Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Инсектофобия - боязнь насекомых

  1. #31
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ужасно боюсь насекомых. Всех кроме пчел, мух, комаров и дождевых червей. Все остальное повергает в ужас...Хотя пытаюсь бороться, ведь понимаю, что глупо бояться ночных бабочек, например

  2. #32
    Конь в пальто Аватар для Illuminati
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 2; мне - 36
    Маленькая теория на тему "Чем вызвана эта боязнь для неё самой тайна."
    На одном из наших семинаров обсуждалась такая вот вещь: проводились многочисленные опыты на новорожденных детях и выяснилось, что изначально (при рождении) человек боится только двух вещей - резких, громких и неожиданных звуков и неустойчивости поверхности под ногами. Все остальные страхи закладываются позже. Причем чтобы страх появился, необходимо чтобы какое-то явление сочеталось с одним из изначальных страхов. А какой основной элемент всех ужастиков? Правильно, неожиданное появление какого-либо монстра, сопровождающееся громким, резким звуком. Отсюда и многие наши фобии

    Сама на самом деле панически боюсь насекомых. Банальное появление таракана на кухне вызывает на первые секунд 30 просто ступор и желание заорать дурниной. Правда лет с 18 все же стала начинать преодолевать эти страхи, но полностью от них избавиться пока не удалось

  3. #33
    Писатель Аватар для Эмиль Синклер
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 38; мне - 4
    Я безумно боюсь этих насегомых, когда вижу я их, то резко вздрагивая, кричу и отбегаю в сторону

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    О, темка про меня Испытываю к насекомым омерзение, доходящее до ужаса. И если к мухам и комарам привыкла, то всякие непонятные твари с двенадцатью лапками, десятью крылышками и несколькими парами шевелящихся усиков, прыгающие, жужжащие, ползающие со сверхзвуковой скоростью и летающие вокруг меня, могут довести до истерики. От вида таракана меня трясёт, ну а пауки - это вообще самое омерзительное и отвратительное, что только может быть для меня! )))) Правда, обмороков пока не наблюдалось

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Larka
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Сообщений
    526
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я ужаааасно боюсь насекомых. Не боюсь, разве что, комаров и мух. А бабочек люблю. Остальное приводит меня в ужас. Особенно что-нибудь эдакое, что вижу впервые. Больше всего боюсь пауков и богомолов.

  6. #36
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Не люблю комаров и терпеть не могу мух. Если залетит в дом, делаю хлопушку из газеты и гоняюсь за ней, пока не прибью.
    На окна повесил сетки, чтобы всякая дрянь не залетала.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ой Ой Ой, насекомых я очень сильно боюсь, особенно незнакомых.
    Мух, муравьёв на себе таскаю без проблем. Помню, в школе очень сильно мешала муха. Ну там жужжала, на всех садилась, всех с ума сводила. Я к ней подошла, протянула руку, сказала "Пойдём, дорогая". А она села мне на протянутый палец!! Я пошла с ней к выходу, а она даже не попробовала улететь. Я её на улицу вынесла, и только тогда она улетела. Вообще, если бы мне такое рассказали, я бы не поверила.

    Бабочки-стрекозы-червяки-божьикоровки мне не мешают.

    Комаров не люблю, потому что кусаются. К тараканам привыкла, но как-то противно.
    Маленьких паучков переношу, если они сидят где-то тихо далеко от меня. Белых или длиннолапых боюсь до визга. Сама не уничтожаю, зову других. Больших вообще очень сильно боюсь.
    От незнакомых насекомых цепенею и ору, потом вскакиваю и пытаюсь сбросить это чудище с себя.

  8. #38
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Н-ненавижу этих тварей!!!! Косиножки - милые создания, божьи коровки - тоже ничего, но все остальное - мммэрзость. Мухи, тараканы - у меня к ним отношение просто брезгливое, а вот от вида пауков грома-адных, шершней и мохнатых ночных бабочек - замораживает всего, шкура на загривке дыбом встает. Бр-р... Мочить! Тут и брезгливость теряется, могу и рукой, лишь бы наверняка.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  9. #39
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Противно. ненавижу всяких тараканов. Особенно дома.
    ненавижу комаров. Как просвистит ночью мимо уха так аж муражки по всему телу.
    пауков. Больших и противных.
    Брр..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  10. #40
    Vera__
    Гость
    Боюсь только тараканов, особенно мертвых

  11. #41
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Пауки...мясистые такие, на которых можно разглядеть каждую линию узора...вот что реально для меня мерзко...но его всегда можно размазать чем нибудь...хотя нравиться смотреть как паук "упаковывает" жертву попавшуюся в паутину.

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    насекомые - это ужасно. Меня пугают скалапендры
    и тараканы, да и вообще, большинство насекомых, у которых много ног.
    Но самое ужасное, что изобрела матушка-природа - это пауки. Я их боюсь до дрожи в коленках, до нервного тика. Когда-то давно у бабушки на огороде увидела чудовище в черно-желтую полоску, размером с хорошую виноградину. Эта тварь ПРЫГАЛА. Меня до вечера отпаивали валерьянкой. Впервые видела паука такой расцветки, да еще и прыгучего. Любопытно было бы знать, что это за хрень такая.

  13. #43
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    VirginiA
    ну ты и картинку выложила, меня передернуло прямо
    Я тоже боюсь всяких штук, типа скалапендры - у которых много лапок, и которые так ползают противно, ими всеми перебирая... Но ко мне боязнь насекомых как-то с возрастом пришла, потому что в детстве я их абсолютно не боялась, практически никаких. Разводила в аквариумах гусениц таких пушистых. Они потом там окукливались... Короче, чем только не страдала...
    А вот сейчас...может это какая-то замедленная реакция организма. Хотя я переехала в город лет 7 назад только, до этого мы жили в своем доме и мне кажется, что то, что была очень близка к природе и не позволяло бояться. А сейчас даже комар считается страшным насекомым, что же о пауках говорить...
    Почему-то я думаю, что сейчас все больше людей боится насекомых, потому что мы становимся жителями больших городов и даже не знаем, кто безобиден, а кто нет, просто боимся незнакомого...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  14. #44
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я с детства терпеть не могу всех насекомых, кроме баочек и божьих коровок... Ненавижу их! Особенно пауков... Брррр... ну и всяких насекомых типа скалапендры не люблю...

  15. #45
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Не очень люблю больших насекомых,к паукам отношусь терпимо(если это,конечно,не тарантул или птицеед),а еще не люблю всяких ползающих насекомых...
    Всё, что не делается - всё в Китае

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •