Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 164

Тема: "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    "Сайлент Хилл" / "Silent Hill"



    Перед нами еще один фильм снятый по мотивам комьютерной игры. На этот раз по игре Silent Hill. Не знаю как вам, а мне такое нововведение, снимать фильмы по играм, не очень то нравиться. Наверно это говорит о том, что у человечества иссякла фантазия, раз начали снимать такое...
    Ну ладно хватит об этом, перейдем к информации о фильме, если его можно назвать фильмом.

    Производство: США / Франция / Япония
    Жанр: ужасы
    Режиссер: Кристоф Ганс
    В ролях: Рада Митчелл, Шон Бин
    На экранах в России: с 11.05.2006
    Официальный сайт:
    http://www.sonypictures.com/movies/silenthill
    http://www.welcometosilenthill.com
    http://www.silenthill-lefilm.com

    Описание: Роуз отказывается верить, что ее дочь умирает от неизлечимой болезни. Вопреки словам мужа, она отправляется с ребенком к знахарю, по пути сворачивая в пустынный городок Сайлент Хилл, где ребенок бесследно пропадает. Роуз обращается за помощью к женщине-полицейской Сибил, но скоро обе понимают, что город управляется темными силами.
    Advance Australia Fair

  2. #2
    Tanja
    Гость
    Мне кажется, фильм понравится всем, кто проходил игру. Но по этому же поводу он не будет страшным. Все моменты уже играны-переиграны, страх преодолен.
    То, что по игре поставлен... ну да, чаще всего такие фильмы весьма неудачны. Хотя мне, например, Лара Крофт нравится. А главное, что выход фильма поспособствует тому, что все понесутся в Титаник/505 или еще куда за дисками Silent Hill.

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Впринципе посмотреть интересно будет. Хотя по играм фильмы получаются не особо страшными. правда это смотря где смотреть. Если в кинотеатре, то страшно.

    А вообще я играла только во вторую, третью и четвертую часть Silent Hill. Поэтом я не знаю какой сюжет первой игры.

  4. #4
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я уже кажется не дождусь - просто безумно хочу посмотреть. Трейлер классный.
    Tanja, так фильм - не игра. Сюжет сначала похож, но не более того. Главное - атмосферу чтобы передали) Но, то, что видела, мне уже понравилось. Надеюсь, не разочаруюсь.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ходила сегодня на премьеру.. если честно я не врубилась в фидьм никак, конечно качество намного лучше чем у мя на компе было
    о фильме могу сказать что он совершенно не страшный, а отвратительно противный.. вообщем мне совершенно не понравилось.
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  6. #6
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Нет, фильм не противный...временами стремно, но не страшно. Хотя..если смотреть фильм одной вечером, то думаю, будет страшно местами. По ходу фильма думала, что ожидала чего-то немного другого. В принципе, если не считать каких-нибудь 15ти минут из фильма,то мне ОЧЕНЬ понравилось. Красиво снято...атмосфера очень передана классно...Но это все бы ничего...меня потрясла концовка...не ожидала....и по дороге домой задумалась...
    Не поняла много чего, ОБЯЗАТЕЛЬНО пересмотрю и не раз.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #7
    Tanja
    Гость
    Что непоняла? Меня вот подруга спросила "Не понял, а почему они умерли?" Потом я решила, что, видимо, они разбились еще в самом начале.. Потом посчитали, сколько раз умирала сержант - 3...
    А вообще, там моменты здоровские есть, типа, медсестры в коридоре (вот мужик бы стопудово не прошел - распустил бы руки и пипэц), сожжение на костре, колючая проволока... А, еще понравилось, как на ступенях церки с Аннушки содрали кожу... Хе-хе...
    Атмосфера отличная. Еще понравился ракурс камеры. Просто он такой же дурной, как и в игре: бегаешь по коридорам, а камера где-то вверху... или вообще не понятно, где...
    Самое страшное - это звук. Когда в самом начале на главную героиню начали нападать существа, похожие на детей, я впервые заткнула уши. Ибо невозможно. Уж больно истошно там все орутъ.

  8. #8
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Tanja, сейчас даже уже не могу сказать, чего не поняла..потому что после просмотра был такой сумбур...было столько мыслей, вопросов без ответов. Но за вечер четверга и пятницу у меня в голове из многих маленьких кусочков сложилась единая картина. И появилось огромное желание сходить еще раз.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  9. #9
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Впечатления двоякие. Потому что идея чудесная, а вот снять можно было и получше. Нестрашно ведь совсе. Я под конец засыпать начала..)
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  10. #10
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Poupée, никто ведь не обещал ужасов

    Мне кажется, этот фильм не правильно воспринимают изначально, ожидая увидеть именно ужасы. А потом выходят из к/т "Да вы че - это бред. И совсем нестрашно". А вот 99% тех, кто играл в Сайлент Хилл оценили именно атмосферу из игры, переданную в фильме. Хотя были моменты, немало, когда у меня просто бежали мурашки - например от звуков сирены...это что-то.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была сегодня на Сайленте. Прежде всего хочу отметить, что в игру не играла, причем ни в одну из частей. Поэтому непонятки многие остались после просмотра фильма. Благо, есть люди с более развитой фантазией, чем у меня, которые все это и объяснили. Отдельное спасибо по этому поводу Hitman_91. =)
    Теперь, собственно, по сабжу. Начну со звукового ряда. Радует тот факт, что он звучит на протяжении всего фильма, что создает соответствующую атмосферу и не дает зрителю расслабиться ни на секунду. Далее - сюжет. Ну это вне конкуренции. Опять же, игра мне мало известна, только по слухам, потому не могу судить об оной. Но то, как воплотили сюжет первой (кажется) части в фильме, заслуживает как минимум уважения, как максимум - почитания и всеобщего признания.
    Игра актеров также не может не радовать глаз. Особенно впечатлили две актрисы - главная героиня и ее дочь. Девочка так вообще умница, сыграть две противоположные роли под силу не каждому. Монстры - респект создателям и игры и фильма. =) Больше всего порадовали пирамидоголовый и медсестры - очень уж у них походочка интересная. Думаю даже кое-что позаимствовать. =)
    Хочется напоследок заметить, что с таким бюджетом снять ТАКОЙ фильм было не так уж и просто - сколько известно фильмов с куда более затратными вложениями, а эффект? То-то.
    В общем и целом ставлю 5 с плюсом. Отлично поработали!
    P.S. Вот-вот, про видеоряд-то и забыла! Это так вообще лучшее, что там есть! Все эти декорации, эффекты... Нет, говоря об эффектах, я имею в виду не какое-то подобие экшна, которого там и нет, в общем-то, а именно снег-пепел, заброшенную школу, подвалы, турбины и т. д. Волшебно!
    P.P.S. Обязательно поиграю в игру. =)

  12. #12
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как великий фанат игры, был на фильме сегодня. Не буду спорить и суетиться, фильм очень неплох. НО! Пирамидхед без белых перчаток убил меня насмерть. Режиссера апстену.
    FEAR NOTHING

  13. #13
    Tanja
    Гость
    Isabel, хорошо, что появилось желание посмотреть еще раз. Это радует. Сама, наверное, тоже схожу второй раз...

  14. #14
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои впечатления от Сайлента.
    10 мая в кинотеатре Киномир собрался народ, любящий, офигевающий, фанатеющий от Сайлента. Премьеру устраивал ресурс silenthill.ru. Предварительно на форуме организовали тематическую викторину. В качестве слонов определили футболки и (!) билеты на эту самую закрытую премьеру.
    Один наш товарисч халявное приглашение выиграл ))) Остальные пятеро - заказывали билеты заранее. 250 рублей не жалко за такое.
    До сеанса были обещаны
    а) показ коллекции одежды одной якобы австралийской фирмы
    б) шоу
    Так вот. Показ - фууу... Лучше б его не было. Без комментариев.
    А вот шоу - весьма ничего ))) Особенно порадовали фаервокеры, загримированные в стиле Сайлента.

    Теперь о фильме.
    В игрушку эту мне впервые удалось поиграть аж в 2001 году, еще на Сони Плэйстэйшн. Честно признаюсь, что боялась увидеть очередную муть, поскольку из экранизации геймов пока ничего путного не выходило. "Резидент Ивэл" (The Resident Evil) и "Дум" (The Doom) - прямое тому доказательство. Но... "Сайлент хилл"оказался удачным исключением.


    О плюсах.
    Начнем с того, что сюжет фильма не повторяет сюжет ни одной из четырех частей игры. Есть отдельные сцены, но не канва.
    Далее. Музыка. Слава Богу, что оставили легендарные вещи Акиры Ямаоки. Убойные треки из игры сыграли свою роль.

    Монстры. )))
    Любимые медсестрички, Активные тараканчики, Гибкие "силуэты"
    и наконец бесподобный Pyramidhead остались в целости и сохранности )))

    Атмосфера темной стороны Silent hill передана отлично. Сюрреальность полнейшая. Правда, иногда так и хотелось выдать: "Всем выйти из сумрака!" ))) Весь фильм держит напряжении. Очень долго не могла сходить, извините, в дабл. Выбирала момент. Потому как оторваться невозможно.

    I like такие персонажи, как "злобная маленькая девочка" (с) ))) Алесса рулит! Только в конце фильма я чуть потерялась - сколько ж их было, этих "злобных маленьких девочек" (с) ? По ходу, все-таки три.
    Концовка - 5 баллов! Папа в одной реальности, мама с дочкой - в другой. И пепел Silent hill все еще стучит в их сердца )))

    О минусах.
    Блин, ну не страшный фильм и все тут. Хотя были отдельные моменты, когда я дергалась ))) Например, когда Pyramidhead "двумя легкими движениями руки" срывает сначала одежду, а потом и кожу с одной дамочки, или когда он пытается через дверь достать своим ножичком до Сибил и Роуз. Опять таки, Сибил очень готичненько пузырилась и горела над аццким костром.

    Product Placement. Блин, я надеялась, что обойдется. Нет... Засветились Кока-кола, Гугль, БМВ... Радует, что хоть в минимальном количестве.
    Роуз тупила. Откровенно. ))) А из зала постоянно доносились крики: "Сохраняйся! Сохраняйся, блин!"

    Понравиццо любителям Босха )))
    А главный враг - в самом себе. От...

    В общем, моя оценка фильма 9 из 10.
    9 - потому что для тех, кто в Сайлент хилл не играл, фильм до конца не оценит. )))
    А так - Вива.

    Кстати, когда мы ехали обратно, то все вещи, кажущиеся в обычной жизни незначительными, нагнетали атмосферу ))) Например, часть стены в вагоне метро была с очень даже сайлент-хилловскими буроватыми разводами ))) Ночные улицы и капающая нудная изморось вообще -улет. )))

  15. #15
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от miss Jolie
    Любимые медсестрички, Активные тараканчики, Гибкие "силуэты"
    и наконец бесподобный Pyramidhead остались в целости и сохранности )))
    Это честное слово радует, а особенно Pyramidhead.

    Цитата Сообщение от miss Jolie
    Блин, ну не страшный фильм и все тут.
    Точно не страшный?
    Просто после ужастика, когда домой едешь действительно замечаешь всякие мелочи типа буроватых разводов И атмосферу нагоняет, становится страхово...а чем фильм страшнее, тем страшнее атмосфера

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •