Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"

  1. #151
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    как-то не впечатлил меня этот фильм

  2. #152
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от VirginiA Посмотреть сообщение
    как-то не впечатлил меня этот фильм
    тоже самое. никак

  3. #153
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Недавно еще читал рецензии, так вот с какой скрупулезностью создавался городок Сайлент Хилл, что даже на мусорных урнах читаем "HELP KEEP YOUR CITY CLEAN - Silent Hill Beautification Association"=)

  4. #154
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Я играла во все игры серии и читала такой высокоуважаемый в мире поклонников серии труд, как Plot Analysis. После этого посмотрела фильм и поняла его просто прекрасно, едва ли не от и до, прониклась им и влюбилась. Но люди, далёкие от игры, или игравшие, но вникнуть не пытавшиеся, фильм воспринимают негативно. Поэтому, мне кажется, для того, чтобы в полной мере оценить этот фильм, надо знать тот мир, из которого он вырос - мир, построенный в серии игр Сайлент Хилл.

    Порадовали монстры. Так любовно сделаны... То, что ПирамидХед появился - немного странно, он ведь был порождением подсознания главного героя второй части, Джеймса, но, видимо, создатели фильма решили, что столь культовая фигура, как ПирамидХед в фильме засветиться просто обязана. Концовка фильма - мой самый любимый момент.

  5. #155
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Стюра
    То, что ПирамидХед появился - немного странно, он ведь был порождением подсознания главного героя второй части, Джеймса
    Конечно. (Точнее даже художника, нарисовавшего картину "Misty Day Remains of the Judgement", которую Джеймс смотрел.) Хотя в образ палача от Алессы довольно органично вписался. Такая роль ему тоже к ли... пирамиде.
    Цитата Сообщение от Стюра
    Концовка фильма - мой самый любимый момент.
    Ага, Роуз не очень удачно игру прошла=)

  6. #156
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сайлент Хилл 2 – только не по-голливудски!

    Кристоф Ган — снявший по мотивам компьютерной игры "Сайлент Хилл" одноименный фильм — станет, возможно, режиссером и сиквела ужастика. Над "Сайлент Хилл 2" скоро начнет работу сценарист первого фильма Роджер Эйвери, но только после того, как справится с адаптацией для киносценария другой компьютерной игры — "Водила" /Driver/.

    "Сайлент Хилл" стал одним из самых успешных хорроров по кассовым сборам в 2006 году и третьим по кассовым сборам после "Пилы 3" и "Призрака Красной реки".

    Ган считает, что во второй картине ему удастся избежать ошибок первого фильма. А помешать снять "Сайлент Хилл 2" может только его участие в съемках "Путь самурая" /Onimusha/ — еще одного проекта, созданного по одноименной игрушке. По словам Гана, даже если он не успеет вернуться к съемкам, продюсеры уже согласились снимать кино с тем же визуальным приемами и эффектами, что и первый фильм. Режиссер также категорически настаивает на том, что бы сиквел был "снят не по-голливудски", и если уж его автором станет не Ган, то "им должен быть европеец и, желательно, француз". В любом случае, Ган сам будет следить за съемками этого фильма.

    http://www.film.ru/newsitem.asp?id=3745

  7. #157
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    А мне понравился фильм. К сожалению, я многое что не понял в нём. Например, чем этим людям так не нравилась Алесса?

  8. #158
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Алессу считали ведьмой, так как она была внебрачным ребенком. Все довольно просто. И еще, когда Роуз входит в школу, над парадной дверью можно увидеть табличку с надписью: "All foes of the righteous will be condemned" ("Все недруги праведников будут приговорены"). Вот девочку и приговорили. Я так понимаю, что мать, дабы очистить себя от порока, должна была принести в жертву дочь, дитя порока.

  9. #159
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Ясно. А кто были эти уродцы? (пирамидоголовый, ещё всякая нечисть) Откуда они взялись? И почему Шерон с мамой остались в потустороннем мире?

  10. #160
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Сейчас расскажу Если проводить параллели с игрой, которой фильм не очень точно следует, то там все монстры были порождениями различных страхов Алессы. Например, Серые Дети (в фильме — тлеющие изнутри карлики в самом начале, перед зданием боулинга) — это страх перед соучениками (даже точнее соученицами, так как в игре изначально существа эти были заметно девочками); Медсестры — страх перед медперсоналом больницы (Алчемиллы, хотя в фильме Брукхэвен,— на самом деле в игре Брукхэвен психбольница). Остальные: Обманчивый Силуэт (не знаю, как его в фильме обозвали,— в шутку Рваным Презервативом) — из второй части игры, как и Пирамидоголовый. В игре Пирамидхед — палач главного героя, подсознательно казнящего самого себя за убийство жены. А в фильме он просто палач, который расправляется с обидчиками Алессы.
    Цитата Сообщение от Cools
    почему Шерон с мамой остались в потустороннем мире?
    Игра Сайлент Хилл отличается тем, что у нее нет единой концовки. В первой части их шесть,— одна хуже, другая лучше. В одной из них, например, в самой плохой, главный герой погибает, так и не вернув дочери, а в другой, в самой лучшей,— спасается из города вместе с полицейской Сибил и реинкарнацией, если так можно выразиться, Алессы. Моя версия такова, что Роуз не слишком удачно закончила игру

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #161
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Так понимаю продолжение пока только намечается, но без определённых планов...
    Вчера посмотрела фильм во второй раз в жизни так как очень захотелось понять вещи, которые недопоняла в первый. Да и просто по телеку нечего смотреть было...
    На мой взгляд Роуз и Шэрон были обе обречены с самого начала на такой печальный конец. Роуз удочерила девочку мать которой сожгли на костре в далёком детстве и к тому же эта мать заключила сделку с дьяволом, со злом чтобы отомстить. Как жутко то что дети вынуждены быть посредниками и отвечать за поступки, деяния и ошибки своих предков. Я вот ещё не поняла почему эти верующие фанатики жили в туманном измерении мира, а не в реальном?...
    Music has died for me on 25.06.09

  13. #162
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Роуз и Шэрон были обе обречены с самого начала на такой печальный конец
    Нет, не обязательно. Сайлент Хилл чем интересен (как игра, прежде всего), что там не все однозначно и остается очень много места для предположений. Когда я проходил его первый раз, разумеется, получил концовку Плохо: Гарри (в фильме Роуз) вынужден сразиться с Алессой, которая воссоединилась со своей светлой половинкой, с Шерил (в фильме Шэрон). Убив Алессу, он также погубил свою дочь, поэтому и он погибает, и не пытаясь убежать от обрушившегося на него с потолка огня. А потом нам показывают тело Гарри, которое даже не покидало автомобиля. Получается, он погиб в аварии в самом начале, а все, что приключилось, было его предсмертным сном. Или нет? Однозначного ответа нет. В других концовках Гарри может спастись. И даже в некотором роде спасти Шерил. Дочь он, конечно, не вернул, но получил еще одно перерождение Алессы, младенца, девочку, которую он назвал Хизер (героиня Сайлент Хилл 3).
    Роуз удочерила девочку мать которой сожгли на костре в далёком детстве
    А мать никто не сжигал. Её родная мать Далия Гиллеспи жива и тоже находится в Сайлент Хилле.
    почему эти верующие фанатики жили в туманном измерении мира, а не в реальном?...
    Фанатики непосредственно виноваты в сожжении девочки (не матери!), поэтому их поглощает ненависть Алессы, заключая в город-кошмар, в чем ей помог демон, который выглядит точно так же, как и она, и как Шэрон. Её родная мать не заключала сделку, сделку заключила Роуз и, конечно, изначально сама девочка Алесса. В игре, кстати, все еще сложнее. Каждый человек (только темный открывает дорогу в Сайлент Хилл!), попавший в этот город, оказывается как бы в мире собственных страхов и кошмаров. Но его мир-кошмар воздействует на миры-кошмары других обитателей Сайлент Хилла. Такие сны вместе образуют многослойный сомнамбулический мир, в который непробудно проваливается город. Воздействие Алессы, например, было очень сильным и поглотило в свой мир Гарри и не только его. Все, что возможно, это просыпаться из одного сна в другой или погружаться все глубже в кошмар. Но все-таки надежда есть, и Сайлент Хилл можно покинуть, если пройти свой кошмар до конца, извлекая уроки

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #163
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Наконец-то дошли руки если не до игры, то до фильма, являющегося, как я поняла, чуть ли не культовым. По крайней мере, когда речь заходила о фильмах ужасов, и я на вопрос, смотрела ли я его, отвечала нет, мне всегда его горячо рекомендовали.

    Хоть я и не играла в саму игру, но могу точно сказать, что атмосфера игры в фильме передана просто великолепно. Интерьеры, сам стиль съемки, сюжет – все раскручивается как в игре. Периодически пропадает ощущение, что смотришь фильм. Спуск в подвал – схватка –и рассвет, знаменующий конец раунда, но не битвы. Не могу сказать, что это прямо очень страшный ужастик, довольно нереально все, особенно за счет нечисти, словно сошедшей с экранов мониторов, но посмотреть любопытно. На то, как люди так умеют травить себе подобных, то, как охотно они дружат против кого-то, следуют за лидером, если он призывает их кого-то уничтожить. Чтобы так увлечь за собой людей созидательной идеей, нужно приложить гораздо больше сил.

    Конец тоже любопытен. Есть места, из которых ты никогда не сможешь вернуться таким же. Но насколько сильными и необратимыми будут эти изменения?

    Уже где-то три года не играю ни во что сложнее пасьянсов и змейки на телефоне одногруппницы, но тут даже самой захотелось пройти и игру.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  16. #164
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для Лиса Киса
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    чесно говоря, игра побаще)))

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •