Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 164

Тема: "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"

  1. #91
    Футбольный болельщик Аватар для Gloom
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Четыре стены и немая гитара (с)
    Сообщений
    279
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Смешанные вречатления..
    В целом фильм мне не очень понравился, но я увидел немало кадров, которые мне понравились и запомнились. Сняты были очень хорошо.
    По поводу фильма-ожидал большего, честно..
    Может из-за этого и не был доволен итогом.. А может не мое это..такое кино..
    Кстати, в игру не играл-по этому поводу ничего сказать не могу..
    Вобщем 6/10..
    Хотя друзьям, с которыми ходил, понравилось больше
    «Всякое препятствие любви только усиливает ее» (У. Шекспир)

  2. #92
    Your Mary
    Гость

    Одобрение

    скажу просто. Я фанатка СХ, прошла все части игры. Фильм понравися.
    Все.

  3. #93
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Очень люблю игру СХ ,поэтому фильм тоже очень понравился Смотрела и на больном экране и на DVD.

  4. #94
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    На мой взгляд весьма удачная экранизация знаменитой игровой серии, что уже само по себе примечательно, ибо удачных экранизаций игр в этом мире не так уж много (не без стараний одного всем известного немца).
    Уважение к первоисточнику так и чувствуется в каждом кадре, а это радует. Не знаю, как там воспринимают фильм люди про игру ничего не знающие, но получилось, как минимум, не глупо (косой взгляд в сторону "Обители зла"). Для серьезного кино слишком много бегают и кричат, но атмосфера и... э... как бы точнее выразиться?... "интеллигентность", что ли... первоисточника сохранены, за что режиссеру необходимо воздвигнуть отдельный памятник.
    Местами вышло несколько разжевано и скомкано (что не удивительно; игра игрой, а фильм - всего два часа, как никак...), местами - наивно. Но, черт возьми, зато они сохранили музыку из игры! Почему раньше никто не додумывался до такой замечательной мелочи? А еще все эти походы от подсказки к подсказке, выполнение натурального квеста, тщательно воспроизведенные локации, монстры, положения камеры...
    Молодцы, одним словом.

    Русский перевод с озвучкой, как всегда, произведение не красят, но зато уже есть dvd с оригинальной звуковой дорожкой.

    Зря, кстати, фильм ругаете. Кроме мелких придирок и противопоставить-то нечего. Хорошее кино. Речи "Вот этот монстр из другой части" или "Никто там ничего не жег!" и вовсе неуместны. Это же фильм, люди. В кино свои законы. Дословно экранизировать книгу не всегда правильно, также и игру. Достаточно того, что это, пожалуй, лучшее переложение игры на большой экран со времен "Mortal Kombat" (исключая неоднозначный "Tomb Raider" и подошедший "на безрыбье" "Resident Evil").
    Это ведь счастье, что играми интересуется не только герр Уве.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  5. #95
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Когда смотрела фильм мне очень хотелось подержать в руках джостик
    Тем более не знала, что можно от медсестер смотаться, всего лишь выключив фонарик. =) А в фильме это показали.
    Музыка просто что-то с чем-то. Все таки ее писал тот же композитор, который создавал музыку и для игр.
    Особо мне не нравится в играх это то что и у Мери и у главной героини Сапоги одеты. Это просто злит меня и в игре и в фильме.

  6. #96
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Draco, ты ещё больше разозлишься, если узнаешь, что в сапогах ещё бегала Хизер Мэйсон из третьей части
    Сибил, кстати, тоже в сапогах... лол...
    Это наверно заговор.
    FEAR NOTHING

  7. #97
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я наконец купила лицензию! И получила в очередной раз громадное удовольствие от просмотра этого фильма

    Цитата Сообщение от Draco
    Особо мне не нравится в играх это то что и у Мери и у главной героини Сапоги одеты. Это просто злит меня и в игре и в фильме
    ну и что? почему злит?
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #98
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Никогда в игру не играла, но мне нравилось читать о ней. Даже от этого страшно становилось. Ждала с нетерпением выхода фильма. И вот наконец сегодня посмотрела! Смотрела на дурацком пиратском диске, с плохим изображением и не самым офигительным звуком... НО! Вот что удивительно, это не помешало мне получить колоссальное удовольствие от просмотра! Мне так понравился фильм! Пожалуй самое подходящее слово чтобы описать его будет - "Захватывающе"!
    Я была скептически настроена изначально, а теперь вот сижу под впечатлением от увиденных пустынных улиц и пепла летящего с неба как снег. А вой сирены... Ух! Самое страшное! Короче классное кино!
    Правда только первая половина, вторая была не такая увлекательная...
    Music has died for me on 25.06.09

  9. #99
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Galvanize обидно что на пиратских дисках вырезанно как минимум два очень важных момента. Но обидно что так плохо дается перевод и музыка как-то ужасно звучит. На такой фильм лицензиоку не жалко...

  10. #100
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    отличный фильм, вот мне действительно было страшно =) а что может быть лучше, когда смотришь ужастик?
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  11. #101
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    GILA
    Ничего страшного там не нашла =\Все очень предскауемо,имхо.

  12. #102
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Ничего страшного там не нашла =\Все очень предскауемо,имхо.
    ИМХО - страшное - это когда прдеставляешь себя на месте Роуз...особенно до того момента,когда она с этой сектой встретилась. Сама атмосфера одиночества...ужаса...в общем, у меня весь фильм бегают мурашки, хотя я смотрела его уже 4 раза.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  13. #103
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    страшное - это когда прдеставляешь себя на месте Роуз
    я так весь фильм просидела, представляя себя на её месте...как вспомню...бррр....

  14. #104
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Н@ТУСИК, может еще потому, что ты не играла в игру?
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  15. #105
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Isabel
    Ммм.....да,не играла,но наблюдала за тем,как играют....вот чесна,игра намного жутковатее фильма)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •