Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: Инсектофобия - боязнь насекомых

  1. #46
    unnamed
    Гость
    Я вот например не боялся ничего кроме пауков...Но я умудрился перебороть этот страх.Воть!Теперь могу даже посадить на руку почти любого паука(если не ядовит конечно,хотя лишь немногие пауки способны прокусить кожу человека),не боюсь даже больших если они медлительны.
    Остальных насекомых не боюсь вообще,могу даже есть их.Очень даже вкуснинькие есть!Яйца муравьев очень вкусные и полезные рекомендую!Тараканы со мной отродясь не живут,куда не переезжаю-исчезают,даже если они были там до этого!

  2. #47
    asenkka
    Гость
    Когда я была маленькой, увидела мёртвого прилипшего к моему мячику паука . С тех пор, когда я видела живого, кричала громко и даже плакала чтобы подошли и убили его. У меня была истерика. Было очень страшно, сама не знаю почему. Со временем научилась бороться с этим.

  3. #48
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Вообще-то АКАРОФОБИЯ - это навязчивый страх заразиться чесоткой.

    Существует АРАХНОФОБИЯ - боязнь пауков. Но пауки - это НЕ насекомые.

    А боязнь насекомых - даже не знаю, как называется.

  4. #49
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Катастрофически боюсь тараканов, просто до одури!! Могу в обморок упасть... Эти противные их прозрачные рыжие спинки, тонюсенькие мерзкие лапки... Бррррр, а бегают-то они как - умереть ((((

  5. #50
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Я тоже не выношу тараканов.
    Всегда давил их, если видел.

  6. #51
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Verbashka
    Мамочки, да я помру, если увижу их ближе чем на расстоянии метра ((( А давить??? Низачто!!!

  7. #52
    Aiselne Drossel
    Гость
    я понять не могу, откуда идет эта фобия. в прошлом меня вроде не сжирали пауки, не кусали пчелы, ничего такого.
    но эта боязнь отвратительная, я впадаю в панику, начинается торможение, сердце в горле, рассудок перетрезвлен как-то. и я понимаю, насколько это глупо и во сколько я раз большеее... но черт боюсь по прежнему

  8. #53
    Сэнсэй
    "Мистер форума" Весна 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
      "Мистер форума" Зима 2008, "Мистер форума" Весна 2008, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009
    Аватар для Lasky
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    3,456
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 740; мне - 758
    Тараканов я не боюсь это точно. Всех жуков,червяков,личинок и т.д. всегда брал в руки. Играл с ними,рассматривал их,следил за ними.Постоянно приносил жуков домой,сажал их в банку и наблюдал за их жизнью.Кстати безумно люблю держать пауков в руках) Единственное кого я боюсь - это богомола. Хоть он и безвредный,но в его внешнем виде меня что-то отпугивает. Ну пчел,ос и т.д. не боюсь,а скорее остерегаюсь,т.к. больно кусаются.

  9. #54
    Левша миХея Аватар для :Kamilla:
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Столица Урала. Для тех кто не знает, Екатеринбург.
    Сообщений
    508
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 59; мне - 44
    Хм... Вполне возможно, что у меня акарофобия... Я конечно, не задыхаюсь, когда вижу таракана на картинке, но мне становится не по себе... Как то плохо начинаю себя чувствовать. О том, что бы взять кого то в руки и речи не идет! Я сразу в обморок упаду.
    Особенно пауки. Мы с подружкой когда в зоопарке были, там в тарантул был... Хоть он и за стеклом сидел, очень мне страшно было...
    Моя знакомая хочет птицееда взять на домашнее содержание... Ужас...

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я пауков баюсь))) При чём не боюсь маленьких,и больших(таранулов,помойму)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    а я вот жутко боюсь всего что летает, ползает и кусается (ага, тоесть всех, кроме пауков). даже бабочек. в результате попытка провести выходные на даче превращается в пытку... а самое печальное, что все эти ползучие\летучие\кусачие в любой компании выбирают своей жертвой именно меня!
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

  12. #57
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Не я пауков не боюсь у нас нет таких которые могут укусить, а из насекомых боюсь только шершней, как только их увижу несусь со всех ног куда подальше.

  13. #58
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Апифобия — ужас перед пчёлами, осами, шмелями
    Бациллофобия (бактериофобия, верминофобия, вермифобия, гельминтофобия, сколецифобия) — боязнь червей, заразных насекомых
    Верминофобия — боязнь микроорганизмов, их заражения, червей и насекомых
    Паразитофобия — боязнь глистов, блох, клопов и др. паразитов
    Изоптерофобия — боязнь насекомых, поедающих древесину, термитов
    Инсектофобия — боязнь насекомых
    Книдофобия — боязнь жалящих насекомых, укусов
    Мирмекофобия — боязнь муравьёв
    Моттефобия — боязнь моли
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Кис@
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    до обморока боюсь клопов и тараканов. Паучков нет, но клопы и тараканы - это для меня кошмар, даже если они дохлые..

  15. #60
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70
    В детстве до истерики боялась всего мелкого ползающего/летающего. Но только дома в городе (может думала, что каждая тварь, залетевшая в квартиру, начнёт неистово размножаться? ))) На даче абсолютно спокойно воспринимала насекомых, опасалась только шмелей. (ну это разумно )

    Потом пару лет жила в квартире, которую атаковали нашествия клопов (беда многоквартирных домов в том, что паразиты спокойно могут приползать от соседей, и ты хоть всю мебель выкини и все обои оторви - не поможет). Вот это был батл не на жизнь, а на смерть. С тех пор много спокойнее воспринимаю насекомых, радости они, конечно, не доставляют, но вот прихлопнуть их меня ничто не останавливает.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •