Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 73

Тема: "Pharaoh" / "Фараон"

  1. #46
    Yuri_K
    Гость

    Улыбка карту города оптимальную, кто подскажет pls ?

    может кто из гуру выложит, карту обустройсва города оптимальную, где дома где сады, где производство, а то дома сначала страдают от отстутсвию базара, а потом тяготятся им и не развиваются.
    ?

  2. #47
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Yuri_K, Хорошая идея. Мне интересно как люди, кот. играют в неё давно обустраивают город. Где ставят дома, когда надо, чтобы люди работали в карьерах,например?Они не хотят развиваться.. я им там такиее сделала сады и статуи.... И про пропускные пункты хотела бы узнать. Сколько времени играю, а увидела их недавна. Пыталась поставить их, но там же надо чтоб работодатели могли пройти к людям, тогда и в рабочую часть получается могут ходить все, кому не лень.

  3. #48
    Лариска
    Гость
    Ой, как круто. Оказывается нас так много, любителей подобных стратегий.
    Я играю в них уже очень давно. Играла в Фараона, Цезаря, Зевса и Императора. Они уже надоели. Вот полезла в интернет искать что-то новенькое, похожее. А тут вы обсуждаете.
    К тому как обустраивать города грамотно. Лично у меня выработалась следующая стратегия: образую прямоугольник дороги, примыкающий к главной дороге, в этих местах ставлю заставы; с внешней стороны сажаю в два ряда домов, за ними два ряда садов; а уже внутри прямоугольника всякие рынки, пожарные, театры... Таким образом жильцы хорошо обслуживаются.
    Вот хотела спросить, кроме продолжений Клеопатры и Посейдона, есть еще что-либо похожее. И Симсити к таким стратегиям случайно не относится?

  4. #49
    Elan
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина1289
    Вообще-то в Фараоне и глюки бывают. И был у меня такой случай, как у Не зарегестрирован. Если честно, пришлось сценарий переигрывать, потому что, пока я мучилась с пирамидой, в городе до неподъёмного уровня упала экономика.
    У меня такой же глюк - ни одна галдкая пирамида не желает достраиваться - на этапе облицовки каменьщики, добегая до половины грани, бесследно растворяются в пространстве. Все разумные варианты реализованы - ничего не помогает. Как ты вышла из положения?

  5. #50
    Leja
    Гость

    Faraon i Kleopatra

    Kak vam eta igra??
    Mne to ona ocen klasnaja, tolko ja tam koe cto ne ponimaju Mozet umnij celovek mne objasnit Ja sejcas proxazu 2 period i u menia pocemuto vse vremia virostaet dolg! Ja otkrila torgovliu, vse cto mozno importiruju( v malenkix kolicestvax) i cto mozno eksportiruju , vot tolko nemagu poniat pocemu u menia rostet dolg HELP PEOPLE Objasnite mne pozalujsta v cem pricina
    _________________
    Бороться и искать, найти и перепрятать!
    Слабый пол сильнее сильного пола в силу слабости сильного пола к слабому полу.

  6. #51
    Raf
    Гость
    Цитата Сообщение от Elan
    У меня такой же глюк - ни одна галдкая пирамида не желает достраиваться - на этапе облицовки каменьщики, добегая до половины грани, бесследно растворяются в пространстве. Все разумные варианты реализованы - ничего не помогает. Как ты вышла из положения?
    У меня то же самое. Приходится коды вводить. Может кто-нибудь прояснит эту ситуацию???

  7. #52
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Лариска
    ....
    Вот хотела спросить, кроме продолжений Клеопатры и Посейдона, есть еще что-либо похожее. И Симсити к таким стратегиям случайно не относится?
    ---------------------------------------------------------------
    Есть еще игра похожая только про Китай- Emperor.Rise of the Middle
    Kingdom. Там повышенные требования к феншуй, т.е. к правильной и
    красивой планировке, а так почти то же самое боги, войны, ресурсы
    и торговля. В СимСити нет ресурсов, которые надо производить, нет
    торговли как в этих играх. Это градосимулятор.

  8. #53
    Raf
    Гость

    испортился файл

    Может кто-нибудь поможет восстановить испорченный файл SprMain2.555 в папке Data??? Если не жалко, скинте на адрес selah@inbox.ru
    В моем городе не смог найти Клеопатру, нашел только Фараон, но там такого файла нет.

  9. #54
    Raf
    Гость

    Разговор нашел

    Цитата Сообщение от Raf
    Может кто-нибудь поможет восстановить испорченный файл SprMain2.555 в папке Data??? Если не жалко, скинте на адрес selah@inbox.ru
    В моем городе не смог найти Клеопатру, нашел только Фараон, но там такого файла нет.
    Нашел и скачал с
    ftp://ftpr.efind.ru/pub/games/win/cleopat.rar

  10. #55
    Участник Аватар для Лилата
    Регистрация
    04.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    А у меня тоже глюк - не хочет достраиваит пирамиду: что делать?

  11. #56
    YuriY_K (Barnaul)
    Гость

    еще глюки ...

    Глюк с пирамидой
    Для исправления глюка с пирамидой, не надо отдавать ничего для похорон пока пирамида не построится полностью, для ускорения можно фестивали устраивать, тогда боги помогут достроить, ну еще кучу гильдий строителей и каменщиков и еще плотникам дерево надо.

    На одном из уровней где дается изначально готовый квартал и древние статуи которые надо сохранить (слева внизу в горах) надо заранее запастись папирусом, ибо в будущем торговый маршрут закроют и взять неоткуда будет, а для завершения уровня надо развить дома для чего надо построить библиотеку (500 папируса) и школу письма, которая без папируса не работает. Ну и фамильный особняк надо сохранить, ибо после разрушения остаешься без зарплаты и нельзя дар фараону дать и поднять рейтинг. Да еще можно башни построить на ключевых направлениях и на первых порах отбиться от досаждающего фараона, а потом подарками поднять рейтинг, да еще, башни классно корабли коцают даже никакого флота не надо.

  12. #57
    mury
    Гость

    Стыд Главное - налоги!

    Цитата Сообщение от Leja
    Kak vam eta igra??
    Mne to ona ocen klasnaja, tolko ja tam koe cto ne ponimaju Mozet umnij celovek mne objasnit Ja sejcas proxazu 2 period i u menia pocemuto vse vremia virostaet dolg! Ja otkrila torgovliu, vse cto mozno importiruju( v malenkix kolicestvax) i cto mozno eksportiruju , vot tolko nemagu poniat pocemu u menia rostet dolg HELP PEOPLE Objasnite mne pozalujsta v cem pricina
    _________________
    Бороться и искать, найти и перепрятать!
    Слабый пол сильнее сильного пола в силу слабости сильного пола к слабому полу.
    лавное для развития экономики и , соответственно, для увеличения бюджета - это хорошая сеть сборщиков налогов. А я еще в начале игры увеличиваю налог до 11-15%.

  13. #58
    Woland
    Гость
    Люди добрые! Дайте ссылку, чтобы скачать игру моего детства Pharaon!

  14. #59
    незарегистрированный
    Гость

  15. #60
    Постоялец Аватар для lola 72
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отличная игра. Это моя самая первая стратегия.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •