Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 164

Тема: "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"

  1. #16
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Почему ж некоторые это называют ужастиком?? не понимаю)это не ужасы...это триллер,драма...ну элементы конечно были...но их мало=) Хотя не страшно, когда сидишь там,в зале, где полно народа, а коогда посмотришь в одиночку...думаю, будут друие ощущения...Но мне было страшно...просто попробуйте представить себя на месте главных героев, Роуз особенно..даже ее мужа....
    На самом деле атмосфера так передана, что отойти от нее не можешь еще какое-то время...когда мы вышли из ТЦ, в котором смотрели...там играла музыка..какой-то шум...и знаете....это почемуу-то напоминало лязганье металла в СХ...какие-то страные звуки...и на самом деле выйдя на улицу, я с упоением вдыхала свежий воздух...не помню, чтобы со мной такое когда-то было после просмотра фильма, чтобы он так на меня подействовал...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  2. #17
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Медсестрички рулят)Такие соблазнительцы блин)))))))))Тока я немнога запуталась,где,кто-чья мать,а кто-чья дочь =\Ну это роли большой не сыграло)Но вот концовка заставила меня задуматься...я думала будет хэппи энд,а не тут-то было,вот=\

    А еще был такой момент,когда главная героиня с милиционершой пошли по дороге,а там обвал огромный,ну тоесть дороги не было....с двух сторон.....кхем.....тогда вопрос...как же туда её муж с офицером въехали?Может уже все в начале перемешалось,когда она об руль башкой долбанулась?)

  3. #18
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alessa
    У меня трейлеров три штука есть =) И постеры (Ну, и игры, саундрек, картинки...) Но ссылки кинь на всякий случай
    лови
    там штук 11 - и промо, и со съемочной площадки )))


    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    А еще был такой момент,когда главная героиня с милиционершой пошли по дороге,а там обвал огромный,ну тоесть дороги не было....с двух сторон.....кхем.....тогда вопрос...как же туда её муж с офицером въехали?Может уже все в начале перемешалось,когда она об руль башкой долбанулась?)
    У Сайлента две реальности ))) Точнее - реальность и сюрреальность. Роуз с дочкой и Сибил - в сюре, муж и офицер - в обычной жизни

  4. #19
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я вот жду-не дождусь двд. Продаются только экранки...в итоге...придется идти еще раз
    Кстати, насчет концовки. Я прочитала одну идею по поводу этого. Помните в церкви Роуз сказала Шэрон закрыть глаза, а она открыла...и потом когда выходили из церкви, Шэрон как-то странно посомтрела на Далию...и дома, когда уже приехали...там Шэрон показывали с такого ракурсса..как в фильмах ужасов...волосёнки вперёд и злой взгляд...типа как в Звонке..похоже. Так вот есть мнение, что на самом деле Потому что Шэрон открыла глаза, Роуз привезла домой вовсе не Шэрон, а Алессу. В этом есть логика. А вы как считаете?
    На самом деле в фильме много спорных моментов, который каждый, кто хочет (если хочет)понять фильм понимает по-своему.

    Сегодня купила двд. Качество как в кинотеатре и дублированный..но там вырезано как минимум 15 минут...ужасно....
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  5. #20
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Отлично мне безумно понравилось. В игру не играла, но фильм восхитил! Весьма необычное, захватывающее и запоминающееся зрелище.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посмотрел неделю назад.

    Впечатления:
    давно я такого грустного фильма не видел.
    А такого сюрреально-эстетичного тем более...

    Где-то с половины фильма, когда ситуация проясняется, начинается энное наслаждение происходящим.

    Я играл тольк в 4 SH, поэтому почти всё было ново.
    Очень порадовал Пирамидхед. - Спасибо авторам(и фильма, и игры...) за уважение к Босху.

    Особенно приятно рассматривать фильм с позиций психологии Юнга.

    Очень хорошо, что с помощью фильма можно растолковать некоторые моменты из игры.

    И вообще - у фильма типично-японский конец
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  7. #22
    Коктейль
    Гость
    Сегодня посмотрела фильм. Играла только во вторую часть, очень хотелось поиграть в другие, но все время не получалось по разным причинам. Честно говоря, вначале я вообще не хотела смотреть, потому как наперед знала что фильм меня разочарует. Но вот сегодня совершенно неожиданно сходила. В принципе мои ожидания практически оправдались - весь фильм смотрела совершенно спокойно...за исключением одного случая, когда увидела пирамидоголовых, очень обрадовалась им и начала счастливо махать руками, улыбаться и изрекать всевозможные междометия - в этот момент почувствовала на себе множество непонимающих взглядов (видите ли, зрителями были люди которые наверно даже не догадывались о существовании игры, потому как к тому моменту геймеры и ценители Сайлента давно его посмотрели, одна я запоздала). Когда услышала музыку немного начала возвращаться к тем старым добрым временам, когда сидела по ночам в полной темноте и со страхом в сердце бороздила переулки Сайлент Хилла...но не надолго. Отвращение появилось только когда у Сибил начала плавиться кожа (ну, епрст зачем такое показывать!), удивительно, что его не было даже когда Пирамидхед содрал кожу с Анны. Вобщем, не буду больше вдаваться в подробности. В итоге, все эмоции, родившиеся при просмотре фильма (которых было крайне мало), были слабы и кратковременны, фильм не впечатлил и не заворожил. Хорошо, что я хоть нашла в себе силы после просмотра не разочароваться и в игре.

    Цитата Сообщение от Isabel
    Помните в церкви Роуз сказала Шэрон закрыть глаза, а она открыла...и потом когда выходили из церкви, Шэрон как-то странно посомтрела на Далию...и дома, когда уже приехали...там Шэрон показывали с такого ракурсса..как в фильмах ужасов...волосёнки вперёд и злой взгляд...типа как в Звонке..похоже. Так вот есть мнение, что на самом деле Потому что Шэрон открыла глаза, Роуз привезла домой вовсе не Шэрон, а Алессу.
    Недобрый взгляд девочки тоже заметила - как нехорошо, надо слушаться мамочку, плохая девочка...только ведь Роуз ее не отвезла домой...насколько я знаю, она осталась в другой реальности

  8. #23
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Засмотревшись на ПХ, я только с третьего раза понял ,что самый потрясный персонаж фильма - Лиза. Пересмотрел пару раз сцену с ней, реально расстроился. Бедная девочка...
    FEAR NOTHING

  9. #24
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Коктейль, ну да, они остались в этой реальности, но из города все же уехали. Просто сам факт - то, что Шэрон больше не Шэрон вовсе..печально...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #25
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кхе, инореальность Сайлент Хилл наладила контакт с внешним миром за счёт девчушки.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  11. #26
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно посмотрела фильм,
    ну что скажу, в игру я не играла, ни в одну из частей, но фильм не понравился....хотя нет...
    фильм хороший, но не для моих нервов, жуткий
    страшный?
    нет....скорее всего противный и мерзкий...бе...
    в кино смотреть намного страшнее нежели дома перед телевизором...
    сейчас, от одного названия фильма передергивает, кто мог такое пидумать...больное воображение имхо....пока сидела в зале, так и хотелось выбежать оттуда....ужасть ...больше не пойду на ужасы

  12. #27
    redfish [LSD-25]
    Гость
    Ччччёрт..
    Не сходила, а ведь хотелось.. (может быть эта перелесть ещё идёт.?)
    Экранизации игр не очень люблю, но те, кто ходил на Сайлент, говорят, что весьма приемлемый такой триллер, подёргаться немножко можно%)

    Сама не играла, была indifferent observer. Нужно будет украсть эту игру у какого-нибудь знакомого маньяка...%)

  13. #28
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прикольный фильм ...
    но я ожидал от него большего .ну хотя бы пострашней был ...
    А так все в поряде ....

    ТоЛЬКО НЕ ПОНЯЛ КОНЦОВКУ ....
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  14. #29
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаю....Видно, что фильм по игре зделан. Action какой-то, а не триллер. Хотя, ничего так, некоторые моменты мне понравились %).
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  15. #30
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    В игру не играла. Недавно посмотрела фильм на DVD.
    Что сказать? Задумка неплохая, только смотрела как будто с середины (это, кстати, мерзкие пираты могли потрудиться и обрезать пол-фильма), некоторых моментов просто не поняла. Нафига Роуз поперлась везти дочку в неизвестный город на ночь глядя? Конечно, это в стиле ужастиков, но очень нелогично.
    Фильм не то что напугал, оставил какие-то мерзкие впечатления.
    Попадовал "человек-треугольник", ну тот, который с огромным мечом))) весь фильм ржала над ним))

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •