Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Разочарование 2008 года

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104

    Разочарование 2008 года

    Какие, на ваш взгляд, игры 2008 года стали самыми неудачными - на ПК и консолях?
    Собственно, я думаю, что можно даже разграничить номинации Худшей игры и Разочарования года.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Лично для меня разочарованием на ПК стала "Спора".
    На консолях - пожалуй, Mirror's Edge. Ужасно меня разочаровало дебильное управление. И это всего лишь геймпад!

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Gotic 3: Forsaken Gods - безусловно игра-провал, в первую очередь - Джовудов, угробивших серию.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. #4
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Warhammer - хрень недоделанная. Мало того, что практически клон Конана по геймплею, так еще и по внешнему виду чаров надо было сделать клона ВоВа. Столько лет сидели ждали этой фигни, в итоге играть в нее не интересно, лагает постоянно, чар проваливется и застревает где только возможно, постоянные профилактики и тд.

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    А! Ещё - коллекционное издание "Чистого Неба". Не смотря на мою заявку его, как лучшего экшна, ЧН разочаровал повторением прошлых ошибок разработчиками. А комплектация коллекционки по отношению к стоимости - это вообще нечто неуважительное к фанатам (одни диски в бумажных пакетиках чего стоят!).
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А вот я неожиданно напишу GTA IV. Просто потому, что именно моя видеокарта несовместима с этой игрой. Собственно, это самое моё большое игровое разочарование в этом году. Понимаю, что непрофессионально, но просто до сих пор бесит.

  7. #7
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    GTA4 однозначно

  8. #8
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Fиона_vamp а почему, если не секрет?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  9. #9
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Тэлко Ринимен, очень коряво перенесли с консоли.

  10. #10
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Fиона_vamp Тогда чем же он разочарование? К игре-то никаких претензий нет. Игра вышла на консолях и всех радует.

    Это все равно что ругать игру за кривую локализацию. "Игра плохая, там дурацкий русский дубляж". Или (еще лучше) за пиратскую версию. "Игра плохая, пираты из нее вырезали все ролики и музыку". Странно это.

    Уж если ругаете - ругайте кривой порт. К самому GTA4 можно прикапываться по сотне разных причин, но уж разочарованием его никак не назвать. Авторы сделали отличную игру, вбухали туда кучу сил и денег, юмора и таланта. Произведение удалось на славу. Другой дело, что игра не для всех (лично меня сериал никогда не цеплял), ну так тут вопрос вкусов )

    На роль разочарований вполне сгодятся новый Кол оф Дюти (большой шаг назад, по сравнению с предыдущей частью) или Far Cry 2 (уж слишком результат не соответствует ожиданиям), хотя с ними тоже не все однозначно, и своих поклонников они обязательно найдут.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    SkaarjD Я так думаю, Фиона имеет право на своё мнение, нэ?
    Основанием для разочарования в данном случае является сам факт того, что игра тупо портирована. И это при том, что статистически девять из десяти переносов с консолей/кроссплатформ оказываются портаками без кавычек. Это претензия к ленивым/недобросовстным разработчикам, проявившим неуважение к поклонникам серии, играющим на ПК.

    Одним словом, каждый имеет право на свою точку зрения.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  12. #12
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Одним словом, каждый имеет право на свою точку зрения.
    Не вопрос, ими и обмениваемся )

    Но тут дело не в "неуважении", а в банальном отсутствии выгоды. Ибо трудиться приходится долго, а вознаграждение никакое - ну не окупит ПК-порт больших затрат, как ни старайся. Почти все порты (что с консолей на ПК, что с ПК на консоли, и даже с консоли на консоль ) ) делаются ради дополнительных заработков, а не ради самой игры. Ради игры работают впервые, создавая конкретную игру на конкретной платформе, специально под нее затачивая всю программу; либо сразу рассчитывают на несколько платформ, заранее готовя "рабочий" программный код. Но когда дело доходит до "портов" - это, как правило, означает, что издателю или самим разработчикам захотелось побыстрому заработать еще. Минимум времени и масса головной боли. Результат соответствующий.

    Хорошие порты на ПК можно по пальцам пересчитать.
    У каждой хорошей игры есть свое место, и менять его - дело неблагодарное )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    SkaarjD вся штука в том, чтобы делать качественные игры на ПК, а не отмазываться сложностью портирования. Именно "портачество" и банальное желание урвать побольше и пожирнее - причина того, что по большей части игры из года в год повторяют уже по сто раз пройденное. Копилляции, интерпретауии, переработки...

    Я вообще считаю сам факт портирования - неуважением к владельцам платформы, на которую игру переносят.
    Кстати, удивляет другое: сколько нужно вот так вот наступать на грабли, чтобы дошла простая мысль: подмоченная репутация не помогат делать деньги.

    Ээээ.... и предлагаю здесь дисскусию о портировании закончить, ок? Ибо - оффтоп
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  14. #14
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Тэлко Ринимен
    Ээээ.... и предлагаю здесь дисскусию о портировании закончить, ок? Ибо - оффтоп
    Ок, здесь закончим )

    Цитата Сообщение от Old_Nik
    На консолях - пожалуй, Mirror's Edge. Ужасно меня разочаровало дебильное управление. И это всего лишь геймпад!
    Оно нормальное, надо привыкнуть. Просто с Mirror's Edge авторы изобрели велосипед, а на нем, как известно, сходу не поедешь - нужно учиться. Как в старые добрые времена.
    Зато когда со свистом пробегаешь по стенам, перепрыгиваешь, оглушаешь противника и отбираешь у него оружие, убиваешь второго, взлетаешь на второй этаж, минуя ступеньки, и попрыгав по стенам ныкаешься в вентиляцию... (и все это под пулями), да еще и поставив новый рекорд, - понимаешь, что все это сделал ТЫ, а не герои за тебя, как в последнем Принце Персии.

    В управлении одно из галвных достоинств Mirror's Edge. Оно не казуальное, и это хорошо. Особенно в наши дни "прохождения одной кнопкой вообще всего".
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Читать дальше...
    вообще бы околопортовы диалог стоит вынести отсюда в соответствующую тему - есть в главном разделе что-то по теме? если нет - создать. А то как-то нехорошо выходит...


    Mirror's Edge - одна из немногих Игр, которых так мало в наши дни. Ожидать в ней казуального управления при таком сюжетном подкладе было бы наивно, оно - на энтузиастов и настырных игроков.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •