Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 164

Тема: "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"

  1. #31
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    хулиганье, ну мать и дочка остались в мире Сайлент Хилла, в другом измерении...Сайлент Хилл отпустил их из города, но не из своего мира. К тому же в дочку вселилась темная сторона Алессы (та девчонка, что ходила в городе). Вообще есть над чем подумать в фильме. Только вот убейте меня - я не понимаю, ПОЧЕМУ все ждут только ужастика от фильма этого? Не понимаю....
    \smb., твоя реакция вполне ожидаема те, кто не играл, обычно ржут...)) Ну кстати Роуз не на ночь глядя повезла, ехать прсото далеко), ну она знала, что муж этого не одобряет и не отпустит ее и хотела помочь своей дочери, потому что та все твердила во сне про Сайлент Хилл и чуть было не бросилась с обрыва в начале...а больше не знала как помочь...потому и повезла
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  2. #32
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Тоже вот сегодня посмотрела на DVD...к счастью,диск лицензионный...в игру я не играла,да и фильм особого впечатления не произвёл..да страшно бывало,но больше вызвал какое-то омерзение...но в нём,действительно,есть над чем подумать..хотя бы про то,что если бы в начала Кризабелла(так да?)Алессу не довела и не сожгла,то могло бы и ничего не случиться..в общем фильм нормальный,но пересматривать бы не стала...

  3. #33
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может потому чтоя дома смотрела, но я чуть не заснула на этом фильме. Уже думала,посклоорей бы закончился. Сюжет не очень понравился и страшных моментов не так уж и много.
    Милые монстрики.Почему то ожидала что будет очень страшно, так как все об этом говорили.Хорошо, что не хэппи-энд хоть сделали)
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня фильм оставил какое-то гнетущие ощущение, он не страшный по сути, но создает такую атмосферу что..брррр. Не по себе как-то и конец такой еще. Зато надумала поиграть в эту игру)))
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Melany
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот все поняла.
    только я сама по себе очень впечатилительная на ужасы. так что не очень приятно было..

    а концовка немного расстроила.
    типа бились бились и ничего не добились.
    хотя... как жить им после пережитых ужасов.

    а по поводу звуков и неприятных моментов.. согласна сюжет так се..
    для игры неплохо..типа квест с загадками.. а фильме просто пощикотать нервы не более.
    M.L.

  6. #36
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Игра Для меня была пострашнее чем фильм ....

    Isabel Спасибо что рассказала ....А Что муж ???Он Остался в Сайленте ???

    кстати ЛИЧНО мне ОЧЕНЬ ЖАЛКО ДЕВУШКУ-МЕНТА ...Козлы взяли сожжгли ...
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  7. #37
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    хулиганье, муж? Нет, он в настоящем, реальном мире, он вообще в мир СХ не попал. Когда он ездил с полицейским по улицам, у них шел дождь, никакого тумана и пепла, он не видел то, что видела Роуз. У него идет дождь, заметил? А у них везде туман...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Isabel
    муж? Нет, он в настоящем, реальном мире, он вообще в мир СХ не попал. Когда он ездил с полицейским по улицам, у них шел дождь, никакого тумана и пе
    вот кстати я тоже удивилась, что они с полицейскими не поапли в тот мр..хм..почему интересно
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  9. #39
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Полиночка
    вот кстати я тоже удивилась, что они с полицейскими не поапли в тот мр..хм..почему интересно
    Потому что город такой, он их не позвал (более подробно о самом городе рассказано во второй части игры)
    Далия об этом говорила Роуз, когда впервые встретились возле обрыва.
    FEAR NOTHING

  10. #40
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Полиночка, ну есть много объяснений...над этим можно долго думать Во-первых, ты заметила,ч тов СХ почти все женщины? Не считаем секты, они прокляты и мертвы давно - в реальном мире их нет. Роуз-мать, хоть и приемная, но мать для Шэрон. Шэрон была нужна им, они звали ее, потому попала она, Роуз потому что ее мать, попала туда тоже. Еще я читала такое объяснение - это насчет того, что они женщины - это с киномании. Мне понравилось это объяснение.
    "На самом деле, как можно было заметить, в настоящий, прОклятый Сайлент Хилл попали _только женщины_ (если исходить из полового признака, Шерон тоже относится к прекрасному полу). Возникает вопрос почему. По сути дела, подавляющее большинство женщин гораздо тоньше по психологической организации, нежели мужчины - они живут чувствами, находясь на своем эмоциональном плане (в своем мире). Как бы то ни было, сказать просто "любовь" - это ничего не сказать. В "Сайлент Хилле" как в фильме, так и в городе идея любви настолько слаба, что можно сказать там ее нет. Роуз двигал материнский инстинкт, когда она отрправилась на поиски Шэрон, полицейская бросилась помогать Роуз не из-за любви, она вообще никаких чувств не испытывала к Роуз, ею управлял уже упомянутый материнский инстинкт по отношению к Шерон (вспомните рассказ полисмена о мальчике в шахте). И единственное проявление любви как сущности исходило от мужа Роуз - Шона Бина, когда он _чувствовал ее присутствие_, но любовь, как чувство слишком слабо по сравнению с чувством матери, поэтому Шон и Роуз никогда не встретились в СХ".
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  11. #41
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще одно ....
    Что это такое , когда наступает какае-то фигня ...- Стены ломаються и т.п. .
    Ну что произошло в туалете со стенами ??
    Почему ????

    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  12. #42
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Мои недавно уехали по магазинам, сегодня СХ привезут! Буду смотреть.
    В журнале прочитала довольно не лестные отзывы о фильме, типа: "фильм абсолютно не страшный, он тошнервотный..."

  13. #43
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    хулиганье
    По городу шастает зло. И когда оно приходит оно все вокруг превращает в такое же зло, как и оно само. Типа вроде как кошмар той сгоревшей заживо девочки. Это зло распространяет ее боль и отчаяние, ненависть и злость. И они настолько сильны, что прожигают все вокруг.
    А мужик, у которого героиня достала бумажку изо рта (как не рвануло только ), был как раз тем уборщиком, который вроде пытался изнасиловать Алессу, или нет? В общем не важно. Грязное животное он. и потому ему досталось.

    Местные жители, чтобы избегать встречи со злом, пользовались маленькими птичками, которые чувствовали опасность. В школе их впрочем это не спасло.


    Насчет того, что в город попала полицеская и героиня с дочкой, то они просто попали туда в поределенный момент. Момент, когда это было возможно. А детектив, которые приехал в город вместе с мужем Роуз, знал об этом, так как он сам был из тех мест, и он знал когда туда следует приезжать, а когда нет.

    Вернуться же герои не смогли потому, чтодля них этот мир был навсегда потерян. Это как если в них изменили что-то, что не вернешь обратно. И с этим они не смогли бы жить в нашем мире.

    Фильм местами страшноват , но как правильно заметили выше >>>
    Цитата Сообщение от BloodMary
    он тошнервотный
    <<< такое тоже есть.

  14. #44
    Пашт
    Гость
    "Сайлент Хилл - кино про блондинок" (с)

    Как верный фан игры, дала себе честное слово ничего не писать о фильме, пока не пересмотрю его. А когда пересмотрела, еще долго думала о своем "фэ".
    Если первую треть фильма я смотрела с интересом, то оставшееся время я либо ждала, когда все это кончится, либо развлекала соседей околотемным юмором.
    Мне не понравился сюжет. Он откровенно слаб. Особенно хорошо это видно к концу, к этой невразумительной и неуместной сцене мести. Из-за этого фильм похож на плохо собранный паззл, отдельные эпизоды существуют сами по себе, как замкнутые локации. Сценаристу дружески советую убить себя апстену с особой жестокостью.
    Нехаризматичные герои. Единственный персонаж, вызывающий у меня хоть какую-то эмоциональную реакцию, - Кристабелла. Ну, и стройные ноги Сибил =)
    Насчет атмосферы. На мой взгляд, опять-таки только в начале она и наблюдается. А дальше нет ни ужаса, ни фирменного сайлентхилловского давления из ниоткуда, только легкая брезгливость. Сцена сожжения крупным планом, кровавые реки и колючая проволока - это уже, простите, концлагерями попахивает.
    Пирамидхэд ("мужик в пелотке" - выразились на Афише) хорош, но маловат. Тонковат) И тараканье ему не идет.
    За Ямаоку всем спасибо, но музыкальное сопровождение фильма не вплетено в ткань видеоряда, как это происходит в игре, а как будто существует побоку (в параллельном СХ =)). Да и вообще у первой части игры был замечательный, действительно СТРАШНЫЙ саундтрек, и мне не понятно, почему осталась только пара треков из него? =(
    Операторская работа и декорации - единственный безоговорочный плюс.
    4- из 5. Сюжет таил в себе большее.

  15. #45
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как кошмар той сгоревшей заживо девочки
    Так в том то и фишка, что девочка не сгорела полностью- "темные силы" умереть не дали.
    ты заметила,что в СХ почти все женщины?
    Да никакого объяснения тут нет, кроме одного - феминизм просунуть обязательно надо было, америкосы повернуты на этом. Хотели и негров (пардон - афроамериканцев) прикрутить каким-нибудь боком, но не вышло - Сайлент Хилл городок тёмный, негров просто не видно в темноте
    Насчет того, что в город попала полицеская и героиня с дочкой, то они просто попали туда в поределенный момент. Момент, когда это было возможно.
    Как я уже писал, в город можно попасть, если только он сам позовет. А зовет он преимущественно грешников, которых обычно приветливо встречает Пирамидхэд, палач города.
    Который, кстати, обратите внимание - БЕЗ ПЕРЧАТОК! Самый большой минус фильма. Моё "фу".
    Кристабелла
    Обратили внимание на этимологию имени? Кристабелла - Christabella - Война Христова...
    Christabella
    FEAR NOTHING

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •