Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 189

Тема: "Поиски в темноте"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте"



    Автор, фотограф: - Akulina
    Редактор: (с 4 по 11 серию) - Дюкаша, начиная с 12 серии - Руся, Djozi , с 16 серии и до конца сериала опять Дюкаша
    Жанр: романтика, приключения

    Ролик, который мне сделала Эвелин, за что я ей очень благодарна

    Ролик, который сделала Сэнди. Шуша, спасибо огромное

    Излавка, которую сделала Princess Marie. Машенька, спасибо тебе большое



    Излавки от Snusild'ы




    Интервью с героями сериала :1,2,3,4,5,6,7

    Содержание:
    Первая серия: ч1, ч2
    Вторая серия: ч1, ч2
    Третья серия: ч1, ч2
    Четвертая серия: ,
    Пятая серия: , ,
    Шестая серия: ,,,.
    Седьмая серия:, , , .
    Восьмая серия, первая часть: , и .
    Восьмая серия, вторая часть: , , .
    Девятая серия: , , , , .
    Десятая серия:, , , .
    Одиннадцатая серия, первая часть:, , , 4ч.
    Одиннадцатая серия, вторая часть: , , , .
    Двенадцатая серия:, , , , , .
    Тринадцатая серия: , , , , , , .
    Четырнадцатая серия: ., 2ч., 3ч., 4ч., 5ч.
    Пятнадцатая серия: , , , , , , .
    Шестнадцатая серия: , , , , , .
    Семнадцатая серия - NEW: , , , , .
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #61
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 3ч.

    Мысли Бет потекли в другом направлении: «Он, оказывается, женат. А почему же я была уверена, что нет? Кто-то говорил мне об этом? Не помню. Хоть бы его жена была дома! Тогда мой приход сюда не выглядел бы так неприлично…»
    - Не скучали? – в комнате появился Ланграаб, толкающий перед собой тележку, нагруженную сладостями, фруктами и чайником, над носиком которого вился легкий пар. – Я решил, что вам перед сном не помешает подкрепиться, ведь в ресторане вы почти не ели, - мужчина быстро расставил чашки, налил чай и пододвинул к Бет пирожное. Девушка смотрела на Ланграаба во все глаза – он успел переодеться и теперь вовсе не походил на владельца многих предприятий. В потертых джинсах и свободной рубашке мужчина выглядел моложе и… доступнее? Проще? Бет не могла подобрать подходящее слово, но с этим новым, домашним Ланграабом она чувствовала себя свободнее.




    - Вы сами управляетесь на кухне? – Бет постеснялась напрямую спросить о жене и начала издалека.
    - Да, в основном сам. Дело в том, что я не люблю, когда над душой кто-то постоянно маячит. У меня есть кухарка и горничная, которые приходят к обеду, а я в это время обычно ухожу из дома. А когда возвращаюсь вечером или ночью, то уже никого нет, - Ланграаб улыбнулся. – А вы думали, я настолько беспомощен, что не в состоянии обслужить себя сам?
    - Нет-нет, что вы! – Бет отрицательно помотала головой, хотя, по ее представлению, у Ланграаба должно было быть не меньше десяти человек прислуги. «А про жену – ни слова. Странно!».




    - Что-то вы совсем ничего не кушаете, - Малькольм Ланграаб укоризненно покачал головой. – Не надо зацикливаться на неприятностях, Бет! Постарайтесь отвлечься…Хотите покататься на лодке? – неожиданно предложил он. Бет с сомнением оглядела свое нарядное платье. «Если я испачкаю его в грязи или порву об уключины, Сэнди меня убьет!» - подумала она. А Ланграаб меж тем продолжал: - Наверно, вам хочется переодеться во что-то более удобное?
    Бет оторопела: «Мысли он читает что ли?», но вслух ничего не сказала, а только кивнула.
    - Пойдемте со мной!
    Мужчина легко поднялся, подал Бет руку и отвел ее на второй этаж.
    - Вот, пожалуйста, - он распахнул дверь в одну из комнат. – Здесь вы найдете что-нибудь подходящее.
    Бетти огляделась. Комната была светлой, радостной и явно девичьей.




    - Чья эта комната?
    - Моей дочери, - Ланграаб открыл шифоньер, заполненный одеждой. – Загляните сюда.
    - О! У вас есть дочь? А она не будет возражать? – Бетти почувствовала неловкость.
    - Нет, - лицо мужчины было непроницаемо. – Когда будете готовы – спускайтесь вниз, я подожду вас в гостиной.
    Оставшись одна, Бет медленно обошла комнату. Обстановка была совсем не похожа на то, что девушка уже увидела на первом этаже. Там царили роскошь и богатство, здесь же - простота и легкость. Бетти подошла к письменному столу, на котором в беспорядке лежало несколько тетрадей, ручки и карандаши. «Интересно, где же хозяйка комнаты?- Бетти машинально перелистала страницы тетради и застыла, как вкопанная, – последняя запись была сделана три года назад. – Что же это такое? Может быть, девушка уехала в другой город и продолжает учебу там? Но все выглядит так, словно комната покинута буквально пять минут назад. Как странно!»




    Бет отошла от стола и вернулась к шифоньеру. Выудив из общей массы вещей джинсы и кофточку, показавшиеся ей наиболее подходящими для катания на лодке, она быстро переоделась и собралась было уже выйти, как ее внимание привлекла фотография, стоящая на прикроватной тумбочке. «Видимо, это и есть дочь Ланграаба, - Бет рассматривала снимок, с которого ей улыбалась симпатичная рыжеволосая девушка, - хотя совсем на него не похожа, скорее – на мать. Надо же, тоже рыжая, как мы с Томом. Может, у Ланграаба слабость к рыжим?»




    Бетти поставила фото на место и спустилась на первый этаж. Ее распирало от желания задать тысячу вопросов, расспросить о жене, дочери, но что-то ее останавливало - было в Малькольме Ланграабе нечто такое, что мешало ей это сделать.
    На улице было свежо. С моря тянуло прохладой, шум волн, набегающих на берег, приятно успокаивал и расслаблял. Глядя в звездное небо, Бетти вдруг так остро почувствовала свое одиночество, так захотелось ей сочувствия и понимания, что она, неожиданно для самой себя, рассказала Ланграабу все: рассказала о своей нелепой любви к Джону, рассказала о сложных и запутанных отношениях с Томом, даже рассказала о загадочной шкатулке, не желающей раскрывать свои тайны.



    - Вы удивительная девушка, - вымолвил Ланграаб, после того, как Бет закончила. – Знаете, что я вам скажу? Все будет хорошо, поверьте! – он сел рядом с девушкой и обнял ее за плечи. – Вам надо отпустить Джона, отпустить совсем, сказать самой себе: «Будь счастлив, Джон», и тогда вам станет легче, и вы сможете порадоваться за него и за свою мать, сможете без горечи смотреть на их счастье, сможете навещать их. Вот с Томом – все гораздо сложнее, - мужчина вздохнул. – Насильно мил не будешь. Вам надо бы разобраться в себе, понять, насколько он вам дорог, и что вы к нему испытываете в действительности. Долгая дружба и привычка мешают вам сделать это. Может быть, стоит и уехать ненадолго, чтобы взглянуть на все со стороны. Как говорится – большое видится на расстоянии.
    Бет тяжело вздохнула. Хорошо ему рассуждать: «отпустить…взглянуть…» Как будто она, Бет, не пыталась это сделать. Еще как пыталась, но разве это просто? И потом, куда ей ехать?
    - Том – очень цельная натура, - продолжал говорить Ланграаб. – Будет жаль, если вы не сможете ответить на его чувство. Думаю, он однолюб, а я знаю по себе, что это такое…- он задумался, глядя на лунную дорожку, уходящую куда-то за горизонт.
    - Вы любили? – нерешительно вымолвила Бет.
    - Да.
    - Ту женщину на фото, вашу жену?
    Ланграаб кивнул:
    - Я и сейчас ее люблю.
    - А она здесь, в этом доме? – Бет не выдержала.
    - Нет, к сожалению. Она ушла от меня три года назад, - лицо мужчины ничего не выражало, он все так же смотрел на воду.




    Девушка смутилась и примолкла. Молчал и Ланграаб, погрузившись в свои мысли.
    - А ваша дочь…девушка на фото – ваша дочь?- осторожно спросила Бетти.
    - Да, ее звали Мери, - Ланграаб резко отвернулся, пытаясь справиться с собой, потом тихо произнес: - Она погибла три года назад. Автомобильная авария. Не справилась с управлением... был дождь…никто не виноват, - мужчина замолчал, вновь переживая страшную для него утрату.





    - Молчала и Бет, слишком потрясенная и растерянная, для того чтобы хоть что-то сказать ему в утешение. Да и что она могла сказать?
    - Она была еще совсем девочкой. Шестнадцать – разве это возраст? Порывистая, непосредственная, отважная…вы очень мне ее напоминаете, Бет. Когда я впервые вас увидел, во мне словно все перевернулось, как будто моя девочка вернулась! Я знаю, это эгоистично с моей стороны, переносить свои отеческие чувства на вас, но, Бет, поверьте, с той минуты во мне снова проснулся интерес к жизни.
    Лодка приткнулась к берегу, и Ланграаб подал Бет руку.




    - Я напугал вас?
    - Нет, что вы! Просто я не знаю, что сказать. Мне очень жаль…нет! Это не то. Я рада, если мое присутствие хоть чуть-чуть облегчает вам боль. Мне очень хочется вам помочь, только я не знаю как! Что я могу для вас сделать? – Бет прижала руки к груди. Перед таким горем ее собственные проблемы выглядели смешно и глупо.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #62
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 4ч.

    - Милый вы мой ребенок! Добрый и простодушный! Как же мне хочется защитить вас от всех неприятностей, как же мне хочется, чтобы вы, не думая ни о чем, наслаждались жизнью! Я желаю вам счастья, Бет. Позвольте мне помогать вам, это и есть мое самое большое желание, - мужчина привлек Бетти к себе на грудь, и она в ответ тоже его обняла. Так они и стояли, обнявшись.

    - Может, мне не стоит здесь ночевать? – спросила девушка, когда Ланграаб проводил ее до комнаты дочери.
    - Стоит. Пусть эта комната оживет, Бетти! – мужчина грустно улыбнулся и прикрыл за собой дверь.
    Лежа под одеялом, Бет думала о неведомой Мери, чью душу в ней разглядел этот странный человек, Малькольм Ланграаб, так не похожий снаружи на то, чем являлся в действительности. «Я хочу, чтобы все были счастливы…Джон, я отпускаю тебя!» - сонно прошептала она перед тем, как окончательно заснуть.






    ***********

    Говорят, перед смертью человек вспоминает все самые яркие моменты своей жизни, но Том не успел ни о чем подумать – свист в ушах, перевернутое небо, удар о воду, - и он ушел на глубину.



    Воздуха не хватало, и парень, с силой оттолкнувшись от дна, заработал руками, пытаясь выплыть. Еще чуть-чуть, еще рывок…нога зацепилась за корягу, и Тому понадобилось время, чтобы освободиться. Казалось, легкие сейчас взорвутся, и он из последних сил сдерживался, чтобы не вдохнуть холодную воду.



    Наконец толща воды над ним посветлела, и Том вынырнул, задыхаясь и отплевываясь, со свистом втягивая в себя воздух.



    Когда дыхание его чуть успокоилось, он услышал громкий смех, раздававший с берега.
    - Посвящен, посвящен! – кричали члены братства, сбившиеся кучкой на пологом островке под обрывом. Майкл стоял чуть поодаль и с улыбкой наблюдал за тем, как Том подплывает все ближе.
    - Развели, как пацана, - Том сконфуженно улыбался, пытаясь выбраться на берег, но все время увязал в вязком илистом дне и чувствовал себя очень глупо. Он уже почти вылез, но поскользнулся и шлепнулся задом в грязь. Раздался новый взрыв хохота.



    Так, сопровождаемый смешками и улюлюканьем, весь в иле, красный как рак, парень наконец ступил на землю. Голова у него немного кружилась, и он покачнулся.
    - Том, ты держался молодцом! – Майкл подал руку. – Пошли в дом, найдем тебе что-нибудь переодеться.
    Все двинулись гуськом по кромке берега к месту, где речушка сужалась. Там, карабкаясь по веревочной лестнице, один за другим ребята стали взбираться наверх.




    Том поднялся последним. Он никак не мог придти в себя после падения и не ощущал реальности происходящего. Все казалось ему продолжением ночного кошмара. Наконец вся компания подошла к домику. Дом, выглядевший маленьким и неприметным снаружи, оказался на редкость вместительным и уютным внутри. Том удивленно оглядывался, недоумевая, каким образом можно было доставить сюда все эти вещи. Словно прочтя его мысли, Майкл сказал:
    - Ущелье не всегда было таким громадным. Когда братство только образовалось, оно было совсем маленьким. Но со временем река сделала свое дело, и сейчас мы имеем то, что имеем.




    - Как ты себя чувствуешь? – он отвел Тома в комнату, кивнул в сторону душа и бросил на кровать футболку и джинсы. Том пожал плечами.
    - Ну а как ты думаешь? Опасные у вас шутки.
    - Да брось, ничего опасного. Речка, насколько ты мог убедиться, глубокая, а доски мы подпиливаем в таком месте, что риск сводится к минимуму.
    - А если бы я не умел плавать? – возразил Том.



    - В этом случае мы бы вытащили тебя, какие проблемы? Ну, не буду тебе мешать, мойся, переодевайся и выходи. Устроим вечеринку по поводу твоего принятия! – и Майкл направился к двери.
    - Майкл, - окликнул его Том, - а откуда здесь электричество? – он кивнул на выключатель.
    - Генератор, брат. Так что у нас тут все условия. Что поделать – любим комфорт, без него никак, - Майкл подмигнул и развел руками.


    Сполоснувшись и переодевшись, Том вышел из комнаты и в коридоре столкнулся со Стивеном.
    - А ты что здесь делаешь? – удивился он.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #63
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 5ч.

    - То же, что и ты, - Стив ухмыльнулся. – Ты в последнее время стал скрытничать, Том, так что я решил предпринять свое собственное маленькое расследование.
    - Когда же ты успел вступить в братство?
    - Если ты имеешь в виду твое сегодняшнее испытание, то я купался вчера. Прости, что не поделился опытом, но если бы я тебе рассказал про подвох, то ты вряд ли пошел бы по мосту. Добровольно сделать это, зная, что упадешь, невозможно. Слишком высоко, - Стивен почесал в затылке. - Вообще, давно с тобой хотел поговорить насчет всех этих дел. С тобой стало невозможно общаться, Том. Ты настолько погрузился в свою любовь, что все остальное тебя перестало интересовать. Или ты мне больше не доверяешь, я не знаю, - парень пожал плечами.
    - Стив, что за чушь приходит тебе в голову? Я просто решил не вмешивать тебя в это все…Если я был не прав – извини.
    Парни пожали друг другу руки, но Том ощущал какую-то недоговоренность, и в душе у него остался осадок от разговора.
    В комнате вовсю шла подготовка к вечеринке. К своему удивлению, Том увидел девушек среди других членов братства, но его удивление переросло в ужас, когда в комнату, виляя бедрами и улыбаясь, вошла Линда собственной персоной, державшая в своих руках блюдо с мясом. Одета в этот раз она была вполне обычно, без вызова, и накрашена в меру. Встретившись взглядом с Томом, девушка перестала улыбаться и заметно побледнела.




    Она приткнула блюдо на край стола и отошла в сторону, не спуская глаз с парня. Тот с тихим стоном опустился на стул.
    - Что вздыхаешь? – подмигнул Майкл Тому. – Никак не поладите с Линдой?
    - Мы с ней никогда не поладим, - Том поморщился.




    Наконец приготовления были закончены, стол накрыт и Майкл провозгласил тост за нового члена братства. Взметнулись вверх фужеры, раздался звон хрусталя и все дружно выпили. За столом сразу стало шумно и весело: кто-то включил музыку, кто-то потянулся за едой, кто-то рассказывал анекдот соседу, - в общем, началась обычная студенческая вечеринка, коих Том повидал в общежитии предостаточно. Он почувствовал жуткий голод и вспомнил, что за весь вчерашний день, занятый поисками цветов, беготней к общежитию Бетти, так и не успел ничего перехватить. Наполнив свою тарелку, он с удовольствием принялся за еду.
    - Сегодня – день отдыха и веселья, – придвинулся к нему Майкл. - Развлекайся, ни о чем не думай, будь как дома. В той же комнате, в которой ты переодевался, можешь и переночевать.





    Том кивнул. Это отлично вписывалось в его планы. «Сейчас все хорошенько нагрузятся, а я воспользуюсь моментом и тщательно осмотрю дом, - думал он. – Интересно, где они могут содержать наши лилии, если они, конечно, вообще у них, - Том внимательно посмотрел на сидящих за столом. Какая-то неосознанная мысль, ускользая, мучила его, что-то важное надо было вспомнить, но что? Майкл поднес руку ко рту, и на его пальце сверкнуло кольцо.




    «О, боже, - Том внутренне напрягся, - ну как я мог забыть? Они все носят эти кольца… Тот человек, который вынес растения из оранжереи, должен быть без кольца, ведь он потерял его. Потерял или умышленно оставил, чтобы ввести нас в заблуждение? – Том подергал себя за нос. – Так или иначе, можно попытаться распутать клубок именно с этой стороны. Майкл временно вне подозрений, ибо кольцо при нем, остается выяснить есть ли кольца у остальных», - парень повернулся к Майклу:
    - Хотел тебя спросить: этот перстень на твоей руке – отличительный знак братства?
    - Да, - Майкл улыбнулся. – И у тебя тоже будет, как только я закажу. Не стал делать этого раньше, до окончания испытания, но завтра непременно займусь.
    - Ты их делаешь на заказ?
    - Не совсем, - парень подлил себе и Тому еще вина, - покупаю в одной ювелирной лавке простые серебряные кольца, и там же заказываю гравировку.
    - Вот как? – удивился Том. – Стало быть, любой при желании может сделать точно так же? Купить там кольцо, заказать надпись, и все будут думать, что он входит в Братство Коршунов?
    - Нет-нет, - Майкл отрицательно помотал головой. – Ювелир – человек надежный, и я ему доверяю. Он на это не пойдет.



    «Тем не менее, не мешает проверить и этот вариант, - подумал про себя Том. – Возможно, надежность ювелира не настолько и велика, как думает Майкл, и весь вопрос в цене». Он встал и неторопливо прошелся по комнате, стараясь разглядеть, у всех ли ребят есть на руках кольца. Оказалось, что у всех, кроме него и Стива. Том прислонился к стене, безучастно наблюдая за веселящейся толпой. Среди всех этих людей, в большинстве своем - его ровесников, он чувствовал себя чужим и одиноким.
    - Тебе грустно, Том? Ты стоишь в стороне, один… - парень не слышал, как к нему подошла Линда.




    Лицо его словно окаменело, и он демонстративно отвернулся.
    - Том, - девушка робко прикоснулась к его руке, - прости меня! Я… я выпила вчера, мне ужасно стыдно за свое поведение.




    - Честно говоря, не заметил особой разницы между тем, как ты вела себя вчера и в предыдущие наши встречи. Линда, прошу, оставь меня в покое! Ну неужели ты не видишь, что твое навязчивое внимание мне неприятно? У меня есть… - Том замялся. Он хотел сказать, что у него есть другая девушка, а потом вспомнил, что никого у него теперь нет, и голос его дрогнул: – Я люблю другую.
    - Я знаю, я это уже поняла. Но, Том! Она же тебя не любит! Она издевается над тобой, унижает. Ты этого не заслуживаешь, ты достоин большего! – Линда заглянула парню в глаза, но не приближалась.
    - Это – мое дело, и мой выбор. Как бы ко мне не относилась Бет, тебя это ни в коей мере не касается, - Том отвернулся, давая понять, что разговор закончен. Но девушка, выждав минуту, опять подошла к нему.
    - Том, - нерешительно начала она, - я не хочу, чтобы ты испытывал ко мне неприязнь. Мне это больно. Возможно, в чем-то я неправа, тогда – прости меня! Но моя вина лишь в том, что я влюбилась в тебя, и не могу больше ни о ком думать. Не отталкивай меня, пожалуйста! – в голосе Линды послышались слезы, и Том не выдержал, дрогнул и обернулся.



    По своей природе добрый и отзывчивый человек, он не мог равнодушно отнестись к чужим переживаниям, особенно, если причиной этих переживаний служил сам. Девушка меж тем продолжала: - Если ты не можешь меня полюбить, то позволь хотя бы стать твоим другом.
    - Ну ты чего? – парень растерялся и теперь сам приобнял Линду за плечи. – Я же не против… конечно…



    - Спасибо, - девушка улыбнулась. – Ну я пойду? Хочу постирать твои веши и повесить сушить, - она махнула рукой и вышла из комнаты.

    Веселье меж тем достигло апогея, компании стало тесно в стенах комнаты, и все дружно решили пойти купаться, пока не стемнело.
    - Как там можно купаться, - обратился Том к Майклу, - берег же обрывистый, да и под ногами сплошь ил и глина.
    - А мы ходим купаться на озеро, чуть дальше. Там вполне приятное местечко как для купания, так и для рыбалки. Лично я намерен сегодня на ужин поесть рыбы, - парень открыл кладовку и достал снасти для рыбной ловли. – Захватить тебе удочку?
    - Да, пожалуй, - Том рассудил, что лучше ему посидеть в тишине с Майклом, авось тот скажет что-нибудь на интересующую его тему.
    До места добрались без приключений. Ребята на ходу стягивали с себя штаны и рубашки, и прыгали в воду, а девушки благоразумно остались на берегу.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #64
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 6ч.

    Веселый гомон и шум вспугнули птиц, гнездившихся на озере, и они с недовольными криками взмыли вверх и теперь парили над водой, наблюдая за возней этих непонятных двуногих существ – людей. Майкл и Том двинулись прочь от визга девчонок и хохота парней. Выбрав место поспокойнее, они устроились на берегу и закинули удочки.
    - Я все думаю, - после недолгого молчания произнес Майкл, - насколько я могу доверять тебе?
    - Рискни и узнаешь, - Том пожал плечами. – Только для чего все эти испытания и так далее, если ты все равно сомневаешься?



    - Я объясню, - Майкл нахмурился. – Понимаешь, тебя ведь ничто не связывает с нами пока. Что тебе мешает в любой момент повернуться и уйти?
    Том промолчал, не зная, что ответить. За спиной послышались шаги, и на берег вышла симпатичная девушка, которую Том уже видел с Майклом раньше и у кладбища, и у него в доме, и сегодня на вечеринке. Звали девушку Элен.




    - Мальчики, я не помешаю? – она уселась между парнями и полезла в сумку, которую принесла с собой. – Я решила, что вам захочется подкрепиться! – Элен разложила закуски, достала бутылку вина и стаканы.
    - Ты – молодец! – Майкл притянул девушку к себе и поцеловал.
    Беседа потекла ни о чем, Том потягивал вино, вяло отщипывал кусочки от булки и тихо злился про себя. Надо же, как не вовремя принесло эту Элен! Когда бутылка была распита, Майкл со своей девушкой отодвинулись чуть в сторону и принялись целоваться. Тому стало неудобно, и он было решил уже подняться и уйти, как парочка его опередила.
    - Я скоро вернусь, следи за удочками! – Майкл подмигнул и, обняв Элен за плечи, скрылся с ней в кустах.




    Том заскучал. Он улегся на песке поудобнее, лениво наблюдая, как носятся над водой стрекозы. Леска одной из удочек натянулась, и парень встрепенулся и подхватил ее. Натяжение было настолько сильным, что Том никак не решался перехватить удилище одной рукой, чтобы освободить вторую и дотянуться до сачка.
    - Вот ты где, а я тебя ищу! – голос Стива раздался настолько неожиданно, что Том вздрогнул и непроизвольно шагнул в воду. Шагнул и тут же провалился по колено в вязкую глину.
    - Черт! – парень с досады выпустил удочку из рук. – Да что же мне сегодня не везет-то так?! - ухватив удилище, он с разочарованием обнаружил, что улов сорвался. – Вот ведь принесло тебя, Стив! Как я появлюсь перед всеми в таком виде? Да меня же засмеют! Второй раз за день так вляпаться!




    Парень выбрался на берег и попробовал счистить грязь пучком травы. Результаты собственных трудов его не впечатлили, и он с досадой посмотрел на Стива. Тот смущенно топтался на берегу.
    - Я же не хотел, Том! Я же не знал, что так получится…
    - Не хотел он… Вот что мне теперь прикажешь делать? – Том огорченно развел руками. – Ты зачем искал-то меня? Что-нибудь подозрительное обнаружил?
    - Нет. Пока нет, но, думаю, вдвоем мы с тобой обязательно найдем! А я, собственно, по другому поводу, - Стив наблюдал, как Том собирает снасти, не решаясь приступить к разговору.
    - О, боже, Стив, ну как ты любишь тянуть кота за хвост! Ну что, пошли?
    Темнело, и в сумерках лес выглядел неприступным и таинственным. Парни взобрались на пригорок и свернули на тропинку, ведущую к дому.
    - Ну так вот, - решил наконец продолжить Стивен, - я утром видел твою Бет.
    - Что? – Том остановился. – Где?
    - Вчера, когда мы расстались, я не мог заснуть, и, дождавшись утра, решил вернуться в женское общежитие, чтобы извиниться перед Сэнди за наши ночные похождения. Мы с ней поговорили, но недолго - она куда-то спешила, и я мешал ей собираться. В общем, выставила она меня. И когда я выходил, то увидел, как подъехала машина Ланграаба. Это было около десяти утра.
    - Ну?





    - Вот тебе и ну. Он привез Бет. Они обнимались, Том. Вот так-то…
    Том не умер на месте, не зарыдал, не схватился за голову, даже в лице не изменился. Вообще никак не отреагировал. Не сводя со Стива глаз, он сделал шаг в сторону, потом еще шаг, а потом повернулся и побежал.
    - Ты куда, дурак?! – неслось ему в след. – Заблудишься!




    Он и правда чуть не заблудился. Когда больше не было сил бежать, Том остановился, совершенно не понимая, куда попал, и в какой стороне находится братство. Он прижался щекой к березе, обхватив ее руками за ствол, как невесту. Дерево, нагретое солнцем и еще не успевшее остыть, излучало живое тепло, ласкало, успокаивало, и Том постепенно пришел в себя.



    Голова была тяжелая – давало себя знать выпитое за день вино. Бет… не хотелось думать о ней. Вчера, глядя вслед удаляющемуся автомобилю, Том считал, что все понял, и потом, вспоминая, неосознанно сжигал в себе ненужное глупое чувство. Только вот любовь гореть не хотела, сопротивлялась, не умирала. Дарила меленькую искру, нет, даже не искру, а так, пылинку во вселенной, - надежду. Один шанс из миллиона… Но теперь не было и его. Том медленно побрел вперед, ни о чём не думая, и лишь по счастливой случайности заметил свет между деревьями и вышел к дому.
    Он ожидал, что его встретит громкий хохот, но все было тихо. То ли ребята еще не вернулись с озера, решив заночевать на берегу, то ли разошлись по комнатам, то ли вернулись в город, но в гостиной Том заметил только одного человека, заснувшего прямо на диване.



    «Ну хоть в чем-то повезло», - горько усмехнулся про себя Том, потом тихонько поднялся к себе, разоблачился и встал под душ. И только помывшись, он понял, что переодеться ему не во что – те вещи, что дал ему Майкл, были грязными, а его собственную одежду унесла куда-то Линда. Завернувшись в полотенце, Том толкнул дверь в комнату и уселся на кровать. В такую глупую ситуацию он попал впервые и решительно не знал, что ему делать. «Остается только лечь спать», - парень устроился поудобнее и закрыл глаза. Было очень тихо, только доносилось откуда-то тиканье часов, да периодически за окном ухала сова. Том смертельно устал и заснул почти мгновенно. Во сне он вновь переживал свое падение: короткие секунды полета, удар о воду, черное дно. «Нет, нет», - пробормотал он и перевернулся на живот. Кошмар отступил, и теперь Том покачивался на теплых морских волнах, согретых ласковым солнцем. Было безумно приятно чувствовать, как мягкие струи воды омывают его тело, массируют плечи и спину. Так приятно, так приятно!


    Или это не струи воды, а нежные женские руки ласкают его? Том балансировал на грани между сном и явью, не в силах открыть глаза. Всё его существо противилось этому! Вымотанный донельзя организм не повиновался воле хозяина. И все же Том проснулся. И ощутил за спиной чужое присутствие.
    - Кто здесь? – он приподнялся на ладонях, ничего не понимая спросонья.
    - Том, не вставай. Это я, - на краю кровати сидела Линда.
    Одета она была иначе, чем днем: сейчас на ней был весьма легкомысленный халатик, кое-как застегнутый на груди, и коротенькие шортики.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #65
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 7ч., заключительная:)

    - Я собиралась ложиться, но услышала у тебя шум, и решила проверить, кто здесь. Не слышала, как ты вернулся, - девушка продолжала поглаживать парня по спине. – Расслабься, ты такой напряженный!
    Том и рад был бы расслабиться, но вся эта ситуация… ощущалось в ней нечто неправильное, непристойное. Почему-то казалось, что ему никак нельзя находиться ночью в одной комнате с полуголой девушкой, а уж тем более с Линдой. Да и сам-то он… Вспомнив о том, что на нем ничего в сущности не надето, Том молниеносно выпрямился. Слава богу, полотенце не подвело, держалось крепко.
    - Линда, - во рту пересохло, и парень прокашлялся и машинально облизал пересохшие губы, - мои вещи уже высохли?
    - Хочешь пить? Я подумала об этом, - девушка протянула Тому стакан, и лишь после этого ответила на вопрос: - Еще нет, но к утру высохнут, не беспокойся.
    - Что это? – Том пригубил напиток. Жидкость была холодной, приятной на вкус и пахла клубникой. В два глотка парень осушил стакан и протянул его девушке. – А еще есть?
    - Есть, - Линда улыбнулась и показала Тому бутылку из темно-зеленого стекла. – Это наливка, - пояснила она, наполняя стакан вновь, - ее делает моя бабушка. Вообще-то она довольно хмельная!
    - Да глупости, - Том вновь залпом выпил, - на вкус – как компот.
    - Я рада, что тебе понравилось, - Линда присела перед ним на корточки. – Как ты себя чувствуешь?
    - Нормально, что мне сделается?
    Том смотрел на девушку сверху вниз. Почему она раньше казалась ему некрасивой? Она – приятная. От выпитой наливки парня бросило в жар, и он смахнул со лба капли пота.
    - Жарко? Сейчас открою окно, - Линда легко поднялась.
    Том закрыл глаза. В голове было пусто, словно невидимый дворник тщательно вымел все мысли. Думать как-то стало не о чем, да и не хотелось. Хотелось, наоборот, наслаждаться этой пустотой, холить ее и лелеять. Расслабиться.
    Вернулась Линда и опять устроилась у его ног.
    - Том?
    Парень нехотя открыл глаза. Халатик девушки куда-то исчез, остались только коротенькие смешные шорты. Том смутился.
    - А где… а куда ты дела…
    - Мне тоже стало жарко, - Линда положила руку на его плечо.



    Том не нашелся, что сказать. Почему-то сейчас такое объяснение казалось ему вполне логичным и убедительным.
    - Том… - голос Линды был еле слышен.
    Ее руки скользнули к его бедрам, а голая грудь касалась колен. Том никогда еще не видел так близко обнаженную женщину - доступную, знающую, чего хочет. Горести, постигшие его за последнее время, попранные чувства, не высказанные, отвергнутые, страхи и надежды, - все это трансформировалось в животную энергию, которой требовался выход. Тома охватило страстное желание овладеть Линдой здесь, сейчас, сию минуту, желание, заставившее задрожать и напрячься все тело, желание настолько сильное, что его невозможно было скрыть. Девушка все поняла.
    - Милый мой, мальчик, - она прижалась губами к его животу, и Том дернулся. – Не надо стыдиться, - она мягко надавила ему на грудь, опрокидывая на кровать.
    « К черту, все к черту!» - подумал Том, чувствуя, как чужие руки освобождают его от полотенца. А потом он уже ни о чем не мог думать - только стискивал зубы, чтобы удержать в себе рвущийся стон.



    Конец тринадцатой серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #66
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто С женским днем! :)




    Дорогие, милые девочки, девушки, женщины форума Михей!
    Я и герои моего сериала Бетти и Том от всей души поздравляем вас с первым весенним праздником, с Днем 8 марта! Будте сегодня королевами для своих мужчин, получайте поздравления и подарки, цветы и бриллианты! Улыбайтесь и танцуйте! Счастья вам, радости и любви!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #67
    Почетный участник Аватар для Avrora
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    868
    Спасибо
    я - 275; мне - 518
    Жень, поздравляю с праздником!!! Желаю всего самого наилучшего!


  9. #68
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869

  10. #69
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Akulina
    Хочу подарить тебе вот такую открытку! =) Передай её Тому и Бетти и скажи, что в их фан-клубе прибавилась ещё одна фанатка!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 22:59.

  11. #70
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Дюкаша, ну где еще обсудить литературные пристрастия, как не в сериалах?
    Гобблин, relax, take it easy усе будет в скором времени
    Эвелин, огромное спасибо тебе за подарок мне очень приятно было увидеть своих героев. Я не ответила в теме сразу, потому что хотела сделать тоже в свою очередь фотографию для тебя и для всех моих читателей. Фотография из 14 серии, а это означает, что скоро я выложу продолжение



    BaRRakuda, в конце недели)))
    Сэнди, Я тоже делаю но и на забастовки меня хватит
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #71
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    14 серия, первая часть.

    Четырнадцатая серия.

    Бетти медленно брела домой по пустынной ночной улице. Три раза она заходила к Тому в общежитие, и все три раза его не было. Бет уже не знала, что и думать: то ли Том еще не возвращался, то ли она с ним разминулась. «Он не знает, что я хочу с ним встретиться. После случившегося ему это и в голову не приходит, наверно!» Девушка достала из кармашка блокнот и карандаш и быстро написала: «Том, нам нужно срочно поговорить. Позвони мне, когда появишься, буду ждать».



    Конечно, записка – это совсем не то, Бет мечтала нагрянуть неожиданно, удивить, обрадовать, а тут… неизвестно еще, как отреагирует Том, ведь он ничего не знает. А Бетти так хотелось поскорее все выплеснуть, объяснить ему, как они оба ошибались, увидеть, как загорятся радостью его глаза … Поначалу мысль об этом настолько поднимала девушке настроение, что она буквально летела на крыльях к мужскому общежитию. Первая неудача ее не смутила, вторая – несколько насторожила, но когда и в третий раз Тома не оказалось на месте, Бет очень огорчилась. «Это я переживаю и нервничаю, - сердито думала она, - а ему, видимо, все равно! Гуляет себе где-то с друзьями и в ус не дует. Или опять с этой Линдой…» - неприятная мысль заставила Бетти замереть посреди дороги.



    «Нет, так нельзя! – тут же одернула она себя строгим голосом. – Линда тут совершенно ни при чем. Ведь ни при чем? Раз я это выяснила, то и незачем вновь выдумывать себе всякие глупости! Эдак до чего угодно можно довыдумываться!» - отругав себя, Бет вновь продолжила путь и вскоре уже входила в свою комнату. «Ничего, - сказала она себе перед сном, - небось, завтра с утра прибежит как миленький!» Девушка укуталась в одеяло и стала себе представлять, как Том примчится, и как она сначала напустит на себя важность и помучает его хорошенько, а потом уж только все расскажет. И с этой приятной мыслью заснула.



    Однако на утро никто не прибежал. «Может, я слишком крепко спала и не слышала стука в дверь?» - на всякий случай Бетти выглянула в коридор, но там никого не было. «И что теперь делать? – спросила она сама себя. – Где его искать? А вдруг что-то случилось?» Мысль о том, что с Томом могло что-то произойти, как-то не приходила ей раньше в голову. Несколько секунд Бет стояла неподвижно, испуганно вытаращив глаза, потом спустилась в холл и нерешительно подошла к телефону. Набрав номер его родителей, она подождала, пока на том конце снимут трубку, и тут же отключилась. К телефону подошла мать Тома, голос был вполне обычный, не встревоженный, хотя… хотя, может, Том поехал домой погостить? С чего тогда волноваться? Но как же узнать точно? Может, стоит самой съездить домой? До начала занятий время еще есть, можно побыть дома недельку, и с мамой повидаться, и разобраться с Томом… Если он там, конечно. Приняв решение, Бетти позвонила домой и сообщила Молли, что вечером выезжает.



    Размышляя о том, правильно ли она сделала, Бет прошла в столовую и стала вяло ковырять блинчики, которые подавали на завтрак. В голове ее прочно засел вопрос: куда мог подеваться ее друг? И вдруг словно озарение посетило – да он же, скорее всего, у Агнесс! А она-то, Бет, думала-гадала, где он может быть! Ну конечно, он у нее!



    Выскочив из-за стола, Бетти чуть ли не бегом отправилась к бабушке Тома.

    ***

    Линда положила вещи на кресло и вышла из комнаты, тихонько притворив за собой дверь. Том машинально продолжал смотреть на то место, где она стояла еще секунду назад. «Почему я чувствую себя таким подлецом? Я совершил подлость?» - он по привычке взъерошил волосы и подергал себя за нос.



    На душе было тоскливо и гадостно, хотелось взвыть. Том натянул джинсы и майку и вышел на балкон, в душную темноту. Угрызения совести пополам с похмельем – что может быть хуже? Парень закурил и тут же отбросил щелчком сигарету в сторону - даже курить сейчас было противно. Изнемогая от чувства вины, он бессмысленно смотрел в ночное небо. Линда обрушилась слишком внезапно, когда он был уязвим и расслаблен, словно моллюск без раковины. «Хотелось утешения? Самоутверждения? Тьфу! – парень в сердцах рубанул кулаком по хлипким перилам балкона. Рука заболела, и это принесло некоторое облегчение. – Словно дурной сон… Хотел бы я проснуться и все, ничего не было. Но ведь и не было фактически!»


    …Линда медленно продвигалась вверх, переходя в своих ласках от бедер к животу, от живота к груди. Том чувствовал, что его тело живет какой-то своей, отдельной жизнью, совершенно не подчиняясь разуму, а разум пытался подать робкие сигналы опасности. В какой-то момент Том приоткрыл глаза и встретился с темным внимательным взглядом девушки. Казалось, она наблюдала за его реакцией на прикосновения, и парень тут же почувствовал себя добычей в умелых силках охотника, понял, что он не в том месте, не с той женщиной и делает не то. «Я сошел с ума! Бет!» - панические мысли быстро вытеснили из головы все желания и отрезвили. Том сел, мягко отстранив Линду. Та, еще не вполне понимая, что произошло, продолжала тянуться к нему губами, но все, момент был упущен.

    Читать дальше...


    - Линда, извини, - парень отодвинулся.
    - Что произошло? Что я сделала не так? Том, погоди, расслабься. Ты испугался? Это бывает, - голос девушки звучал вкрадчиво. – У тебя ведь еще не было женщины?
    - Дело не в тебе, дело во мне, - Том нашел наконец полотенце, подвязался и встал. – Пожалуйста, отдай мои вещи.
    - Они еще не высохли, - Линда пожала плечами. Выглядела она растерянно.
    - Это неважно. Принеси или скажи мне, где они, я сам возьму.
    Девушка накинула свой легкий халатик и подошла к двери.
    - Том, - в последний момент она остановилась и обернулась, - пожалуйста, давай поговорим!
    - Я не в состоянии разговаривать, - парень старался не смотреть в глаза девушке, испытывая отчаянный стыд и неловкость и мечтая провалиться под землю.




    «Бет обо всем узнает, - Том опять закурил. – Глупо надеяться, что Линда промолчит. А Бетти… заденет это ее, или ей уже все равно?»
    Он уныло проводил взглядом искорки, каскадом слетевшие с кончика сигареты. Светало. Неожиданно в небо поднялись несколько ворон, хриплым карканьем оглашая предрассветную тишину.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #72
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    14 серия, 2 часть.

    Парень вздрогнул, поднял глаза и боковым зрением заметил какое-то шевеление между деревьев. Что это? Действительно мелькнула чья-то тень, или от недосыпа у него уже рябит в глазах? Но нет, приглядевшись, Том увидел, как кто-то свернул от дома в сторону и скрылся в кустах. Не раздумывая, парень перемахнул через перила и спрыгнул вниз.



    Велико же было его изумление, когда он понял, что человек, за которым он следил, - Стив! Правда, тот вроде бы и не скрывался, а двигался по тропинке вполне уверенно, но куда можно идти ночью, одному? Решив проследить за приятелем, Том тихонько двинулся следом, стараясь держаться за деревьями. Дорожка вела вниз, и, спустившись вслед за Стивом в неглубокую лощину, Том увидел приземистое строение, похожее на сарай.



    Стив вошел внутрь, и Том скользнул вслед за ним. Внутри помещения ничего примечательного не было, кроме нескольких бочонков да двух дверей. Стив перебирал ключи, стараясь отыскать нужный, когда услышал за спиной шаги. От неожиданности он чуть не подпрыгнул.
    - Боже, как ты меня напугал, - парень прижал руку к груди. – Что ты здесь делаешь?
    - Извини, - Том улыбнулся. – Просто заметил тебя, и стало интересно, куда это ты направляешься. Что там? – парень кивнул на дверь.
    - Винный погреб, - Стив подмигнул и открыл дверь. – Ты сейчас увидишь, сколько здесь всего! Хорошо, что ты решил пойти за мной – вдвоем мы унесем больше. Вечеринка продолжается!



    - По-моему, вечеринке пора бы и закончиться, - Том спустился по ступеням следом за Стивом в темное, сырое помещение. – Нам вечером на работу, забыл?
    - Да что там работа, - Стивен беззаботно махнул рукой. – Я подумываю завязать с этим делом. Это у тебя перспективы, и все такое, - он открутил кран на винной бочке и ловко подставил под струю бутылку, - а я – никто, бармен со смешной зарплатой, что мне терять?
    - Любопытно, - Том принял у друга полную бутылку и смотрел, как тот наполняет вторую. – Ну уволишься ты, будешь торчать здесь и напиваться, денег-то от этого у тебя не прибавится.



    - Как знать, как знать, - Стив выпрямился и глотнул прямо из горлышка. – Не хочешь? – протянул он бутылку другу.
    - Нет уж, спасибо, - Том поморщился. – Ты что-то темнишь, Стив, не договариваешь. Где ты думаешь доставать деньги?
    - Потом все узнаешь, - хитро подмигнул в ответ Стивен и направился к выходу.
    Том смотрел, как друг запирает погреб, и невольно покосился на вторую дверь.
    - А эта дверь куда ведет?
    - Не знаю, - Стив пожал плечами. То ли он отвел взгляд недостаточно быстро, то ли в темном помещении могло померещиться еще и не такое, но Тому показалось, что его друг лукавит. По дороге назад Том раздумывал о том, что же прячется за второй дверью. А в том, что там есть что-то важное, он был уверен.



    Позже, устроившись со Стивеном в комнате и вполуха слушая его болтовню о том, что они с Сэнди собираются снять свое жилье, Том не раз возвращался к мысли - его друг от него что-то упорно скрывает. Семья Стива была небогата, и для того чтобы позволить себе небольшие развлечения, парню приходилось работать. А сейчас он говорит о том, что собирается увольняться, да еще намерен платить за квартиру… Откуда деньги? Размышления прервал спустившийся со второго этажа Майкл.



    - Всем доброе утро! – поздоровался он и присел за стол. – Как отдохнул? – Майкл повернулся к Тому и, не дожидаясь ответа, задал новый вопрос: - Линда еще спит?
    Лицо его оставалось непроницаемым, и Том не понял: просто так Майкл поинтересовался девушкой или знает о ночных событиях. На всякий случай парень с самым невинным и равнодушным видом ответил, что понятия не имеет, где Линда и чем занимается, и, стремясь поскорее перевести разговор в безопасное русло, начал расспрашивать, как можно добраться до города.
    - Ты хочешь уехать? Могу подвезти, - предложил Майкл. – Мы с Элен отправимся где-то через час, если хочешь – давай с нами.



    Только сейчас Том понял, насколько он хочет выбраться отсюда, оказаться в своей комнате, остаться наедине со своими мыслями. Находясь в братстве, он не имел ни малейшей возможности как-то обдумать ситуацию, принять решение о том, как быть дальше, найти для себя новый стимул жить. А, главное, здесь он не мог увидеть Бет, а ему это было необходимо. Для чего – он и сам не знал. Просто хотел увидеть, убедиться, что с ней все в порядке, а может… может… «Впрочем, все это глупости, - одернул он сам себя. – Ничего уже быть не может. Но все равно, днем мне в братстве делать нечего. Все бодрствуют, и я ничего не узнаю. Вернусь сюда завтра после работы».
    Через два часа Том уже входил в свою комнату. Открывая дверь, он не обратил внимания на клочок бумаги, белевший на полу.




    Как странно, ему казалось, что с последнего момента, как он здесь был, прошла целая жизнь, а ведь ничего же не изменилось. Он сходил в душ, переоделся и присел на кровать. «Где сейчас Бетти? Что она делает? Черт, все дни у меня перепутались, и я не помню, работает она сегодня или у нее выходной… Хотя, зачем ей теперь работать, если она с Ланграабом? Он и не позволит работать своей девушке, еще чего!» От мысли, что Бет с Ланграабом, что, возможно, в этот момент он обнимает ее или целует, Тому стало тошно. Он встал, намериваясь отправиться к ее общежитию, чтобы хоть узнать, там она или нет, но в дверь раздался стук.
    - Круплеботтом, к телефону, - равнодушно буркнул сосед, и Том помчался по лестнице вниз, боясь надеяться и все равно надеясь на то, что это звонит Бет.
    Все в мире относительно, и даже такое, казалось, незначительное событие, как телефонный звонок, смогло превратить томящегося бездействием и безнадежностью Тома в человека, махом преодолевшего четыре этажа, в человека, чьи глаза, всего лишь секунду назад тусклые и полные печали, загорелись жизненным светом, а сердце забилось с неистовой силой.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #73
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    14 серия, 3 часть.

    Подбежав к телефону, Том помедлил, стараясь справиться с дыханием, потом взял трубку.
    - Том? – голос профессора Госса звучал неуверенно.
    У Тома от разочарования чуть слезы на глаза не выступили. Он стиснул зубы, стараясь успокоиться, потом ответил:
    - Доброе утро, профессор.
    - Том, рад вас слышать, - Гюнтер Госс оживился. – Я боялся, что вы уехали на каникулы домой. Очень хорошо, что вы здесь! Нам надо поговорить.
    - Что-нибудь случилось?
    - Да как сказать… - профессор помолчал. – Не могли бы вы заглянуть ко мне домой? Разговор не телефонный. И, если можно, то прямо сейчас.
    - Хорошо-хорошо, - согласился Том, попрощался и повесил трубку.
    В глубине души он был даже рад отвлечься. Все равно сосредоточиться никак не получалось, ничего гениального он придумать не мог и лишь сильнее тосковал. «Заодно проведаю на обратном пути ба», - решил он и вышел на улицу. Лишь забор отделял дом Агнесс Круплеботтом от дома семьи Госсов, и Том, погруженный в свои мысли, направился было к знакомой калитке, но потом опомнился и свернул в сторону. На звонок в дверь вышла Корнелия. Выглядела она какой-то неприбранной и слегка помятой.
    - А, Том, проходи, - она прикрыла ладонью зевок и пропустила парня внутрь.



    На пороге своего кабинета показался Гюнтер.
    - Том, наконец-то! – он схватил Тома за локоть и увлек к столу, заставленному колбами, пробирками, заваленному книгами и листочками с записями. В центре всего этого беспорядка возвышался микроскоп, в который и тыкал пальцем профессор. – Вы только взгляните, взгляните на это!
    Том заглянул в окуляр.
    - Это что, кровь? – с удивлением спросил он.
    - Именно! – воскликнул Гюнтер. – Но посмотрите внимательно.
    Том вновь склонился к микроскопу.



    - Что-то я не понимаю… эритроциты… что с ними?
    - Вот! Именно это я бы и хотел узнать, - профессор почесал подбородок и опустился в кресло. – Присаживайтесь, Том, - кивнул он на диван, - я расскажу все подробнее. В общем, дело в следующем: мы считали, что обнаружили удивительные свойства лилии, но, оказалось, не все. И я не удивлюсь, если и дальше нас будут поджидать сюрпризы. То, что вы видели на предметном стекле – моя кровь, в которую я предварительно добавил ничтожное количество вещества, полученного из взрослого растения после того, как оно отцвело. Как вы поняли, в крови эритроцитов нет, а это означает, что человек, в кровь которого попадет такая штука, погибнет.



    - Это невероятно, - Том смотрел на Госса во все глаза. – Я думаю, растение продолжает мутировать, и изменения в нем еще происходят. Эх, было бы у нас несколько экземпляров в разных возрастных стадиях, чтобы проверить…
    - Вот для этого, собственно, я вас и позвал, Том, - профессор откашлялся и взглянул на парня поверх очков. – Я задумал отправиться туда, где собирал растения для экспериментов. Мои друзья-археологи разбили лагерь неподалеку от этого места, мы можем остановиться у них. И я, конечно, был бы рад, если бы вы со Стивеном присоединились ко мне. В моем возрасте уже трудновато долгое время находиться на ногах, да и зрение не то, - профессор потер переносицу и поправил очки. – Что скажете?
    - Если экспедиция состоится в ближайшее время – то я с удовольствием поеду с вами. Главное, успеть обернуться до начала занятий.
    - Ну так, друг мой, мне тоже надо быть в университете к началу занятий. Я думаю выехать дня через три-четыре.



    - Отлично, я согласен. Только что нам дадут сами растения? Свойства их известны, а эксперимент повторить вряд ли удастся. Я ведь не знаю, сколько времени растение подвергалось облучению, - Том покраснел, вспоминая, как все произошло. Он тогда как раз вернулся в университет после рождественских каникул, был подавлен и расстроен, думал только о Бет... Отключая приборы, Том был рассеян и в итоге каким-то образом пропустил камеру с лилиями. Заметил он свою ошибку, когда уже собрался уходить домой, и если хотя бы на минуту смог предположить, какие все это даст результаты, то, конечно, записал бы показатели: и температуру, и влажность, и время облучения.
    - Том, если бы вы отключили приборы вовремя, мы никогда бы не получили такое удивительное растение, - ободряюще похлопал парня по плечу профессор. – Оно поистине восхитительно. Жаль, конечно, что остальные лилии пропали, но мы будем пробовать, будем продолжать эксперименты.
    Гюнтер придвинулся к столу и воззрился в объектив микроскопа:
    - Ты смотри, кровь не свернулась! А это значит, это значит…

    *************************

    Бет надавила на кнопку звонка, но перед этим тщательно оправила складки на платье, пригладила кудряшки и покусала губы, чтобы они выглядели поярче, потом, немного подумав, потерла ладошками щеки, стараясь нагнать румянец – так всегда делала Скарлетт, когда хотела завоевать мужчину.



    Сердце девушки неистово билось в предвкушении встречи, а нервы натянулись, как струнки. Выждав немного времени, Бет позвонила в дверь еще раз, а потом еще и еще. Но никто не открывал. «Да что ж такое! – с досадой подумала она. – Что все сговорились, что ли?» В сердцах она стукнула кулаком по двери - та неожиданно поддалась и распахнулась. Бетти зашла в полутемную гостиную – никого не было. Обойдя дом, но так никого и не обнаружив, девушка спустилась в сад, надеясь застать Агнесс за работой в теплице или на грядках, но и в саду не было ни души. Бет снова вернулась в гостиную и присела на диван. «Может, Агнесс пошла к какой-нибудь соседке и скоро вернется? Раз дом открыт, значит, она где-то неподалеку. А может, она вернется не одна, а с Томом!» Второй вариант был, безусловно, предпочтительнее, и Бетти постаралась принять наиболее соблазнительную позу, скрестив ноги и картинно сложив на коленях руки. Время шло, но никто не появлялся. Девушка заскучала, ей надоело сидеть в застывшей позе, и она расслабилась, бесцельно глядя перед собой. Взгляд ее невольно уперся в старенький глобус, который стоял напротив дивана. Какая-то смутная мысль промелькнула в ее сознании и исчезла.



    Бет тряхнула головой, стараясь сосредоточиться, и подошла к глобусу. Машинально тронула рукой его гладкую поверхность, отчего он плавно завращался вокруг своей оси, постепенно замедляя свой ход, и, наконец, остановился. Решив отыскать на поверхности маленького земного шара Ле Тур, Бетти взяла глобус в руки и приблизила к глазам. Но, видимо, не таким большим был городок, в котором она проживала, и девушка со вздохом разочарования поставила глобус на место. «Интересно, где бы я сейчас находилась и что делала, если бы села в другой автобус? Как назывался бы город, какие люди окружали бы меня? Мир – такой огромный, люди все разные, и как же хорошо, что Том нашел меня тогда! Что бы было, не окажись он рядом?» - ужаснувшись тому, что могло с ней случиться, Бет опять опустилась на диван, не сводя глаз с глобуса. Внезапно опять настойчиво всплыла мысль: «Мир – такой огромный», а следом: «В предмете этом – целый мир, но ты его легко поднимешь». Бет хлопнула себя по лбу: «Глобус! В этом предмете – целый мир, и я только что его легко поднимала. Ура!» Сорвавшись с места, Бетти стала лихорадочно ощупывать глобус, стараясь найти невидимые рычаги или пружины, которые заставили бы раздвинуться полушария.


    От волнения ладони ее вспотели, и если раньше она с нетерпением ждала возвращения Агнесс, то теперь молилась, чтобы та задержалась как можно дольше. Сдавив выступающие из полюсов глобуса части оси, Бет услышала негромкий треск, и одно из полушарий плавно скользнуло внутрь другого. В одном из полушарий, как и ожидала девушка, лежал сложенный листочек бумаги.



    Быстро сунув его в карман, она торопливо сдвинула части глобуса, опасаясь, что он теперь не станет целым. Но все обошлось, глобус выглядел как прежде, и Бет с облегчением поставила его на место, одновременно вытирая тыльной стороной ладони взмокший лоб. Выглянув в окно и убедившись, что никто не приближается к дому, Бет нетерпеливо развернула листок и прочла:

    Ты хочешь знать все обо всем?
    Ищи тогда предмет особый,
    Используй трижды цифру семь!
    С задачкой справиться попробуй.


    «Ну вот, теперь цифры какие-то… Я должна найти что-то с цифрами, и где же мне это искать?» Бет обвела комнату глазами, раздумывая, что может лучше всего подойти под описание, и совершенно забыла о цели своего визита, а меж тем со стороны крыльца послышались шаги - в дверь вошла Агнесс.
    - Бет? – удивилась женщина, увидев стоящую посередине комнаты девушку.



    - Ой, - присела от неожиданности Бетти, - здравствуйте! А я зашла… - «зашла узнать, не у вас ли Том?» - вертелось у нее на языке, но она вовремя спохватилась и вслух сказала совсем другое: - зашла узнать, как вы поживаете! – Бет чувствовала, что ее слова звучат жалко и неубедительно, поэтому после короткой заминки добавила: - Я была тут неподалеку.
    - Отлично, - улыбнулась Агнесс. – Значит, поможешь мне делать пирог с клубникой, а потом мы с тобой выпьем чаю и поговорим.
    Бет смотрела, как пожилая женщина роется в кухонном шкафчике, а сама раздумывала над тем, как же ей ненароком завести разговор о Томе. Он, может, сюда и вовсе не заходил, тогда и ей, Бет, совершенно нечего здесь делать, и никакие чаи с пирогами ей не нужны.
    - Ох, какая же я рассеянная, - всплеснула руками Агнесс, поворачиваясь к Бетти и прижимая к груди пакет с мукой. – Забыла свои очки у Корнелии! Бетти, милочка, будь добра, сбегай быстренько за ними.




    Девушке ничего не оставалось, как кивнуть и отправиться к противной соседке Агнесс. «Я принесу ей очки, - размышляла по дороге она, - а потом скажу, что мне надо позвонить Тому. И если он был у нее недавно, то она, наверно, как-то отреагирует».
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #74
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    14 серия, 4 часть.

    ************************

    - Может, пообедаете с нами? – профессор Госс кивнул в сторону столовой.
    - Да, Том, оставайся на обед, - подхватила Корнелия, вынырнувшая откуда-то из недр кухни. На этот раз она уже была аккуратно причесана и выглядела значительно лучше.
    Том в растерянности переминался с ноги на ногу, разрываясь между проснувшимся зверским голодом и желанием отправиться поскорее к общежитию Бет. Решив все-таки сначала поесть, он уже открыл рот, чтобы оповестить об этом Госсов, но стук в дверь не дал ему осуществить намерения. Корнелия отправилась открывать, а профессор, решив не принимать отказа, взял молодого человека под руку и повел в столовую.

    - Здравствуйте, - раздался с порога звонкий девичий голос. - Меня прислала…




    Дальше Том уже не слышал. Он ослеп, оглох и окаменел, и вместе с тем он, даже не оборачиваясь к дверям, всем своим существом видел, слышал, впитывал Бет. Это состояние длилось несколько секунд, а потом постепенно окружающий мир стал проявляться вокруг него в виде что-то настойчиво говорившего профессора, продолжающего тянуть его за руку, и голоса Бетти, неуверенно произнесшего: «Том?» Ему казалось, прошла вечность, прежде чем он смог повернуть голову. Она стояла и смотрела на него, прижав руки к груди. Последние лучи заходящего солнца, проникшие в домик Госсов через открытую дверь, окружили сиянием всю ее хрупкую фигурку. На секунду Том разглядел в солнечном свете мерцание зеленоватых и золотых искр, и он никак не мог припомнить, где он уже это видел?



    Но парень моргнул, и видение исчезло. Бет, не отводя взгляда, сделала шаг ему навстречу, и Том, словно против воли, тоже шагнул вперед.
    - Я искала тебя.
    Искала. Зачем? Пригласить на свадьбу? Добить? Или наоборот, извиниться? Сказать, что сожалеет? Да какая разница? Она здесь, перед ним, он может смотреть на нее, может при желании даже прикоснуться – стоит протянуть руку. Но нельзя открываться, надо держать себя в руках, отгородиться насколько возможно, не впускать в душу. Том облизнул пересохшие от волнения губы и выдавил:
    - Зачем?
    - Я все объясню, ты ведь ничего не знаешь, - зачастила Бет, подходя к парню вплотную и кладя руки ему на плечи. – Все совсем не так, как мы думали! Мы оба виноваты, - девушка видела, что ее слова звучат впустую и не оказывают никакого воздействия, и взмолилась: - Том, ну не молчи! Скажи что-нибудь!
    А Том не знал, куда ему деть руки, и это его мучило. Бетти стояла так близко, самым естественным и логичным было обнять ее, но как можно было обнимать чужую девушку? Парень усилием воли подавил в себе глупое желание и сунул руки в карманы, а Бет, видя такое пренебрежение, обиженно отшатнулась.



    Надо было сообразить, и быстро, что делать дальше: либо уйти с гордо поднятой головой, и пусть Том потом раскаивается в своей черствости до конца дней своих, либо принять приглашение Корнелии на обед и потом попытаться поговорить с Томом еще раз. Первый вариант был очень, очень соблазнительным, но все же благоразумие взяло верх над обидой, и Бетти двинулась в столовую. Следующие полчаса для обоих молодых людей прошли словно в тумане. Как назло, посадили их рядом, и делать вид, что они друг друга не замечают, было весьма затруднительно. К тому же, каждого интересовало, чем занят другой, и они исподволь наблюдали друг за другом. Том первый не выдержал пытки. Не дожидаясь десерта, он встал из-за стола, извинился, сослался на срочные дела и ушел.



    Следом вскочила и Бетти, злая, как оса. Ни слова не сказав Госсам, она выбежала из дома и бросилась вдогонку за Томом, который к этому времени уже успел выйти за ворота. Она просто кипела от злости, разочарования, досады, а больше всего ее бесило упрямство Тома, который даже не захотел ее выслушать.




    Отбросив в сторону все свои благие намерения, она догнала парня и со всех сил заколотила его по спине.
    - Ты – бесчувственный, бессердечный, черствый, как… - она никак не могла подобрать слово, которое в полной мере бы отражало все ее бешенство, - как не знаю кто!
    - Довольно, Бет, - Том перехватил ее руку. – Основную твою мысль я уяснил еще в прошлый раз. Не стоит повторяться.



    Бет хватала воздух ртом, как выброшенная на берег рыба, силясь ответить.
    - Ты… Ты ничего не понял! Я же пыталась тебе объяснить, а ты не хочешь даже выслушать!
    - Ну хорошо, давай объясняй, я слушаю. Что ты можешь мне сказать? – Том скрестил руки на груди, отгораживаясь, отделяя себя от Бет. Чего она хочет? Сгладить их ссору? Да какой в этом смысл, ведь главное уже не изменится – Бетти выбрала другого мужчину, и опять не его, не Тома. Стало быть – не судьба, насильно мил не будешь.
    Бет осеклась. Она видела в глазах Тома боль и горечь, понимала, что действует как-то не так, неправильно, что ничего не получается, но не знала, как все исправить. Задержав дыхание и мысленно досчитав до десяти, она постаралась взять себя в руки и тихо произнесла:
    - Том, давай отойдем куда-нибудь в сторону и поговорим спокойно. Я тебя очень прошу!
    Том в ответ пожал плечами, и они, не сговариваясь, медленно побрели вниз по улице, направляясь к набережной.



    Свежий прохладный ветер, дувший с реки, немного охладил горячую голову девушки и привел ее мысли в относительный порядок. «С чего начать? Что сейчас самое важное? Как достучаться до Тома? Что предпринять, чтобы вывести его из этого странного состояния безразличия?» Решение пришло неожиданно. Бет вспомнила, как отреагировал Том на ее мнимое недомогание в ресторане, и тут же сделала вид, что подвернула ногу. Ее надежда оправдалась – Том тут же обернулся, подхватив девушку за талию, и Бетти поняла – вот он, нужный момент! Она обхватила парня руками за шею и приблизила свое лицо к его лицу:
    - Том, прости меня, пожалуйста! Я все наврала, у меня никого нет, кроме тебя!
    Бетти пристально смотрела в глаза Тому, силясь понять, о чем тот думает, стараясь заглянуть ему прямо в душу. Парень молчал, но взгляда не отводил, и руки его все так же обнимали талию Бет.
    - Том, ну пожалуйста, не молчи, - Бетти не замечала, что мир вокруг нее изменился, небо затянулось тучами, скрыв последние лучи заходящего солнца, и первые капли дождя упали на землю. Да что там дождь, ударь молния рядом с ней в этот момент, она и ее вряд ли заметила бы. – Я знаю, знаю, я наговорила тебе много всего дрянного, но все это не так, я просто была очень зла. Я, наверно, сделала это из ревности, ведь ты… ведь ты мне небезразличен!
    Том застыл, не сводя глаз с Бет и просто не в силах что-либо сказать.



    Он слышал девушку, понимал, о чем она говорит, но не мог поверить до конца, что вот так, лишь одной фразой, Бетти опять кардинально изменила его жизнь. В памяти всплывали сцены ссоры, Ланграаб, протягивающий деньги, уезжающий в ночь лимузин…
    - Что за игру ты затеяла на этот раз? Чего ты хочешь? Бет, если тебе нужна моя помощь, ты лучше скажи мне об этом прямо, и не надо изображать чувства, которых ты не испытываешь.
    - Но я испытываю, Том, честно! Может быть, в начале я относилась к тебе как к другу, но потом все так изменилось! Изменилось в ту ночь, когда ты вернулся с испытания, помнишь? Ах, Том, зачем ты мне тогда соврал про Линду? Это так сильно навредило нам обоим! – и она слово за словом рассказала парню и о том, что между ними ничего не было, и о том, как Линда заявила, что провела с Томом ночь, и как она, Бет, искала квартиру, и про встречу с Ланграабом, словом – про все.



    Она говорила речитативом, стараясь побыстрее развеять все сомнения Тома, не останавливаясь и не переводя дыхания. Том слушал, не перебивая и не задавая вопросов, и лишь то, что он все крепче прижимал к себе девушку, выдавало его эмоции.
    - Мне было очень плохо без тебя, Том. Давай не будем больше ссориться? – закончила Бетти.

    Дождь, накрапывающий в самом начале их разговора, усилился. Вдалеке прогремел гром, и Бетти, вздрогнув, спрятала лицо на груди Тома. Этот жест, такой детский и наивный, вывел Тома из ступора, в котором он пребывал.
    - Глупенькая моя девочка! А я ведь думал, что потерял тебя! Какие же мы оба дураки! Больше никогда не буду тебя слушать и никуда тебя не отпущу, - парень прижал руку Бетти к губам. – Боже, Бет, - Том подышал на холодную, мокрую от дождя ладошку девушки, - ты совсем замерзла! – он оглянулся по сторонам в поисках какого-нибудь укрытия, но поблизости ничего подходящего не было. – Пойдем к Агнесс, - повернулся Том к Бет. – Тебе необходимо согреться и обсохнуть.
    - Ой, нет, не могу, Том! – девушка опять приникла щекой к теплой груди Тома. – Она же меня послала за очками, а я их так и не забрала.



    - Глупышка ты моя, ну причем тут очки? – Том обнял Бет за плечи и потянул вверх по улице. – Разве лучше будет, если ты заболеешь?
    - Нет, нет, пожалуйста! Ну, Том, поехали лучше в общежитие.
    Всю дорогу до остановки Том втайне сокрушался, что нет места, где они с Бет могли бы остаться наедине, а так хотелось побыть с ней вдвоем!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #75
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    14 серия, 5 часть.

    Когда молодые люди добрались наконец до женского общежития, дождь закончился, и небо слегка очистилось. Луна, проглядывающая сквозь рваные облака, любовалась своим отражением в лужах, последние капли воды, стекая с листвы, с тихим стуком падали на землю.
    Дожидаясь, пока Бет примет душ, Том вышел на балкон. Город, залитый вечерними огнями, показался ему большим красивым кораблем, готовым к отплытию. «Куда поплывет мой корабль?»
    - Посмотри, как здорово, - Том притянул к себе Бет. – Похоже на корабль, верно? Когда-нибудь мы с тобой отправимся путешествовать, будем стоять на палубе, держась за руки, и смотреть на ночное море и звезды.



    - Ты – романтик, Том, - Бет с улыбкой наблюдала, как парень смущенно подергал себя за нос.
    - Наверно. Это потому, что я люблю тебя.
    - Расскажи мне, что еще мы будем делать на корабле, - попросила Бет шепотом, тоже почему-то смутившись.
    - Еще мы будем целоваться.
    И они поцеловались. А потом еще раз, и еще…



    И целовались бы, наверно, до утра, вот только у старенькой вахтерши было на сей счет другое мнение, и она, постучавшись в комнату, попросила посторонних удалиться. И только тут Бетти вспомнила, что звонила днем домой и обещала приехать!
    - Том, я совсем забыла! – девушка расстроилась ужасно. Ей так не хотелось сейчас никуда уезжать. Она бросила взгляд на часы – до отправления автобуса оставался всего ничего. – Я должна поехать к маме, я обещала.



    - Нет, не пущу, - Том выхватил из рук Бетти сумку, в которую она пыталась лихорадочно затолкать какие-то вещи. – Поедем завтра вместе. Я сейчас иду на работу, договорюсь, чтобы мне дали пару выходных.
    - Нет, нет, ты что… мама будет волноваться. Она и так переживает. Том, я всего на пару дней, а потом вернусь. Или ты сам приезжай завтра, побудем дома до начала занятий.
    Том представил себе, как было бы здорово провести последние дни каникул вдвоем с Бетти, побродить вместе по городу, отправиться на их «заветное» место, но ведь он обещал профессору, что поедет вместе с ним в экспедицию! Черт, ну почему никогда не получается сделать так, как хочется?
    - Нет, не выйдет, Бет, - Том со вздохом закинул сумку на плечо. – Я бы с радостью, конечно, но надо будет провернуть одно дельце.



    По дороге на вокзал Том рассказал Бетти последние новости. О том, что попал в братство, о своих подозрениях, о таинственной двери и странном поведении Стива, рассказал об открытии профессора и о том, что они собираются на поиски растений.
    - Мы хотим попробовать повторить эксперимент, - закончил он. – Шансов мало, конечно, но чем черт не шутит, вдруг получится.



    - Том, как здорово! А можно я тоже поеду? Я не буду мешать, честное слово!
    - Я поговорю с профессором, – ответил Том. Он тоже подумал, что было бы просто отлично, взять Бет с собой, а то что же это такое получается? Она едет домой, он – в экспедицию, непорядок.
    До отправления осталось несколько минут, водитель уже прогревал двигатель и поджидал, пока пассажиры устроятся на своих местах.
    - Позвони мне сразу, как приедешь, - Том прижал девушку к себе. Ему катастрофически не хотелось ее отпускать, они только-только помирились и вроде во всем разобрались, а уже вынуждены расстаться. Это несправедливо! – И веди себя там хорошо, поняла? Никуда не ходи и ни с кем не общайся!




    - Что это за патриархат? – рассмеялась Бетти. – Ты что, ревнуешь?
    - Жутко. И не хочу больше тебя терять.
    - Я тоже ревную, - Бетти погрозила пальцем. – Так что больше никаких Линд!
    - Никаких… - голос Тома дрогнул. Вот оно! То, чего он больше всего боялся! Угроза в лице Линды нависла над его хрупким счастьем.
    - Том? – Бет, чутко настроенная на волну Тома, сразу почувствовала перемену в его настроении. – Что-то не так?
    - Автобус отправляется! – громко объявил водитель.
    - Том, что случилось? – сердце девушки отчего-то сжалось в ледяной комочек.
    - Бет, садись в автобус, - Том тихонько подтолкнул ее к открытой двери. Бет зашла в автобус и тут же приникла к окну, не сводя вопросительного взгляда с Тома.



    - Ты бы могла простить мне ошибку? – Том сам не понимал, произнес он это вслух или мысленно.
    - Что?
    - Ты могла бы простить мне мою ошибку? – сейчас голос прозвучал громко и уверенно. Что же, он - мужчина, и за свои поступки должен держать ответ.
    Дверцы автобуса с шумом захлопнулись, и Том не расслышал, что ответила Бетти. Автобус выехал на шоссе и покатил по ночной улице, а парень еще долго смотрел ему вслед, думая о Бет и надеясь на чудо.




    Конец четырнадцатой серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bon Voyage: поиски сокровищ или наслаждение отдыхом?
    от Spring Girl в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 22:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •