводами древнего храма...(с)

Похожие темы

  1. Тест на внимательность
    от ALIENёнок в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •