Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Рассказы Улитки

  1. #1
    elmor
    Гость

    Идея Рассказы Улитки

    Содержание:

    "Кассирша". 1, 2, 3, 4, 5.
    "Звезда". 1, 2, 3, 4, 5, 6.

  2. #2
    elmor
    Гость

    "Кассирша"

    Пролог.

    - Заверните мне, пожалуйста, вот эту кофточку.
    Юная блондинка с зелёными глазами натянуто улыбнулась и пробила чек. Когда покупательница отошла, Элиссон Фокс тяжело вздохнула и прошептала: «Ну когда же всё это кончится?...»

    После окончания смены загорелая девушка уныло побрела домой. Точнее – какой же это дом? Элиссон снимала угол в квартире одной капризной особы Маргарет Слайзер. Снимала на ту крохотную выручку, что получала в магазине. Элиссон была одинока. Своих родителей она не знала – её мать отказалась от нежеланной дочери прямо в роддоме, и Элис первую часть своей жизни жила в приюте. В тринадцать лет девочка сбежала – хотелось быть самостоятельной, найти работу, свой дом, нормальную жизнь. Но работы нормальной не нашлось – юная необразованная Элиссон нашла лишь работу кассирши в торговом центре…

    Глава первая. Новый приют
    Утром Элиссон встала с кровати, позавтракала собственноручно изготовленным сэндвичем, и побежала в школу. Она не накрасилась, по-простому оделась – у неё было мало денег на все эти штучки. Прибыл школьный автобус, и девушка вошла в него с измученным выражением лица.
    Вскоре она уже была в школе.
    - Привет, Элис!
    Элиссон почувствовала, как её весело хлопнула по плечу лучшая подруга Офелия. Элис повернулась к ней:
    - О, привет. Ты чего это такая весёлая?
    Офелия радостно сверкнула зелёными глазами:
    - Он предложил встречаться!!
    Элиссон вздохнула и чуть отошла. Как же везёт этой Офелии! А ведь что в ней такого? Девчонка как девчонка, она даже негритянка, и ходит в драных штанах. Она же тоже, наверное, красивая! Элис только сейчас впервые об этом задумалась. Она никогда не разглядывала себя в зеркале.

    - Ой, прости… Я не должна была тебе этого говорить…
    Офелия вспомнила, что у Элиссон никогда не было парня, и вообще у неё такая жизнь, что не позавидуешь. И тут её осенило:
    - Знаешь что, Элис? Пошли ко мне сегодня, может быть, моя тётя позволит тебе пожить у нас!
    Элиссон вздрогнула. Она как-то была у Офелии дома… и больше туда не хотела. Там было очень мрачно, и множество могил на заднем дворе… И её молодая тётя Оливия постоянно водила к себе мужиков. Элис вышла из забытья, когда услышала голос подруги:
    - Ну, соглашайся! У нас получше, чем у тебя! Ты вынуждена постоянно платить тем, что только что заработала, чтобы поспать в кладовке, или где ты там находишься! Оливия может и не разрешить – она не очень добрая, скажем. Но попытка не пытка, давай попробуем!
    - Попытка – не пытка! – вырвалось у Элиссон. Всё же она хотела попробовать! Если не надо платить – она хотя бы позволит себе выглядеть чуть поприличнее и есть нормальную пищу!
    - Ну, после школы?
    - Да, попробуем!
    Тут прозвенел звонок, и в школе стало тише.
    - Ладно, сейчас пошли учиться, а потом сразу к нам!
    - Ок! – звонко ответила Элис и, взяв Офелию под руку, повела её к кабинету. Элиссон чувствовала, что всё получится, что скоро она обретёт нормальное жильё!
    …после уроков…
    Подруги выбежали из спортзала, и, не переодеваясь, схватили рюкзаки.
    - Вы куда? – спросила одна из одноклассниц.
    - Это не так важно. Ко мне! – вырвалось у Офелии.
    - Оу, это ж надо – похоже, наша маленькая леди-бомж будет жить у своей подружки-негрушки! – съязвила главная стерва класса, Мэри Энн Райвелл.

    Спокойная и уравновешенная Элиссон не сдержалась и крикнула:
    - Это не твоё дело, овца мелированная!
    Мэри Энн вскочила с места, чуть было не набросилась на Элиссон, но Офелия их разняла:
    - Нам и вправду пора. Аля-улю!


    Вскоре подруги уже подходили к дому Офелии. Было темно, и от этого участок казался ещё более страшным и загадочным.

    Подойдя к двери, Офелия сказала:
    - Ну вот мы и пришли!

    Глава вторая.Странное место и обновлённая Элис
    Офелия провела Элиссон в дом. Та удивилась, почему Оливия сидит в кухне одна, без ухажёров. А обстановочка в доме по-прежнему была мрачной. Элиссон промолвила:
    - Ээээ… Здравствуйте, мисс Спектер. А где ваши…? – вырвалось у девушки.
    - Умер последний…- ответила рыжеволосая негритянка. – Ну, располагайся, будь как дома! – сказала Оливия, непривычным для неё дружелюбным тоном.
    Тут вмешалась Офелия:
    - Олив, она потому и пришла…можно, она немного поживёт у нас?..- девушка опустила глаза.
    Неизвестно, что нашло на Оливию, но она оказалась вполне гостеприимной:
    - Конечно! Элис, у тебя проблемы?..
    Офелия сообразила, что подруга вряд ли сможет сейчас ответить, и сказала за неё:
    - Понимаешь, Олив, у Элиссон всегда была трудная жизнь. Она же получает крохотную зарплату, и спускает её на то, чтобы снимать квартиру. Больше ей ни на что не хватает, и особо тут не разгуляешься…Ну, ты понимаешь.
    Оливия всё понимала., потому и сказала:
    - Конечно, пусть живет, сколько хочет – дом у нас большой, средств хватает. Всё есть, вроде.
    Наконец Элиссон нашла, что сказать:
    - Спасибо…Вы так добры…
    - Ладно, не благодари. Ты лучше приведи себя в порядок, - ответила Оливия и уселась читать роман.
    Офелия проводила подругу к шкафу, и достала из него синее платье с изображёнными на нём младенцами.
    - Вот, Элис, надень пока что это. Я его почти не носила, оно чистое.
    Элиссон взяла платье:
    - Спасибо тебе, Офелия, ты настоящий друг! Можно мне принять душ?
    -Конечно! Пошли, я тебе покажу.
    Офелия повела Элис в ванную.
    - Помойся, а когда закончишь, вытрись вот этим полотенцем, - подруга протянула велюровое полотенце Элиссон. – и надень новое платье. Позже я дам тебе остальную одежду, и помой голову. Причесаться тебе не мешало бы… Оу! Извини. Я пойду, ты пока займись своими делами. Вот косметика, скажи – и я научу тебя ей пользоваться.
    Офелия ушла. А Элис оглянулась – каменная кладка, холодные, тоже каменные, полы. Ну, да ничего! Девушка приняла душ, вытерлась и надела синее платье.

    Увидев расчёску, она причесалась ей. Высушив волосы полотенцем, она позвала подругу:
    - Офелия! Я готова!
    Прибежала Офелия:
    - Пошли в зал. Там зеркало…
    В зале Офелия научила Элиссон красится. Удивительно, что Элис ни разу за пятнадцать лет своей жизни не имела дела с косметикой. Но она быстро научилась – и вскоре она стала гораздо более красивой, чем была раньше. И Элиссон захотела посмотреть на себя поближе.
    - Вот зеркало. Посмотри, какой красоткой ты стала! – Офелия протянула подруге зеркало.
    Элис взяла его в руки.
    -Кто это?.. - вырвалось у неё.
    - Глупая. Это же ты!
    - Кто? Я? А, ну да… - Элиссон пришла в себя.

    - Так у тебя точно кто-ньть заведётся! Но чего-то не хватает…- Офелия обвела взглядом лицо подруги. – А! Точно! Брови. Олив, где у тебя пинцет? – Получив от тёти ответ «На полочке в ванной» она сказала Элиссон:
    - Я сейчас.
    - Эй! Что ты собираешься со мной сделать?..- Элиссон с недоверием покосилась на подругу.
    - Не парься, я просто выщипаю тебе брови. Ты станешь выглядеть ещё круче, поверь мне!
    - А.…Это не больно?..
    Офелия для блага Элис соврала:
    - Нет, совсем не больно.
    Вскоре она принесла пинцет…
    - ААААААААААА!!!!!!
    В комнату вбежала встревоженная Оливия:
    - Что-то не так?..
    На глаза Элиссон от непривычной боли выступили слёзы, но она улыбнулась сквозь зубы:
    - Н-нет…Всё…Просто отлично…
    - Вы уверены?..
    Девушки закивали блондинистыми головами.
    - Ну ладно… - Оливия удалилась.
    Вскоре брови Элиссон были в полном порядке, и она отлично себя чувствовала. Как любительница приключений, она сказала подруге:
    - Пойдём на кладбище?
    - Чё-то я не врубаюсь…Ты ж боялась туда ходить!
    Глаза Элис засветились восторгом:
    - Я хочу там побывать! Я люблю искать неприятности на свою задницу, ты же знаешь!
    - Если хочешь, иди туда одна. Мне неохота…
    - Отлично!
    Элиссон направилась на задний двор.
    Вскоре она уже была на кладбище.

    Элис огляделась по сторонам: могилы, много могил… Девушка прислушалась. Доносились со всех сторон странные шумы, и скрип. Казалось, что он всё ближе, ближе, ближе…Блондинка испугалась, но тут же сказала себе: «Элиссон Фокс, ты чё? Ты ж смелая! Вот сейчас ты оглянёшься, сейчас…» Наконец Элис нашла в себе силы оглянуться…

    Первой, кого она увидела, была Оливия. Элиссон разлепила глаза:
    -..Где я?...Кто я?...Ах, да…
    - Офелия, она обрела сознание!
    В комнату вошла Офелия. Она присела на диван к подруге:
    - Кто это был?
    - А я, что, помню?... А, призрак!
    - Понятно, что призрак. А како..
    Элиссон выпучила глаза:
    - Понятно?! То есть у вас это «бывает»?! У вас тут. Что, эти призраки каждую ночь летают?!
    Офелия вздохнула:
    - Ну… Может и не каждую…
    Элис схватила подругу за плечи:
    - О, боже! Тут можно сойти с ума!
    - Мы скоро собираемся переезжать…Но так и не решили, будем ли это делать. Мы ищем квартиросъёмщиков. Ты отдохни, и не ходи на кладбище. Никогда туда не ходи.

  3. #3
    elmor
    Гость
    Глава третья.«Давайте переедем!»
    Элиссон села за стол. Офелия приготовила крупу, и все втроём её теперь ели. Ну и, конечно, разговаривали при этом. И как бы между делом Элис спросила:
    - Кажется, вы хотели переехать; когда вы собираетесь этим заняться? Моя знакомая Амая как раз снимает квартиру – она может снять и здесь.

    Офелия обрадовалась:
    - Класс! Приведёшь её как-ньть? Кстати.…Если мы переедем, ты же с нами?
    Элиссон потупила глаза в тарелку:
    - А разве я тут не только на то время, пока у меня проблемы?
    И тут же осеклась. Проблемы! Да эти проблемы у неё вечные. Не будет же она принимать от Офелии и её тёти материальную помощь!
    Негритянки заметили паузу; Оливия подозвала Офелию и шепнула ей на ухо:
    - А что? Элиссон вполне может рассчитывать на нашу помощь, не так ли? Она может считать себя полноправным членом нашей семьи.

    Наконец голос подала сама Элис:

    - Мне тут страшно. У вас призраки ходят…Они человека до инфаркта могут довести!
    Оливия перевела на неё взгляд. Девчонка явно была встревожена. Несгибаемой Оливии вдруг стало её жалко.
    - Ещё не ночь. Амая живёт поблизости?
    - Да, она живёт в доме через дорогу.
    - Ты знаешь её телефон?
    - Да; я могу ей позвонить. Вы считаете, что она могла бы осмотреть дом прямо сейчас?
    - Ну да. Всего семь часов. Позвони ей!
    Элис подошла к телефону и набрала номер. Она полминуты прождала у трубки, и, наконец, заговорила:
    - Алло. Это Элиссон Фокс. Помните меня, миссис Вонг? Да. Да. У меня есть к вам предложение. Вы сможете осмотреть один дом? Побыть квартиранткой. Да, большой. Вы сами его увидите. Да, что я несу, вы можете посмотреть из окна. Ну да, он. На самом деле это очень милый дом. – Элис повернулась в сторону Офелии и подмигнула ей, - Да. Приходите сейчас. Ну хорошо. До встречи.
    Элиссон повесила трубку.
    - Она скоро будет здесь!
    Не прошло и десяти минут, как раздался звонок в дверь.
    - Это Амая!
    Элиссон открыла древнюю чёрную дверь. На пороге стояла Амая – женщина лет тридцати, одетая в простоватую одежду – видимо, у неё также было мало средств.

    - Проходите, миссис Вонг! Осмотритесь тут – вам понравится этот дом! – Элис шепнула:
    - Сделайте дружелюбные лица!
    Тут подбежала Оливия:
    - Я забыла сказать, что этот дом про…
    - …сто великолепен! – Закончила Элиссон за Оливию и шикнула на неё. – Вы можете захватить свои вещи и сегодня же переехать сюда!
    - Не так уж у меня и много вещей…- Амая слегка смутилась. – Но мне нравится этот дом! Сейчас я принесу своё барахло.
    Вскоре Амая вернулась с небольшой сумкой. Пока она о чём-то договаривалась с Оливией, Офелия подошла к Элиссон:
    - А знаешь, что это значит? Что на рассвете мы уезжаем!
    Элиссон с трудом поверила:
    - Правда? Классно!! Побежала собирать вещи!

    Элис помогла при сборе вещей, и легла спать.


    Перед таким важным событием, как переезд, надо хорошо выспаться!
    А тем временем уже освоившаяся Амая готовила салат. Сразу видно – с такой хозяйкой дом не пропадёт!

  4. #4
    elmor
    Гость
    Глава четвёртая.Переезд.
    Элиссон проснулась в шесть часов.

    И целый час она прождала рассвета, стоя у окна. И вот уже лучи солнца играют на её счастливой физиономии.

    Элис тут же выбежала из комнаты, и понеслась с криками по всему дому:
    - Солнце встало! Утро настало! Проснись и пой! Проснись и пой! Переезжаааааем!!
    Из другой комнаты вышла заспанная Офелия:
    - Да не ори ты так…Оливию разбудишь. А если ты её разбудишь, всем станет плохо. Так что советую тебе помолчать.
    Но из другой двери, потягиваясь, вышла довольная Оливия. В кои-то веки она не ругалась, выходя из спальни. Видимо, на неё так подействовал переезд.
    - Все вещи собраны? – спросила она.
    Всё оказалось по коробкам, как и надо. По очереди девушки приняли душ (а Оливия – даже ванну успела), позавтракали, причесались, оделись. И были готовы к переезду!
    Офелия вызвала такси, которое вскоре ждало возле дома. Элиссон первая подошла к машине. Она улыбнулась, думая: «Надо же! Я не только обрела семью, но и вскоре обрету дом, причём без всяких там призраков и прочего. Я чувствую, что буду счастлива!»

    С такими мыслями Элиссон села в машину. Тем временем подошли Оливия и Офелия, и, когда все были в сборе, такси двинулось в путь.

    Элиссон окинула взглядом могилы – они уже не казались ей такими зловещими, какими были ночью.
    Такси притормозило.
    - Приехали!
    Элиссон вышла из жёлтой машины. Перед ней стоял большой дом из белого кирпича. Был гараж, был бассейн. Элис не шла, это ноги сами вели её вовнутрь. Войдя в дом, Элиссон Фокс оглянулась по сторонам. Это была новая хата, ещё совершенно необставленная.

    - А где мы возьмём деньги, чтобы его меблировать и всё такое?..
    Оливия подошла и хлопнула её по плечу:
    - Это Стренджтаун, детка. Тут возможно всё. В данном случае деньги я унаследовала от последнего из моих покойных мужей, Ичабода.
    Офигевшая Элиссон только и могла вымолвить:
    - Ага…
    Подошедшая Офелия подхватила подругу под руку и повела её куда-то вправо. Они зашли в светлую комнату с видом на бассейн.

    - А вот это и есть твоя комната, Элис.

  5. #5
    elmor
    Гость
    Глава пятаяЗнакомство
    Пока Оливия покупала самое необходимое где-то в центре города, подруги осваивались в новом доме. И тут раздался звонок в дверь.
    - Минуточку! – Элиссон побежала открывать.
    На пороге стояли двое симпатичных парней.

    Один из них сказал:
    - Здравствуй, ты – новая жительница этого дома?
    - Ну да…
    - А мы – ваши новые соседи. Я Грэг Сильвер, а это мой друг Уэйн – его фамилия неприличная. Мы пришли поздравить тебя с новосельем! Да и похоже, не только тебя, - Грэг увидел Офелию.
    Офелия тоже увидела гостей, и тут же поспешила к ним.

    - Привет вам, мальчики…Я Офелия Нигмос, а это моя скромная подруга Элиссон Фокс. Ну, что же вы стоите на пороге, проходите в дом. Оу… - Офелия поняла, что ничего в доме пока что нет. – Ну, мы ещё ничего не купили, сестра моей мамы поехала за покупками. – У Офелии язык не поворачивался назвать Оливию тётей, - а пока что.…Как насчёт бассейна?
    Парни охотно направились к бассейну. Вскоре все вчетвером вовсю плескались в нагретой солнечным светом воде.

    Наплававшись, подростки легли на землю – чтобы обсохнуть и поговорить.


    Общительная Офелия начала беседу:
    - А знаете, парни, мы же, наверное, не скоро можем теперь встретиться. У нас установлен телефон. Если у вас тоже, неплохо бы обменяться номерами – просто, мало ли что… - Офелия подмигнула Уэйну. – У кого-ньть есть листочек и ручка?
    У Грэга был блокнот и маркер. Так что записать адрес-телефон-емайл не составило труда.
    Новые соседи удалились незадолго до приезда Оливии. А она радостно сообщила:
    - Сегодня в пять привезут заказы. А сейчас мы можем заказать пиццу и нанять обслуживание!

  6. #6
    elmor
    Гость
    Глава шестая Всё было ОК
    На следующее утро Элиссон заспалась до десяти часов. Когда она проснулась и посмотрела на время, Элис крикнула:
    - О, боги! Я опаздываю на работу!
    В кухне уже завтракала Офелия. Она закатила глаза:
    - Эх, Элис – Элис.… Не надо тебе на работу. У тебя всё теперь есть – дом, еда, я и Оливия, симпатичные соседи и много чего ещё: ты больше не кассирша!! Я думаю, тебе стоит позвонить своему шефу и сообщить, что ты увольняешься.
    Элиссон оторопела. Она больше не будет работать в магазине? Как? Она не представляла свою жизнь без этой работы.
    - Эээлиссооон.…Алло…Ты меня слышь, подруга? Ну, ты, конечно, можешь остаться при своей работе, тебя никто не выгоняет. Но пойми – тебе больше не понадобится эта работа. Ой!
    Зазвонил телефон. Офелия подбежала к нему и взяла трубку:
    - Алло.…О, привет, Уэйн! Ну конечно! Тут тебе будут рады! Хе-хе, у нас уже всё есть. Да, и унитаз.…Не, его нет. У нас же тут женское общество…Короче, приходи, конечно! Ой, правда? Класс! Приноси! А ты в какой школе? О, правда? Мы с Элиссон тоже там! Значит, после школы сразу к нам! Отлично, договорились! Ну, покедова.
    Офелия повернулась к подруге:
    - Это Уэйн! У него есть новая, третья часть моей любимой видеоигры SSX! Классно, правда? А ещё мегановость: он, как и Грэг, учится с нами в одной школе, прикинь! А, и ещё! Они могут зайти к нам после школы!
    - Вот это да! – откликнулась Элиссон, - я надеюсь, вы не будете тут делать ничего неприличного?
    - Нет, конечно. Да и почему сразу я? Тут ещё есть ты, между прочим.
    Элиссон замялась. Она не привыкла к мужскому вниманию, она даже ещё ни разу ни с кем не встречалась, а уж тем более не целовалась.
    - Ты думаешь?.. Вряд ли я их заинтересую…
    - Ты чё! Ты стала такой симпатягой, когда немножко привела себя в порядок. Да ты и была очень даже! Не то что я…
    - Не скажи! Они возле тебя вечно крутятся.
    - Это потому, что я всё говорю напрямую, и при случае – но это редко – могу выкинуть какую-ньть кокетливую женскую фигню вроде того, как глазки строить. А ты…Понимаешь, Элис, ты какая-то…Ээээ… Замкнутая, во. Ты постоянно смущаешься. Будь проще, и люди потянутся, как говорится. Ну, ты врубилась.
    - Ага…Слушай, я думаю, у нас есть немного времени на поход в магазин. Заодно и передам всё коллегам – ты ведь телефон занимала.
    - Ок, поехали. Олив! Мы думаем сгонять в магаз. Отвези нас?
    Оливия, обладавшая водительскими правами, быстро доставила девушек к магазину. Магазин – слабо сказано. Это был целый торговый центр, в котором до недавних пор и работала Элиссон.
    Элис, выйдя из машины, тут же быстрой походкой направилась в сторону кассы. Стоявшая за ней её экс-коллега недоуменно покосилась на такую расфуфыренную Элиссон:
    - Элис…Я тебя не узнала! Ты будешь без формы? Вроде это не положено…Удивительно, что ты сменила причёску, накрасилась и…о, боже, ты выщипала брови!
    - Мишель, я пришла не работать…Я пришла сообщить радостную весть – я уже не кассирша! Я увольняюсь! Так и передай нашему боссу. Да, и ещё…Я одета в платье подруги – она сейчас со мной, не знаю, где её носит – и оно нестиранное со вчерашнего дня. Мне нужна одежда – а то практически ничего нет. Разве что застиранная футболка и старые джинсы, в общем, сейчас я подберу себе шмоток, и рассчитаюсь. – Элиссон пошла к одежной стойке.
    Она выбрала себе одежду, в то время как возле другой стойки тем же занималась Офелия. Вскоре подруги купили себе выбранные вещи, и Элиссон спросила:
    - А где же Оливия?
    Офелия удивлённо подняла бровь и кивнула в сторону выхода:
    - Пошли, поищем её.
    Но искать Оливию долго не пришлось. Она была возле таксофона. Но находилась там не одна. Красавица о чём-то мило беседовала с каким-то мужчиной. Выглядели оба при этом весьма и весьма счастливыми. Но так как девушкам надо было в школу, Офелия сказала своей любвеобильной тёте:
    - Извиняюсь, если помешала, но…Олив, нам с Элиссон надо в школу!
    Оливия опомнилась и произнесла:
    - Ой, точно! Хорошо, что напомнила. Винсент, мне надо отвезти в школу племянницу и е подругу. Но я могу дать тебе свой номер!
    Она покопалась в сумочке, нашла какой-то листок и помаду, и написала номер. После чего она отдала листик своему, видимо, очередному хахалю, и на машине направилась в сторону школы.
    В школе новеньких Грэга и Уэйна посадили за парту, находящуюся прямо за партой Офелии и Элиссон. Элис, поворачиваясь, видела Грэга, как-то странно смотревшего на неё. Она не понимала, что означает этот взгляд, и не придавала этому никакого значения.
    А ещё вокруг Элиссон ходила суета – почему она так изменилась. Потом это всё утихло.
    После школы парни пришли к Офелии и Элиссон домой, как и договаривались. Поиграли в приставку, сделали домашнее задание, посмотрели телевизор, и даже поужинали. В общем, засиделись допоздна. Элиссон сама не понимала, почему у неё такое хорошее настроение. И что с ней происходит вообще?
    Прошёл месяц. Грэг и Уэйн по-прежнему ходили к девушкам домой. И не только они – Оливия приводила Винсента, и в доме установилась романтическая обстановка. Было похоже, что они друг друга любили…
    Было воскресенье. В доме царило спокойствие. И тут из ванной с криком выбежала ошеломленная Оливия.

    - Ааааа!!!! Что же он натворил!!!! Доигрались!!!!
    Подруги переглянулись, ухмыльнулись, и каждая подняла одну бровь. Они не хотели ничего говорить Оливии. А она сама хотела:
    - Теперь он должен на мне жениться!!!!
    Офелия подала голос:
    - А разве вы ещё не собираетесь? Мутота была ух какая, а уж если она переросла в то, что случилось, то уже пора…
    Оливия закусила нижнюю губу:
    - Д-да, с-сейчас-с я ем-му поз-з-звоню…
    - Зачем звонить? – присоединилась к разговору Элиссон, - ты сходи к нему.
    - Т-ты права… - Оливия удалилась.
    А Офелия сказала:
    - Я пойду, помою голову.
    - Ок.
    Тут в дверь позвонили.
    Элис открыла Грэгу.
    - Привет. Ты к Офелии? Она…
    - Нет, я не к ней. Я пришёл к тебе.
    Элиссон недоумённо уставилась на Грэга. Когда она, наконец, открыла было рот, чтобы что-то сказать, Грэг не дал ей договорить и страстно поцеловал её.

    Элис не противилась – что-то внутри неё не давало ей сопротивляться. Она хоть и не знала, что делать, просто стояла и наслаждалась. Как-то само собой парочка завалилась на диван…

    Офелия с мокрыми волосами вышла из ванной и лицезрела то, что творилось на софе в гостиной. С трудом закрыв открывшийся от удивления рот, она тихонько достала мобильник в другой комнате:
    - Алло, Уэйн?..
    Вскоре заявился сам Уэйн. Офелия взяла его под руку и подвела к тому самому диванчику, на котором Грэг миловался с Элиссон. Глядя на это зрелище, Офелия сделала томный взгляд и спустя секунду поцеловала Уэйна взасос…

    Дверь распахнулась, и зашла ещё одна парочка – Оливия и Винсент. Оливия громко сказала:
    - Миссис Холливел вернулась!

    Тинэйджеры оторвались от своих занятий и исподлобья взглянули на Олив.
    - Что вы смотрите? – улыбнулась она, - я теперь Оливия Холливел!
    Винсент взял жену на руки и нежно обнял её. На руках этой пары сверкали обручальные кольца.
    Элиссон посмотрела в окно, за которым уже было темно, и подумала: «Всё хорошо то, что хорошо кончается. Вот как кончилась моя карьера кассирши! Да что я несу. У меня всё только начинается!» Грэг снова поцеловал её.


    Прошло пять лет…
    В комнату вошла элегантно одетая зеленоглазая блондинка. Молодая девушка держала на руках маленькую девочку.
    - Грэг! Ты представляешь, у Стеллы прорезался первый зубик! – радостно сообщила она.
    Элиссон и малышка Стелла улыбнулись друг другу.

    Тут подошёл Грэг. Он вывел жену во двор, а потом сказал ей:
    - Элиссон, ты необычная. Ты не такая, как все. Ты лучшая.

    Тем временем приползла Стелла. Она с удивлением посмотрела на своих счастливых родителей и произнесла:
    - Ууу….

  7. #7
    elmor
    Гость

    "Звезда"


    Пролог

    В небольшой зелёно-красной комнате Синди Райвелл заиграл панк-рок. Синди, ещё не разлепив глаза, привстала с кровати, взяла мобильный телефон, который и издавал звуки музыки, и отключила будильник. Она снова легла в постель. Девушка мечтала петь на сцене, у неё был сильный голос, и внешностью её природа не обделила.… Надо пытаться. Синди всегда думала об этом. Вот и сейчас она встала с кровати и пошла в кухню. Позавтракала, а после этого сняла телефонную трубку и механически набрала знакомый номер.
    - Привет, Винс. Да. Придёшь ко мне сегодня репетировать? Ок, договорились. Ну давай.
    Винсент был хорошим другом Синди, а также её соседом. С Синди его сближал интерес к музыке, правда, не такой сильный как у неё.

    Винсент жил в богатом доме, денег у него больше чем хватало, и он мог позволить себе любое развлечение – хоть боулинг на дому.

    Синди бывала дома у Винсента, но, честно говоря, чувствовала себя словно «не в своей тарелке». Она привыкла к собственной домашней простоте зелёно-красных цветов и небольшой хате, в которой она жила. Синди и Винс жили недалеко друг от друга, часто ходили в гости – репетировать. И между ними проскальзывала некая симпатия…Винсент очень нравился Синди, но она никому этого не открывала – а вот сам Винсент ничего кроме легкой симпатии к Синди не испытывал. Но этот во всём ищет деньги, хотя своих ему вроде бы хватает. Так что ожидать от него можно было всё что угодно…

    Глава первая. Всё как всегда

    Синди настраивала микрофон, когда в окно увидела идущего к ней Винсента. Его большой зелёный ирокез был виден за километр. Синди всё же ещё умела пользоваться своим природным обаянием, и поэтому она грациозно, повиливая пятой точкой, направилась к Винсу.
    - Здорово, Синди! Что будем исполнять сегодня? – Винс дружески похлопал Синди по плечу.
    - Я сочинила песню сама! – похвасталась Синди, - Я записала припев и один куплет, ты поможешь мне с ударными?
    - Ок, помогу, детка, - Винсент ущипнул Синди за самый за зад.
    Синди, нахмурившись, бросила на Винса продолжительный взгляд. Он в то время пожал плечами, закатил глаза и принялся что-то насвистывать.
    - Да, да, Винс, очень смешно. Пойдём!

    Они зашли в комнату, и не выходили из неё до вечера. Вскоре песня была записана и из дома неслась громкая музыка. Весёлая мелодия, жёсткие ударники – вот это ценила Синди в музыке. Но, когда из соседних домов стали раздаваться громкие крики разъярённых соседей, музыку выключили.
    - Классно получилось, правда, Винс? Я перепишу её себе на мобильник.
    - Да, точно…и под это ты будешь просыпаться по утрам! Ну лан, я пойду, поздно уже…Может, я и споткнусь обо что-нибудь в тёмном переулке, но я намереваюсь дойти до дома с как можно более маленьким количеством синяков.
    - Ну пока.…А! Слушай, может, ты у меня переночуешь?
    - У тебя? Не смеши. У тебя же одна кровать…А у меня двуспальная – давненько там никого не было кроме меня…Может, завтра у меня?
    - Отличная мысль! Звякнешь мне. Ну давай, до завтра! Пока. – Синди закрыла за Винсентом дверь. Она немного устала, и поэтому решила чуть расслабиться на кровати. Петь ей уже не хотелось, просто поразмышлять о жизни…

    Глава вторая. На дороге

    Через неделю Синди и Винсент смонтировали ещё пару песен. И Синди искала шанс их исполнить. Пока что у неё была идея – выбраться в Центр, и спеть там. Пусть её оценят! Но девушке всё никак не удавалось там побывать. Но сегодня – воскресенье. Все отдыхают, в клубах полно народу. Вот он – шанс показать себя! Синди развлекалась весь день – она разгуливала по Центру, заходила в салоны. Хотелось выглядеть безупречно – на неё люди будут смотреть! Так что Синди не просто так прохлаждалась – она приводила себя в должный порядок перед дебютом в клубе. Вот уже одиннадцать вечера – самое время. Синди съездила домой, причесала свои пушистые чёрные волосы, жирно накрасила карандашом глаза – и вот она, восходящая звезда СимСити! Синди вышла из дома, и окинула его взглядом, подумав: «Сейчас я живу так. Кто знает, как я буду жить спустя некоторое время?..» Синди села за руль своей красной «Феррари» и нажала на газ.

    Вот она уже едет по ровным дорогам города, едет в Центр. Едет быстро и легко – с предчувствием, что всё будет ОК.

    Пииип!!!
    - Что за чёрт?! – выругалась Синди.
    Какой-то розовый жук стал виновником автомобильной пробки. Да, да, женский, брр.… Как же Синди ненавидела все эти «сюси-пуси»! Из жука вышла длинноногая блондинка с мобильником в руке. На телефоне болтался нежно-розовый пушок. Фу… Синди поморщилась. Не, ну чё это такое?! И «умная брюнетка» пошла навстречу «глупой блондинке». Вскоре Синди вплотную подошла к «помехе».
    - Простите, леди! – с негодованием обратилась к ней Синди.
    Блондинка нехотя оглянулась, не отрывая от уха мобильника.
    Синди продолжала:
    - Отключите трубу.
    Блондинка капризным тоном бросила в трубку: «Я перезвоню, милый, нам мешают». Произнося последние слова, девушка недовольно покосилась на Синди. Наконец она произнесла:
    - Ну что?
    Синди удивилась такой наглости, уже переходя на «ты»:
    - «Что»?! И ты спрашиваешь?! Ты спровоцировала на дороге пробку, и теперь задаёшь такие вопросы?! Садись-ка ты в свой жучок да уматывай отсюда, и чем быстрее, тем лучше!

    Блондинка ухмыльнулась, сказала что-то нечленораздельное, села в машину и нажала на газ. Несколько водителей одобрили поведение Синди, а она пожала плечами и ответила:
    - А что мне оставалось делать? Вы, наверное, на моём месте поступили бы точно так же, просто я сделала это быстрее.
    Синди подмигнула всем и сразу, и села в свою тачку. Вскоре движение наладилось, и девушка благополучно доехала до клуба.

  8. #8
    elmor
    Гость
    Глава третья. Восходящая звезда

    Синди вошла в помещение, именовавшееся как клуб «Драндуленция».

    Громко играла музыка, разноцветное освещение искажало все цвета. Синди сперва немного смутилась, но потом к ней вернулась её природная решительность. Девушка подошла к ди-джею, протянула ему диск и велела его поставить по сигналу. Затем Синди в микрофон сказала:
    - Респект, «Драндуленция»!

    Синди посмотрела по сторонам, и, убедившись, что её все слушают, продолжала:
    - Меня зовут Синди Райвелл, и сейчас, вот прямо сейчас, я стану известной певицей. Вы готовы? – получив одобрительный ответ аудитории, подала знак ди-джею. Тот поставил её диск, и Синди запела.

    Пела она невероятно красиво, а песня её звучала как песня 90-х. Хорошая, отличная песня 90-х. Синди иногда пропускала нецензурные выражения, брала то низкие, то высокие ноты, делала между ними грамотные резкие перепады…словно бы Синди Райвелл была профессионалкой, и долго училась. Но нет – она была не профессионалкой, а простой меломанкой, улавливающей все моменты в каждой песне; у Синди был талант сочинять музыку, тексты, и красиво всё это исполнять. По жизни ей нравился панк-рок, и сейчас ей повезло – она попала в клуб, где большинству людей он тоже нравится. Одни необычным образом танцевали, другие заворожено слушали новую певицу-самородка. Под конец песни Синди протянула в микрофон:
    - Стоооооооп!..
    Народ остановился, и все они уставились на Синди.
    - What? Ещё хотите? ОК! Ди-джей, переверни её!
    Ди-джей поставил пластинку другой стороной, и заиграла новая мелодия.

    Синди порадовала людей ещё раз, только другой песней, а потом под одобрительные аплодисменты она сказала в микрофон: «Спасибооо!» и спрыгнула с караоке-сцены.
    Дорога домой была спокойной, не такой, как до этого. Синди благополучно добралась до дома. Она была абсолютно счастлива. Её хорошо приняли в клубе. Не значит ли это, что её так же радушно примут и на большой сцене?

  9. #9
    elmor
    Гость
    Глава четвёртая. Помолвка в клубе

    Спустя три дня Синди, как обычно, поехала в Центр. Жизнь у неё налаживалась с каждым днём всё больше и больше – как отношения с Винсентом, так и продвижение по карьерной лестнице. Все клубы Синди уже объездила, и заходила во многие по второму разу. Её узнавали там, и даже на улицах. Вот и сейчас – девушка зашла в очередной клуб, и вдруг увидела там знакомый зелёный ирокез за барной стойкой. Решив, что это её ненаглядный Винсент, Синди подсела к нему и убедилась, что это действительно тот самый. Увидев Синди, Винсент улыбнулся:
    - Привет, дорогуша! Я знал, что ты придёшь! Когда ты будешь петь?
    - Тебе это так важно? Ну, если хочешь знать, сейчас и пойду. Я просто тебя увидела и решила проверить – ты или не ты.
    Народ уже засёк певичку, и по всеобщим просьбам Синди запела. Судя по куплетам, это была какая-то романтичная песня, хотя в припеве и был жесткач. Синди закончила петь, спрыгнула с караоке прямо навстречу Винсенту. Он взял возлюбленную за руку и подвёл её поближе к себе. Синди пошла за ним, увидев, что Винсент что-то прячет за спиной. Девушка словно расцвела:
    - Да, милый?...
    Винсент встал на одно колено:
    - Я хотел сказать при всём честном народе… Я люблю тебя, Синди. Будь моей женой!

    - Я СОГЛАСНА, ЛЮБИМЫЙ!!! – Счастливая Синди бросилась на шею Винсенту.
    Винсент подарил ей красивое кольцо с бриллиантом, и оно уже красовалось на пальце Синди.

    Двое романтично обнялись, а все присутствующие встали и заглушили музыку аплодисментами…
    Синди приехала домой абсолютно счастливой. Она включила музыку, и плевать ей хотелось на ругань соседей. Синди легла на траву, и с улыбкой принялась вспоминать все события минувшего дня.

    Глава пятая. Измена и свадьба

    Синди и Винсент продолжали навещать друг друга. И в последнее время даже без приглашения. Так вот и случаются непредвиденные вещи…
    Синди подошла к дому своего нареченного. И тут увидела…

    Винсент мило беседовал с другой девушкой! Причём это была та самая блондинка, которая как-то спровоцировала на дороге пробку!

    «Вот как, значит?! – Синди негодовала. – Он! С этой стервой! Вот значит, как он меня любит!!! Козёл!!!»

    Синди потеряла дар речи, всхлипнула и убежала. Винсент сделал шаг вдогонку, но понял, что поздно уже её догонять. Тем временем блондинка, которую, кстати говоря, звали Мэнди, спросила:
    - Вы знакомы?..
    Винсент немного растерялся.
    - Не обращай внимания. Это моя бывшая, она всё ещё не может смириться с тем, что я... с другими женщинами... Ну, ты понимаешь.
    Мэнди не поверила:
    - Да? Ты уверен? А разве это не певичка Синди Райвелл, которой кто-то в клубе предложение сделал? Ой... Стоп... Это был ты! Я так и знала, что у тебя кто-то есть! Ах ты...
    Мэнди не нашла слов, и ушла. Винсент поплёлся в дом. Он сел на кожаный диван, вздохнул и подумал: «Во вляпался... Что ж делать-то?.. Синди и Мэнди со мной, скорее всего, и разговаривать не хотят... Блин, и какой чёрт дёрнул Синди там оказаться, да ещё и в такую минуту?! Нет... Это я виноват... Не надо было ей изменять!.. Ну, поздно... Стоп! Синди так наивна, и, похоже, она меня любит. А если...» Винсент довольно ухмыльнулся.
    Тем временем Синди сидела у себя дома на диване и плакала.
    - Как он мог?!..- произносила бедняжка сквозь рыдания. – Как он мог...

    Синди косилась на телефон, но он всё молчал. С неделю молчал... А Синди трудилась над альбомом. Она писала сильные тексты, вкладывала в них душу. Песни получались жёсткими и одновременно очень красивыми. Всех тайн Синди слушателям не раскрывала – предпочитала делать намёки. Вот уже диск активно продаётся...
    «Всё, времени прошло прилично, я думаю, можно», - подумал Винсент и взял в руки трубу.
    В доме Синди раздался звонок. Она взяла трубку:
    - Алло... Что ещё? Зачем? Ты уверен?.. Ох, ну ладно, сейчас... Что? Что?!! Нету... Я возьму напрокат!!! Жди меня!!!
    Впервые за несколько дней Синди улыбнулась. Широко улыбнулась белозубой улыбкой. Винсент просит придти к нему, да ещё и с белым платьем! Странно? Не совсем. Синди догадывалась, для чего оно...
    Вскоре Синди появилась перед домом Винсента. Она невольно загляделась на свадебную арку с розовыми цветами. Сердце в груди Синди забилось в бешеном ритме...
    Вскоре двое обменялись кольцами под аркой. Ночь. Только единственный фонарь, приобретённый Винсентом для такого случая, помогал новобрачным видеть друг друга. Естественно, что Синди сказала «Да!». С великой радости и не такое можно ляпнуть – Синди не знала, на что она идёт...

    Синди Райвелл стала Синди Селлерс. И прямо из-под арки Винсент подвёл новоиспечённую жену к кровати.
    - Вау! Двуспальная кровать! – Синди ахнула, как будто бы ей ни разу в жизни не доводилось иметь дело с двуспальной кроватью. Девушка всегда спала на одноместной...
    - Присоединяйся, дорогая! – Винсент лежал на кровати.
    Синди легла к нему поближе.

    Такая картина: за окном ночь, и на двуспальной кровати лежат молодожёны. Что дальше? Дальше они плавно раздеваются... И кровать подпрыгивает, трясётся. После чего семейство отворачивается друг от друга и хором храпит, лёжа на боку.

  10. #10
    elmor
    Гость
    Глава шестая. Семейное счастье? Где?

    Встав с кровати, Синди оглянулась. «Где я? А, да...» Рядом никого не было. Девушка обрадовалась: «О, наверное, он готовит завтрак». Синди зашла в кухню, но ничего, кроме горы немытой посуды, там не обнаружила. Тогда она пошла в уборную. Винсент принимал ванну с пеной.

    Увидев Синди, он сказал:
    - Привет, любимая! Ты уже всё?
    Синди не поняла:
    - В смысле – всё?
    - Ну, завтрак готов?
    - Чтооо?!
    - Ну, еда, жрачка, хавчик... Или как ты это называешь?
    - Я прекрасно понимаю, о чём ты говоришь! Но ты не заставишь меня пойти к плите!
    - Хм, и как же ты себе готовила? А? – Винсент вылез из ванны, спустил воду и уже вытирался полотенцем.
    - С меня хватало одного сэндвича! А ты как себе готовил, интересно?
    - Готовые завтраки «Несквик», устроит такой ответ? Иди, готовь.
    Синди поняла, что своими пререканиями она может помешать собственному счастью, и направилась в кухню.

    Прочитав инструкцию, она перекрестилась и начала готовить.

    Тут же сработала поговорка «Новичкам везёт» - у Синди всё получилось. Но она очень устала после этого. Поела собственноручно изготовленной каши и пошла спать.

    Семейная жизнь, конечно, очень утомляет. Даже сейчас, когда Синди приходилось справляться с одним только мужем. Но с одним ли мужем? Синди часто отрывалась от своих дел, чтобы лишний раз сбегать в туалет и испачкать унитаз «приветом из глубины души». Синди считала, что она отравилась. Но так ли это?..

    Глава седьмая. У врача

    Как-то утром Синди встала на весы. «Растолстела... Только этого ещё мне не хватало!» Синди не закончила свою мысль, как ей срочно понадобилось в туалет. Она забежала туда, и увидела Винсента, который, мирно справляя нужду, сказал:
    - Привет, милая!
    Синди не успела ничего сказать, выплеснув всё на коврик.
    - О, боже! – Винсент, молниеносно закончив своё дело, принялся убирать за женой.
    - Прости... – только и могла вымолвить Синди, - сейчас я переоденусь и пойду к врачу. Наверное, я чем-то отравилась.
    Девушка села в машину. Она боялась испортить салон, поэтому лихачила. Наконец она добралась до больницы.
    - Нет, мисс Селлерс, у вас всё нормально, вы ничем не болеете. Тошнота может служить признаком кое-чего другого... – Врач подмигнул ей.
    НЕТ! Как же она сразу не догадалась! Ну, конечно – она беременна! «Что же делать, что же делать?..»Синди пыталась успокоиться, но врач уже заметил её выпученные глаза:
    - Девушка, вы не переживайте так. Купите тест... А вы замужем?
    - Д-да... – Синди пробивала дрожь.
    - Ну, вот и отлично! У вас будет большая, счастливая семья!
    - С-спасибо, мне...Мне пора.
    Синди на скоростях поехала домой. Войдя в дом, она произнесла:
    - Я беременна.


    Глава восьмая. Развод и девичья фамилия!

    22х-летней Синди хотелось испытать счастье материнства. Но петь ей тоже хотелось. А голос терять – нет. И поэтому Синди даже дома пела свои весёлые песенки.

    Сначала Винсент это терпел, но потом ему захотелось покоя. И он стал ругаться на Синди, мешать ей репетировать. Но она этого не понимала – решила, что Винсенту она разонравилась. Тем более что все домашние заботы висели на ней, пока муженёк прохлаждался. Синди такая жизнь однозначно не нравилась. И при очередном скандале она сказала:
    - Всё! Я ухожу! И не кричи мне вслед! Развод – и девичья фамилия!

    И какой-то журналист, проходящий мимо, сделал пару кадров и записал то, что сказала Синди. Но певица заметила, что её снимают, и рявкнула на него:
    - Слышь, ты, журналюга, ты какого меня снимаешь?! – Синди всё же сделала милую позу и продолжала, - вот сейчас можно. А газетёнка когда в продажу выйдет?
    - На следующей неделе.
    - Отлично. Пусть все знают, что Синди Райвелл вернулась, предварительно разведясь с мужем-психом.
    Винсент наблюдал за этим из окна. Он очень хотел поучаствовать, но понимал, что может всё только испортить. Ему вдруг стало грустно. Без Синди. Она пошла оформлять развод, а он сидит один... Даже девушек приглашать не хотелось. Он чувствовал себя виноватым перед Синди... Хотелось послушать музыку. Музыку, которую делала Синди, но все диски она забрала с собой. Винсент поехал в музыкальный магазин за диском.
    - У вас есть последний альбом Синди Райвелл? – спросил Винсент продавца, приехав в магазин.
    - Вы как раз вовремя! Последний остался. Их так быстро разбирают!
    Винсент купил диск и сел в машину. «Чёрт, она не заводится! Ну, заводись! Давай же!» - кое-как Винсент завёл машину и поехал домой.
    Дома он сразу же поставил его на DVD, сел в кресло и стал размышлять о жизни...
    Синди он не видел довольно давно. Он думал, что она оформила развод, но он очень хотел вернуть её. Он согласен на любые условия. «Вернись, Синди...» - Винсент рассматривал её фото в рамке.

  11. #11
    elmor
    Гость
    Эпилог.

    На следующей неделе Винсенту принесли газету. Он открыл её, и на первой же странице увидел Синди.

    Он прочёл заголовок: «Синди Райвелл вернулась!» и чуть мельче: «Певица развелась со своим, как она сама выразилась, ‘’мужем-психом’’, и вернула себе свою фамилию. Мамину фамилию будет носить и ребёнок Синди – врачи говорят, что у неё будет дочь. Мало того, последний альбом Синди продался тиражом ровно в миллион экземпляров, вот такое кругленькое число. Ну что ж, пожелаем будущей мамочке родить здорового ребёнка, получать много денег, найти хорошего мужа, не психа, да и, в общем – дальнейшего успеха и продвижения!» Винсент чертыхнулся и снял трубку.
    - Привет, Синди. Ты как там? Да нет, ничего... Слушай, Синди... может, попробуем ещё раз? Ну да. Ты ведь не хочешь стать матерью-одиночкой, правда? Пусть у нас будет полноценная семья... – Винсент заметил, что голос Синди стал чётче и громче, и вдруг увидел её проходящей мимо дома.

    Они заметили друг друга, и Винсент кинулся к ней. Синди остановила его:
    - Только теперь ты будешь со мной считаться.
    - Называй свои правила!
    - Ну, во-первых, не делать из меня домохозяйку. Во-вторых, переселимся в другой дом, обставим его по моему вкусу. В-третьих, никогда никаких разборок! И терпеть моё пение... Я тоже хочу с тобой жить. Я же люблю тебя... Ну, ты понимаешь... И я тоже мечтаю о полноценной семье... А развод я не оформила, так что мы всё ещё состоим в браке! Смотри: у нас достаточно денег, мы можем купить дом, сделать небольшую перепланировку, ремонт, и классно заживём!

    - Да, вдвоём...
    - Нет! Втроём...Не забывай про Сабрину.
    - Ой, точно! Кстати, красивое имя. Привет, Сабрина! – Винсент поговорил с животом Синди.

    Спустя три года...
    Малышка Сабрина играла на детском ксилофоне. Из всех игрушек, что ей купили родители, она выбрала именно его.
    Винсент обнял Синди и сказал, глядя на дочь:
    - Так любит музыку... Вся в маму!

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,322
    Девушка безутешно рыдала, она вставала, меняла позу, но её слезы всё лились...
    Я вот все размышляю, что автор хотел сказать этой фразой?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    elmor
    Гость

    Несчастье "Одиночество в прошлом"

    Пролог

    Фелисия села на диван, подперев голову руками. Длинные чёрные волосы свесились вниз. У девушки настроение опять было не очень – несмотря на то, что недавно она переехала в Шнейлтаун. Может быть, на неё так повлияла смена места жительства, но, скорее всего, просто сказывалось одиночество. Фелисия всегда жила одна – в детстве она потеряла родителей, и вскоре вдарилась в готику. Она была готом, сколько себя помнила. Редко Фелисию можно было видеть улыбающейся – в основном у неё не было повода для радости. Она никогда ни с кем не дружила, не встречалась. Она скиталась по СимСити в поисках настоящего дома, в котором она могла бы жить всё оставшееся ей время. И, похоже, что сейчас она нашла свой дом – обставила его в мрачном стиле, накупила дорогих вещей...

    В том числе караоке – Фелисия замечательно пела; но никто этого ещё не слышал – потому что пела она по ночам, когда все жители крепко спали. Пела для себя, ведь никого с ней, опять же, не было. Даже домашних животных не было, а уж тем более бойфренда – несмотря на свою влюбчивость, Фелисии не довелось ещё вступать в серьёзные отношения…Она уже ни на что не надеялась; она привыкла к одиночеству…

    Глава первая. Знакомство между соседями
    Фелисия обедала, когда раздался звонок в дверь. Девушка встала из-за стола и неохотно направилась к двери. Открыв, она никого не заметила – видимо, гость куда-то успел отойти. И в самом деле – за калиткой стоял парень. Он выглядел обыкновенным образом для XXI века – старая жилетка, потрёпанные джинсы...

    Девушка-гот грациозно подошла к нему, и смущённо спросила:
    - Ээээ…Вы ко мне?..
    Молодой человек ответил:
    - Да! Привет, кстати. Я - Маркус, твой новый сосед.

    Парень принялся разглядывать Фелисию: её старомодное платье, туфли на невысоких каблуках, тёмно-бордовую помаду на её губах…Интересно, что же он думал при этом?..
    Тем временем Фелисия удивилась, что новый знакомый с ней сразу на «ты». Она даже не обратила внимания на то, как Маркус откровенно её рассматривает. Но он уже закончил с этим делом и спросил:
    - Не хочешь представиться?..
    Фелисия пришла в себя. Надо же, она забыла про это…
    - Меня зовут Фелисия…Фелисия Талиане.
    - Красивые инициалы... Да и ты... очень даже.
    - Ээээ... Спасибо... – скромная Фелисия взмахнула пушистыми ресницами.
    Маркус сделал, было, шаг по направлению к дому Фелисии, но, заметив, что его хозяйка не торопится заходить в жилище, остался на месте и через некоторое время вопросительно посмотрел на Фелисию. Она опомнилась:
    - Ой! Я такая забывчивая... Пойдём в дом.
    Заходя в это необычное место, Маркус оглянулся по сторонам. «Как можно тут жить?..», подумал он, но вслух сказал:
    - У тебя отличная хата! Вижу, тебе по душе весь этот... э... Мрачняк?
    Фелисия вздохнула.
    - У меня трудная жизнь, и меня вполне устраивает вот так. В светлом помещении мне становится неловко... А вот тут – в самый раз. Вот эта картина, например. Ромашка на чёрно-белом фоне. Такая же одинокая, как и я...
    - Ты живёшь одна?
    - О да... Сколько себя помню. Но давай не будем об этом... Мне не слишком-то приятна эта тема для разговора. Давай присядем, что-ли?..
    Маркус уже сам уселся на темно-красный диван Фелисии. Хозяйка дома присоединилась к нему, и они разговорились.
    Было уже поздно, и Фелисия проводила Маркуса до порога.
    - Хоть мы и живём рядом, мы можем друг другу понадобиться как соседи. На случай - вот мой номер, - Фелисия протянула Маркусу небольшую бумажку с обожжёнными краями, на которой чёрной гелевой ручкой цифры были словно напечатаны готическим шрифтом на компьютере.
    Маркус удивился не столько тому, что девушка сразу дала ему свой номер, сколько тому, как выглядела бумажка.
    - Уже запасаешься ими, печатая на компе?
    - Нет... я сама написала, а что? У меня такой старый компьютер, что даже принтера нет.
    - А почему ты мне его не показала? – в шутку поинтересовался Маркус.
    - Лучше не смотреть... Ну, до встречи.
    - Покедова!
    И Фелисия закрыла дверь за Маркусом. «Какой-то он странный... Или странная я?..» - подумала Фелисия.
    Девушка пошла в душ. В душе, помимо мытья, она не пела, как делают многие люди, а размышляла.

    Размышляла она сегодня о Маркусе. Он что, клеится к ней? Это так... Прекрасно! Конец одиночеству?

  14. #14
    elmor
    Гость
    Глава вторая. Покупка нового платья.

    Фелисия встала возле небольшого фонтанчика, и, вглядываясь в прозрачную чистую воду, мысленно думала, куда бы ей сегодня поехать.

    Обычно она не любила столь людные места, такие, как торговый центр Вандервелл, но девушка решила купить себе другую одежду – её некогда чёрное платье изрядно поизносилось и теперь имело уже скорее коричневый цвет, да и вообще, хотелось чего-нибудь новенького. Она понаблюдала за женщинами, покупавшими одежду: нет, что-то не то... Фелисия просто не представляла себя одетой вот таким образом. Она не замечала выражение своего лица, а вот девушка, подошедшая к ней, заметила, почему, она собственно, и подошла.
    - Вам помочь?

    Она дотронулась до Фелисии столь неожиданно, что та вздрогнула. Тем временем девушка-оптимистка продолжала:
    - Я – стилист Памела Сандорес. Вы, должно быть, покупательница?
    - Да. Я ищу новую одежду.
    Памела широко улыбнулась.
    - Позвольте, я помогу вам в этом! Пройдёмте со мной в мою дизайн-студию, где вы сможете попробовать примерить на себе различную модную одежду, а также изменить причёску и макияж.

    Фелисия сама не поняла, почему, но она согласилась. И вскоре они вместе были в студии Памелы.
    Стилист достала несколько ярких и не очень туалетов и произнесла:
    - Начнём?
    -Начнём, - согласилась Фелисия со вздохом.

    - Нет, я ж не на Гавайи собралась!

    - Это зрительно делает меня старше...

    - И не это...

    - Это тоже не подходит...
    Памела сидела в кресле и тоже оценивала ситуацию.

    - Нет, это для проститутки какой-нибудь в самый раз, но не для тебя...

    Когда Фелисия в очередной раз переоделась, Памела подняла вверх указательный палец:
    - Вот он, идеальный вариант!
    - Да! Да?..
    Фелисия стояла в коротком чёрном платье и округлившимися глазами разглядывала себя.
    - Ну, конечно же! – улыбнулась Памела.
    - Сколько с меня?..
    - 50 симолеонов и достаточно!
    Фелисия отдала Памеле деньги, отблагодарила её и ушла к себе домой...

  15. #15
    elmor
    Гость
    Глава третья. И понеслась...

    Фелисия, не жалея своих цветов, сидела прямо на них.

    Она намеревалась купить себе пудру, так как старая заканчивалась. Вот она сидела и тихо-мирно думала об этом, пока не увидела... Маркуса. Он пришёл на тротуар вместе с какой-то девочкой, а потом стал заигрывать с ней.

    Фелисия, глядя на это, еле сдержалась от словесного поноса, чуть было не пробравшего её. «Он же ко мне клеился! Кто вообще она такая, чтоб меня заменить?!» - думала Фелисия в гневе. Она не понимала простую вещь: если парень к ней немного поприставал, это ещё ничего не значит. Не значит, что он её любит, он даже не предложил ей встречаться. Они только вчера познакомились. Стараясь остаться незамеченной, Фелисия тихо вошла в дом и из окна принялась разглядывать нимфетку, с которой так мило беседовал Маркус. Что же в ней такого? Растрёпанные русые волосы. Губы накрашены блеском. Сама одета вообще странно – широкие штаны милитари, обыкновенная застиранная майка, напульсники и галстук. Кошмар, в общем. Фелисия не представляла себя примерно такой же...
    Тем временем Маркус почувствовал, что за ним следят. Он бросил взгляд в окно Фелисии, увидев там только что-то чёрное и мелькнувшее так быстро, что он не успел рассмотреть, что же это было, и решил, что ему привиделось.
    - Чё там? – девчонка покосилась на Маркуса.
    Он обернулся, исправив недоумённое выражение лица на улыбку, и сказал, как ни в чём не бывало:
    - Нет, ничего, Мэлани, тебе показалось. Так на чём мы остановились?
    - На том, что мне пора, - скривилась девушка, взглянув на часы, - у меня стрелка набита на это время. Аля-улю!

    - Ну, пока, Мэл.
    Девчонка не ответила и поспешно удалилась, уверенно глядя куда-то перед собой.
    Маркус тоже ушёл, но только по направлению в другую сторону.
    Убедившись, что никто её не видит, Фелисия вновь подошла к окну. «Может, мне действительно стоит выглядеть и вести себя немного иначе, раскованнее?..» С такими мыслями Фелисия уселась за свой старый компьютер, с которым она провела добрых лет десять своей жизни.
    Под вечер раздался звонок в дверь. «Кто бы это мог быть?» - Фелисия открыла дверь. На пороге стоял Маркус.
    - Здравствуй, Фелисия. Тебе идёт, - Маркус окинул взглядом Фелисию в новом платье, - ты слушаешь музыку?..
    В доме действительно играла музыка – мрачная, но при этом красивая, готическая музыка с женским сопрано.
    - Да... Выключить?
    - Твоё дело. Наверное, лучше оставить, музончик суперский. Ты не хочешь запустить меня в дом? Или я в чём-то провинился? – Маркус улыбнулся.
    - Как всегда... Конечно, нет, заходи. – Фелисия немного отошла от двери, дав пройти Маркусу.
    Он уселся на диван и спросил:
    - Ну, как делихи, рассказывай!
    Девушка подсела к Маркусу.
    - Ничего нового... Честно. У меня всё как всегда.
    - Да ладно тебе! – Маркус подвинулся ближе к Фелисии и приобнял её, - Ты бы хоть улыбнулась разок – для фона!

    Фелисия улыбнулась уголками губ и сказала:
    - Пойдём в сад?
    - С радостью! – Маркус встал с дивана и последовал за брюнеткой.
    Вне дома этой ночью Маркус долго делал комплименты Фелисии, которая в связи с таким поворотом дел мысленно его уже простила...
    - Слушай, можно я у тебя переночую-то? – без зазрения совести спросил Маркус.
    Девушка пожала плечами:
    - Можно. А где ты будешь спать?
    - А у тебя разве односпальная кровать? – парень подмигнул ей.
    Фелисия погрозила ему пальцем:
    - Нет-нет-нет! Только не со мной.
    Маркус однозначно не хотел спать на полу, он вообще не хотел бы здесь спать, если б не Фелисия... Он подошёл к девушке сзади, обнял её и поцеловал шею, наклонившись подобно вампиру. Маркус заглянул в чёрные глаза Фелисии:
    - Ты уверена, милая?..

    - Давай... – Томным голосом ответила девушка, ухмыльнулась и прикрыла глаза от удовольствия.

    Глава четвёртая. Такие дела

    Потолок... Серый такой потолок, и паутина на нём... Так, а это уже стены... Фелисия окончательно раскрыла глаза.

    Что было-то, в принципе?.. Что сейчас – ночь, день?.. Ах, да, утро... Кажется, ночь была... О, да ещё какая... «Чего-то не хватает, - подумала Фелисия, пощупав возле себя – рядом никого не было, - Такое чувство, что я что-то... Потеряла. НЕТ... Этого НЕ МОЖЕТ быть!..» Девушка подскочила на кровати, поняв, что происходит.

    Вот что она потеряла! Да, её самую! Как это могло произойти?! Маркус ночевал у неё, с ней в кровати, да... А Фелисия даже толком не проснулась! Ну и соня! Ей давно было пора, но она была не готова – вот так вот... и, главное, ушёл! «Ох, лишь бы без последствий... – молилась Фелисия, лишь бы...» Она с горем напополам встала с кровати, надела пижаму и последовала в кухню. Фелисия приготовила своё любимое блюдо – омлет – и, поедая его, прикидывала, что, чёрт возьми, случилось. Куда пропал Маркус? Почему он пропал? Как всё вообще произошло? Эти вопросы терзали Фелисию весь день. И Маркус не появлялся.
    Маркуса не было дня три, не меньше. У Фелисии за всё это время ничего нового в жизни не случалось, и общалась она, как всегда, через Сеть.

    Сейчас она опять же там сидела, но было уже поздно, и Фелисия отключила соединение. Тут же раздался телефонный звонок.

    Фелисия подбежала к телефону и ответила:
    - Да, алло, - Фелисия узнала в трубке голос Маркуса, и не спрашивала, кто звонит, - Нет, ни с кем. Я в Интернете сидела. Да. Да. Давай... А где? Нет, не знаю... Нет, сейчас я не пойму. А когда? Конечно, смогу, я всегда свободна. Ну ладно... А! Пиши электронной почтой, если тебе «лень-матушка» у телефона торчать, как ты только что выразился. Да... Нет, ты что, это моя воля. Ладно, пока.
    После всего случившегося Маркус звонит ей, как ни в чём не бывало, и приглашает на концерт в клуб! Фелисия, конечно, согласилась, ведь она понимала, что выяснение отношений может только усугубить дело. Послезавтра они встретятся!
    В назначенный день, в назначенное время, Фелисия пришла в назначенное место. И тут же увидела Маркуса. Девушка быстрым шагом направилась к нему. Он повернулся в её сторону и сказал:
    - А ты вовремя! – Маркус ущипнул Фелисию за мягкое место, отчего та подпрыгнула на месте, - Ну, пойдём?
    - Пойдём.
    Двое направились в здание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рассказы
    от yourslicka в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •