Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Инсектофобия - боязнь насекомых

  1. #16
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    а нам все равно,а нам все равно!!!
    только тараканы противные до жути.

  2. #17
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Почитайте роман Д.Кунца "Маска".
    Там девочка оказалась в подвале горящего дома и у неё был один выход -через окошко. Но там сидел паук...
    Короче, девочка сгорела.
    FEAR NOTHING

  3. #18
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Кошмар какой... Мда, это только подтверждает, что надо пытаться перебороть свои страхи, особенно такие относительно безобидные страхи (я бы сказал, даже в некоторых случаях необоснованные), как, например, боязнь насекомых

  4. #19
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Вот таких вот пауков я боюсь больше всего
    По-моему это даже не паук=)) Безобидная совершенно тварь, паутину не плетет, бегает себе на тоненьких ножках. Я таких люблю. Очень милые, по-моему=)) Ну, я вообще пауков люблю=) Красивые они. А вот кого терпеть не могу, так это
    Цитата Сообщение от Emma
    это двухвостки, просто потому что выглядят устрашающе и наверняка кусаются..
    Вернее, выглядят они как-то .... противно. Мерзкие, одним словом. А еще терпеть не могу тараканов, но это не боязнь, а скорее брезгливось.
    А самое ужасное, это вот это -
    Если я такое увижу в живую (вернее, вживую я такую видела, но в террариуме), то я буду бежать быстро-быстро=))
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #20
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    да уж ,таракашка еще та

  6. #21
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Интересно, а как быстро бегает эта таракашка?
    На самом деле я таких тоже боюсь. Они мерзкие и прааативные. Кошмар. Вообще у меня тоже скорее не боязнь, а брезгливость. Мне просто противны все эти насекомые

  7. #22
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lizzy
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я изображений насекомх вообще не боюсь... Но вот ос, мух, мошек, комаров и оводов боюсь жутко...
    Do you live, do you die, do you bleed
    For the fantasy
    In your mind, through your eyes, do you see
    It's the fantasy

  8. #23
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня почти паническая боязнь больших насекомых, но, как показывает практика, в руки я все-таки взять себя могу. Еще я больше боюсь насекомых в своей квартире, чем на улице.

  9. #24
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а у меня панический страх гусениц, я не могу смотреть на них даже на картинках

  10. #25
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    А я вчера убил огрооомного комара. Я не знаю, как я это сделал! Он сидел на двери, а его моей бедной ручкой.... Шлёп! Фууу... Потом эти все его внутренности размазались, и мне пришлось всё оттирать. Опять-таки это скорее не боязнь, а брезгливость, но так или иначе.

  11. #26
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    М-да, а в Тайланде (и не только там) такую мерзость едят...
    Фобии относительно насекомых у меня, конечно, нет, но неприязнь к некоторым представителям испытываю. Особенно не нравятся всякие товарищи с хитиновым покровом. Они, как правило, шуршат при движении и хрустят, если их раздавить

  12. #27
    Binary Soul
    Гость
    Я не сказала бы даже, что боюсь, мне скорее просто противно.
    А объектом моего недолюбливания являются черви, гусеницы, слизни и тому подобные ползающие насекомые.
    Началось все с "безобидного" случая в детстве - я на даче ела салат из овощей, собранных с грядки, и чудом заметила на листе салата, который собиралась отправить в рот, большущего слизня... После этого случая насекомые в еде стали меня преследовать - то в цветной капусте попадется зажаренная гусеница, то в супе с сушеными грибами всплывут червячки.
    Дальше началось самое интересное. Мне стали сниться об этом сны. Один-два раза в неделю, с завидной регулярностью, мне снилось, что я чуть не съедаю этих тварей. Например, я откусываю печенье, а оттуда выползяет червяк. Или я ем суп, ем, ем, и вдруг замечаю, что тарелка полна жуков и тараканов. Просыпалась я в холодном поту.
    Одна моя знакомая сказала, что таким образом материализуется мой страх.
    Слава богу, такие сны мне уже года два как не снятся. Отпустили.)))

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне противны только гусеницы и им подобные. Это все из-за того, что, когда я была маленькая, у нас было много-много высоких кустов малины, и когда мы эту малину собирали, гусеницы ползали у меня в волосах. Ух, как я визжала... А один раз чуть не съела гусеницу вместе с малиной. С тех пор малину ни в каком виде не ем. А кусты мы вырубили.
    В принципе, я насекомых не боюсь. А вообще у меня в последнее время рука не поднимается на живое существо. Никого не убиваю, и племяшу от этого отучаю. Уж если нечаянно задавлю, долго потом прощения у несчастного насекомого прошу. Мне противно, только когда они по мне ползают. Но и то, раньше я визжала, а теперь просто аккуратно их снимаю. Раньше я еще ос и клещей боялась (их вообще до дрожи), но и те, и другие меня покусали, ничего страшного не произошло, и теперь я их не боюсь. Излечилась.
    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  14. #29
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не люлбю насекомых,когда маленькая то боялась, особенно саранчей и больших комаров.но сейчас уже всё равно,что есть ,что их нет...
    противны мелкие комарики...кусают,не успеешь оглянуться..а потом чешется

  15. #30
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Насекомых не боюсь.Но противны слизни всякие. Помню когда мне было лет 9...была на озере и там было куча божих коровок. я их собирала в коробочку и когда коробочка была переполнена эти все божие коровки поползли мне на руку....у меня была такая паника=DDD

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •