Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 189

Тема: "Поиски в темноте"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте"



    Автор, фотограф: - Akulina
    Редактор: (с 4 по 11 серию) - Дюкаша, начиная с 12 серии - Руся, Djozi , с 16 серии и до конца сериала опять Дюкаша
    Жанр: романтика, приключения

    Ролик, который мне сделала Эвелин, за что я ей очень благодарна

    Ролик, который сделала Сэнди. Шуша, спасибо огромное

    Излавка, которую сделала Princess Marie. Машенька, спасибо тебе большое



    Излавки от Snusild'ы




    Интервью с героями сериала :1,2,3,4,5,6,7

    Содержание:
    Первая серия: ч1, ч2
    Вторая серия: ч1, ч2
    Третья серия: ч1, ч2
    Четвертая серия: ,
    Пятая серия: , ,
    Шестая серия: ,,,.
    Седьмая серия:, , , .
    Восьмая серия, первая часть: , и .
    Восьмая серия, вторая часть: , , .
    Девятая серия: , , , , .
    Десятая серия:, , , .
    Одиннадцатая серия, первая часть:, , , 4ч.
    Одиннадцатая серия, вторая часть: , , , .
    Двенадцатая серия:, , , , , .
    Тринадцатая серия: , , , , , , .
    Четырнадцатая серия: ., 2ч., 3ч., 4ч., 5ч.
    Пятнадцатая серия: , , , , , , .
    Шестнадцатая серия: , , , , , .
    Семнадцатая серия - NEW: , , , , .
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Небольшое вступление.
    Я решила продолжить работу над своим конкурсным сериалом. Меня просили об этом подруги, да и мне самой хотелось, так что я особо и не упиралась. Я написала продолжение, но пока хочу выложить то, что написала ранее - для тех, кто еще не читал.
    Немного о сюжете и жанре: любовь, конечно, ну и детектив, куда ж я без него (лол) Вот. Так что не стесняйтесь, пишите отзывы, для любого автора это всегда много значит.



    Автор, фотограф - Akulina
    Редактор (начиная с четвертой серии) Дюкаша

    Первая серия.

    Любовь - безумие, но именно она
    наполняет нашу жизнь смыслом.
    А.Моруа


    - Но как же так, мы же с тобой договаривались, все уже было решено! – Бетти с недоумением смотрела на своего лучшего друга Тома.



    Известие о том, что он завтра уезжает в колледж, было для девочки громом среди ясного неба. - Том, послушай, может ты еще передумаешь? – Бет опустилась на ствол кривой секвойи, с трудом сдерживая слезы. Как часто они с Томом сидели на этом самом месте вдвоем, это было их тайное убежище, уголок, в который почти никто не заглядывал. Здесь они встречались, болтали о пустяках, делились радостями и переживаниями, затевали проказы, купались и загорали или катались на коньках, в зависимости от времени года, и вот теперь все должно закончиться.



    Это была явная несправедливость, и Бетти захотела сразу же ее исправить. Она опять вскочила и бросилась в атаку на друга:
    - Том, ты же обещал меня ждать, - девочка положила руки на плечи друга, - мы ведь сто раз все обсудили! Я оканчиваю школу, а ты этот год работаешь, а весной мы оба поступаем в колледж! – она обняла парня за шею, заглянула ему в глаза, но потом неожиданно отступила, смутившись.



    Бетти целый месяц не видела Тома, он гостил у своей бабки Агнесс и сильно изменился за это время, как-то возмужал, повзрослел, даже голос его звучал уже не так, как прежде.
    - Бет, это ведь не просто колледж, это тот колледж, о котором я и мечтать не смел. – Том переминался с ноги на ногу и просительно поглядывал на Бет.



    - Я туда отправил документы просто так, я даже не ожидал, что мне ответят, ну и никуда не собирался, понятно. Вот, прохлаждался себе у бабки, копал огород, а тут позвонили родители с таким известием! Бетти, я даже дома еще не был, сразу помчался к тебе! – Том потянулся к девочке, но она увернулась и застыла на безопасном расстоянии. Лицо ее скорбно вытянулось, уголки губ съехали вниз.
    - Ты бросаешь меня, ты оставляешь меня одну, предатель! И что мне делать? Я не только не смогу поступить в колледж, но и, скорее всего, провалю выпускные экзамены.
    - Ах, Бетти, Бетти! Какой же ты еще ребенок, это просто надрывает мне сердце! – юноша улыбнулся. - Если бы я сам лично не зажигал свечи на торте в твой шестнадцатый день рожденья, то я бы подумал, что тебе десять, ну максимум двенадцать лет! – Том ласково сжал руки своей подружки,




    - Ну перестань капризничать. Все ты сможешь, если хорошенько постараешься! А поступить я тебе помогу, за год узнаю все ходы-выходы, найду лазейку, ну да ты меня знаешь! И мы снова будем вместе! И потом, Бесс, я ведь буду приезжать домой, и мы сможем видеться. Улыбнись, пожалуйста, я хочу запомнить твою улыбку, а не то, как ты киснешь! - Том напряженно вглядывался в лицо Бетти и смог расслабиться лишь тогда, когда девочка улыбнулась.

    Вернувшись домой после встречи с Томом, Бетти опять предалась унынию. Дело было даже не в том, что ей придется одной поступать и сдавать экзамены. Том был для нее всем: другом, братом, защитником. Семья Тома переехала в их городок, когда Бет было всего лишь пять лет. Их дома располагались по соседству, родители их сдружились, а следом подружились и дети. Они были похожи, Том и Бет. Посторонний человек мог бы счесть их родными: оба рыжие, оба непоседливые и смешливые. Но дело было не только во внешнем сходстве, их объединяла необыкновенная общность взглядов, родство душ, при котором совсем необязательно говорить вслух, достаточно просто посмотреть друг на друга. Бетти притулилась в уголке дивана и всплакнула над своей горькой судьбой. Как ей жить без Тома? Целый год это такой огромный срок! Безусловно, в школе у нее были приятели, с которыми можно пообщаться, похохмить или посплетничать, но лучшим другом был, есть и будет Том во все времена. Услышав, как хлопнула входная дверь, Бет бросилась в прихожую встречать мать, которая вернулась с работы.




    - Мама! – она замерла на мгновение, а потом бросилась ей на шею.
    - Бетти, ты что, плакала? Что случилось, детка? – Молли Ригинз провела рукой по растрепанным волосам дочери и смахнула с ее носа слезинку.
    - Я все тебе расскажу, мама, все! – бормотала девочка, увлекая мать на диван.
    - Господи, Бет, ты меня пугаешь! Что случилось?
    - Это все Том! Он меня бросил! - слезы опять заструились по щекам Бетти.
    Молли притихла, озадаченная. Для нее, конечно, не было новостью, что ее дочь дружит с соседским пареньком. Том ей нравился, ей импонировала его деловитость, спокойствие, дружелюбие, готовность прийти на помощь. И если бы Бетти со временем выбрала его себе в качестве спутника жизни, то Молли только приветствовала бы это, зная, что ее порывистая и вспыльчивая дочь находится в надежных руках. Но что же произошло между ними? Неужели их дружба переросла в любовь, а Молли ничего не заметила, слишком глубоко погрузившись в себя? И как далеко все зашло? Насколько далеко?
    - Бет, что произошло между вами, вы поссорились? – женщина говорила осторожно, тщательно подбирая слова.



    - Нет, мы не поссорились, он уезжает, а ведь это гораздо хуже, согласись. Он меня обнадежил, а теперь бросает, и…что я теперь буду делать? – Бетти уткнулась в колени матери.

    - Ты в него влюбилась? Вы целовались? – Молли старалась наметить границы для дальнейших изысканий.
    - Мам, ну ты что? – девочка подняла к матери свое заплаканное лицо и вытаращила глаза. – Как тебе в голову пришло такое? Ну кто с ним будет целоваться, с рыжим? – Бет плакала и смеялась одновременно. – Он поступил в колледж и теперь уезжает!
    Молли облегченно вздохнула: слава Богу, ее опасения не оправдались!
    - Не заблуждайся на счет Тома, Бет. Он симпатичный, и я думаю, что многие девочки не прочь бы с ним целоваться. Просто ты у меня еще такой невинный младенец, что Том не знает, как к тебе подступиться. А может и не хочет. Вполне возможно, у него есть другая девушка, которая сумела разглядеть в нем то, чего не видишь ты. И потом, мне лично очень даже нравятся рыжие, если ты помнишь, то твой отец был именно рыжий!
    - С другими девушками? Том? – на мгновение Бетти представила своего друга в чужих объятьях, и ей стало неприятно. – Нет, мам, не думаю. Да Бог с ним, с Томом, слишком много чести. Лучше расскажи мне еще раз, как ты с папой познакомилась! – девочка любила слушать рассказы матери об отце, она была еще совсем маленькая, когда он погиб и поэтому совсем его не помнила.
    - Позже поболтаем, дорогая! – Молли улыбнулась. – А сейчас я лучше займусь ужином, а ты пойди, разбери, наконец, свои вещи. Да и в школу надо собраться, ведь завтра первое сентября!
    Бетти взбежала по ступенькам на второй этаж и распахнула дверь в свою комнату. Ее взору открылось неутешительное зрелище: разбросанные по полу платья, книги, игрушки. Вчера, в порыве вдохновения, Бесс решила навести у себя глобальный порядок, но, разбирая книжный шкаф, наткнулась на любимую книгу и так увлеклась чтением, что забыла обо всем на свете.



    Решив, что сейчас неблагоприятное время для уборок, девочка затолкала веши обратно по полкам, наскоро сложила школьную сумку и опять уселась с книгой. Оторвалась она лишь тогда, когда мать позвала ее к столу. Отложив роман, она некоторое время бессмысленно смотрела по сторонам, привыкая к реальности, настолько она отожествляла себя с главной героиней во время чтения. Ее переполняли неизведанные доселе ощущения и эмоции, которым нужен был выход. Ей тоже хотелось любить, даже если придется страдать и переживать, хотелось настоящего большого чувства, которое заполнило бы ее всю, открыло бы перед ней новый мир. Решив еще почитать перед сном, она с сожалением положила книгу на кровать. Это был знаменитый роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».
    Утром, за завтраком, Бетти многозначительно поглядывала на мать, ожидая, когда та обратит на нее внимание. Но Молли, поглощенная своими мыслями, молча ела, глядя в тарелку.
    - Мам, ну ты что, ничего не замечаешь? – предел терпения Бет истощился.
    - Что? Ты что-то сказала?
    - Я говорю, взгляни на меня! Ты не видишь во мне никаких изменений?
    Молли поперхнулась куском оладьи: вчерашние подозрения ожили, и она бегло осмотрела фигуру дочери, не замечая новой прически.



    - Бет, что ты пытаешься мне сказать? Я ничего не замечаю, слава Богу.
    - Я сделала себе прическу, как у Скарлетт, называется «кошки, крысы и мыши», неужели незаметно? – Бет обиженно поджала губы, она все утро провозилась у зеркала, а мама ничего не заметила.
    - А-а! Очень мило, правда! Если хочешь походить на Скарлетт, то припудрись, у нее не было веснушек! – Молли шутливо ущипнула дочь за нос и пошла собираться на работу.

    В школе Бесс охватило приятное возбуждение: радость от встречи с одноклассниками, новые впечатления и истории, которыми спешили поделиться с ней приятели.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Вместе с остальными она направилась к своему классу и села за парту. Ее слегка удивило отсутствие их классного руководителя, мистера Симона, которого она очень уважала и любила. Вместо него в кабинет летящей походкой вошла директор школы, миссис Тендо, об руку с каким-то молодым человеком.
    - Билл, а где Симон? - обратилась Бет к однокласснику.



    - Ты что, ничего не знаешь? Уехал наш Симон, еще в самом начале лета. Переехал к своему сыну в Плезантвилль.
    Бетти грустно уставилась в окно. Ну вот, огорчение за огорчением. Сначала Том ее покидает, а теперь еще и старый Симон уехал. Постепенно ее горестные мысли направились в другое русло. Она стала представлять себя Скарлетт, полностью перевоплотившись в свою любимую героиню: взметала юбками, улыбалась, играя ямочками, и даже ощущала на своей коже жар жгучего солнца Тары и восхищенные взгляды мужчин. Звучный баритон разбил ее грезы на тысячу осколков: ярды муслина в зеленый цветочек, дом с колоннами, зеленые прищуренные глаза и поднятые вверх брови – все части мозаики рассыпались по углам классной комнаты и затаились там до поры до времени.



    Бетти сфокусировала зрение на владельце голоса: это был совсем еще молодой человек, старше нее лет на восемь, может, десять, высокий и довольно симпатичный. Некоторое время Бет смотрела на него, раскрыв рот, а потом что-то неуловимое пронеслось в воздухе, вмешались ли неведомые волшебные силы, произошла ли сложная химическая реакция, но случилось именно то, что и должно было случиться с шестнадцатилетней девушкой: она влюбилась.



    Мир вокруг нее стал вдруг ярче во сто крат, а все звуки стали тише и, наконец, совсем смолкли. Несколько мгновений Бетти находилась будто в вакууме, словно смотрела замедленное кино без звука, где в главной роли – он, мужчина, внезапно ворвавшийся в ее жизнь. Девочка изо всех сил зажмурилась: ей показалось, что все увидели, что с ней произошло. Осторожно, как русалка выныривает из неведомых глубин, она приоткрыла глаза. В мире ничего не изменилось, все занимались своими делами: одноклассники тихо переговаривались и глазели по сторонам, миссис Тендо вполголоса беседовала с новым учителем, которого, как оказалось, звали Джон Берлинг. До самого звонка Бет просидела, не поднимая головы и глядя на парту - она боялась встретиться с Джоном взглядом, боялась, что он все сразу поймет.


    Кое-как она дождалась конца уроков и ринулась домой. Ей хотелось поскорее остаться одной, осмыслить свое новое чувство, привыкнуть к нему, как-то все упорядочить. Но судьба не дала ей такого шанса. Когда она проходила мимо школьной парковки, на ее плечо опустилась чья-то рука. Обернувшись, Бет увидела, что перед ней стоит Джон, и чуть не провалилась сквозь землю.
    - Элизабет Ригинз? Я правильно запомнил? – Джон улыбался. Бесс судорожно сглотнула и кивнула.



    - Вы сегодня на уроке так внимательно слушали, вам понравился мой предмет? – мужчина, продолжая улыбаться, протянул руку и слегка дотронулся до локтя девушки. Ее словно пронзило электрическим током, она набралась смелости и подняла на Джона глаза. Взгляды их встретились: ее – вопросительный и наивный, и его – дерзкий, чуть насмешливый. «Он тоже это чувствует! - пронеслось в мыслях у Бетти, - он тоже в меня влюбился! А как же, иначе ведь и быть не могло!» Но вслух она так и не смогла ничего произнести, и опять только кивнула. Подошедший школьный автобус стал ей спасением. Она извинилась и пулей полетела на остановку. Все дорогу до дома она думала о Джоне, пыталась представить себе, какими глазами он ее увидел. Довольно часто смотрясь в зеркало, Бесс по-настоящему никогда серьезно не задумывалась о своей внешности, никогда не сравнивала себя со сверстницами и поэтому не могла объективно оценить, как она выглядит. «Но раз я ему понравилась, а я понравилась, я это точно знаю, то значит я – красавица!» Это открытие привело ее в страшное волнение, и, выходя из автобуса, она старалась как можно аккуратнее спускаться по ступенькам, чтоб не расплескать свою новую красоту.


    Конец первой серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте" вторая серия

    Вторая серия.


    Дома прежде всего она бросилась к зеркалу. Но собственное отражение повергло ее в ужас. На нее смотрела обычная рыжеволосая девчонка с конопатым носом и пухлыми губами, ничего не изменилось, чуда не произошло. Отражение было так себе, средненькое, на троечку, и даже «кошки, крысы и мыши» не спасали ситуацию. «Я урод! Я законченный урод, – слезы разочарования и горя потекли по ее лицу, - как я могла ему понравится?»



    Бетти немного отошла от зеркала и осмотрела свою фигуру, надеясь хотя бы здесь найти что-нибудь для себя утешительное. Но худые ноги с выпирающими коленками, острые локти и практически полное отсутствие груди расстроили ее еще больше. Она понуро поднялась в свою комнату, огляделась, пытаясь зацепиться за что-нибудь взглядом, чтоб немного отвлечься, ничего не нашла и устроилась на кровати, закутавшись с головой в плед. Так и пролежала она до темноты, горестно вздыхая и растравляя свои раны, пока не вернулась с работы мать. Молли, подходя к дому, была очень удивлена, не увидев света ни в одном окне. Она поднялась в комнату к дочери и включила ночник.
    - Бетти! Ты спишь? – женщина осторожно отогнула плед, стараясь заглянуть в лицо дочери. – Ты не заболела?
    Из пледа на нее смотрели красные, опухшие от слез, глаза.
    - Господи, что с тобой, детка? – Молли нежно обняла девочку, притянула ее к себе на колени и пощупала лоб. – Температуры нет, но что случилось, Бет?
    - Мама, мамочка! – Бетти прижималась к матери и чувствовала, что только здесь ее спасение и защита, что мама что-нибудь обязательно придумает и поможет ей. Даже сейчас, под поглаживающей рукой Молли, Бет стало легче, и в сердце ее, в ее маленьком трепещущем сердечке, родилась надежда.
    - Мамочка, ты такая красивая! Почему же я – такой урод? Кто меня полюбит, такую ужасную?
    Молли ожидала чего угодно, но не этого. Удивлению ее не было предела:



    - Почему ты так говоришь, Бет? Кто тебе сказал такую глупость? Посмотри на меня! – она взяла дочь за подбородок и приподняла ее лицо. – Ты очень хорошенькая. Сейчас, конечно, ты заревана, и, поверь, слезы еще никого не украшали, но в целом, ты симпатичная.
    - Мам! Ты так говоришь, чтоб успокоить меня! Что во мне может быть хорошего? Рыжая, конопатая, нос – картошкой, губы – как у негра, брови какие-то лохматые и все кривые, - на глаза Бет опять навернулись слезы.
    - Ну, во-первых, у тебя очень красивые волосы: густые, блестящие и очень редкого оттенка. Подумай, у вас в классе есть еще какая-нибудь девушка с такими волосами? Нет? Ну вот видишь! Теперь веснушки. Есть, конечно, люди, которых они не украшают, но у тебя их не так уж и много, и тебе они идут. Это – твой знак, твой шарм, твоя индивидуальность, если хочешь! – Молли улыбнулась. – Мы можем, конечно, попытаться свести их или запудривать, но поверь, без веснушек ты потеряешь половину своего очарования. А носик у тебя очень даже симпатичный, и совсем он не картошкой, а очень даже изящный. И уж извини, конечно, но губы у тебя очень красивые. Пухлые? Да, пухлые! А ты какие хотела? Плоские и поджатые, как у Корнелии Госс? Вот если бы твой рот был бы широкий, то да, я бы поняла твою тревогу, но он у тебя очень красивой формы, и я уверена, что многие мальчишки думают о том, как бы тебя поцеловать.
    - Мам, ну…ты правду мне говоришь? Ты на самом деле так считаешь? – в душе у Бетти надежда боролась с отчаянием.
    - Милая ты моя, маленькая, - Молли прижала к себе дочь покрепче и вдохнула запах ее волос, совсем еще детский, - как же так произошло, что ты выросла, а я и не заметила? – женщина нежно отвела волосы со лба дочери и заглянула в ее глаза, – Бет, а ты знаешь, какие у тебя красивые глаза? Они просто удивительные: серые, бездонные. Я научу тебя пользоваться косметикой, и ты станешь настоящей красавицей! А очки надо бы снять, ведь можно купить линзы! И еще мне в голову пришла отличная идея, давай-ка завалимся в бутик на выходные и накупим тебе всего-всего, красивая девушка должна красиво одеваться! И запомни главное, Бетти: люди будут тебя видеть такой, какой ты сама себя видишь. Будь увереннее в себе, не вешай нос и держи голову гордо. Следи за осанкой, не сутулься, и все будет хорошо!
    Они еще долго проговорили в тот вечер: обсуждали фасоны, прикидывая, что лучше всего подойдет Бет, вытаскивали из шифоньера старые вещи, решая, что еще можно носить, а что смело отправить на помойку. Потом Молли порылась в своей косметичке и презентовала дочери тушь для ресниц, обещая позже купить еще кое-какие мелочи. Спохватились обе далеко за полночь и, решив оставить остальное на завтра, разошлись по своим комнатам, спать.
    Так и повелось, каждый вечер, придя с работы, Молли занималась только дочерью. Она учила ее подкрашиваться так, чтобы это было не очень заметно, но, вместе с тем, подчеркнуло бы природную красоту Бет. Вместе они сооружали на голове Бетти различные прически, прикидывая, какая лучше всего ей подойдет. Вот только выбраться в магазин все никак не получалось, потому что Молли пришлось работать несколько выходных дней подряд, и они отложили эту поездку на потом.
    Погруженная в свои любовные переживания и озабоченная своей внешностью, Бетти совсем перестала учиться.



    Она раскладывала на своем столе учебники и даже пыталась добросовестно что-нибудь прочесть, но все ее попытки были тщетны, она никак не могла сосредоточиться, ничего не понимала, и, в итоге, открывала свою любимую книгу. Или, забираясь с ногами на кровать, погружалась в мечты о Джоне, вспоминая всякие мелочи, связывающие его с ней: мимолетные взгляды, слова, улыбки – все то, чем питалась ее любовь и на чем она произрастала. Но долго так продолжаться не могло, учителя недоумевали, почему девочка так резко съехала в учебе, но так как класс Бет был выпускной, то ей ставили тройки из жалости. И только Джон никогда ее не спрашивал. В этом Бетти видела для себя еще одно подтверждение его любви. Она думала, он понимает, что с ней происходит и не хочет ее тревожить. Но всему когда-то приходит конец, и однажды Бет оказалась у доски на уроке Джона. Девочка была настолько обескуражена таким предательством любимого, что даже не стала придумывать отговорки, и вяло поплелась к доске. Она в растерянности озиралась по сторонам, надеясь на подсказку, но в классе царила гробовая тишина.



    - В чем дело, Бет? Ты не подготовилась? - лицо Джона было серьезно, он смотрел прямо в глаза Бетти, и она не увидела в нем ни понимания, ни поддержки. Все ее надежды на то, что Джон ее любит, понимает и бережет, рухнули в единый миг, как карточный домик. Ей вдруг стало невыносимо скучно, она отвернулась, немного помедлила, а потом вышла из класса. В коридоре ее догнал Джон. Он схватил ее за плечи и развернул к себе:
    - Бетти, постой! Ты куда?



    Она смотрела на него глазами, полными слез, и молчала.
    - Ну что ты, малышка? Ты расстроилась? Что случилось? – молодой человек ободряюще погладил ее по плечу. От этой нехитрой ласки Бет совсем расчувствовалась, разрыдалась и уткнулась носом ему в грудь. Джон приобнял ее и отвел в сторонку. Он, как мог, старался ее успокоить, бормотал ей всякие утешительные словечки, а Бет, найдя приют и защиту на груди Джона, открыла для себя целый мир: мир мужского запаха, мир горячего тела, тепло которого она чувствовала щекой через рубашку, мир Джона. Слезы высохли, и она подняла к нему свое лицо. Мгновение они стояли так, обнявшись и глядя друг другу прямо в глаза. «Сейчас он меня поцелует!» - мелькнула в сознании девочки восторженная мысль,



    но в этот момент прозвенел звонок, и Джон отступил.
    - Мне надо идти на урок, но мы вернемся к этому разговору позже, хорошо? И если хочешь, Бет, я тебе помогу, я всегда могу с тобой позаниматься! – он улыбнулся, махнул ей рукой и уверенной походкой двинулся по коридору, отдаляясь от девочки. Она стояла одна и раздумывала над тем, что произошло. Что скрывалось в его словах? Это его предложение позаниматься вместе…Неужели таким образом он хочет остаться с ней наедине? Ведь он – учитель, и не может же он, в самом деле, ухаживать за ней на глазах у всей школы? Все это стоило обдумать.
    Как-то раз, вернувшись из школы позже обычного, Бетти обнаружила в своей гостиной Тома. Девочка очень обрадовалась приезду друга, ведь те редкие письма, которыми они обменивались, ни в коей мере не могли заменить ей его присутствия.
    - Том, как я рада! Наконец-то ты приехал! – Бет разбежалась было к нему, но в последний миг сдержалась и остановилась. Том очень изменился за время своего отсутствия: он вытянулся, раздался в плечах, подбородок его украшала щегольская бородка, а в проколотой брови поблескивала маленькая серьга. – Том, да тебя просто не узнать!



    - И это говоришь мне ты? Бетти, это тебя невозможно узнать, ты так повзрослела! Боже, да ты стала еще красивее, как же мне теперь к тебе подступиться? – юноша во все глаза смотрел на подругу.
    - Ты правда так думаешь? – Бет кокетливо прищурила глаз и сложила губы в бутончик.



    - Да ты еще и кокетничаешь, Бет! Ну погоди, я быстро собью с тебя спесь! – Томми сделал ложный выпад в сторону, потом изловчился и растрепал подруге волосы. В пылу борьбы он случайно задел губы девушки и очень удивился, заметив на своей ладони помаду.
    - О, да ты стала краситься! Я вижу, тебя нельзя оставлять надолго. Но садись, - Том плюхнулся на диван и похлопал по сидению радом с собой, - рассказывай, как ты тут живешь. Я думаю, у тебя много новостей.
    - Ну да, новостей навалом, – Бетти хотелось удивлять и удивлять Тома дальше. – Старый Симон уволился из школы, а нашу любимую горку в парке снесли, и теперь хотят сделать на этом месте пруд.
    - Это все очень интересно, но мне кажется, что ты от меня что-то скрываешь. Бесс, посмотри на меня, что изменилось? Я ведь вижу, что ты не такая, как прежде, – Том развернулся к девушке, пытаясь заглянуть ей в глаза. Бетти смутилась. В ее душе происходила борьба. До сих пор она никогда ничего не скрывала от друга, но сейчас все так изменилось… На подсознательном уровне Бет чувствовала, что нельзя делиться с Томом своей тайной, что это страшно огорчит его, но вместе с тем ей хотелось кому-то открыться, а она все держала в себе, и даже ее мама ничего не знала. Подавив в себе желание переложить часть своего груза на сильные плечи Тома, девушка грустно улыбнулась другу:
    - Я все такая же, Том, правда. Может, немного повзрослела, но это ведь не так уж и плохо? Ты сам меня часто упрекал, что я веду себя, как ребенок.
    - Теперь я уж и сам не знаю, плохо это или хорошо. Я ждал, Бесс, чтоб ты повзрослела, потому что не мог раньше тебе сказать…- Том весь вспотел и отчаянно покраснел. На секунду он зажмурился, пытаясь справиться с волнением, а потом взял Бетти за руку, - Бет…
    - Не надо, Том, не говори ничего. Пусть все остается, как есть. Поверь, так будет лучше. – Бет ощущала себя сейчас гораздо старше своего друга.



    Она не знала, откуда у нее вдруг появилась эта женская мудрость, откуда взялись подходящие слова. В душе ее боролись жалость и нежность. Ей хотелось утешить Тома, обнять его, но вместе с тем, она понимала, что этим внушит ему ложные надежды, а вот этого ей вовсе не хотелось. Том любит ее, именно это она прочла в его глазах. Но что же теперь ей делать? Бет боялась потерять друга. Молли, заглянув в комнату, позвала их к столу, положив тем самым конец тягостному разговору. Бет вздохнула с облегчением.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    продолжение второй серии

    Неделя сменяла неделю, а в жизни Бетти ничего не изменялось. Осень плавно перетекла в зиму, приближались Рождественские праздники. Том больше не приезжал, Джон тоже не проявлял активности и не возобновлял предложение подтянуть Бет по своему предмету, на что она втайне надеялась. Получив дневник с оценками за полугодие, девушка пришла в ужас, надо было срочно исправлять положение. Две недели каникул давали ей такую возможность, но вместе с тем и приводили в отчаяние, ведь она не сможет видеть Джона в это время. На Новый год приехал Том, у него тоже начинались каникулы, и он был рад побыть дома. В первый момент Бет испугалась, что возобновится старый разговор, но Том вел себя, как ни в чем не бывало, сыпал шутками, рассказывал побасенки из студенческой жизни, и девушка расслабилась. Праздник они провели вместе, и получилось очень весело: Том наряжался Санта Клаусом, говорил басом, загадывал смешные и глупые загадки и даже вручил Молли и Бет по маленькому подарочку.



    Давно уже на душе девушки не было так хорошо и спокойно, она была искренне благодарна своему другу и всячески выказывала ему свою приязнь. Под утро Молли ушла спать, а друзья решили прогуляться. Они не спеша шли по заснеженным улицам, болтая о всяких пустяках, когда Том вдруг неожиданно спросил у Бетти, как обстоят у нее дела с учебой. Девушка не стала лукавить:
    - Даже не знаю, что тебе ответить, Том. Ужасно плохо все, у меня все тройки, и даже одна двойка, и только по литературе четыре, и то потому, что я прочла все книги еще летом.
    - Как же так, Бесс?! Как ты могла допустить такое? Ты что, хочешь, чтоб тебя отчислили? – Том очень огорчился. – Ну вот что, моя дорогая, с завтрашнего дня я беру над тобой шефство, хочешь ты этого или нет. Просто не понимаю, куда смотрит Молли? Почему она не бьет тревогу?




    Бет смутилась и покраснела:
    - Понимаешь, Том, я ведь исправила оценки, в дневнике-то. Мама не знает, конечно. Мне просто не хотелось расстраивать ее перед праздниками.
    - Я в первый раз вижу такую безалаберную и безответственную девчонку! – Том продолжал возмущаться, пока они не подошли к самому дому Бет. – Ну все, отправляйся спать, а завтра я приду и попробуй только увильнуть или выдумать, что у тебя болит голова и все такое!
    - Нет, что ты, Том! Я тебе очень благодарна! – Бетти в порыве чмокнула его в щеку, а он неожиданно прижался губами к ее руке.




    Проснувшись на следующий день, Бет почему-то разулыбалась. На душе у нее было легко и радостно, она чувствовала прилив сил и энергии, и даже сделала небольшую зарядку. После завтрака Молли отправила ее в магазин, а на обратном пути Бетти заметила Тома, который стоял в их палисаднике. «Что он там делает? – удивилась девушка, - Почему не заходит в дом?» Поставив сумку на крыльцо, Бет осторожно подкралась к другу.
    - Ага, я тебя застукала!
    От неожиданности Том подпрыгнул, и из рук у него выпала сигарета.
    - Ах, так ты куришь? Думаешь, взрослый? - Бетти наступала, а Том пятился от нее, смущенно улыбаясь.
    - Двоечницы не имеют права делать замечания взрослым дядям, - парень, наконец, остановился, - а ты еще не настолько большая, чтоб я не смог тебя отшлепать! – с этими словами он подхватил Бет на руки.



    - Здравствуйте! С Новым годом! – раздался голос рядом с ними. У Бет в груди отчаянно подпрыгнуло сердце и заколотилось, как у зайца. Том медленно спустил ее на землю, она повернулась и увидела Джона. Кровь отхлынула от ее лица, в горле пересохло. Ей пришлось прокашляться, прежде чем она смогла произнести слова приветствия. Том изумленно переводил взгляд с Бет на Джона, и обратно.
    - Кто это, Бесс?
    - Познакомься, Том, это мой классный руководитель, Джон Берлинг, - теперь щеки девушки заалели румянцем. Том поздоровался с Джоном за руку, как мужчина здоровается с мужчиной. Некоторое время все молчали, не зная, что сказать. Первым тишину нарушил Джон:
    - Бетти, я, собственно, пришел помочь, как и обещал. Нужно ведь исправлять положение! – он улыбнулся. Бет повернулась к своему другу:
    - Том, ты иди… Мы потом с тобой встретимся.
    - А как же… мы же собирались…
    - Иди, Том. Все потом, я потом тебе все объясню, - она боялась взглянуть ему в лицо, но все-таки подняла глаза. Том смотрел на нее с такой болью и пониманием, что ей стало стыдно и плохо, а радость от встречи с Джоном частично померкла. Бетти поняла, что теперь Том знает ее тайну. Но что она могла поделать?

    конец второй серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте" третья серия

    Счет пополнила, вот выкладываю:

    Третья серия.


    По дороге к дому Бет обратилась к Джону с просьбой:
    - Пожалуйста, не говорите ничего маме! Я знаю, что страшно виновата, но я так не хочу ее огорчать!
    - Хорошо, Бет, пусть это будет нашей маленькой тайной! – Джон подмигнул девушке.
    «И, надеюсь, не только это!» - пронеслось в голове Бет.
    - Но что же мы тогда скажем твоей маме, как объясним, зачем я пришел? – продолжал говорить Джон.
    - О, давайте придумаем, что мы готовимся к конкурсу!
    - Хорошо, договорились!
    Бет замешкалась на крыльце, собирая яблоки, которые рассыпались из сумки, и Джон первый зашел в прихожую. Из комнаты появилась Молли. Увидев в своей квартире незнакомого мужчину, она очень удивилась,


    но Бетти, справившись наконец с убегавшими от нее фруктами, познакомила их и поскорее утянула Джона в свою комнату.
    - Ну, с чего начнем? - спросил мужчина, когда Бет достала учебники и тетради.
    - Давайте с самого начала, - смущенно попросила Бетти.
    И Джон, ничем не выказав удивления, приступил к занятиям.



    Больше всего Бет боялась, что не сможет ничего понять из его объяснений, и Джон сочтет ее за непроходимую тупицу и разочаруется в ней, но, неожиданно для нее самой, она смогла отстраниться от своих чувств и слушала с интересом. После занятий, Молли пригласила Джона к столу, и он с удовольствием согласился. Бетти не стала с ними садиться, она опасалась, что кусок встанет у нее поперек горла, опасалась, что скажет или сделает что-нибудь не так.



    Поднявшись к себе в комнату, она стала раскладывать конспекты урока, отделяя свои каракули от заметок, которые делал Джон. Глядя на листок, исписанный его ровным почерком, она не удержалась и поцеловала его.

    На следующее утро Бетти разбудил звонок в дверь. Думая, что пришел молочник, Бет побежала открывать, на ходу думая о том, что сегодня надеть и как причесаться к приходу Джона. Но на пороге стоял Том.
    - Бетти, нам надо поговорить, - Том был необыкновенно серьезен, таким его Бет еще не видела.
    - Но Том! Я только встала, даже еще не умылась!
    - Я буду ждать тебя на нашем старом месте, - с этими словами юноша повернулся и вышел.
    Девушка посмотрела на часы: было еще довольно рано. Решив, что успеет повидаться с Томом до прихода Джона, она быстро оделась и выбежала за дверь.
    Том прохаживался по кромке пляжа, взрыхляя снег ботинками. Услышав шаги приближающейся Бет, он замер на месте.
    - Том, послушай…- Бетти сочувственно взяла друга за локоть.
    - Нет, Бесс, это ты послушай! Я не хочу, чтоб ты сейчас мне лгала и изворачивалась. Я вчера все понял. Ты любишь этого человека, – Том говорил с утвердительной интонацией, но на последних словах его голос дрогнул, и он взглянул на Бет с отчаяньем, - ведь любишь?
    Бетти опустила голову. У нее не было сил смотреть Тому в глаза.
    - Понятно, – Том помолчал некоторое время, словно собирался с силами, а потом продолжил, - я люблю тебя, Бесс. Я был глупцом, что не сказал тебе этого раньше, хотя, может, это ничего бы и не изменило. Я все ждал, пока ты подрастешь, все думал, что времени у меня много, целая вечность, ведь мы всегда были с тобой неразлучны. И я надеялся, что мы будем вместе до конца своей жизни. Погоди, не говори сейчас ничего, - Том погасил порыв девушки что-то сказать, - дай мне закончить. Я не хочу, чтоб ты расстраивалась из-за меня, не хочу, чтоб ты испытывала угрызения совести, ты ни в чем не виновата. Ты повзрослела, Бесс, и влюбилась, но для меня ты осталась все той же пятилетней девчонкой-хохотушкой, которой ты была, когда я впервые тебя увидел, – голос Тома опять задрожал, к глазам подступили слезы, и он поднял голову вверх, не давая им пролиться.



    – Я сейчас уйду, Бет, чтобы тебя не тревожить. Но я хочу, чтоб ты знала – я всегда рядом, что бы ни случилось! – Том на мгновение крепко прижал к себе девушку, потом резко повернулся и быстрым шагом двинулся прочь. Бет осталась одна. Ей было очень больно.



    Каникулы пролетели быстро. Каждый день к Бетти приходил Джон, они много занимались, и оба радовались достигнутым результатам. После занятий Джон частенько оставался на обед, и постепенно Бет привыкла к его присутствию, и уже не цепенела от одного его вида, как прежде. За эти дни Бет узнала о Джоне больше, чем за месяцы, проведенные в школе. Он охотно рассказывал о себе. Джон совсем недавно окончил университет, а в их городок попал по распределению. Знакомых здесь у него было пока не очень много, и Бетти казалось, что он проводит у них время с удовольствием. После обеда Джон иногда задерживался поболтать, рассказывал истории из своей юности, с удовольствием слушал рассказы Молли и Бет. Так случилось, что он стал в их доме своим человеком, но не стал ближе самой Бет, и это ее огорчало. Она много размышляла о Джоне, оставаясь одна, придумывала всевозможные объяснения для такого его поведения, искала скрытый смысл в его словах, обращенных к ней, в его взглядах. Любовная лихорадка, в которой она пребывала со дня встречи с Джоном, и которая не давала ей жить нормальной жизнью, прошла. Осталось стойкое чувство любви, укрепленное частыми встречами. В голове Бетти прояснилось, и она начала упорно заниматься и по остальным предметам. Праздники кончились, началась обычная жизнь. Старания Бет не прошли напрасно: оценки ее немного улучшились, и вопрос об отчислении больше не стоял. Зато по предмету Джона она теперь имела твердую четверку, и очень этим гордилась. В общем-то, в дальнейших совместных занятиях больше не было необходимости, но Джон продолжал довольно часто навещать их, только теперь уже по вечерам.



    Для Бетти это было лишним подтверждением его любви к ней, и, глядя на него в школе, или дома за ужином, она испытывала чувство гордости, и на сердце ее становилось тепло. Одно только огорчало девушку: Том теперь не заходил к ней, когда появлялся в городе. Она узнавала о его приездах случайно, от соседей или знакомых, но ни разу его не увидела со дня их последнего разговора. Изредка от него приходили письма, в которых он скупо писал о своей жизни и расспрашивал, как у нее дела. Она отвечала, как обычно, как будто ничего не произошло, никогда не упоминала в своих письмах о Джоне, и все надеялась, что со временем боль Тома утихнет, все как-то сгладится, и он сможет ее видеть. Но этого не происходило.

    Дни летели за днями, стремительно и неумолимо приближая Бет к последней весне ее детства, к экзаменам, к выпускному балу. И весна ворвалась к ней, дразнящая, бесшабашная, вызывающая, окутывая все вокруг ароматом цветов и усеивая воздух лепестками цветущих яблонь.



    Бетти чувствовала, что она поддается какому-то безумию: она то пела и веселилась целый день, заражая всех своей неуемной энергией, то безудержно рыдала в подушку ночами, сама не понимая почему.
    Наконец экзамены остались позади, и директор объявила число, на которое был назначен выпускной вечер. Молли и Бет в спешном порядке отправились по магазинам, выбирая платье, в котором Бет предстояло в последний раз появиться в школе.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте" третья серия - продолжение

    Было пересмотрено и перемерено множество нарядов, и, наконец, девушка остановила свой выбор на бежевом платье с золотистыми блестками и темном жакете, расшитом пайетками.



    Бетти придавала большое значение своему наряду: ведь после выпускного бала она не будет больше ученицей, а Джон – ее учителем. Она надеялась, что на этом вечере произойдет решающее объяснение. Она представляла себе, как Джон пригласит ее на вальс, закружит в танце, а потом скажет ей о своей любви. Она придумывала слова, которые скажет ему в ответ, чтоб не растеряться в такой ответственный момент своей жизни и не сказать глупость. Она представляла себе, как удивится и обрадуется мама, когда они с Джоном сообщат ей о том, что любят друг друга. Все это были такие приятные, такие волнующие мысли, что Бет просто сияла все оставшиеся до бала дни. Ей хотелось, чтоб все вокруг были тоже счастливы. Она не удержалась, и написала Тому большое, восторженное письмо, где просила его приехать и разделить с ней ее радость. Бетти совсем не думала о том, что Том, возможно, вовсе не будет так счастлив, как она. Но, ослепленная любовью и близостью исполнения своего заветного желания, Бет не вполне осознавала, как жесток ее поступок.
    И, наконец, наступил вечер бала. Зал сиял и переливался разноцветными огнями, выпускники были торжественны и нарядны. После торжественной речи миссис Тендо и вручения аттестатов, некоторые учителя, попрощавшись со своими бывшими учениками, разошлись. Но Джон остался. И грянул первый вальс. Бесс смотрела на Джона, глаза ее сверкали, как бриллианты. Джон ей улыбнулся и слегка наклонил голову, как бы приглашая на танец. Дальше все было, как в волшебной сказке, они оба двинулись на встречу друг к другу и соединились посередине зала. Музыка, безумная, очаровывающая, захватила их и закружила, смешивая с другими парами.



    Ничего более прекрасного Бет в своей жизни не испытывала, она была настолько счастлива, что казалось еще немного, и она не выдержит. Бал продолжался до утра. Бетти танцевала без устали, то с одноклассниками, то с учителями, но периодически к ней подходил Джон, галантно предлагал ей свою руку, и только это имело для нее значение. Предрассветные сумерки заглянули в окна школы, музыка смолкла, и настала пора расходится по домам. Бал закончился. Бет стала озираться по сторонам, выискивая глазами Джона, но его нигде не было. Она попыталась вспомнить, в какой момент видела его в последний раз, но никак не могла определить, давно это было или нет. Она недоумевала: как же так? Ведь не было еще «главного» разговора, или Джон решил больше не утомлять ее сегодня и оставил это на потом? Но почему он не попрощался, ничего не сказал?



    В раздумьях Бет отправилась домой. Не таким она себе представляла конец сегодняшнего вечера. Подходя к дому, Бетти очень удивилась, увидев ярко освещенные окна первого этажа. Торопясь поскорее подняться на крыльцо, она не обратила внимания на человека, стоявшего в тени деревьев. Не успела она достать ключ, как дверь сама распахнулась, и перед ней появилась улыбающаяся и нарядная Молли.
    - Дочка, я тебя поздравляю! – она прижала Бет к своей груди. – И я приготовила тебе сюрприз, пойдем в комнату! – Молли двинулась вперед, увлекая за собой дочь. В первое мгновение Бетти ничего не могла понять и только глупо улыбалась. Посреди комнаты стоял празднично накрытый стол, с фруктами, с шампанским, а за столом сидел Джон. Так вот как он решил поступить? Он решил сделать все официально, в присутствии Молли! Интересно, сказал он ей о своих намерениях или нет? Бет глупо хихикнула и перевела взгляд на мать, а та, достав из-за спины коробочку, протянула ее Бет:
    - Открой, дорогая! Я думаю, тебе понравится. Я специально подбирала под цвет твоих глаз!
    Бетти открыла коробочку и радостно уставилась на пару серег с сапфирами.
    - Спасибо, мама! Это такой чудесный подарок! – она на мгновение прильнула к матери и отступила в сторону, ожидая, когда же начнет говорить Джон. Но он не торопился. Молли предложила начать торжественный обед, и обе женщины сели за стол. После первого тоста в честь Бет, Молли прокашлялась и сказала:
    - Бетти, у меня для тебя есть еще одна новость. Не знаю, как ты ее воспримешь, но думаю, что ты не будешь против, ведь вы с Джоном большие друзья! – она подмигнула Джону. Бет, догадываясь, о чем сейчас пойдет речь, смущенно заулыбалась. Встал из-за стола Джон:
    - Бет, сегодня для меня необычайно счастливый день, я сделал предложение твоей матери, и она дала мне свое согласие! Теперь мы станем одной семьей!



    Джон продолжал говорить, но до Бет больше не долетали звуки, в голове у нее раздавался странный звон. Она еще некоторое время продолжала автоматически улыбаться, потом кивнула и вышла в коридор. Прислонившись лбом к холодной стене, она стояла, ни о чем не думая. Выглянула Молли:
    - Бет, что ты здесь делаешь?
    - Сейчас приду. Не беспокойся, мама. Что-то голова закружилась,- кто-то вложил в ее уста слова, кто-то растянул губы. Дверь за матерью закрылась. По стенке, по стенке, осторожно, чтоб не упасть, Бет выбралась из дома. «Уже совсем утро» - пронеслось в ее сознании. Открыв сумочку, она достала носовой платок и вытерла влажный лоб дрожащей рукой, проверила, есть ли в кошельке деньги, потом спустилась с крыльца и вышла на тротуар. Некоторое время постояла в нерешительности, а потом двинулась, покачиваясь, к автовокзалу. Неожиданно налетевший ветер приятно охладил ее горящее лицо, а когда начал накрапывать дождь, Бетти даже рассмеялась, подняв вверх руки и подставляя себя под теплые струи. Странное это было зрелище: посреди пустынной улицы стояла нарядно одетая девочка и радовалась дождю, как ребенок. Так, полностью вымокшая, то смеясь, то плача, Бет добралась до здания вокзала и села на лавочку.



    Какой-то сердобольный старичок, то ли дворник, то ли случайный прохожий, подошел к ней и спросил, все ли в порядке. Бетти так лучезарно, так тепло ему улыбнулась, что у него отпали все вопросы. И все-таки дождь сделала свое благое дело: девушку стала бить дрожь, шок отступил и пришли спасительные слезы, а вслед за слезами вопрос – что делать? Еще раз проверив наличие денег в кошельке, Бет подошла к кассе и попросила билет на ближайший автобус. Кассирша посмотрела на нее с сомнением, но билет продала. Устроившись на сидении, Бет несколько мгновений смотрела в окно, а потом провалилась в полусон-полубред. Из забытья ее вывел звук заработавшего двигателя – автобус готовился к отправлению. За окном все так же шел нескончаемый дождь. Пассажиров в этот час было совсем мало, и водитель, покачав головой, закрыл дверь. Девушка обняла себя за плечи, стараясь согреться, отвернулась от окна и чуть не вскрикнула, наткнувшись взглядом на Тома.
    - Том, как ты здесь… зачем ты… не надо, уходи, оставь меня! – Бетти вяло отбивалась.
    - Дурочка, родная моя, хорошая моя, ну все, ну все, успокойся, не надо, я рядом! – Том подхватил ее на руки и усадил на колени.



    Слезы и дыхания их перемешались. Бет крепко обхватила Тома за шею и уткнулась ему в плечо. Автобус, наконец, тронулся с места. В тишине салона еще некоторое время раздавалось: «Все пройдет, все уладится, все будет хорошо», а потом все стихло, и только слышен был ровный звук двигателя.



    Конец третьей серии
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте" четвертая серия.

    Четвертая серия.

    Бет бежала по траве, быстро перебирая босыми ногами.
    - Бетти! Подожди! – звонкий мальчишеский голос заставил ее оглянуться.
    Том! Откуда он здесь взялся?
    - Догоняй! – девочка припустила еще сильнее.
    - Бет! Подожди меня! Не убегай! – теперь уже не Том, а Скарлетт протягивала к ней руки, но Бет не могла остановиться, а бежала все быстрее и быстрее.
    - Ты должна подождать, должна подождать! – лицо Скарлетт заслонило лицо матери, улыбающееся, любящее…





    - Бет, проснись, мы приехали!
    - Что? Куда? – Бесс с трудом открыла глаза, и действительность неумолимо навалилась на нее, отбрасывая в беспросветную серость, дождь, тоску из солнечного утреннего детства. Том помог ей выйти из автобуса.
    - Где мы, Том? – девушка растерянно оглядывалась по сторонам.





    - Как это где? В Академи Ле Тур, ну то есть сейчас мы на вокзале, а сам университет вон за теми зданиями, видишь? – Том показал рукой куда-то вдаль. – А там, - он передвинул руку чуть в сторону, - студенческий городок. Бесс, а разве ты не ко мне ехала?
    - Том, я и сама не знала, куда. Попросила билет на ближайший автобус и все. Если честно, мне было все равно, лишь бы уехать подальше, – Бет посмотрела куда-то в сторону, мимо парня, в глазах ее была пустота.





    - Так нельзя, Бетти, – Том положил ей руку на плечо. – Что значит «все равно»? А если бы мы с тобой не встретились, что бы ты делала одна здесь, в незнакомом месте? И потом, что бы ни случилось - от себя не убежишь… – Том помолчал некоторое время. - Молли в курсе, что ты у нас отправилась путешествовать?
    - Нет.
    - Не хочешь поговорить о том, что произошло?
    - Нет.
    Том взъерошил волосы, подергал себя за нос и опять обратился к Бесс:
    - Ну хорошо. Я вот что думаю: прежде всего надо подкрепиться, а потом уже будем решать, что делать дальше. Ты хочешь есть? В здешнем буфете подают отличные пироги.
    - Спасибо, Том, но я не голодна, – Бет с отвращением подумала о еде.
    - Тогда, может, чашку чая или кофе? Ты посмотри только на себя: бледная, как привидение, того и гляди упадешь в обморок. И что, скажи на милость, я буду тогда с тобой делать? – Том улыбался и старался говорить шутливо, но на самом деле был расстроен и встревожен не на шутку.
    - Кофе, пожалуй, было бы неплохо, – Бет тоже постаралась улыбнуться, но у нее не вышло.
    Парень взял Бетти за тонкое запястье и повел в здание вокзала.
    - Господи, Бесс! Ну почему ты такая маленькая! Ты только посмотри, какой я вырос, - Том приостановился и вытянулся вверх, - а ты все такая же… Знаешь что? У моей бабки на огороде целое море моркови. Да, да! Огромная плантация! – он развел руками, показывая Бет размеры бабкиной плантации. – Я завтра накопаю целый мешок и буду кормить тебя исключительно морковью! От нее растут. Любишь морковь?
    Бетти видела старания Тома рассмешить ее и отвлечь, но от его доброты ей становилось только все хуже. Она опять сделала попытку улыбнуться, опять не смогла, от этого еще сильнее расстроилась и молча заплакала. Ей было ужасно стыдно, но она ничего не могла с собой поделать.
    - Том, а где здесь… мне надо… - Бет замешкалась, пытаясь подобрать слово поприличней, ничего не подобрала, смешалась и умолкла.
    - Тебе направо и… Бет? Ну что ты, опять? – Том заметил слезы на лице девушки. – Не надо, хорошая моя. Успокойся, не терзай себя, - он достал из кармана носовой платок, осторожно вытер Бетти глаза и нос. - В конце концов ты жива и здорова, мама твоя тоже, насколько я понимаю, и нет причины так убиваться, – Том видел, что его слова не оказывают действия, и решил сменить тактику.
    - Ну-ка, прекрати киснуть сейчас же! Как тебе не стыдно! И не плачь больше, не разводи сырость, а то обрастешь плесенью и станешь зеленая, как лягушка!





    - Что ты плетешь?! – Бетти улыбнулась ему сквозь слезы и уткнулась другу в плечо. Они немного постояли, обнявшись, потом Бет подняла к Тому лицо:
    - Том! Как ты меня разыскал?
    - Иди умывайся. Вернешься – расскажу.
    Умывшись, Бет почувствовала себя немного лучше. Том уже поджидал ее за столиком с двумя большими кусками вишневого пирога и двумя дымящимися чашками кофе. Бетти присела на свободный стул.
    - Так как ты меня нашел? – вернулась она к прерванному разговору.
    - Ты давай, ешь. Тогда я буду рассказывать, – Том придвинул к девушке тарелку.
    - Ты меня шантажируешь!
    - Еще как! – парень подцепил вилкой кусок пирога и протянул Бетти. – Открывай рот, ну же, Бесс! Будь хорошей девочкой!





    Бетти машинально проглотила кусочек пирога, который оказался на самом деле очень вкусным.
    - Том, ну же, я жду! – девушка отхлебнула кофе и принялась отщипывать крошки от своего куска. – Кстати, пирог хорош!
    - А то! Ты еще клубничный не пробовала.
    - Ты давай, рассказывай, не заговаривай мне зубы.
    - Бет, ну и рассказывать особо нечего, – Том широко улыбнулся, – ты же сама написала мне письмо, приглашала на выпускной бал. Но у меня сессия, и вчера был экзамен, так что я успел только на последний автобус и приехал уже поздно. Решил не заходить в школу, а дождаться тебя возле дома. И ты, действительно, вскоре появилась, но так быстро прошмыгнула, что я не успел тебя окликнуть. Пока я раздумывал, уместно ли будет заходить к вам в дом в такое позднее время, ты уже вышла. Ну и… Бет, - парень с тревогой посмотрел на свою подружку, - я понял, конечно, что что-то неладно, что что-то произошло, и решил отправиться за тобой. А когда увидел, что ты купила билет на автобус в Ле Тур, подумал, что ты едешь ко мне, ну и забрался следом, мне все равно надо было возвращаться, – Том помолчал немного, потом на секунду зажмурился и взял Бетти за руку. – Я все вру, Бет. Даже если бы ты купила билет на край света, я все равно бы сел в твой автобус. И ты не переживай, я что-нибудь обязательно придумаю. Я не допущу, чтобы ты еще плакала.





    Бетти внимательно смотрела на друга, пытаясь понять, правду он говорит или просто щадит ее чувства. От одной даже мысли о том, что Том знает, что произошло на самом деле, Бет становилось плохо. Все это было так унизительно… Но она не позволит ему себя жалеть!
    - Спасибо тебе, Том. Я вовсе не хочу виснуть хомутом на твоей шее, - девушка гордо выпрямилась. - Я устроюсь сама, найду работу какую-нибудь… Как ты думаешь, куда здесь можно обратиться по этому поводу?
    - Ко мне! – Том опять улыбнулся.





    - Бетти, я не видел еще такой глупенькой девочки, честно. Ты не хочешь принять от меня помощь. Почему? Разве я больше не твой лучший друг?
    - Том, ты не только лучший, ты мой единственный друг, но мне неловко, особенно, когда… - «Знает или нет? И как себя вести, если знает?»
    - Я не хочу больше ничего слушать, – Том опять сжал руку девушки, – сейчас мы отправимся ко мне в общежитие, я устрою тебя пока в своей комнате, а сам займусь поисками подходящего жилья. Завтра с утра отнесем твои документы на… ты на какой факультет хочешь?
    Под таким напором Бесс потихоньку стала сдавать позиции:
    - Ох, мне все равно. Да и не примут меня никуда. А насчет жилья – так за него же надо платить! И не могу я оставаться в твоей комнате, а ты сам-то где будешь?





    - Бет, Бет! Не тараторь! Давай-ка по порядку. Во-первых, тебя примут, почему же нет? Ты что, глупее других? Не трусь, прорвемся! Во-вторых, деньги у меня есть, во всяком случае, на то, чтоб снять домик на пару месяцев, пока ты не поступишь в колледж и не устроишься в общежитие, хватит вполне. Я ведь подрабатываю. Копил тут на… ну неважно, на что. Это теперь неактуально... – на мгновение лицо Тома омрачилось, но через минуту вновь просветлело. – Бесс! Это так здорово, что мы теперь будем вместе, рядом! Конечно, за этот год я познакомился с отличными ребятами и девчонками, но так не хватало тебя! Ты только доверься мне, и все будет хорошо, вот увидишь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    продолжение 4 серии

    Всю дорогу до общежития Том говорил не умолкая. Он старался, как мог, отвлечь Бетти от ее невеселых мыслей, и частично ему это удалось. Новый городок, новые интересные здания, новые люди – все это не могло не произвести впечатления на молодую любопытную девушку, и Бетти помимо воли слушала, разглядывала, знакомилась, наполнялась новыми яркими ощущениями. Наконец они пришли.
    - О, Том! Неужели это общежитие? Какое большое, красивое! Здорово, мне очень нравится! А для девочек не хуже? – Бет во все глаза разглядывала многоэтажное здание, уютный дворик и симпатичную пристройку.
    - Честно сказать, я и не знаю, где девочки живут, - Том немного смутился, - я никогда там не был. Вот поселишься – буду твоим частым гостем! А сейчас, Бесс, подожди меня здесь. Я должен посмотреть, кто сегодня дежурит на вахте. И если это старая Гризельда, то тебе придется забираться ко мне через окошко.
    - А что, девочкам нельзя приходить в мужское общежитие? – Бетти очень удивилась.





    - Можно, конечно, но только до девяти часов вечера. Администрация блюдет нравы молодежи, - Том хохотнул, - только это все без толку, когда на вахте Блюмми-мышь. Она плохо видит и глуховата, так что проход открыт для всех. Что? Что ты на меня так смотришь? – Том покраснел. – Я никогда никого к себе не приводил! Ты что, не веришь мне?
    Бетти смотрела на Тома прищурившись. Ее забавляло, что друг так возмущен и оправдывается. Том повернулся и направился в сторону широкой двери, на ходу бормоча обиженно: «Придумала тоже! Как только в голову взбрело!» и тому подобное. Почему-то у Бет вдруг потеплело на душе, и в это мгновение она подумала, что все еще может быть хорошо.
    Том вернулся буквально через минуту:
    - Гризельда бдит! – сказал он с сожалением. – Ну что, Бет, вспомнишь детство золотое? Придется лезть в окошко.
    Бетти с сомнением оглядела свои юбки.
    - Да, это мое упущение! – Том хлопнул себя по лбу. – Как я не подумал, что тебе нужно купить что-нибудь переодеться?! Вот болван! Ну ничего, Бет, не расстраивайся. Завтра с утра все куплю, а сейчас пойдем, - парень потянул ее за собой. Вместе они обошли здание и остановились возле окна. – Вот в это окошко надо будет влезть, но ты подожди, пока я тебе его открою изнутри.
    - Там твоя комната?
    - Нет, Бет, жилые комнаты у нас находятся на верхних этажах. Ты сейчас стой тут и жди, договорились?
    Бет согласно кивнула, а Том ринулся обратно к общежитию и вскоре уже протягивал ей руки. Благодаря совместным усилиям девушка наконец оказалась внутри.




    Поднимаясь по лестницам вместе с Томом, Бет не переставала оглядываться по сторонам и удивляться, настолько поразителен был мир, который ей открылся. Читая редкие письма, которые приходили от Тома, она представляла себе все совсем по-другому и сейчас была поражена размахом и многообразием студенческой жизни. В другое, более благоприятное время Бетти засыпала бы друга вопросами, и, хотя сейчас ей хотелось поскорее добраться до его комнаты и отдохнуть, она, тем не менее, с удовольствием впитывала в себя окружающую атмосферу. Том остановился и достал ключи:
    - Ну вот, Бет, прошу в мое скромное холостяцкое жилище! – он распахнул дверь, но не успел закончить фразу, как к нему подлетел какой-то молодой человек:
    - Том! Ну наконец-то! Где тебя носит? У нас тут такое произошло, ты себе представить не можешь! – серые глаза парня возбужденно сверкали, русые волосы стояли торчком. – Мог бы хоть позвонить, исчез на сутки, ничего не сказал, а еще другом называешься…
    - Стив, погоди, потом все расскажешь. Я сейчас занят, - Том загородил Бесс и за своей спиной старался втолкнуть ее в комнату, но от Стива не укрылись эти манипуляции, и брови его поползли вверх.
    - Минуточку, друг! Это кто у нас там? Кого ты прячешь? Ну ты, Том, и гусь! Меня кормишь побасенками о своей безответной любви, а сам тайком водишь к себе малолеток! – Стивен набросился на Тома, дождавшись, пока дверь за Бетти закроется.





    - Ш-ш-ш! – Том зашипел на приятеля. – Ты можешь не орать? Это ведь Бетти, я же тебе показывал фотографии, ослиная твоя голова.
    - Бетти? Ну ты и извращенец! Сколько ей лет, четырнадцать? Тебя арестуют за растление несовершеннолетних.
    - Ей семнадцать зимой исполнилось, просто она… ну… она маленькая. Ну все, Стив, ликбез закончен, мне правда некогда, – Том сделал попытку скрыться, но Стивен его остановил:
    - А на работу ты не собираешься?
    - Черт! Сегодня же воскресенье, наша смена! Закрутился, забыл совсем. Сейчас пойду, устрою только Бет на ночь. Ладно, увидимся в клубе! – Том кивнул другу на прощание и просочился за дверь.
    Бетти стояла в изголовье кровати и разглядывала свой портрет, висящий на стене.
    - Том, откуда у тебя эта фотография?
    - Эта? Ну… - парень зарделся, как маков цвет, - давно еще, в парке… Неважно, какая разница?



    - Бесс, тут дело такое: я ведь забыл, что мне еще на работу сегодня, так что я скоро ухожу. Ты тут хозяйничай сама, ладно? И не грусти. Вот тут, - он кивнул в сторону комода, - можешь взять чистую футболку, если что. Пойдем, я покажу, где у нас душ, – Том достал чистое полотенце и вышел из комнаты, Бет отправилась следом за ним.
    - Том, только ты не уходи, пока я буду мыться! Я боюсь, вдруг зайдет кто-нибудь. Посторожи меня, ладно? – девушка доверчиво смотрела на Тома.
    - Ну конечно, само собой. Я и не собирался уходить, пока тебя не устрою.
    Оказавшись одна, Бет перестала сдерживаться, расслабилась и вновь дала захлестнуть себя отчаянию, поселившемуся в ее сердце. Ей казалось, что надо переболеть, переплакать, выплеснуть наружу свое горе, чтобы стало немного легче. Она машинально раздевалась, мысленно восстанавливая в своей памяти последние события. Перед глазами у нее стояло лицо матери, счастливое, смущенное. «Надо же, - Бетти с горечью усмехнулась, - мы обе полюбили одного человека, и мать и дочь. Как такое возможно? А я ничего не замечала… Ей повезло больше». Очнувшись, девушка включила воду, но неожиданно ей так остро, так невыносимо сильно захотелось оказаться дома, с мамой, так захотелось прижаться к ее груди и выплакаться, как это не раз бывало раньше, что она со стоном опустилась на пол.
    Когда Бет скрылась за дверью, Том прислонился к стене и стал раздумывать о том, как круто изменилась его жизнь за последние сутки. Но сосредоточиться ему мешала полная тишина, царившая в душевой. Не было слышно ни шороха, ни звука льющейся воды, ничего. Встревожившись, парень тихонько приоткрыл дверь. Бет стояла к нему вполоборота, совсем раздетая: на ней были только трусики да один чулок, который она почему-то не сняла.




    Кровь бросилась Тому в лицо, на мгновение он отпрянул от двери, но тут же вернулся обратно. Как завороженный он смотрел на девушку: на ее худенькие лопатки, тонкую талию, длинную шею, на которую спадали рыжие завитки волос, и на маленькую белую грудь с розовым соском. Сердце в груди Тома остановилось, а потом забилось в горле как сумасшедшее, угрожая выскочить. Он облизал пересохшие вдруг губы и все никак не мог оторвать взгляд от Бетти. А она вдруг как будто очнулась, включила воду, а потом села прямо на пол, обхватив голову руками. Плечи ее затряслись.





    «Какая же я скотина! – Том так сильно дернул себя за волосы, что вырвал добрый клок. – Она там страдает, ей плохо, а я стою тут и подсматриваю, как последний… Но что же делать?» - Том постучал в дверь. Никакой реакции.
    - Бет! Бетти!
    Тишина и никакого ответа. «А вдруг кто-нибудь придет помыться? Или даже просто будет проходить мимо?» Для порядка Том еще пару раз окликнул девушку, не получил ответа, на негнущихся ногах вошел в душевую и заговорил громким, бодрым голосом:
    - Бет! Ну ты чего расселась? Мало ли кто тут ногами топчется, а ты сидишь на мокром полу прямо попкой! И я ничего не вижу, ну и пару ты тут напустила! – Том плел первое, что пришло ему в голову, а сам между тем заворачивал подругу в полотенце, а потом подхватил ее на руки. – Ну, Бесс, тебе определенно надо поправиться, ты весишь, по-моему, еще меньше, чем раньше. Одни косточки у тебя торчат со всех сторон, чего ж ты такая костлявая-то?
    Не замолкая ни на секунду, не давая опомниться ни себе, ни Бет, Том пулей влетел в комнату и опустил девушку на кровать. Потом вдруг вспомнил что-то, лихорадочно порылся в ящике стола и нашел-таки то, что искал: таблетку снотворного. Налив в стакан воды, он впихнул Бет сначала таблетку, потом воду. Таблетку Бетти проглотила, ни о чем не спрашивая, воду тоже выпила, лязгая о стакан зубами. Бессильно откинувшись на подушку, Бесс смотрела на Тома полными слез глазами. Том присел рядом.
    - Бет, тебе сейчас станет легче, и ты сможешь заснуть. Я утром приду. Но если ты вдруг проснешься, пока меня нет, не переживай, я возвращаюсь обычно в шесть, иногда даже раньше. Но не думаю, что проснешься. Я один раз пил такую таблетку, спал потом как убитый, часов двенадцать подряд. Так что отдыхай, а мне пора на работу, я и так уж опоздал. Если бы я мог не пойти, то, поверь, я бы с радостью остался возле тебя, но это невозможно.
    Том погладил Бетти по голове, как маленькую, а сам подошел к комоду, чтобы переодеться. Ему неловко было раздеваться в присутствии девушки, но деваться было некуда.
    - Том, - Бет говорила глухо, от слез у нее заложило нос, - Том! Ты меня еще любишь?
    - Что?! – Том повернулся и вытаращил удивленно глаза.
    - Ну ты зимой говорил, что любишь меня. Это еще так или прошло? – Бет смотрела на Тома так жалобно, так умоляюще, что парень совсем растерялся, не понимая, к чему она клонит. Говорить ей о своей любви в такой ситуации он считал неуместным, понимая, что его любовь сейчас ничего не изменит и только может окончательно разрушить хрупкую связь дружеских отношений между ними, а вот этого Том совсем не хотел.
    - Бетти, ты сейчас сама не понимаешь, что болтаешь. Ты лучше закрой глазки и попробуй уснуть, - парень присел на край кровати.





    - Нет, Том! Ответь! Неужели ты не понимаешь, как это важно для меня?
    - Бесс! Обещаю, если ты утром повторишь свой вопрос, я отвечу, а сейчас спи, – Том наклонился к девушке, натянул одеяло ей до подбородка и тихонько коснулся губами лба.
    - Том! Я красивая? – Бет обвила рукой его шею.
    - Господи, Бет! Да что на тебя нашло? – Том усмехнулся, но потом вгляделся внимательно в ее глаза и серьезно сказал:
    - Для меня ты самая красивая девочка на Земле.
    - Правда? Ты правда так думаешь? Ну тогда, Том, если хочешь – я твоя. Мне уже все равно, пусть хотя бы тебе будет хорошо!





    Том расцепил ее руки и отшатнулся:
    - Спасибо, конечно, мадам, за крохи с вашего королевского стола, но я, пожалуй, подожду лучших времен. Какая же ты дурочка, Бесс! Спокойной ночи! – Том повернулся, сгреб в охапку свои вещи, решив переодеться в душевой, и вышел, закрыв за собой дверь на ключ. Но по дороге на работу в ушах у него звучал девичий голос: «Если хочешь – я твоя». Он тряхнул головой, отгоняя наваждение. Сердце у него ныло.




    Конец четвертой серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте", пятая серия

    Огромная благодарность моей подруге и редактору Дюкаше, она вкладывает в мой сериал много времени, сил и любви. Спасибо тебе, дорогая моя




    Бетти проснулась среди ночи. Некоторое время она лежала в кровати, бессмысленно глядя в потолок и прислушиваясь к своим ощущениям. На душе было тихо и спокойно, как будто лопнул обруч, который туго стягивал нервы, как будто ее отпустила на свободу невидимая рука. Девушка села и спустила ноги на пол. Осторожно, словно трогая языком больной зуб, вызвала в памяти лица матери и Джона, но всепоглощающей боли, которая смешивала все ее чувства и мысли, лишала воли и сознания, больше не было. Боль не исчезла совсем, но утихла, спряталась, скрылась, давая возможность дышать и жить дальше. Бет поежилась и зябко повела плечами. От этого движения полотенце, в которое ее накануне завернул Том, скользнуло по груди и упало на пол. Бетти дотянулась до лампы, включила свет и в недоумении уставилась на полотенце. Как оно оказалось в постели? Потянувшись вперед, Бет случайно поймала свое отражение в зеркале напротив и осознала, что практически голая.



    Судорожно прижав полотенце к груди, Бет испуганно заозиралась по сторонам, словно выискивая невольных свидетелей ее наготы. Но комната была пуста, никого не было. Подергав дверь и убедившись, что она заперта, девушка немного успокоилась, достала из комода футболку Тома и оделась. Том! Бетти вспомнила, как расплакалась накануне в душе, как Том нес ее на руках в комнату, как она потом себя вела, что говорила.



    «Как я могла? Боже мой, какой стыд! Как я смогу теперь посмотреть ему в глаза? – Бет зарылась в постель, желая спрятаться от самой себя и всего мира, и залилась слезами. – А Том! Он даже ничего мне не ответил! Он и думать забыл о своей влюбленности, а я решила великодушно сделать ему подарок! Ну какая же я дура! Я гадкая, гадкая! Господи, ну почему я так вчера сделала? - Бет отбросила в сторону подушку, которую она усердно орошала слезами, и опять села. – Ну нет, он не увидит моего позора и унижения. Один Бог знает, что он теперь обо мне думает и как меня презирает. Я уйду! Уйду и все, не знаю куда, не важно. Только оставлю ему записку, чтобы он не думал обо мне совсем уж плохо».
    Поминутно всхлипывая и размазывая слезы по щекам, Бетти села за стол, нашла в ящике листок и ручку и задумалась над тем, что написать. Несмотря на все ее поведение, Том был так добр к ней, так снисходителен, так старался вчера ее подбодрить и развеселить… Бет покусала кончик ручки, повздыхала, а потом старательно вывела:
    «Том! Спасибо тебе за все, что ты для меня сделал, я тебе очень благодарна. Но, к сожалению, мне надо уйти. Не ищи меня».



    Представив себя, одиноко бредущую по ночному незнакомому городу, Бетти снова было расплакалась от жалости к себе, но потом, отругав себя за бесхарактерность, опять вернулась к записке. Повертев в руках листок то так, то эдак, она немного поразмыслила и дополнила написанное:
    «Прости меня за все».
    Положив свое послание на видном месте, чтобы оно сразу бросилось в глаза Тому, Бет натянула на себя платье, жакет, причесалась, подхватила сумочку и направилась к выходу. Дверь была все так же заперта, и ключа в замочной скважине не наблюдалось. Девушка заметалась по комнате, разыскивая ключ, но его, увы, нигде не было. Том запер ее, она оказалась в ловушке.



    Выглянув в окно и убедившись, что находится слишком высоко, чтобы попытаться выбраться и этим путем, она наконец осознала, что так или иначе, но ей придется встретиться теперь с Томом лицом к лицу. Девушка пришла в ужас. Скомкав записку, которую она написала, Бетти уселась на кровать и приготовилась к неизбежности.



    *********



    Том летел в клуб, понимая, что безнадежно опоздал, и молясь о том, как бы ему не попасться на глаза хозяину и президенту клуба, Малькольму Ланграабу.



    Почти год назад Том устроился в развлекательный клуб Данте грузчиком на кухню, через пару месяцев управляющий, которому импонировали исполнительность и усердие парня, перевел его в обеденный зал официантом, а еще через месяц предложил работу метрдотеля. Не сказать, чтобы Том был в восторге от своей работы, карьера в этой сфере нисколько его не привлекала, но давала стабильный заработок, большую часть которого Том откладывал на будущее с Бет, как он когда-то надеялся. Но даже утратив надежду, Том не стал бросать работу, чтобы не оставлять себе свободного времени, которое ему, в сущности, некуда было девать, и сейчас был безмерно рад этому своему решению. Он думал о том, что теперь ведь надо будет поддерживать Бет, а девушки – они такие смешные, и им столько требуется всяких милых и ненужных мелочей, да и с жильем необходимо было что-то срочно решать. Кивнув швейцару, Том буквально вбежал в зал и сразу же нарвался на Ланграаба, который смерил его непроницаемым взглядом:
    - Я жду вас в своем кабинете, - голос хозяина клуба был холодным, как снег в январе.



    «Вот черт!» - пронеслось у Тома в голове. Он поймал сочувственный взгляд Стивена, который работал барменом тут же, и вяло побрел следом за президентом.
    Малькольм Ланграаб четвертый не зря снискал себе славу холодного расчетливого дельца среди жителей городка. Он был известен тем, что не упустил ни одной выгодной сделки и знал всех своих служащих в лицо. Вот и сейчас Ланграаб решил лишний раз продемонстрировать свою осведомленность, обратившись к Тому по фамилии:
    - Входите, Круплеботтом. Вы сегодня непростительно опоздали, я жду, что вы можете сказать мне в свое оправдание.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    пятая серия, продолжение

    Том был немало удивлен, что Ланграаб сам лично требует от него объяснений: обычно все вопросы со служащими решал управляющий. Он поднял на Ланграаба глаза, пытаясь понять, чего же тому на самом деле нужно, и произнес:
    - Мне пришлось задержаться по семейным обстоятельствам.
    - Вы что, женаты? В вашем личном деле об этом ничего не сказано.
    - Я не женат, - Том вздохнул. – Это обстоятельства другого рода.
    - Послушайте, Круплеботтом, не морочьте мне голову. Мне сейчас предстоит принять решение, важное решение, - Ланграаб повысил голос и ткнул пальцем в сторону Тома, как будто он и был этим самым важным решением, - и для этого я должен знать все.





    - Мне вас рекомендовал мистер Крушман, наш управляющий, охарактеризовав как ответственного, умного и выдержанного человека. Признаюсь, я и сам наблюдал за вами, даже навел о вас справки, и, честно говоря, не вижу никаких особых семейных обстоятельств, которые вынуждали бы вас так опаздывать. Вы живете один, в общежитии, пагубных пристрастий не имеете, в университете на хорошем счету. Все так? – президент уставился на Тома, прищурив свои рыбьи глаза.



    - Да… нет… почти, - парень растерялся и никак не мог понять, чего от него хотят.
    - Ну что вы все блеете, Круплеботтом? Я совсем не этого от вас ожидал. Неужели настолько сложный вопрос я задал, что вы так затруднились с ответом? Для меня важно знать, не произошло ли в вашей жизни кардинальных перемен, которые будут впредь отвлекать вас от работы? Не скрою, меня неприятно поразило ваше сегодняшнее опоздание, можете ли вы гарантировать, что это больше не повториться? Мне нужен хороший помощник управляющего, и я хотел поговорить об этом с вами. Удивлены? Да, да, я знаю, что могу взять на эту должность человека со специальным образованием, но, как следует из опыта, подобная практика, к сожалению, не всегда приносит хорошие плоды. А вы за довольно короткий срок смогли изучить наше дело и его специфику изнутри, а это в моих глазах гораздо важнее, чем диплом. К тому же рекомендации такого человека, как Крушман, дорогого стоят. Что скажете?
    - Но моя учеба… мне ведь нужно посещать лекции, готовиться к экзаменам, сдавать сессии.



    - Не беспокойтесь об этом, график вашей работы не изменится. Изменятся должность, связанные с нею обязанности, степень ответственности, ну и зарплата, разумеется, - Ланграаб улыбнулся Тому плотоядной улыбкой. – Для начала, в качестве испытательного срока, я бы хотел предложить вам контракт на три месяца, и… да сядьте же вы наконец! – директор небрежно махнул рукой в сторону кресла, - и если качество вашей работы меня удовлетворит, рассмотреть тогда уже более долгосрочный контракт, – Ланграаб побарабанил кончиками пальцев по полированной поверхности стола. – Что вы молчите? Переживаете за учебу? Я не хотел бы вмешиваться в это без необходимости, но хочу вам заметить, что мои предки являлись основателями университета, и в крайнем случае я смогу вам помочь, если возникнут какие-то трудности. Скажу честно, вы мне нравитесь, Круплеботтом, есть в вас искра, и вы существенно отличаетесь от основного контингента служащих, с которым я привык общаться. К тому же я заинтересован в молодых энергичных работниках.



    Том задумался. Предложение было более чем выгодным, а деньги ему совсем не помешают, особенно теперь, когда рядом с ним Бет и отдаленно замаячила призрачная надежда на счастье. Но даже если отбросить в сторону все надежды, деньги все равно нужны: Бетти нужно где-то жить, одеваться, кушать. То, что ему удалось скопить за это время, никак не могло покрыть все расходы. Конечно, была еще Молли, которая как мать должна была помочь своей дочери, но Том не был уверен, что Бет готова принять от нее помощь. В ночь после выпускного бала, когда он поджидал Бетти возле ее дома, он все прекрасно видел в ярко освещенном окне. Он не мог знать деталей, конечно, но смысл был ему ясен. Да, повышение было как нельзя более кстати, но… что, если Бет не зачислят в университет? Вчера он бойко пытался уверить Бет в обратном, но сам в глубине души такой уверенности не испытывал, хотя у него были кое-какие мысли по этому поводу. Том озадаченно подергал себя за нос и взглянул на Ланграаба – тот с безразличным видом просматривал какие-то бумаги, видимо давая Тому время на раздумья. Бет… если она не поступит, что будет? Останется ли она в Ле Туре, или захочет вернуться домой, или поедет еще куда-нибудь? Но что бы она ни решила, Том твердо знал одно: больше он ее не оставит ни на день, и, если она уедет, то он поедет вслед за ней, бросив все. Устроиться можно везде, если иметь голову, руки и желание, а это все у него всегда с собой.
    - Что-то вы слишком долго раздумываете, - Ланграаб первый нарушил затянувшуюся паузу, - так что вы решили?



    - Ваше предложение чрезвычайно лестное и выгодное для меня, - Том встал с кресла, посчитав, что отвечать лучше стоя, - и в другое время я бы охотно согласился, не раздумывая. Но сейчас мне трудно вам ответить, мне нужна хотя бы неделя, чтобы знать точно, останусь я здесь или нет.



    - Вот даже как? Вы собираетесь уехать?
    - Это зависит не от меня. В общем… в моей жизни произошли кое-какие перемены, - Том чувствовал, как краска предательски заливает его лицо и проклинал в душе эту способность своего организма.
    - Хватит уж говорить обиняками, скажите все как есть. Неделю на раздумья я вам дать не могу, так как мне надо будет вскорости отправить Крушмана в другой филиал и оставшееся до его отъезда время хотелось бы использовать с толком: полностью ввести вас в курс дела. Так что за перемены? И сядьте, Бога ради, чего вы вскочили? – Ланграабу явно не нравилось смотреть на Тома снизу вверх.
    Том решил рассказать все, как есть. Чего ему скрывать, в сущности? И что он теряет? Абсолютно ничего, а вот польза от президента очень даже может быть, раз уж он так в нем заинтересован.
    - Ко мне приехал человек… - Том замялся, не зная как охарактеризовать свои отношения с Бет, - дорогой для меня человек. Это девушка.



    - Останусь я здесь или нет, напрямую зависит от того, примут ли ее в университет. Аттестат у нее неблестящий. Вот и все мои перемены. И опоздал я на работу по этой же причине: устраивал ее на ночь в своем общежитии. Все произошло внезапно, иначе такого бы не случилось.
    - О! Я рад узнать, что романтикам есть еще место в нашей жизни! – президент широко улыбнулся, показав все свои тридцать два зуба.



    На мгновение перед Томом промелькнуло настоящее, человеческое лицо Малькольма Ланграаба, а не маска хищной акулы, которую он привык видеть.
    - Но вы, видимо, невнимательно меня слушали. Все, что связано с университетом, не является для меня проблемой. Подойдите ко мне в обед с этой своей пассией и не забудьте ее документы, я все устрою. Ну а дальнейшее будет уже зависеть от нее. Ну так что, по рукам? – перед Томом возникла твердая широкая ладонь Ланграаба. – И прекратите краснеть, как алтайская девственница, вам это совершенно не идет. Будьте тверже и жестче!



    Пожав Тому руку президент встал, давая понять, что аудиенция закончена.
    Том вывалился из кабинета в растрепанных чувствах. Видимо, во вселенной произошел какой-то необъяснимый сдвиг, иначе чем объяснить невероятную полосу везения, которая выпала ему за последние сутки? Оглядев полупустой зал и убедившись, что все в порядке, он отправился искать Крушмана, но его перехватил на полдороге Стив:
    - Том! Ну что? Сильно влетело? Надо же, сам Ланграаб тобой занялся, какая ты важная у нас персона. Надеюсь, ты не уволен?
    - Ты не поверишь, но он предложил мне место помощника управляющего, я просто в шоке и никак не могу прийти в себя, - Том перегнулся через барную стойку и продолжил вполголоса. – Для начала подписали контракт на три месяца, ну и если будет все нормально, то перезаключим на год. Мне с тобой надо многое обсудить, Стив. Я дождусь, когда Ланграаб уйдет, и подойду к тебе.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    пятая серия, заключение

    Стив смотрел на друга во все глаза, не в силах поверить в услышанное:
    - Ты серьезно? Ну, брат, поздравляю! Это надо бы отметить, а? – парень кивнул на бутылки за своей спиной и подмигнул.
    - Обязательно, но позже, - Том улыбнулся и подмигнул другу в ответ. – Я не думаю, что Ланграаб будет сидеть тут долго. Пойду пока к Крушману, надо же входить в курс дела!
    Переговорив с управляющим, а потом убедившись, что президент благополучно отбыл восвояси, Том уселся за стойку к Стиву:
    - Ну что, друг? Где твое угощение?
    Стив достал два фужера, плеснул в них вина щедрой рукой, затем произнес:
    - За твое повышение! Ну и за то, чтоб сбылись все твои надежды!



    - Вторая часть тоста мне нравится больше, - Том сделал глоток, поморщился, а потом одним махом допил все остальное и поставил фужер на стойку. – Эх, Стив! Ты даже не представляешь, сколько у меня сейчас надежд и как я хочу, чтоб все они исполнились… Нет-нет, мне хватит, ты что! – отклонил он попытку Стивена наполнить бокал вторично. – Мне бы кофе, большую-пребольшую кружку, я ведь двое суток уже на ногах, держусь только на голом энтузиазме, можно сказать, а сегодня еще столько дел! Но главное - это подыскать жилье для Бетти… и надо ведь еще Молли позвонить, она, наверное, с ума уже сходит.
    - Кофе сейчас будет, - Стив включил автомат. – Ты мне расскажи, что случилось-то с Бетти твоей, почему она вдруг приехала так неожиданно? Или ты знал?
    - Не знал я ничего. Даже и предположить не мог. Поехал к ней на выпускной, ожидая услышать от нее по меньшей мере что она помолвлена.
    - Помолвлена? Вот эта пипетка? – Стивен расхохотался, но резко оборвал смех, видя, что Тому это неприятно. – Извини, Том. Так что, она рассталась со своим этим, как его, учителем? Точно?
    - Точно. Точнее не бывает, – Том почувствовал, что язык у него стал слегка заплетаться, и с благодарностью принял из рук друга огромную чашку кофе.



    - Но ты рад, я думаю? – Стивен хитро прищурился.
    - Рад. Стыдно мне это признавать, но рад ужасно.
    - А почему стыдно-то? – Стивен особо никогда не отягощал себя моральными принципами и поэтому не понимал друга.
    - Ей так плохо, Стив! Так плохо, ты даже себе не представляешь. Жалко мне ее ужасно, и не могу не радоваться, что она теперь вроде как свободна. И ощущаю себя гадом последним, предателем. А вчера еще… - на мгновение перед глазами Тома предстала хрупкая обнаженная фигурка Бет, а потом ее запрокинутое лицо и губы, шепчущие «если хочешь – я твоя», - ох, не могу, нет сил, еще раз я это не выдержу! - Том со стоном опустил голову на руки.
    - Том! Ты что! Так что вчера произошло? Между вами что-то было, да? – Стив затормошил друга. - Ты так сильно опоздал на работу…
    - Наверно, будь я чуть подлее, то было бы все, – Том почувствовал, что опять пылает, как маков цвет. - Она искала вчера во мне утешение, бедняжка. Ей хотелось знать, что ее хоть кто-то любит…



    - И ты не воспользовался? Ну ты и балбес! Сейчас бы твоя Бет была уже у тебя в кармане! – Стив даже поперхнулся от негодования.
    - Да брось, Стив! – Том отмахнулся от друга и поморщился. - А если бы после этого я ей опротивел? Если бы она меня навек возненавидела, что тогда? Потом ведь уже не переиграешь назад. Я знаю свою Бет лучше, поверь мне. Я все сделал правильно.
    - Ну не знаю, - Стивен с сомнением покачал головой, - я бы на твоем месте не упустил такой возможности. Девочка молодая, глупенькая, сравнивать ей тебя еще не с кем… Не с кем? Все! Молчу, молчу! Беру свои слова обратно! – зачастил он, увидев, как его друг с устрашающим видом начал подниматься с места.



    - Так вот, значит, сравнивать ей тебя не с кем, так чего ты волнуешься? Послушай мой совет: если опять представится такая возможность, не будь дураком, воспользуйся!
    - Да не будет уже второго раза, если только она меня… то есть я ей… ну, если только я не смогу ей доказать, что со мной ей будет лучше. Ладно, Стив! Чего сейчас строить прогнозы и предположения? Посмотрим, как все сложится, сдаваться я не собираюсь. Эх, мне бы только знать, что надо сделать, чтоб она увидела во мне не только друга, но и мужчину! Как ей понравиться? – Том стряхнул несуществующие крошки со стола и поднялся.
    - Ну, возможность показать ей в себе мужчину у тебя, положим, была, только ты свалял дурака, на мой взгляд, - Стив задумчиво поскреб затылок.



    - Ну что, пойдем в общежитие? Ты тут все закончил?
    - Да я и не начинал ничего сегодня, если честно, - Том устало улыбнулся. – Пойдем.

    Подойдя к зданию общежития, друзья еще немного постояли, покурили в темноте, а потом разошлись по своим этажам.



    Перед дверью в свою комнату Том остановился и прислушался. Все было тихо, но из-под двери пробивался свет – значит Бетти или не спит, или просыпалась. Стараясь действовать как можно тише, Том тихонько повернул ключ в замке и вошел внутрь. Бет, полностью одетая, спала; на полу, рядом с кроватью, валялся скомканный листок бумаги. Осторожно приблизившись, парень поднял записку и развернул ее.
    «Ну очень здорово! – сказал он с досадой самому себе, прочтя текст. - Просто отлично! Слава Богу, что я запер дверь, вот бы бегал сейчас по городу, высунув язык! – потом перевел взгляд на спящую девушку. – Никуда ты от меня не денешься, моя голубушка, даже не рассчитывай!»



    Аккуратно положив записку на кровать подле Бетти, Том устроился за письменным столом, положил голову на руки и мгновенно заснул.

    Конец пятой серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте", шестая серия, 1ч.

    Извиняюсь за задержку серии, возникло множество самых неожиданных препон, но теперь все преодолено с помощью моих подруг, которым я хочу здесь выразить благодарность и говорю огромное спасибо:
    BLONDMERMAID и Jasana за помощь с объектами для серии, без них ничего бы не получилось , моей подруге и редактору Дюкаше - за редакцию (неоднократную), терпение и спокойствие, и еще за помощь в написании стихов , моей подруге Lili Black - за советы и обширные консультации по всем поводам и направлениям



    Шестая серия.


    Том проснулся от громкого стука в дверь. Он резко подскочил и чуть не упал, настолько все его тело занемело от долгого пребывания в неудобной позе. Он улыбнулся, встретившись глазами с Бет, настороженно смотревшей на него с кровати, и пошел открывать.


    - Том! – на пороге стоял Стив. – Том, я прихожу уже в третий раз! Ну ты и здоров спать!
    - Боже, Стив, ты же знаешь, что я не спал уже двое суток.


    - Что случилось-то? - Том никак не мог окончательно проснуться, зевал и тер глаза.
    - Твоя бабка звонила уже три раза, я все отговаривался, что не знаю, где ты, но в последний раз она попросила обязательно срочно разыскать тебя. Голос у нее какой-то встревоженный, я и испугался: вдруг что случилось? – Стив не мог спокойно устоять на месте, он вертелся, переминался с ноги на ногу и даже подпрыгивал, стараясь заглянуть Тому за плечо и разглядеть, что происходит в комнате.
    - Спасибо, Стив. Сейчас спущусь, перезвоню ей. Ох, ну не дай бог это опять огород! Я просто не вынесу, мне сейчас совсем не до этого. Ну пока, друг, увидимся позже, - Том вернулся к себе и прикрыл дверь.
    Бетти стояла посреди комнаты, прямая, как палка, всем своим видом изображая великомученицу. Тому стало смешно.
    - Бет, ты чего такая надутая? – он тихонько ткнул ее пальцем в бок. – А у меня есть для тебя две новости, с какой начать: с хорошей или…?



    - Ой, ну ты что это делаешь? – Бет слабо улыбнулась, отводя от себя его руки. Ей стало интересно, что же за новость у Тома, но она никак не могла отогнать от себя мысли, что ее друг вот-вот вернется к ночному разговору. – Начни, пожалуй, с хорошей.
    - С просто хорошей или с очень-очень хорошей? – парень не мог сдержать улыбку, глядя на Бетти, которая с важным видом пыталась изобразить на своем лице полное равнодушие. Он прекрасно видел, что происходит сейчас в ее душе, хотел как можно скорее отвлечь подругу от неприятных мыслей и обрадовать.
    - Ну давай с очень-очень! – Бетти слегка оживилась, заинтригованная.
    - Я договорился о твоем зачислении, Бет! Сегодня в обед сходим вместе ко мне на работу, поговорим с моим боссом, он поможет. Так что считай, что ты уже студентка! – Том взял девушку за руки.



    - О, как здорово! Том, ты такой ловкач, как тебе это удалось? Честно говоря, я и не надеялась, – Бетти смотрела на Тома во все глаза.
    - Бесс, - Том слегка притянул девушку к себе, - мне все и всегда будет удаваться, пока ты рядом! А ты всегда надейся на лучшее, поняла? Пока я рядом – с тобой ничего не произойдет плохого и все будет просто замечательно, - Том смотрел прямо в глаза Бет, всем сердцем желая, чтобы она запомнила эти слова надолго.





    - Том, а вторая новость?
    - Вторая? – Том смущенно подергал себя за нос. – Меня повысили, представляешь? Я теперь помощник управляющего клубом, вот как! Можешь мною гордиться! – парень выпятил грудь.
    - Сдуйся, хвастунишка! – Бет хлопнула по его груди ладошкой и рассмеялась. Смущение исчезло бесследно, она поняла, что неприятный разговор не состоится.
    - Бетти, побудь одна недолго, я сбегаю позвоню, а потом пойдем с тобой завтракать, хорошо?
    Бетти согласно кивнула, и Том скрылся за дверью. Вернулся он буквально через пять минут, чрезвычайно взволнованный. Следом за ним в дверях показалась долговязая фигура Стивена.
    - Я не дозвонился бабушке, Бет. Не знаю, что и думать. Вот, познакомься с моим другом, Стивом, - Том хлопнул Стивена по плечу. – Мы сейчас спустимся в столовую, а потом я поеду к бабушке. Я не знаю, что случилось, и ужасно переживаю, - парень нахмурился. - А вы со Стивом, - заслышав свое имя, Стив с торжественным выражением лица сделал шаг вперед, - отправитесь по магазинам, надо же тебе переодеться в конце концов, да и наверняка еще что-нибудь потребуется: зубная щетка, пижама, ну и другие всякие мелочи.
    Бетти озадаченно переводила взгляд с одного парня на другого и ничего не говорила.
    - Ну ты чего притихла, испугалась? – Том улыбнулся.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    2 ч.

    - Стив не кусается, то есть, может, и кусается, но на тебя напасть я ему не позволю, - при этих словах Тома Стивен устрашающе щелкнул зубами, а Бет прыснула.
    - Том, ну ты же ненадолго? – Бетти схватила Тома за рукав.
    - Я постараюсь вернуться как можно быстрее, - Том подтолкнул подругу к двери и обернулся в сторону Стива. – Ну что, пойдемте в столовую? Я ужасно проголодался.
    Но спокойно позавтракать им так и не удалось. Только они расселись за столиком, как в помещение решительно влетела пожилая женщина в строгом сером костюме и такого же цвета шляпке, на которой неожиданно нашла приют одинокая ромашка. Вслед за ней бежала дежурная с криками «Стойте, стойте, вы куда?!»



    Том подскочил со своего места:
    - Бабушка!
    - Том! Ну наконец-то я тебя разыскала! – женщина приникла к внуку и заплакала. Том растерянно обнял бабушку, недоумевая, что же могло ее так расстроить.



    Агнесс Круплеботтом всегда отличалась спокойствием, сдержанностью и философским отношением к жизни. Она довольно рано вышла замуж по большой любви, родила сына, а потом рано овдовела, но это не сломило ее, как могло бы сломить другую женщину, а заставило собраться и искать свои пути в этом мире, чтобы существовать. Целью ее жизни стало вырастить сына и дать ему достойное образование, чего она и достигла в итоге. Замуж она больше не вышла, и, после того как сын вылетел из родного гнезда, вела тихую жизнь на окраине Ле Тура, занимаясь садоводством и рукоделием. С внуком ее связывали нежная привязанность и дружба, у них не было друг от друга секретов, и Агнесс часто уговаривала Тома переехать к ней из общежития и даже обижалась на него из-за его отказов, но Том отговаривался тем, что с окраины далеко добираться до университета.


    - Что случилось, ба? – парень погладил женщину по плечу.
    - Том, моя подруга Дороти… помнишь, я тебе много раз о ней рассказывала? Она болела, и вот теперь, похоже, умирает.
    - Мне так жаль, ба. Чем я могу тебе помочь?
    - Том, я хочу поехать к ней, хочу быть рядом в ее последние часы, хочу быть с ней, она такая одинокая! – Агнесс снова заплакала.
    - Ну конечно, конечно поезжай, ба! О чем тут думать?



    - Но Том, мой сад, мои цветы, мои растения… Они погибнут, если о них никто не позаботится. Ты поживешь у меня, пока я буду у Дороти? – женщина с надеждой взглянула в лицо внуку.
    - У тебя? – Том растерянно оглянулся на Бет. – Но как же… - он смешался и замолчал. Агнесс проследила взглядом за внуком и заметила девушку.
    - Том, это кто, маленькая Бет? Как она выросла, ее просто не узнать!



    - Здравствуйте! – пискнула со своего места Бетти, которая, хоть и была знакома с Агнесс, но почему-то всегда ужасно ее боялась.
    - Ба, давай выйдем на улицу, мне надо тебе кое-что сказать, - Том потянул бабушку к выходу. – Понимаешь, у Бетти проблемы, - продолжил он, когда они оказались наедине. – Она приехала в Ле Тур и живет пока в моей комнате, мне надо сначала ее устроить как-то.
    - Том, а как же… ты же мне говорил, что у нее есть молодой человек! - Агнесс, казалось, моментально забыла о своих проблемах, полностью переключившись на внука.



    - Ба, кое-что изменилось. Собственно, изменилось все, и я должен и хочу позаботиться о Бет, и для начала найти ей жилье. Как только я решу эти вопросы, сразу перееду к тебе. Надеюсь, за день-два с твоим садиком ничего не случится?
    - Ты глупец, мой мальчик! Зачем тебе искать жилье, когда мой дом будет пустовать? – на лице пожилой женщины мгновенно высохли слезы и выражение горести сменилось выражением триумфа. – Живите там вместе, пока меня не будет!



    - Но я не знаю… - Том с сомнением покачал головой, - Бетти навряд ли согласится, ба! С какой стати ей жить со мной под одной крышей? – парень привычным движением взлохматил свои волосы.
    - Ну сделай так, чтобы она согласилась, ведь это в твоих силах. Я тебя просто не узнаю, Том, что с тобой стряслось? Где твоя уверенность и решимость? – старушка хитро прищурилась.
    - Ох, ба, с этой девчонкой растеряешь весь разум, это не девочка, а извержение вулкана какое-то: никогда нельзя сказать, что она выкинет в следующий момент!
    - Ну вот что, милый мой: бери ключ и благослови тебя Господь! – Агнесс торопливо перекрестила внука и сунула ему в руку ключ от своего дома. – Я в тебя верю, Том! Просто не будь таким прямым, как столб, прояви хитрость, постарайся убедить Бет, что теперь тебе самому необходима помощь, сыграй на ее чувствах. Ну все, мне пора на автобус, до свидания, мой хороший! – она поцеловала Тома в лоб и повернулась было, чтобы уйти, но замешкалась:
    - Том! Если тебе понадобится больше времени, чтобы побыть с Бетти вдвоем, то позвони мне, чтобы я знала. Телефон Дороти найдешь в моей записной книжке на тумбочке в прихожей. Я совсем не прочь навестить потом еще и твоего отца, я так давно его не видела!



    - Спасибо, ба! - Том махнул рукой в сторону отдаляющейся от него женщины, а затем вернулся в столовую и занял свое место.
    - Ну что, Том? Переезжаешь к бабушке? – Стив озадаченно смотрел на друга. – А меня бросаешь на произвол судьбы?



    - Ох, Стив! Даже не представляю себе, как управлюсь! Там столько дел! Мне одному всего не одолеть, ей-богу, впору бросать учебу, - Том понуро опустил голову, отодвигая от себя тарелку.
    - Том, я с удовольствием тебе помогу… - начал было Стивен, но вскрикнул от боли и неожиданности, почувствовав, как ботинок друга довольно чувствительно придавил его ногу под столом, - но никак не могу! Вот никак! – неожиданно закончил он.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    3ч.

    - Но, может быть, у тебя есть еще кто-нибудь, кто тебе сможет помочь? – парень, быстро сориентировавшись в ситуации, повернулся к Бет.



    - Конечно, Том! Ты что, не надо ничего бросать! Я с радостью тебе помогу, - Бетти преданно посмотрела на своего лучшего друга и улыбнулась, довольная тем, что хоть как-то сможет отблагодарить его. – Я, правда, мало что понимаю в растениях, но, думаю, ты мне поможешь разобраться?



    - Бетти, спасибо! – Том не ожидал, что его хитрость даст такие быстрые результаты. – Я так тебе благодарен, ну что бы я без тебя делал?
    Покончив с завтраком, Том простился со Стивеном, освободив своего друга от обязанностей сопровождающего, наскоро собрал свои нехитрые пожитки, переоделся и уже через полчаса об руку с Бетти покинул общежитие. Он был необыкновенно взбудоражен мыслью о том, что они с Бет будут жить под одной крышей какое-то время, может, целую неделю, а может, и больше! Будут жить, как семья: вместе обедать, вместе заниматься делами, вместе проводить досуг. Мало ли что может произойти при таком совместном существовании! А о том, что именно может произойти, Том даже боялся помыслить, чтобы не спугнуть удачу. Его лихорадочной энергии нужен был выход, и всю дорогу до магазина, где они купили необходимые вещички для Бет, а потом и до клуба Том не умолкая смешил Бет, тормошил ее и всячески задирал.




    Переговорив с Ланграабом и оставив ему документы, молодые люди отправились на остановку и уже через полчаса подходили к небольшому домику, утопающему в пышной зелени деревьев.


    - Как тут мило! – воскликнула Бет, попав внутрь и обводя глазами комнату. – И так необычно, так таинственно!



    Ей нравилось в доме буквально все: старинная дубовая мебель, толстый шерстяной ковер на полу, явно ручной работы, а возле книжных шкафов, подпирающих потолок, она долго стояла, раскрыв рот, разглядывая корешки книг, большинство из которых видела впервые.
    - Ну да, мне тоже так всегда казалось, - Том следил за реакцией Бетти с удовольствием. – Когда я был маленький, я почему-то боялся оставаться в доме один, даже если бабушка выходила всего лишь в сад: не по себе как-то было.
    - Надеюсь, привидений здесь нет? – девушка испуганно оглянулась на друга.
    - Не знаю, не знаю, вообще-то неподалеку есть старое заброшенное индейское кладбище…



    - Том, ты что? Правда? Нипочем тогда здесь одна не останусь! – глаза Бет округлились от ужаса.
    - Какое же ты еще дитя, Бесс! – Том снисходительно улыбнулся, ситуация его забавляла. – Никаких привидений здесь нет. Как, впрочем, и кладбища, - Том теперь открыто смеялся. - Я все это выдумал, чтобы поддразнить тебя!
    - Ну, знаешь ли, очень глупо! – Бетти надулась было, но уже через минуту, показав Тому язык, взбиралась по ступенькам на второй этаж. Оттуда до молодого человека сразу же донеслись ее восторженные охи и ахи.
    - Ой, Том, ты только посмотри, какая прелесть! – Бет трогательно прижала руки к груди, глаза ее радостно сияли.
    - Я так и знал, что тебе понравится, типично девчоночья комната, - Том поднялся наверх следом за девушкой и теперь стоял в стороне, наблюдая за ней и любуясь ее раскрасневшимся, возбужденным лицом, с которого наконец-то сошли тоска и уныние.



    Спальня Агнесс Круплеботтом, расположенная на втором этаже, служила своей хозяйке также и рабочим кабинетом. Комната была вся розовая, воздушная и какая-то легкомысленная, что являло собой резкий контраст мрачной обстановке первого этажа. Воздушный полог над кроватью, занавески с цветочками, милые безделушки, расставленные там и сям, - все это действительно больше подошло бы для юной девушки, чем для пожилой серьезной женщины. Вид комнаты привел Бетти в неописуемый восторг. Она с трепетом рассматривала фарфоровых кукол в красивых нарядах, открывала и закрывала коробочки с рукоделием и наконец застыла перед красивой резной шкатулкой. Проведя пальцем по ее неровной поверхности и налюбовавшись шкатулкой снаружи, Бет попыталась открыть ее, но у нее ничего не вышло. Отверстия для ключа не было, значит, шкатулка открывалась как-то иначе. Она повернулась к Тому:
    - Том, а как ее открыть? И что там, внутри? Я просто умру от любопытства, если не узнаю!



    - О, там есть кое-что не для посторонних глаз! – юноша загадочно улыбнулся, скрестив на груди руки.
    - Ну Том! Скажи мне сейчас же! Какой ты вредный! – Бет просто изнывала от нетерпения и любопытства.
    - Вообще-то это старинное предание, связанное с домом. Понимаешь, мой прадед… - Том откашлялся, сделал значительное лицо, принял картинную позу, как будто собрался исполнить арию из оперы, и только собрался было продолжить, как его прервал телефонный звонок. Он кубарем скатился вниз и схватил телефонную трубку. Звонил Стив:
    - Том! Сейчас же приезжай в университет! – голос друга дрожал от волнения.
    - Что? Что случилось, Стив?

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bon Voyage: поиски сокровищ или наслаждение отдыхом?
    от Spring Girl в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 22:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •