Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 84

Тема: Инсектофобия - боязнь насекомых

  1. #61
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    А мне как то все равно на насекомых, ну если особо не достают...но последнее время в подмосковье даже комаров нет, хотя говорят чем дальше от Москвы тем больше их..

  2. #62
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я не боюсь и не понимаю чего их бояться. Уж кому надо бояться, так это самим насекомым.

  3. #63
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Илюха_nsk, ну как можно не бояться, к примеру, мерзкого гадкого таракана?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #64
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от lessi
    ну как можно не бояться, к примеру, мерзкого гадкого таракана?
    это скорей не боязнь, а отвращение мне, например, вовсе не страшно, что таракан меня съест или укусит, или ещё чего, мне просто противно, ибо он и правда мерзкий, и гадкий
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  5. #65
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    тараканы - это отдельная тема))) хотя с трудом можно понять почему их все боятся - но они отвратительны просто!!!! славо богу, тьфу-тьфу давно с ними не сталкивалась))) мерзость дикая просто

  6. #66
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я понимаю, можно ОПАСАТЬСЯ ядовитых насекомых. Это вполне разумно. Но панический страх, боязнь - не более чем предрассудок и психологическая травма.

    Случаи с отвратительными насекомыми - другая тема, это не фобия.

  7. #67
    eva.a
    Гость
    мне 23 и я тоже панически боюсь насекомых (анонимные арахнафобы). вздрагиваю даже от пролетающей мухи(
    на прошлой неделе легла спать и на потолке увидела огромную моль! я выбежала закрыла за собой дверь и плакала два часа пока не заснула сидя в кресле: все спали, будить не решалась...
    иногда мне мерещятся насекомые..
    а если в комнату залетела пчела, я чувствую, не слыша и не видя ее..

  8. #68
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Ужасно боюсь насекомых, особенно мелких. Причем страх совершенно глупый... мол, вдруг он залезет мне в ухо Но с другой стороны - ничего не могу с этим поделать. Любое насекомое вызывает не только отвращение, но и панический страх. Всякие фразы "Ну чего их бояться? Им абсолютно все равно на тебя, они тебя не тронут!" еще больше выбешивают, потому что подсознательно я знаю, что они ищут меня
    Конечно, я не настолько параноик, но... не дай бог я увижу хоть одного таракана или гусеницу у себя дома

  9. #69
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Вот у меня эта болезнь, могу и в обморок упасть увидев какую-нибудь страшную таракашку. В детстве приходилось часто ходить по лесам, по полям - а там этих насекомых еще больше, мои крики ужаса раздавались, кажется, на всю планету А если таракан или жук не дай Бог на мне окажется, все, пиши пропало.

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Lillum
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Фи, какую тему затронули. Не люблю я этих тварей, у меня наверное сильно развитая инсектофобия во всех её проявлениях.
    Помню, было дело. Сижу у компьютера, лето. Чувствую что-то на руке неприятное, захотела расчесать, а вижу, по ней ползет паук! Я в полном шоке, выбежала в другую комнату, орала, истерила и вздрагивала. Очень неприятное ощущение, я вам доложу. Хотя у меня поставлены сетки, но на кухне их нет, поэтому всякие комары, мотыльки (огромные и черные!) залетают в комнату и пугают меня.
    Был ещё случай, принимала ванну у подруги дома. Над ванной у неё веревки натянуты, вещи сушить. Так вот, вглядываюсь я в потолок, а там маленький паучок плетёт паутинку с футболки.. прямо до меня уже достает. Я в шоке, напугала его губкой и он обратно залез. Также паук однажды прыгнул ко мне в ванную с набранной водой. Они меня окружают и пугают до безумия.
    Ненавижу.

  11. #71
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я люблю насекомых, поэтому я их не боюсь и не испытываю отвращения. Поскольку я люблю насекомых, то я кое-что знаю о них, а боятся часто того, чего не знают или о чем имеют ложное представление. На самом деле зачастую боятся того, чего не стоит бояться, и порой не боятся того, чего стоило бы. Насекомые очень интересные и удивительные создания (как и вообще все создания на нашей планете), даже самые мерзкие на чей-то взгляд. И я думаю, мерзкие насекомые очень интересные.
    мол, вдруг он залезет мне в ухо
    Мухи, например, норовят забраться в нос и уши, чтобы отложить там свои яйца, это так

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    ненавижу этих маленьких тварей... жутко боюсь!!! это переносчики всякой заразы, мерзские жужжащие уродцы...фу...не дай Бог укусит еще. да ладно если укусит и будет просто больно, а если какую-нить болячку занесут?? проблем потом не оберешься!!!
    Мухи, например, норовят забраться в нос и уши, чтобы отложить там свои яйца, это так
    ну вот это вообще здорово!! действительно, чего их бояться?? ну отложат личинку...проблема-то
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  13. #73
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Катариша
    ну отложат личинку...проблема-то
    Так в живых людей не получается откладывать... обычно. Когда-то по степени развития потомства мухи определяли время смерти в криминалистике. Но там есть свои тонкости.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Так в живых людей не получается откладывать...
    печально-то как, что не получается
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  15. #75
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Катариша
    ну отложат личинку...проблема-то
    А вероятность, кстати, очень мала. Разве легко какой-то маленькой мухе залететь в нос человеку? Мы будем махать руками, всячески пытаясь отогнать её. А даже если она отложит свои несчастные личинки в ухе или носу, то всегда можно это дело промыть.
    Что здесь страшного? С другой стороны противно.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •