Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 189

Тема: "Поиски в темноте"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте"



    Автор, фотограф: - Akulina
    Редактор: (с 4 по 11 серию) - Дюкаша, начиная с 12 серии - Руся, Djozi , с 16 серии и до конца сериала опять Дюкаша
    Жанр: романтика, приключения

    Ролик, который мне сделала Эвелин, за что я ей очень благодарна

    Ролик, который сделала Сэнди. Шуша, спасибо огромное

    Излавка, которую сделала Princess Marie. Машенька, спасибо тебе большое



    Излавки от Snusild'ы




    Интервью с героями сериала :1,2,3,4,5,6,7

    Содержание:
    Первая серия: ч1, ч2
    Вторая серия: ч1, ч2
    Третья серия: ч1, ч2
    Четвертая серия: ,
    Пятая серия: , ,
    Шестая серия: ,,,.
    Седьмая серия:, , , .
    Восьмая серия, первая часть: , и .
    Восьмая серия, вторая часть: , , .
    Девятая серия: , , , , .
    Десятая серия:, , , .
    Одиннадцатая серия, первая часть:, , , 4ч.
    Одиннадцатая серия, вторая часть: , , , .
    Двенадцатая серия:, , , , , .
    Тринадцатая серия: , , , , , , .
    Четырнадцатая серия: ., 2ч., 3ч., 4ч., 5ч.
    Пятнадцатая серия: , , , , , , .
    Шестнадцатая серия: , , , , , .
    Семнадцатая серия - NEW: , , , , .
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #46
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Женечка, черия восхитительна!! А Мэтт... ммм... до чего лапочка! И Том такой очаровательный.

    Жень, эмоций бешенное количество, спасибо за такой славный подарок к новому году!!! Как ты все успеваешь! Фотографии просто чудесны. Последняя - до чего живая!!

    Жень, с Новым годом тебя!!! Любви, здоровья, радости, вдохновения, волшебства!!

    У Делии тоже есть поздравление!



    Дорогие Том и Бет!
    Поздравляю вас с Новым годом! Надеюсь, он станет для вас самым счастливым, что вы сможете преодолеть все трудности, которые возникнут на пути вашей любви, и будете, наконец, вместе! Любви вам, дорогие, здоровья, успехов и радости! И, конечно, детишек, таких же рыженьких и очаровательных, как и вы сами! Будьте счастливы!
    С любовью, ваша Делия.
    P.S. Передаю привет, поздравления с Новым годом и мои наилучшие пожелания Женечке!!


  3. #47
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    Женечке в Новый год!!!

    Женечка, солнышко моё, мой Рич уже весь изволновался - успеет ли он вовремя поздравить тебя с Новым 2007-м и поведать о своих чувствах Как видишь, успеваем Желаю, во-первых, здоровья!! Во-вторых, Любви!! В-третьих, Музы! Хотя к тебе эта гостья заглядывает очень часто)) И еще миллионы-миллионы радостей, приятностей, хороших сюрпризов, улыбок друзей, тепла сердечного и счастья бесконечного!! Люблю сильно! И хоть сейчас не спорь, что ты сильнее



    А вот, наконец, и Рич! Балует тебя букетом роз в знак своей любви и тиарой - в знак того, что только ты являешься королевой его сердца Потянуло меня на романтику что-то опять надеюсь, что тебе понравилось! Еще раз с Новым годом!!!

  4. #48
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Спасибо всем за отзывы Я очень рада, что вам понравилось, и что новая серия немного украсила последний день уходящего года Я хотела еще вчера поздравить всех с праздником, но не успела - неожиданно привалило гостей , которых я не ждала. А сегодня - опять гости, теперь уже другие Но все равно, с опозданием, поздравляю всех с Новым Годом! Я от всей души желаю счастья, радости, удачи, здоровья и любви! Будьте счастливы!

    ЗЫ: на комментарии отвечу чуть позже , когда останусь одна.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #49
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Женечка! Поздравляю с НГ! Герои моих сериалов желают Тому и Бет любви, счастья, здоровья и успехов! А тебе сбычу мечт и творческих планов (да по-больше)!

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #50
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Женечка! Похдравляю с наступившим Новым годом! Счастья тебе и всего самого хорошего в новом году! Спасибо тебе за то, что ты есть!


    З.Ы. Серию прочитаю только завтра - недавно вернулась домой и до ужаса хочу спать.

  7. #51
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женечка, у такого хорошего человечка как ты просто не может быть плохих дней, все неприятности должны разбиваться о твою улыбку, а музы и ангелы должны слетаться к огоньку твоей души! Желаю тебе вдохновения, хорошего настроения, счастья и исполнения желания, загаданного под бой курантов!



    Пусть будет щедрым Новый год,
    Пусть он на счастье не скупится,
    Пусть зажигает звезды в срок,
    Чтоб всем Твоим желаньям сбыться.
    сериал : Личная жизнь.
    Мои фотографии.

    "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - ответил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй.." - шепнула мечта.

  8. #52
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67


    Женечка! Мы с Элисон, Николасом и, конечно, Беном очень хотим поздравить тебя с Новым Годом и Рождеством! И пожелать, что б в наступивщем году сбывались все твои самые заветные желания и мечты, что б тебя не покидала удача, и каждый день приносил только радость!


  9. #53
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто "Поиски в темноте", двенадцатая серия, часть первая.

    Девочки, торопилась ужасно, серию выкладываю без Дюкашиной проверки(((
    Большое спасибо за помощь Светлане и Маше)))

    Двенадцатая серия.

    Том с трудом разлепил глаза. Над головой его простиралось ночное небо, сам он в неудобной позе лежал на скамейке. Парень сел и тут же наткнулся во мраке на что-то теплое и живое. Достав дрожащей рукой из кармана спички, Том зажег одну и обнаружил Стива, который, скорчившись, дремал рядом.



    «Что за черт? Мы вчера набрались что ли? И вообще, как мы здесь оказались?» Нечеткое после сна зрение обрело наконец былую резкость, и парень смог опознать общежитие Бетти, неподалеку от которого они со Стивеном и находились. Судя по тому, что ни в одном из окон не было света, да и уличные фонари не горели, время близилось к утру.
    - Стив, - Том ткнул друга в бок, - просыпайся. В ответ раздалось нечто невразумительное, что можно было истолковать только как полный и бесповоротный отказ. – Да просыпайся, я тебе говорю, пошли домой!
    - А мы где? – Стив наконец открыл глаза, сел, и изумленно огляделся по сторонам, как незадолго до этого Том. – Черт… пить хочу, - парень сморщился, - и, боже, как трещит башка! У тебя сигареты есть?
    Том похлопал себя по карманам и вместе с сигаретами вытащил коробочку с кольцом. Кольцо! Прошедший вечер, до поры спрятанный памятью в укромный уголок, выкатился оттуда, обрушившись на Тома всей своей тяжестью. Придавил так, что сразу стало душно и жарко, рубашка под пиджаком мгновенно прилипла к телу, а на лбу выступили капли пота.




    - Этого не может быть, - прошептал он, прижимая ладони к вискам, - это не могло произойти со мной, это сон!
    - Том… - Стив уже более-менее пришел в себя и теперь смущенно переминался с ноги на ногу рядом со скамейкой, не зная, что сказать другу в утешение. – Плюнь на все, и пошли домой. Пошли уж, действительно, чего сидеть? К тому же нос у тебя распух, надо бы приложить что-нибудь холодное, - присмотрелся внимательно к лицу Тома Стив. – Скажи спасибо своей пипе… своей Бетти! А еще этот Ланграаб вмешался, - продолжал он возмущаться, перемешивая свою речь крепкими словечками, - ну я от него не ожидал! Старый черт, а туда же…




    - Ну? - потянул он друга за рукав.
    - Сейчас, погоди, я немного подумаю… Сколько времени?
    Стивен вплотную приблизил руку к глазам:
    - Пять утра. Она уже не придет, Том. Не смысла больше ждать, смирись.
    Том тяжело поднялся и, бросив на прощанье взгляд в сторону окна Бет, побрел за другом. Кто мог знать, что вчерашний день, суливший ему большие надежды, принесет только горе, вдребезги разобьет его глупые мечты, уничтожит даже саму мысль, даже надежду на счастье?





    ***

    Придя на работу и переодевшись, Том перво-наперво заглянул в бар, чтобы поздороваться со Стивеном.
    - Я должен тебе кое-что сказать, - Стив сделал многозначительное лицо и поднял палец вверх.
    - Подойду через минуту, только проверю, все ли в порядке, - Том неприязненно покосился в сторону шумной компании молодых людей и девушек, среди которых он заметил Линду.



    Памятуя о ее назойливости, Том всей душой желал избежать с ней встречи и обернулся опять к другу:
    - А лучше ты через пять минут выходи в холл, что-то мне здесь не хочется разговаривать!
    Но стоило ему сделать пару шагов к выходу, как бархатный женский голос окликнул его:
    - Том! – Линда, улыбаясь, спешила ему навстречу. – Как я рада, что встретила тебя! Я специально сегодня пришла в клуб, зная, что ты будешь здесь, - девушка положила руки ему на плечи. – Я так соскучилась! Эти два месяца на море показались мне просто вечностью… Зато смотри как я загорела! Тебе нравится? – Линда отогнула и без того глубокий вырез платья, почти полностью обнажив грудь, и продемонстрировала парню полоску белой кожи. Том от смущения не знал, куда девать глаза.




    - Линда, ты уж извини, но я на работе и мне некогда. Потом как-нибудь поболтаем, - Том отвернулся, мечтая лишь о том, чтобы это «как-нибудь» никогда не наступило.
    - Том, - Линда так просто не сдавалась, - ну неужели я тебе совсем не нравлюсь?
    - Ну… - парень растерялся, не зная, как ответить, чтобы получилось не очень грубо, - понимаешь, ты просто не в моем вкусе, - он пожал плечами.
    - Как ты можешь знать, какова я на вкус, если даже не попробовал? – Линда вновь приблизилась к парню вплотную, и тот почувствовал аромат ее резких духов, смешанный с запахом алкоголя. Ему стало неприятно. – Том, поцелуй меня, поцелуй один раз, попробуй меня!
    - Да отпусти ты! – парень пытался разлепить ее руки, крепко обхватившие его шею. – Черт! Мне работать надо!
    - Не отпущу, пока не пообещаешь, - с настойчивостью подвыпившего человека упрямо твердила девушка, приживаясь к Тому всем телом. – После твоей смены мы могли бы пойти ко мне, как тебе такое предложение? Ты согласен?




    Том заметил приближающегося к нему управляющего и занервничал. «Как же мне от тебя отвязаться?» - он не вслушивался в слова Линды, думая только о том, как улизнуть.
    - Ну так что? – Линда шутливо забарабанила кулаками по его груди. – Согласен?
    - Согласен, согласен, - выдавил он из себя, желая побыстрее закончить разговор.
    - Тогда я буду тебя ждать, - Линда улыбнулась с видом победителя. – Том! – крикнула она в спину уже удаляющегося от нее парня. Том, скрипнув зубами, обернулся. – Это тебе! – она чмокнула в воздухе губами и дунула на ладонь. Парень закатил глаза, а Стивен, с интересом наблюдавший за всей этой сценой из-за стойки бара, беззвучно затрясся от смеха.





    Поговорив с управляющим, а затем обойдя клуб и убедившись, что все в порядке, Том вернулся в холл.
    - Слушай, ну и горячую дамочку ты подцепил! – Стив подмигнул с видом заговорщика. – Твоя новая пассия? А как же пипетка?
    - Я тебя уже просил: не называй ее пипеткой! - Том раздраженно дернулся и полез в карман за сигаретами. - Ты только это мне хотел сказать? – вымотавшись за день и физически, и морально, Том не имел ни малейшего желания слушать издевательства и подковырки друга, а тем более – отвечать на них.




    - Нет, конечно, - Стивен перестал улыбаться. – Ну а серьезно, как там у тебя с Бет? Помирились, или ты решил плюнуть на это дело?
    - А тебе-то что?
    - Ну в общем-то ничего. Просто хотел предупредить тебя, что она здесь.
    - Что? – Том побледнел. Он ждал Бетти возле общежития, а она, оказывается, здесь, в клубе? Ну и ну! – Где она, Стив? – сердце парня дрогнуло в радостном предчувствии.
    - Она ужинает… - Том, не слушая продолжения, ринулся по направлению к ресторану, но Стив удержал его: - Погоди ты. Это не все. Том… - он замялся, не зная, как продолжить. - В общем, она, ну…
    - Ну что? – не выдержал Том.
    - Она не одна.
    - Что? – парень не поверил своим ушам и машинально сжал кулаки.
    - А то! Что слышал. Ты кулачки-то разожми, друг. С Ланграабом она, и еще какой-то мужик там с ними.




    - Мне плевать, с кем она, хоть с Господом Богом! Да я сейчас…
    - Да угомонись уже ты, ослиная твоя голова! – Стив грудью встал на пути друга. - Я так и знал, что все кончится скандалом. Тебе это надо? Сейчас наломаешь дров, а что потом? Один раз уже наломал, еще хочешь? Чего это ты так разошелся, Том? Мы же не знаем причину, по которой она там с ними сидит… Давай-ка я попробую ее вызвать, поговорите спокойно.
    - Она не пойдет, Стив. Она две месяца от меня шарахается, как от чумы, а сейчас-то что изменилось? Я должен сам.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #54
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте", двенадцатая серия, часть вторая.

    ***


    Том стиснул зубы, усилием воли отгоняя от себя дальнейшие воспоминания. То, что произошло после, никак не укладывалось в его понятие о мире, собственном мире, к которому он привык, в котором чувствовал себя уверенно, и который берег и любил. Этот мир рухнул, увлекая под свои обломки веру в любовь, честность и справедливость. Поднимаясь по ступеням общежития, Том думал о том, что надо немного переждать, надо не давать себе распуститься, что со временем станет легче и все как-то образуется, но сам себе он не очень верил.







    - Слушай, может, пойдем ко мне? – предложил Стив, когда они оба вошли в дверь, которая, по счастью, оказалась открытой.
    - И что у тебя? – Том представил на мгновение комнату друга, такую же пустую и унылую, как и у него.
    - Не знаю, - Стивен почесал в затылке, - просто поболтаем. Можно пива купить. После вчерашнего у меня в желудке просто адский костер.





    - Нет. Я хочу побыть один, - Том на секунду задумался, а потом, хлопнув приятеля по плечу, продолжил: - Ты иди, не волнуйся за меня. Со мной все будет в порядке. И, Стив… спасибо тебе.
    - Да было бы за что, - парень смутился. – Надеюсь, если я попаду в похожую ситуацию, ты тоже со мною напьешься.
    - Договорились!


    Простившись с другом, Том прошел в ванную и долго пил холодную воду из-под крана, а потом подставил под прохладные струи и голову. Физически стало немного легче, но в душе царили хаос и отчаяние. Он ощущал тупую боль в груди, которую было не унять. «В сердце словно иглу воткнули». Том часто слышал это выражение от других людей, встречал его в книгах, но даже не мог представить, насколько оно соответствует действительности. В его сердце сейчас ворочалась ржавая тупая игла, которая никак не могла угомониться и найти себе места. Парень прошел в общую комнату, в которой обычно по вечерам не смолкали смех, звуки музыки и веселые разговоры, и присел на диван. Сейчас, погруженное в полумрак рассвета, помещение выглядело незнакомо-тихим и странным, но здесь по крайней мере на Тома не давили стены, и не смотрели портреты Бет, портреты, сделанные в другой жизни и в другом измерении. Парень закрыл лицо руками и опять погрузился в ужас вчерашних событий, стараясь восстановить в памяти малейшие детали, надеясь отыскать слово, взгляд, интонацию, хоть что-нибудь, любой пустяк, способный дать ему малюсенькую надежду.




    ***


    - Мне больно! – Бет попыталась вырваться.
    - Прости, - Том улыбнулся и отпустил плечо Бетти для того, чтобы тут же крепко обнять девушку за талию. Он продолжал тянуть ее к выходу, ловко лавируя между столиками и машинально кивая знакомым.





    Бетти онемела от такой наглости. Что за игру он затеял? Решил делать вид, что ничего не произошло? Надеется, что на людях Бет не станет затевать скандал и спишет ему все грехи? Ну уж нет! Девушка затормозила и набрала в легкие побольше воздуха, желая выложить Тому все, что о нем думает, но внезапно оторопела: «А что я ему скажу о себе? Как объясню, что я тут делаю, да еще с Ланграабом?!» Бет застыла, в ужасе прикрыв лицо рукой.




    - Бет, что случилось? Ты хорошо себя чувствуешь? – Том в тревоге склонился над девушкой, стараясь заглянуть ей в глаза. – Голова кружится?
    - Нет… Да… - Бетти лихорадочно соображала, как ей выпутаться из неловкой ситуации, и не нашла ничего лучше, как продолжать усиленно изображать недомогание, раз уж Том такой заботливый, - немного…
    - Пойдем сядем поскорее, - Том, придерживая Бет, вывел ее из зала и увлек в уголок холла, укрытый от посторонних глаз перегородками из матового стекла. Усадив девушку в кресло, он сбегал в бар, и, вернувшись, протянул ей воды:
    - Выпей, - Том внимательно наблюдал, как она делает глоток за глотком. – Ну как ты? Может, вызвать врача?
    - Нет! Не надо врача! - Бет сразу испугалась и перестала изображать из себя смертельно больную, - мне уже лучше.





    - Ты меня напугала, - Том с облегчением выдохнул и присел рядом. Весь его гнев, вся его ревность куда-то испарились, уступив место щемящему чувству жалости и нежности: Бетти выглядела такой маленькой, такой хрупкой, беззащитной и напуганной, и вместе с тем такой непривычно взрослой и красивой! Парень жадно ощупывал ее взглядом, ища в фигуре, в лице изменения, которые подтвердили бы его подозрения, но ничего, кроме легкой бледности, не находил. Не зная, с какой стороны подступить к разговору, он молча гладил ее руки.




    Бет сделала попытку встать:
    - Том, мне надо идти, меня ждут.
    - Нет-нет, погоди, Бет, - Том утянул девушку обратно в кресло. – Что ты здесь делаешь, да еще и с Ланграабом? – это были совсем не те слова, которые он хотел сказать; другой вопрос, гораздо более важный, вертелся у него на кончике языка, но спросить просто так, без всякой подготовки «ты беременна?» он никак не мог.
    Бет высвободила руки и откинулась в кресле. «Начинается!» - расстроилась она и, придав своему лицу самое холодное и безразличное выражение, на которое только была способна, повернулась к молодому человеку:
    - А какое это к тебе имеет отношение? Ну скажи! Ты проводишь время так, как нравится тебе, а я провожу свое время так, как нравится мне!
    - Ты что? – Том обалдел. - Не надо так, прошу тебя. Не разговаривай со мной, словно я чужой человек, я ведь люблю тебя!
    - Ах, ну да-да, конечно, я сейчас просто разрыдаюсь… - в голосе Бет прозвучала издевка.





    - Я люблю тебя, - не дал ей договорить парень, - и знаю, что я тебе тоже небезразличен. Бетти! Я два месяца ждал, пока ты оттаешь, но я больше не могу быть вдали, я не хочу, чтобы мы становились чужими друг другу! Ну прости меня уже наконец, ну что я должен для этого сделать? Сброситься с крыши? Прыгнуть в огонь? Неужели ты не понимаешь, что если бы я так не любил и не хотел тебя, этого бы не произошло? – Том держал девушку за плечи и был так близко, что его слова обжигали. Но последняя фраза…
    - Вот как? Очень любопытно было узнать! Значит, именно из-за любви ко мне ты провел ночь с Линдой, или как там ее?
    Том во все глаза смотрел на свою подругу. О чем она? Какую ночь?



    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #55
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте", двенадцатая серия, часть третья.

    - Ты спятила! Какую ночь? Бетти, о чем ты вообще говоришь? – изумление и возмущение Тома были настолько неподдельными, что Бет усомнилась:
    - Посмотри на меня. Ты никогда мне не врал, так скажи и теперь правду: чья помада была на твоей щеке, когда ты вернулся под утро с испытания?
    Том, припертый к стенке, не посмел обманывать второй раз. Бет явно что-то знала, вопрос – откуда? Он густо покраснел, отвел глаза и процедил:
    - Линды. Но это не…





    - Не хочу даже слушать дальше! – Бет вскочила с кресла. – Ты – гнусный предатель, а еще смеешь говорить мне о своей любви!




    - Я не предатель! – Том вскочил следом за девушкой и перехватил ее в проходе. – Я так и знал, что ты все неправильно поймешь, поэтому сразу и не сказал тебе правду! – парень прижал Бетти к стене, не обращая внимания на приближающегося к ним швейцара. – У меня никогда и ни с кем ничего не было, и быть не могло! Бет, как же ты ошибаешься, ну как ты могла подумать, что у меня с этой Линдой… - Том скорчил кислую физиономию, - могло что-то быть! Да ты с ума сошла! – он на секунду приложил ладонь к глазам. – Но, черт, как же мне приятно, что ты ревнуешь, дуреха ты моя! – он зарылся лицом в ее волосы, вдыхая их запах, и прижался к девушке крепче. Том почувствовал, что она обмякла и уже не отталкивает его как прежде. Это придало ему сил. – Бет, скажи, что ты веришь мне!





    Бет подняла к нему измученное лицо:
    - Не знаю… Я уже ничего не понимаю, Том! Я очень хочу тебе верить, но как же помада?
    Закончить разговор им не дал швейцар, который уже подошел вплотную и теперь деликатно покашливал, пытаясь привлечь к себе внимание молодых людей.
    - Том, пройдите, пожалуйста, в танцевальный зал! Назревает скандал, и охранники уже туда отправились, - мужчина с сочувствием смотрел на Тома, понимая, что встрял в неподходящий момент.





    - Да-да, одну секундочку, - парень мельком взглянул на говорящего, потом опять перевел взгляд на Бет:
    - Пожалуйста, подожди меня здесь, не убегай! Нужно же договорить в конце концов!
    Бет молча опустилась в кресло, машинально глядя вслед удаляющемуся Тому, потом перевела взгляд на швейцара, ринувшегося открывать дверь перед очередными посетителями. Жадно допив остатки воды из стакана, девушка принялась лихорадочно размышлять: «Если Том говорит правду, то я, выходит, полная дура! Столько времени я мучилась сама, мучила его, и все это на пустом месте? Как же мне узнать правду»?



    «Кто из них лжет, Том или Линда? Все же она очень красивая, и такая яркая и уверенная в себе… Мог Том поддаться соблазну? Нет, все-таки я ему верю… И, кстати, где он? – девушка выглянула из-за перегородки, но Тома нигде не было. – Пойти разыскать его? Нет, сначала предупрежу Ланграаба, извинюсь перед ним и откажусь от денег. Не хватало еще, чтобы Том узнал, что я собиралась принять их от чужого человека!» Нерешительно сделав несколько шагов по направлению к залу, Бет остановилась, заметив, как из дверей напротив двое охранников выводят загулявших молодых людей. Следом за ними показался Том, но не один - рядом с ним была Линда, это Бет поняла, когда парень отступил чуть в сторону. Сердце ее отчаянно заколотилось, и она поспешно шмыгнула обратно за перегородку, наблюдая оттуда, что будет дальше.




    Некоторое время парочка разговаривала, только Том постоянно дергался и оглядывался по сторонам, потом он, видимо, попрощался с девушкой и быстро направился в сторону Бет. Та было вздохнула с облегчением, но на этом все не закончилось.
    - Том! – Линда догнала парня. – Насчет сегодняшнего вечера…
    - Ох, да оставь ты меня уже… - парень раздраженно поднял руку. Оба они, и Том и Линда, были так близко от Бетти, что она отчетливо слышала каждое слово.
    - Ну То-о-ом! – Линда капризно надула губы. – Я подумала, что лучше поехать сегодня не ко мне, а куда-нибудь за город, такую ночь жаль проводить в духоте!
    Что отвечал Том, Бет уже не слышала. Ее словно оглушили. «Какой же мерзавец! А я-то, дура, развесила уши…» - ей стало горячо и тесно от душивших ее слез, но, твердо сжав губы, Бетти сдержалась и не расплакалась.




    «Сейчас, мой милый, тебе тоже станет тошно!» - девушка вернулась на свое место. Через пять минут появился Том, явно смущенный и выглядевший так, словно пробежал стометровку.
    - Извини, что заставил ждать, - он сел рядом и взял девушку за руки. – Ну что, мир?
    - Том, было забавно поболтать с тобой, - Бет отдернула руки и встала, - но мне пора вернуться за столик, где меня ждут, - она повернулась и вышла в холл.
    - Да стой ты, - Том догнал ее. – Ну что опять произошло?
    - Ничего, - Бетти старалась, чтобы голос ее звучал ровно, и надеялась, что именно так он и звучит. – Просто мне нравится другой человек… Прости, наверное, надо было тебе сразу сказать.
    - Другой? Ты врешь! Я тебе не верю! – Том сорвался на крик, не замечая, что вокруг потихоньку собирается толпа любопытствующих.




    - Да, другой, другой, а не ты! А ты думал, что я, как дурочка, влюбилась в тебя, да? Ну так спешу тебя разочаровать! Ты мне никогда и не нравился! – ярость, обида, гнев, горечь, желание отомстить и сделать как можно больнее полностью захватили девушку в свои сети, и она уже не отдавала себе отчета в том, что делает.




    - Ты назло сейчас все это мне говоришь, я знаю! Я же не слепой, я видел, что ты ко мне… ты сама говорила…


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #56
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте", двенадцатая серия, часть четвертая.

    - Да я все врала! Я притворялась, а ты поверил? Мне надо было маму убедить, что кто-то обо мне заботится, иначе пришлось бы возвращаться домой, так что отцепись и не приставай ко мне больше! …О, простите, пожалуйста, - ринулась Бет навстречу появившемуся в холле Ланграабу, которому наскучило дожидаться Бет за столиком. – Я уже освободилась!
    - Я не чаял, что вы вернетесь, и решил вас разыскать, чтобы отдать деньги, - мужчина с улыбкой протянул Бет пачку купюр.






    Том, наблюдавший всю эту сцену, дернулся как от удара. «Столько денег! На что они ей? И она берет! Неужели Ланграаб – тот, кто ей нравится? И у них уже настолько близкие отношения, что он дает ей деньги? Зачем? На покупки? – парень был, как в тумане, как в бреду. Все, что происходило, не могло быть правдой, это – дрянной сон, и надо проснуться как можно скорее. Вся невероятность ситуации вызывала у него такие же невероятные варианты ее объяснения, но Том уже не мог адекватно мыслить. – Эти деньги нужны ей на свадебное платье. Она выходит замуж! Нет, она беременна от меня и хочет избавиться от этого…» Не в силах больше оставаться в стороне, он довольно резко дернул Бетти за руку:
    - Мне нужно с тобой поговорить!





    - А мне не нужно! – девушка вырвалась. – И вообще, я занята, понятно?
    - Бет, я думаю, вам лучше побеседовать с Томом, - Ланграаб сделал шаг в сторону, - а я еще подожду.
    - Но я вовсе не желаю с ним разговаривать! – возмутилась она и тут же взвизгнула - Том схватил ее за плечи и развернул к себе. - Отпусти меня!




    - Прежде ты мне ответишь на некоторые вопросы. Зачем тебе нужны эти деньги? – вид у него был такой несчастный и измученный, что девушке на мгновение стало его жалко. Только вся жалость испарилась без следа, стоило ей увидеть среди собравшихся вокруг них людей Линду. Она стояла несколько поодаль и следила за происходящим с ехидной улыбкой.
    - Не твое дело! – Бет толкнула парня в грудь, пытаясь освободиться.
    - Нет, мое! – Том больше уже не мог сдерживаться и, наплевав на все, выпалил напрямик: - Ты беременна?
    - Что? – Бет задохнулась. Как он смеет ее так оскорблять? Кем он ее считает? От непереносимой обиды со стороны человека, которого она привыкла считать родным и близким, ее затрясло, и девушка, не в силах больше сдерживаться, зарыдала в голос.



    Ропот толпы, с интересом наблюдающей за неожиданно разыгравшимся скандалом, смолк, и в полной тишине резко и громко прозвучали слова Тома:
    - Так это правда? И деньги тебе нужны, чтобы избавиться…
    - Замолчи! – Бет размахнулась и изо всех сил ударила его по лицу. А потом еще раз. И еще.





    Том даже не увернулся, не стал закрываться, он только крепко зажмурил глаза. Тонкая струйка крови потекла у него из носа, и он машинально вытер ее рукой. Вид крови был последней каплей, которая добила Бетти: она обхватила голову руками и громко закричала. Мир вокруг нее задрожал, угрожая развалиться на части, и девушка уже не чувствовала, как Ланграаб, поддерживая ее за талию, отвел в сторону, подальше от любопытных взглядов, не осознавала, что рыдает, вцепившись в его пиджак. Билась, словно раненый зверь, угодивший в капкан, не в силах остановиться, ничего и никого не видя вокруг себя, и только лицо Тома, бледное и запачканное кровью, стояло у нее перед глазами.




    ***

    Образ Бет постепенно становился более размытым, светлел, изменялся, сливаясь с другими образами, и наконец исчез совсем. Том заснул. Разбудило его довольно настойчивое потряхивание за плечо.
    - Здоров ты спать, - Майкл ехидно ухмыльнулся и помахал рукой в воздухе, словно разгоняя пары алкоголя. – Что пил, коньяк?
    - Лучше спроси, чего не пил, - Том поднялся с дивана. – Неужели уже двенадцать?




    - Больше. Я битый час долбился в твою дверь. Так и ушел бы ни с чем, если бы не встретил Стива. Он мне и сказал, где ты можешь быть, - Майкл выразительно посмотрел на часы. – Ну что, отправляемся в путь?
    - Дай мне несколько минут, надо же хотя бы умыться.
    По дороге в душ Том подумал о том, что надо бы кому-то сказать, куда он отправляется, тем более, если это связано с риском. «А впрочем, что я скажу? Я и сам не знаю, куда мы поедем!» - и он отбросил эту мысль, как ничтожную.




    Через двадцать минут машина Майкла выехала за городскую черту и, свернув с шоссе, углубилась в лес.

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #57
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка "Поиски в темноте", двенадцатая серия, часть пятая.

    А еще через час, после непрерывного блуждания по неровным дорогам, – остановилась. Том осмотрелся по сторонам: повсюду были непроходимые заросли, и лишь вдалеке виднелся просвет. Дорога кончилась, дальше ехать было нельзя.
    - Теперь пойдем пешком, - Майкл запер машину и обернулся к Тому.
    - Может, хоть намекнешь, что вы мне уготовили? – несмотря на все переживания, в парне проснулось любопытство.
    - Скоро все сам увидишь! Ну что, в путь?





    Майкл уверенно вел Тома через чащу, сворачивая на известные ему одному тропинки, незаметные постороннему глазу, и вскоре лес расступился, открывая взору довольно длинное и широкое ущелье. Майкл подошел к самому краю.





    - Ну вот, друг мой, мы и пришли, - он ногой столкнул камень вниз, и тот стремительно полетел в бездну. Парни наклонились, наблюдали за его падением. По дну ущелья бежала речка, и камень, достигнув ее поверхности, поднял кучу брызг и скрылся из виду.
    - Взгляни на ту сторону, - Майкл вскинул руку, указывая на противоположный берег. – Видишь здание? Это и есть братство.
    Только сейчас, когда Майкл показал, куда смотреть, Том заметил дом, скрытый от глаз густой листвой деревьев.





    «Интересно, как они туда добираются», - подумал он, но вслух ничего не сказал и опять перевел взгляд на дно ущелья.
    - Что это за река?
    - Понятия не имею, что-то вливается, что-то выливается, и рекой-то трудно назвать. Берег довольно топкий, да и вообще – мелко. Так что падать не советую, костей не соберешь.
    - Я вроде и не собираюсь, - Том пожал плечами.
    - Это хорошо, - Майкл сунул руки в карманы и присвистнул, он вроде и улыбался, но что-то в выражении его лица настораживало. – Потому что твое задание – перебраться на другую сторону. И здесь я хочу остановиться более подробно. Том, ты можешь отказаться, пока не поздно.
    - Почему это вдруг я должен отказываться? – Том возмутился.
    - Потому что перебираться на ту сторону тебе придется здесь, - Майкл кивнул на ветхий веревочный мостик, перекинутый через ущелье. Мост выглядел довольно жалко и доверия не вызывал: деревянные перекладины, служившие основой, местами отсутствовали, веревочные перила выглядели ненадежно. – Упасть – значит умереть, ты ведь взрослый человек и все понимаешь.




    - И что, кто-нибудь падал?
    - На моей памяти – только раз, о том что было раньше – не знаю.
    - Майкл, - Том подергал себя за нос, - скажи, а для чего же нужно такое испытание? Что выигрывает братство от смерти потенциального члена?
    - Нам нужны только смелые и отчаянные люди, готовые рискнуть жизнью. Но тебе не обязательно это делать, Том. Ты можешь отказаться прямо сейчас, и я отвезу тебя в город. Хотя… - парень помедлил, - мне будет жаль, не скрою. У меня на твой счет большие планы.
    - Я пойду до конца. Но все-таки, что же такого опасного вы делаете, что требуется рисковать жизнью?
    - Рад, - Майкл пожал Тому руку, - действительно, рад!





    - Уверен, у тебя все получится. А по поводу всего остального – не сейчас, Том. Я тебе в общих чертах обрисовал ситуацию, но ты видел лишь вершину айсберга. Станешь членом братства – узнаешь все. В общем, встретимся на той стороне, не прощаюсь, - он кивнул, а затем, скользнув в сторону, исчез в кустах.
    Том остался один. Он приблизился к мосту и нерешительно сделал первый шаг. Доска под ним жалобно скрипнула, словно жалуясь на свою тяжкую судьбу, труха бесшумно посыпалась из-под ног вниз. Парень поднял голову и закрыл глаза. Теплый августовский день был необычайно тих и прозрачен. Даже ветер заснул, наигравшись с листвой деревьев, и ничто не нарушало мир и спокойствие. Казалось, что природа дремлет, разморенная лучами ласкового солнца.





    Наверно, тысячи людей с планеты Земля радовались в этот миг последнему теплу уходящего лета, тысячи людей были счастливы и не знали об этом. Они пекли хлеб, сажали сады, любили друг друга или ссорились, но ценили каждый момент своей жизни… тысячи людей, но не Том. Он сделал еще один шаг, почувствовал, как колеблется мост у него под ногами, и машинально сжал руками веревочные поручни. «Я упаду, - он посмотрел вниз, - а мне все равно. Может, стоило написать ей? А что написать? Что я люблю ее? Она это и так знает. Хотел бы я… хотел, чтобы Бет сожалела, если я погибну? – он на мгновение задумался. – Нет! Пусть будет счастлива», - события прошедшего вечера опять полностью завладели Томом, и он, погрузившись в свои мысли и не отдавая отчета в том, что делает, двинулся вперед.




    ***
    Том смотрел на то, как Бет бьется в истерике на руках у Ланграаба, и ему было нестерпимо больно: хотелось вырвать девушку из чужих рук, прижать к себе, закричать: «Глупенькая, ну что же ты делаешь!», привести ее в чувство, зацеловать ее заплаканное и такое милое лицо, и он шагнул к Ланграабу.




    Тот, взглянув на него поверх головы Бетти, одними губами произнес:
    - Не надо, будет только хуже.
    Том растерялся. Может, действительно, он все испортит? Только что еще можно испортить?
    - Почему? - так же как и Ланграаб, практически беззвучно, спросил он.
    - Том, не задавайте идиотских вопросов, - мужчина нахмурился. – Идите лучше домой, я вас отпускаю сегодня. Свободны, - и он увел его Бет, его кроху несмышленую, его малышку, цель в жизни и смысл существования, куда-то вглубь ресторана.
    Чья-то рука опустилась на его плечо, и он вздрогнул.




    Стив потянул за рукав:
    - Пошли-ка со мной, не стой как столб на потеху людям, - и он увел его в бар, тут же заперев за собой двери.
    - Пей, полегчает.
    Том молча выпил, даже не глянув, что налито в бокале. Он тупо смотрел перед собой, не говоря ни слова, и только машинально постукивал пальцами по стойке. Его мозг отказывался переваривать информацию, просто не впускал ее в сознание, оберегая своего хозяина от срыва. Ступор. И надо было выбираться из этого состояния.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #58
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    "Поиски в темноте", двенадцатая серия, часть шестая.

    - Я, пожалуй, выйду на улицу, - Том поднялся.
    - Хорошо, только никуда не уходи, - отозвался Стив, торопливо считая выручку. – На вот, держи, пригодится, - он протянул другу бутылку коньяка. – Я сейчас все закрою и догоню тебя.
    На улице было хоть не намного, но легче. По крайней мере никто на него не пялился, но Том все равно отступил в тень деревьев, опасаясь, что кто-нибудь из знакомых выйдет из клуба и пристанет к нему с расспросами. Через минуту показался Стив.
    - Том! – позвал он, озираясь по сторонам в поисках друга.
    - Я здесь, - Том отозвался и тут же спросил: - Ты видел Бет? Как она?
    - Видел. Вроде получше, во всяком случае - больше не рыдает. Ланграаб проводил ее в туалет. Ну тушь размазалась и все такое… ты ж понимаешь. Что думаешь делать? – Стив взял бутылку из рук Тома и открыл.
    - Буду ее ждать… Тс-с-с!
    Из клуба вышли Бетти и Ланграаб. Некоторое время они стояли на крыльце, о чем-то тихо переговариваясь, а потом, видимо, девушка на что-то решилась, кивнула, и парочка направилась в сторону стоянки.





    Том рванулся вперед, но Стивен удержал его на месте:
    - Да стой ты, дурень, куда тебя несет?
    - Отпусти! Отпусти, или я тебя ударю!
    Том вырывался, но Стив держал крепко. Рев двигателя заставил их прекратить борьбу и повернуть головы в сторону дороги.




    Черный лимузин Ланграаба, выпустив облако голубоватого дыма, тронулся с места, набрал скорость и скрылся из вида, увозя Бетти в неизвестность, в темноту, в другой мир. Том застыл, не в силах двинуться с места. Он, наконец, понял и поверил: в жизни Бет нет для него места.





    ***

    До конца осталось семь шагов. Пять. Три. Гнилая доска с треском проломилась, обнажая под ногами зияющую бездну, и Том сорвался вниз.

    Конец двенадцатой серии.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #59
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 1ч.

    Ну вот, наконец, моя серия с роковым номером - 13
    Хочу поблагодарить всех тех, кто помогал мне в работе над ней, и чьи объекты\одежду я использовала, это BLONDMERMAID - спасибо тебе огромное, Жанночка, твоя мебель просто потрясающаяя! Это feyona - сумочка, обувь, тапочки - сколько нужных мелочей для сериала! Это *Lenochka* - секси-одежда у тебя самая лучшая, и она сыграла в серии непростую роль Это KateK, Anne_G - моя Бетти одевается у лучших скинмейкеров Михея Спасибо за помощь! И еще отдельное спасибо Авроре - Викуся, без твоей помощи я бы никак не обошлась, ты все всегда знаешь, и очень меня выручаешь. А еще - твоя любовь к сериалу меня вдохновляет и подстегивает! И большое спасибо моим новым редакторам - Русе и Djozi, хотя к своей любимой Дюкаше я все равно пристаю со своим сериалом И не отстану никогда!


    Тринадцатая серия.



    Тихо скрипнул гравий под колесами, и автомобиль Ланграаба плавно притормозил во дворе общежития Бет. Было десять часов утра. Солнце сверкало веселыми зайчиками на окнах здания, и весело щебетали птицы, делясь друг с другом своими секретами. В такой день хотелось верить в светлое будущее, и Бет немного приободрилась.



    Хлопнула дверца машины, и Ланграаб галантно подал девушке руку:
    - Ну вот вы и дома, Бет, - он помог ей выбраться наружу.
    - Спасибо вам за все! – Бетти нашла в себе силы улыбнуться. – Не представляю, что было бы со мной вчера, если бы не вы…
    - Не надо думать о плохом! Вы сейчас отдохнете, подумаете хорошенько, и, я уверен, примете правильное решение. Помните о том, что я вам говорил: всегда можно найти выход из положения, если желать этого очень сильно. Невозможно исправить ситуацию только в одном случае…



    Мужчина грустно посмотрел на свою собеседницу, словно желая убедиться, что его слова достигли ее сознания, а потом ласково улыбнулся:
    - Напомните мне еще раз, пожалуйста, адрес того домика, что вам приглянулся.
    Бет машинально произнесла адрес и тут же спохватилась:
    - Ой, а зачем он вам?
    - Я решил снять этот домик, на тот случай, если вы передумаете и все-таки захотите там обосноваться.
    - Нет, пожалуйста, не надо! Я все равно не смогу там теперь жить, и потом ведь Том … ох, я уже ничего не знаю, - Бетти сникла.




    - Ну-ну, не надо грустить, выше нос! – Малькольм Ланграаб приобнял девушку за плечи. – Все будет хорошо, и с Томом вы разберетесь, уверен. Если ему не понравится, что за дом заплатил я, то он всегда сможет вернуть деньги.
    - Спасибо вам за все! – Бет порывисто прижалась к мужчине, не замечая, как за ее спиной выглянул из подъезда Стив. Выглянул, и тут же нырнул обратно.
    - Я буду ждать звонка. Позвоните мне сразу, как что-то у вас решится.





    Простившись с Ланграабом, Бет некоторое время постояла во дворе, собираясь с духом. Почему-то она была уверена, что Том ждет ее в общежитии, желала и, вместе с тем, страшилась этой встречи. В холле было пусто, лишь дежурная при ее появлении торопливо нацепила на нос очки и, подслеповато щурясь, окинула ее подозрительным взглядом. Бетти поднялась к себе. Никого не было. Немного расслабившись, девушка сняла вещи, которые надела в доме Ланграаба, и встала под душ, желая смыть с себя ночные переживания и успокоиться. Необходимо было все тщательно обдумать и принять решение. И сделать это ей хотелось на свежую голову: слишком много уже ошибок, и нельзя допустить еще одну. Но пока не родилось ни одной здравой мысли, и, выйдя из душа, Бетти присела к столу и достала дневник. Стоило ей открыть нужную страницу, как раздался настойчивый стук в дверь. Бет подпрыгнула на стуле, и сердце ее тревожно забилось: «Том!»


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #60
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Круто Тринадцатая серия, 2ч.

    Лихорадочно поправив перед зеркалом волосы, она на негнущихся ногах подошла к двери и открыла. Перед ней стояла Сэнди.
    - Ты где пропадала? Ты одна? – Сэн бесцеремонно отодвинула замершую на пороге Бет и вошла в комнату. – Что вчера было – ужас! Я чуть с ума не сошла! Думала, Том выломает твою дверь. Ну, рассказывай скорее, я вся уже извелась от любопытства, - девушка устроилась на кровати и похлопала рукой рядом с собой, приглашая подругу последовать ее примеру.




    - Сэнди, погоди, - Бет на мгновение замерла, она испытывала в равной степени и разочарование, и облегчение. – Сначала ты мне расскажи, что вчера было, это очень важно.
    - Ну что? Проснулась от громкого стука, думала, это ко мне стучатся! Ждала, постучат-постучат, и уйдут, так нет! Ну не вытерпела, выглянула в коридор, и что я вижу?! – Сэнди выдержала театральную паузу, сделала большие глаза и продолжила: - Оба наших красавчика, пьяные вдрызг, стучат к тебе в комнату чуть ли не ногами.
    - Оба красавчика? – Бетти подалась вперед. – Том?
    - Том и Стив. Насилу угомонила их, объяснила, что тебя нет. Так сначала не верили! Слушай, Бет, а Том-то, видимо, с кем-то подрался, на лице кровь была…
    - Не подрался, - Бет спрятала лицо в ладони, - это я его ударила.




    - Боже мой! Я все пропустила! Так что же вчера произошло?
    - Сэнди, это было ужасно, ужасно… Я тебе все расскажу!
    И девушка начала рассказывать, подробно, не упуская ни одного слова, жеста, не поднимая на Сэнди глаз.
    - Погоди, - прервала ее Сэн, когда Бет живописала сцену с дракой. – Ну а что тебя так задело? Ведь со стороны Тома вполне логично было сделать такое предположение, коль между вами все уже было!
    - Ты с ума сошла, что ли? – Бет вытаращила глаза. – Что между нами было? Да мы поцеловались в первый раз как раз накануне моего переезда сюда. Как тебе даже в голову такое пришло?
    - Как же это? – Сэнди на минутку замялась, лихорадочно раздумывая, может ли она рассказать Бет то, о чем поведал ей Стив. Ведь если это правда, и Бет просто не хочет рассказывать о таких интимных вещах, то она, Сэн, поставит подругу в неловкое положение. – Бет, - продолжила она, - это действительно так? Может, тебе просто неудобно обсуждать со мной эту тему?
    - Сэн, да клянусь тебе чем угодно, - на глазах Бет показались слезы от возмущения, - ничего не было между нами!
    - Но Том уверен в обратном! Проснувшись тем утром, он обнаружил на покрывале и у себя на… на… - Сэнди никак не могла подобрать нужное слово, - на теле кровь, а поскольку ночью вырубился и ничего не помнил, сделал вывод, что спьяну надругался над тобой. Послушай, Бет, но если ты говоришь, что ничего подобного не было, почему же ты ушла в таком случае?





    - О! – Бетти секунду переваривала информацию, а потом зашлась в приступе смеха. – Кровь… покрывало… не могу! А еще называет меня фантазеркой! …Извини, Сэнди, - добавила она, отсмеявшись, – но более идиотскую ситуацию и представить сложно. Я порезалась той ночью, улеглась на рюмку и раздавила ее, вот откуда взялась кровь на покрывале. А он, стало быть, думал, что… Какой ужас! Бедный Том! Он мучался все это время и не мог простить себе поступка, которого не совершал! – Бет задумалась. – Ну теперь понятно, почему он так сказал, хотя это было ужасно, Сэнди! Предположить, что я буду избавляться… ну уж нет, за это он еще получит!



    - Бет, ты мне так и не ответила, почему ты ушла от него, - Сэн уже ничего не понимала и не знала, во что верить. Бетти вкратце рассказала о следах губной помады и о том, как встретила на крыльце Линду.
    - Понимаешь, - закончила она, - у меня даже мысли не возникло, что она врет. Все совпадало: помада, сумка с вещами, которые он якобы у нее забыл… Я поверила. Даже не знаю, что мне делать дальше. Надо, наверно, пойти к Тому, все объяснить, разобраться.
    - То есть ты теперь думаешь, что Линда врала?
    - Я теперь знаю, что Линда врала. Я же еще не все рассказала. Слушай дальше. После того, как я ударила Тома, мне стало плохо. Все смешалось перед глазами, и когда я более-менее пришла в себя, то поняла, что нахожусь в кабинете Ланграаба. Он был очень добр ко мне, очень внимателен, всячески старался меня успокоить.



    - Я же помню, что в тот момент мне больше всего хотелось очутиться у себя в комнате, отгородиться от всех, никого не видеть. И я сказала ему, что хочу домой. Он предложил подвезти меня. Мы спустились вниз, и я на минутку зашла в туалетную комнату, чтобы умыться – от слез тушь размазалась и щипала глаза. Следом за мной туда же вошла девушка, как ты думаешь, кто? Это была подруга Линды, не знаю, как ее звать, да мне и неинтересно. Она подошла ко мне и сказала, что все видела, всю эту отвратительную сцену, и что ей ужасно жаль, что так получилось, а еще, что Линда меня обманула.



    - С чего вдруг такое великодушие? – Сэнди недоверчиво смотрела на подругу.
    - Я не знаю. Она объяснила, что, мол, не может видеть, как вранье становится причиной несчастья других людей. Ей стало жалко Тома.
    Некоторое время обе девушки молчали, обдумывая ситуацию, наконец Сэнди произнесла:
    - Бет, я уверена, эта девушка сказала правду. И знаешь что? Если бы ты мне раньше рассказала об этом, я бы над тобой посмеялась. Ну как ты могла поверить? Ты знаешь Тома сто лет, ты знаешь, что он любит тебя, а поверила не ему, а совершенно незнакомому человеку!
    Бет опустила голову. На это ей нечего было возразить – Сэнди совершенно права. Но просто так получилось, и она, Бет, не виновата тоже
    - Ладно, что теперь мучиться? Собирайся и шагай к Тому, расскажи ему обо всем. Я тоже сейчас ухожу, так что провожу тебя немного.


    - Сэн, мне страшно! – выпалила Бетти, когда обе девушки вышли на улицу и повернули в сторону общежития, где жили Том и Стив. – Что я ему скажу?
    - Ой, только не надо сейчас начинать! – Сэнди рассердилась. – Скажешь, как есть, и все. Я думаю, он будет рад безумно, так что бояться тебе нечего. Вообще, удивляюсь, почему ты вчера ему не рассказала?
    - Да я хотела, но когда вышла из туалета – его нигде не было, и даже бар уже был закрыт. А Ланграаб мне сказал, что он отпустил Тома.
    - Ладно, ты его не нашла. Но почему ты не поехала домой? Где ты вообще шлялась? Не у Ланграаба же ты ночевала, в самом деле!
    - Именно там я и ночевала.




    ****
    Нигде не обнаружив Тома, Бет вернулась в холл, где ее поджидал Ланграаб.
    - Тома нигде нет! – кинулась к нему девушка.
    - Ничего удивительного. Думаю, он отправился домой – я его отпустил. Я понимаю, Бетти, - мужчина наклонился к самому ее уху, - вам бы хотелось выяснить с ним все до конца, но, поверьте, ни к чему хорошему это бы не привело. Вы оба слишком перенервничали и надо сначала остыть, - он приобнял ее за талию и вывел на крыльцо. – Куда вас отвезти, в общежитие?



    - Да, конечно, - у девушки не шел из головы Том, и она пребывала в растерянности: может, лучше поехать к нему?
    - А вы уверены, что двери откроют? Я, конечно, не знаю, может, многое изменилось со времен моей учебы, но раньше общежития закрывались в одиннадцать.
    Бет замерла. Об этом она совсем не подумала! Разве только Сэнди еще не спит и поможет ей проникнуть внутрь. А если нет - придется ехать к Тому…хотя девушка не представляла себе, как будет бросать камешки в окна четвертого этажа, даже если Том и не спит. Но выхода не было, не ночевать же ей под открытым небом, и Ланграаб отвез ее сначала к женскому, а потом и к мужскому общежитию.
    - Бет, я понимаю, это звучит дико, но выхода нет, придется вам ночевать у меня, - мужчина завел автомобиль.
    - Нет, я не могу! Это неправильно! – Бет опять тихо заплакала.
    - Ну-ну, успокойтесь, - Ланграаб, не сводя глаз с дороги, похлопал ее по руке. – Я вовсе не собираюсь вас съесть, к тому же у меня огромный дом, и вы сможете устроиться так, как вам удобно, и даже закрыться на ключ. Я бы отвез вас в гостиницу, раз вас так смущает мысль ночевать со мной под одной крышей, но, предполагаю, что документов с собой нет?
    - Нет, - произнесла Бетти уныло.
    - Ну, значит, и выбора нет.

    Через несколько минут машина Ланграаба вырулила на красивую, сверкающую огнями улицу, тянувшуюся вдоль побережья, и остановилась возле одного из особняков.



    - Добро пожаловать в мое скромное жилище, - мужчина галантно подал Бет руку и повел ее в дом.
    Дом Ланграаба не был похож на старинный особняк, каким его почему-то представляла себе Бетти, выглядел он вполне современно и очень дорого. Мужчина провел девушку через полутемную прихожую в гостиную и усадил в кресло:
    - Подождите меня немного, я сейчас вернусь.
    Бет осталась одна. В душе у нее царила сумятица: события вечера, Том, Линда и ее подруга… Все требовалось упорядочить, разложить по полочкам и определить к этому свое отношение, но не получалось – Бетти была слишком напряжена и подавлена. Взгляд ее скользнул по стене и задержался на портрете, с которого ей улыбался счастливый молодой Ланграаб, обнимающий девушку в подвенечном платье.


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bon Voyage: поиски сокровищ или наслаждение отдыхом?
    от Spring Girl в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 22:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •