Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 164

Тема: "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"

  1. #46
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не страшный, не страшный фильм!...
    Не умеете вы сопереживать главным героям.
    А если бы вас туда? Не страшно бы было в окружении обгоревших детских трупиков? А в непосредственной близости от Пирамидхэда? А вытащить ключики из трупа уборщика? (Вдруг кааак встанет?...) А через медсестричек пройти?

    Вообще о фильме.
    Саундтрек, какой положено - ура! Туман и пепел - на высшем уровне. Атмосфера передана.
    Ужасы - только в начале, согласна, и вообще мало, но кто хочет кровавых ужасов - посмотрите Фредди против Джейсона Вот уж душа порадуется.
    Цитата Сообщение от Клопшток
    Сцена сожжения крупным планом, кровавые реки и колючая проволока - это уже, простите, концлагерями попахивает.
    Чем же фанатке игры это не понравилось? Фанатка - так должна бы знать историю города. Кровавая история Сайлент Хилла как раз берет начало от сожжения ведьмы, а во времена гражданской войны в США город был одним большим лагерем для военнопленных. Где заключенных пытали и убивали. Концлагерем Так что все как нельзя более в тему
    Цитата Сообщение от Клопшток
    Нехаризматичные герои. Единственный персонаж, вызывающий у меня хоть какую-то эмоциональную реакцию, - Кристабелла. Ну, и стройные ноги Сибил =)
    А мне вот, в принципе, все понравились. Так шо это уж личные заморочки каждого, и странно говорить о харизматичности.
    Цитата Сообщение от Клопшток
    Мне не понравился сюжет. Он откровенно слаб. Особенно хорошо это видно к концу, к этой невразумительной и неуместной сцене мести. Из-за этого фильм похож на плохо собранный паззл, отдельные эпизоды существуют сами по себе, как замкнутые локации. Сценаристу дружески советую убить себя апстену с особой жестокостью.
    Совершенно не поняла, чем же сцена мести была неуместна?! Алесса этого всю жизнь ждала, все к этому и шло, а потом оказалось неуместным... Ну-ну...

    Кстати, о сюжете. Если кто-то помнит истинную историю Сайлент Хилла, как вы считаете, сюжет фильма - это альтернативная реальность Сайлент Хилла или он как-то соотносится с историей города?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #47
    Пашт
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Чем же фанатке игры это не понравилось? Фанатка - так должна бы знать историю города. Кровавая история Сайлент Хилла как раз берет начало от сожжения ведьмы, а во времена гражданской войны в США город был одним большим лагерем для военнопленных. Где заключенных пытали и убивали. Концлагерем Так что все как нельзя более в тему
    Да знаю я историю города. Забыла, верно, ИМХО влепить =) У меня методологические разногласия. Я не считаю, что самым лучшим вариантом сцены было показывать, как с Сибил слезает кожа. Эмоция "плюемся" не ассоциируется с парадоксальной иллюзией, тьфу ты, с атмосферой Сайлент Хилла) В сцене сожжения Алессы не было крупных планов, и она удалась гораздо лучше. Чего стоили только ее закадровые вопли)
    А финальная сцена, помимо того что неуместная, названа мною еще невразумительной. Итак, значит, Алесса мучалась, страдала и ждала 30 лет ради того, чтобы в течение 15 минут рвать колючей проволокой это стадо овец? Месть несоразмерна и неоригинальна. Мне наблюдать за этим было откровенно скучно.
    И прошу объяснить мне, темной и глупой, как именно сама Алесса связана с концлагерным прошлым? Если вся прочая атрибутика "Тьмы" сообразовывается с ее переживаниями, то эта колючая проволока у меня в систему не становится =)
    Ганс уже не один фильм испортил ИМХО...

  3. #48
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Не знаю, я в игру не играл, но филмь мне порадовался, и это при том, что ужастики - не мой любимый жанр. Мне больше ближе мистицизм, фантастика, мифы и легенды - что-то отсюда. Хотя и в СХ это имеется.
    Мой друг - очень любит игру СХ, и фильм его несказанно порадовал, хотя сюжет отличается от игры, как он сказал.

  4. #49
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от Клопшток
    Да знаю я историю города. Забыла, верно, ИМХО влепить =) У меня методологические разногласия. Я не считаю, что самым лучшим вариантом сцены было показывать, как с Сибил слезает кожа. Эмоция "плюемся" не ассоциируется с парадоксальной иллюзией, тьфу ты, с атмосферой Сайлент Хилла) В сцене сожжения Алессы не было крупных планов, и она удалась гораздо лучше. Чего стоили только ее закадровые вопли)
    Ну, разве что сам метод не очень удачен...
    А финальная сцена, помимо того что неуместная, названа мною еще невразумительной. Итак, значит, Алесса мучалась, страдала и ждала 30 лет ради того, чтобы в течение 15 минут рвать колючей проволокой это стадо овец?
    Вроде того. Но ведь для этих товарищей* смерть была самой страшной карой, они от нее бежали много лет. Вот и получили то, чего больше всего боялись.

    *кстати, отпадные товарищи получились. У всех явная анемия третьей степени. И полиавитаминозы. Только Анна как-то поздоровее выглядела.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #50
    Пашт
    Гость
    Цитата Сообщение от Alessa
    Ну, разве что сам метод не очень удачен... Вроде того. Но ведь для этих товарищей* смерть была самой страшной карой, они от нее бежали много лет. Вот и получили то, чего больше всего боялись.
    Глупые люди, смерть - не самое страшное, что может с ними случиццо. Вообще, бывает ли смерть после смерти? Если я правильно поняла гражданина Гуччи, фанатики погибли в тогдашнем пожаре и с тех пор пребывают не в теоретическом загробном мире, а все в том же городе. Мучаются, бегают, трясутся. И так наказаны, верно.
    Хотя... у любого человека первая эмоция: "Пасть порву!" А потом начинается выдумывание экзотических мучений, чтобы обидчик страдал и мучился по максимуму. Я вот в детстве мечтала мальчишек вешать за ребро и через день отрезать им по пальчику - прискорбный факт биографии)

    кстати, отпадные товарищи получились.
    Носатый дядя хорош. Фактурный типаж)

  6. #51
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И прошу объяснить мне, темной и глупой, как именно сама Алесса связана с концлагерным прошлым? Если вся прочая атрибутика "Тьмы" сообразовывается с ее переживаниями, то эта колючая проволока у меня в систему не становится =)
    Колючая проволока - символ ограничения свободы, в том числе и свободы передвижения. Если вспомнить, сколько мучалась в своей кровати неподвижная Алесса, то можно понять, зачем она скручивала ненавистную ей "паству" колючей проволокой...
    В играх серии, кстати, колючей проволоки очень много, особенно в "темном СХ", наверно просто внимания не обращали.
    FEAR NOTHING

  7. #52
    Пашт
    Гость
    Lenivets, спасибо за ликбез, внимания не обращала. Близорукость не способствует)
    Только не нра все равно. Впрочем, нет вредных продуктов, есть вредные кол-ва, наверно, в том и проблема.

  8. #53
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну если фильм основан по игре то должно быть продолжение ...
    Не знаете ????
    Игра же состоит из 4-х частей .(кстати 4-ю часть я прошел) ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  9. #54
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Трудно сказать...
    Несмотря на то, что фильм "корнями" уходит в первую часть игры, в нем присутствуют монстры из второй части, как то Пирамидхэд и этот... как его... Волкер, что ли...
    Так что напридумывать можно на сериал. Единственное что - японцев один фиг не переплюнешь по части ужасов.
    FEAR NOTHING

  10. #55
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм вообще не понравился.
    Не страшный он, скорее нудный. Под конец уже засыпал.
    В игру играл - понравилась, но фильм все-таки оставляет желать лучшего.
    Появилась новая мода на ужастики, только вот снимать их не умеют.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  11. #56
    ex.igence
    Гость
    В принципе, фильм жанру вообще не соответствует. Не страшный, немного затянутый. Но чем-то зацепил. И треугольноголового было мало.

  12. #57
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Мда...почему вы ждете ужастик? Кто сказал, что это именно это собирались делать? Естественно, что если ждали ужастика, то не получили. Если хотите ужасов - смотрите японские ужасы, а это совсем другое кино, хотя здесь есть страшное - но не в монстрах, поедающих людей или рвущих их на куски (здесь только 1 момент такой).
    Хотя...странно...вам совсем не страшно, если поставить себя на место Роуз? Сомневаюсь...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Isabel
    Хотя...странно...вам совсем не страшно, если поставить себя на место Роуз? Сомневаюсь...
    еще как страшно))я бы на ее месте наверное сама от страха умерла еще вначале путешествия)))
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  14. #59
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Полиночка, ну этим и страшен фильм , а некоторые говорят - совсем не страшно....а по-моему, это ужасно...просто даже когда думаю, что бы я делала окажись я на ее месте....
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  15. #60
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну если фильм основан по игре то должно быть продолжение ...
    А если учесть, что сюжет фильма почти противоположен сюжету иргы... Точнее, герои очень многие совпадают, а роль им приписывается совсем другая.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •