Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Инсектофобия - боязнь насекомых

  1. #1
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95

    Инсектофобия - боязнь насекомых

    Я с детства испытываю неприязнь к этим существам, но не могу сказать, что я их боюсь. При виде паука я не впадаю в панику, не ору, а просто его уничтожаю, если считаю, что он будет слишком уж мне мешать. В то время как у моей приятельницы эта фобия проявляется. При виде изображения паука у девушки начинается паника, она задыхается, не может контролировать себя. Чем вызвана эта боязнь для неё самой тайна.
    А вы страдаете арахнофобией?
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    В обморок не падаю, но в первую секунду вздрагиваю. Нахожу этих насекомых омерзительными и стараюсь, что бы они никогда не попадались мне на глаза. Не только живые, но и нарисованные. Вообще стараюсь уничтожить увиденные экземпляр при первой возможности. И ещё стараюсь, что бы они не приближались ко мне ближе чем на 2 метра.

  3. #3
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Пауки мне очень и очень неприятны, но я не впадаю в панику до обморочного состояния, когда живу паука. Если он в недосягаемости от меня, я не нервничаю, но если он где-то рядом ползает и пошел до меня добраться, максимум что я могу сделать, это вскрикнуть. В таком случае предпочитаю, чтобы его уничтожил кто-нибудь другой
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я пауков скорее не боюсь, они мне противны...Стараюсь не лезть в места, заселенные ими, и удалят их из своего дома...Очень боюсь ядовитых пауков, когда ездили в горы-мне их показывали КОШМАРИЩЩЕ!!!

  5. #5
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Наверно у меня такая болезнь....правда в обмороки не падаю...но у меня случается ужасная паника и я начинаю бегать по всей квартире,если вижу малюсенького паучка =\А потом дико ржу сама над собой...но честно....это ужасно...ненавижу этих тварей =\Боюсь я пауков тока маленьких....ну всмысле тарантулы всякие....или пушистенькие большие не наводят на меня страх)

  6. #6
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Н@ТУСИК
    А почему большие не вызывают страха?

    Мне ещё очень неприятно, когда идёшь по лесу, грибы собираешь, а около какого-нибудь обязательно будет сидеть паук. Так неприятно! Сразу руку отдёргиваешь, даже ингда дрожать начинаешь. И так обидно, что гриб не взять!
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  7. #7
    Tasty
    Гость
    Пауков просто духом не переношу.Когда вижу маленького паучка то вскакиваю и вздрагиваю!В этом деле очень трусливая...Какими бы пауки не были,не терплю этих животных.

  8. #8
    elmor
    Гость
    Я люблю пауков и сенокосцев с раннего детства. Конечно, они могут быть опасны, и я не рискую "тесно" с ними общаться, но я их не боюсь, а, напротив, нахожу очень даже милыми. А вот что касается их родственников, сенокосцев, я просто обожаю таскать их на себе и с помощью них шугаю малолеток. Хоть я и втираю им, что они безвредны, эти "косеножки", но они всё равно боятся их. Вот уж что я называю "лол"!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    UliTHk@ пугать людей...странные у вас забавы девушка...

  10. #10
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот таких вот пауков я боюсь больше всего Ужас(((фу....дряни....накой они вообще нужны(((

  11. #11
    Галина_222
    Гость
    Когда я была маленькой я тоже очень боялась пауков. Сейчас только осталось чувства неприязни - они ведь такие противные и мохнатые, особенно гадко когда где-нибудь в лесу один такой экземляр вдруг оказывается на твоей руке или шее!!! :-) Представили?? Ужас почувствовали? :-) Вот точно также и я. :-). Но самое главное это пересилить свой страх. Прежде всего не мучить себя дурацкими сомнениями и чувством виды, а просто уничтожать этих зверей. И поверьте - будет лучше! Сейчас я если вижу нечто копошащееся под ногами то обязательно наступлю - пусть он боится. :-). Это даже забавно.:-).

    Хотя... Все-таки чувство неприязни остается как ни крути не верти...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Страдаю, причем очень сильно, низачто в жизни не дотронусь! И если гед-то дома будет паук, я не успокоюсь, пока не увижу его труп.
    Один раз заикалась сутки, когда на до мной подшутили и сказали, что на спине сидит паук. Больше надо мной так никто не шутит.

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ненавижу насекомых. И боюсь их. Вот особенно когда оса какая-нибудь в комнату залетит - это вообще застрелиться. Я закрываю дверь с другой стороны и жду, пока она вылетит Очень боюсь, что покусают. Опасаюсь клещей, потому как один раз уже у меня вытаскивали эту тварь дражащую. А кстати, один раз я сам вытащил у себя клеща: он ко мне только прицепился, а я случайно его нащупал и вытащил Потом ходил и брезговал полчаса

  14. #14
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    единственные насекомые к-х боюсь - это двухвостки, просто потому что выглядят устрашающе и наверняка кусаются..и когда на даче я такую видела в доме, то брала огромнейший лист бумаги к-й могла найти(чтобы пока я ее на нем выношу из дома она не переползла мне на руку) и на расстоянии вытянутой руки как можно дальше от себя быстро несла ее не улицу
    в остальном вроде никого больше не боюсь и могу взять на руки, если не ядовитый и кусается не больно. тока вот один раз завизжала на весь лес когда в лесу лицом наткнулась на паутину и эта паутина вместе с огрмным рыжим пауком оказалась на лице..было немного неприятно

  15. #15
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    О БОЖЕ" я как баба так боюсь насекомых особенно противных гусениц со слюнявой паутиной. Фууууууу Ненавижу))) ((?

    Moderator: давайте не будем печатать заглавными буквами

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •