Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Обвинение России в воровстве

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Обвинение России в воровстве

    Вчера европейские аудиторы обвинили Россию в воровстве. По их утверждениям, страны СНГ, и в первую очередь Россия за 15 лет растащили 5 из 7 млрд. евро, выделенных Евросоюзом на проведение реформ (в рамках программы ТАСИС - помощи бывшим советским республикам). Итоги этой проверки опубликовала британская газета «Таймс».
    Обидно читать такое в одном из центральных изданий.
    Говорухин оказался не прав, говоря о том, что Россия-страна воров.
    Оказывается, это страна-вор.
    Мы, к сожалению, привыкли уже к тому, что у нас воруют, но вот так открыто и откровенно обвинить всю страну в воровстве...
    Звучит совсем неприятно.
    Комментарий же к этому обвинению вообще поразил - какой-то глупый детский лепет.
    Прочесть и сделать свои выводы можно тут http://www.kp.ru/daily/23695/52314/
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  2. #2
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Катя!
    Не верьте всему, что пишут - это раз. А если уж верите, то не считайте, что наша страна в чем-то хуже, чем другие. Например, как Вам такая информация?

    Washington Times > США и их марионетки разворовали $37 млрд "помощи" Ираку


    И еще: воруют не страны, воруют люди. Поэтому Россия не только не "страна-вор", но и не "страна воров". А Говорухин ИМХО - редкая сволочь...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не верьте всему, что пишут - это раз. А если уж верите, то не считайте, что наша страна в чем-то хуже, чем другие. Например, как Вам такая информация?
    я никоим образом не верю всему, что пишут, что вас уверило в таком мнении?
    Равно как и не считаю, что наша, либо чья-то еще страна хуже или лучше, об этом вообще ни слова не было сказано
    Дело совсем не в том.
    Дело в отношении, в радостной реакции нашей прессы и в блеянии в ответ на это обвинение.
    Чем говорить такое, разумнее было промолчатьЕсли, конечно, доля истины не до такой степени велика, что молчать уже не вышло

    И еще: воруют не страны, воруют люди. Поэтому Россия не только не "страна-вор", но и не "страна воров". А Говорухин ИМХО - редкая сволочь...
    достаточно приятно, что хоть кто-то так думаетХотя достаточно спорный вопрос все, кроме характеристики Говорухина
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Катя!
    А какой реакции Вы ждали от "КП"? Надеюсь, Вы ее не считаете авторитетным изданием? Вот подождите, еще всякая шваль, вроде "Независимой газеты" по этому поводу отметится... Я подозреваю, что официальная реакция будет... несколько позже и несколько внушительней.
    Я рад, что моя характеристика Говорухина для Вас не является спорным вопросом, но удивляет, почему таковым является всё остальное... Неужели Вы согласны с такой характеристикой Вашей Родины? Ведь тут не нужно думать абстрактно, как Говорухин... Это ему, сомнительного качества режиссеру и никакому политику, сложно понять, что, называя Россию "страной воров", он в первую очередь называет вором себя, своих родителей, своих друзей... Поймите, что все эти заявления, типа "что нового в России? Воруют..." тщательно тиражировались и пропагандировались, несмотря на их абсолютное несоответствие действительности... В частности, когда прозвучала конкретно эта фраза, на территории России в подавляющем большинстве домов не запирались двери - повода не было... Найдите где-то в "Истории" я делал тему про книгу Горянина "Мифы о России и дух нации", там есть ссылки на текст, почитайте, это интересно и познавательно.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно говоря, я вообще не склонна считать великим авторитетом любое наше периодическое издание
    Но все еще продолжаю наивно ждать более-менее вдумчивого отношения к публичному изложению каких-либо фактов, с учетом того, что далеко не все, кто читает прессу, думает над прочитанным, а не принимает на веру мнение редакции или корреспондента
    Почему спорный? Я живу тут, и я вижу.Этого достаточно.
    Точка зрения тех или иных авторов на российский менталитет и традиции, безусловно, заслуживает ознакомления и уважения, но не стоит забывать, что это субъективное мнение человека, их написавшего и собственный опыт, который "здесь и сейчас" - это тоже немаловажно.
    А он, увы, говорит о том, что воруюют.Много и подведя под это настолько мощную оправдательную базу, что уже не считают свои действия воровством.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  6. #6
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Катя!
    Вы воруете? Родители Ваши воруют? Друзья Ваши воруют? Поймите простую вещь: в России воруют не больше и не меньше, чем в любой другой "демократической" стране.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фенрир, откуда у вас такая уверенность, что у нас - не больше и не меньше? Вам хорошо знакома эта разница (вернее, ее отсутствие) лично?
    Приходилось ли вам видеть изумление граждан других стран при наблюдении тех действий, которые позволяют себе российские граждане? Это не обязательно открытое воровство. Перепродажа чего-то "по-тихому" -это тоже воровство. У своего же государства, хотя бы.
    Не убеждайте меня так настойчиво в своем мнении , я его очень уважаю,но придерживаюсь несколько иной точки зрения.
    Даже и не это, в общем-то, главное и имеет значение, где больше или меньше. Значение имеет то, что вот такие публикации толкаю к принятию воровства,как нормы.
    Но мы рискуем скатиться в разговоре на эту тему к "глобальностям" и "обобщениям" И тогда какой-либо смысл говорить об этом пропадет, потому что станет отвлеченными умозаключениями
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    во новость, как будто это кому-то еще не ясно было, свои то бюджетные воруют

  9. #9
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Просто, царствует бардак. Как было сказанно давно "В России ужастно жестокие законы, но это смягчается необязательностью их исполнения".
    То, что разваровывали - прекрасно знали все и фамилии сейчас все знают (Черномырдин, Дьяченко, Березовский...), но самое обидное, не то что нас обвинили в воровстве, и не то, что какой-то Говорузин и иже с ним обвиняют всех поголовно, а то обидно что судопроизводство у нас выборочное и поддается политической конъюктуре.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во новость, как будто это кому-то еще не ясно было, свои то бюджетные воруют
    это ты про этто говоришь ? -
    Washington Times > США и их марионетки разворовали $37 млрд "помощи" Ираку
    действительна....
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  11. #11
    ~МарЛена~
    Гость
    Очередная буржуазная "липа" з СМИ.Таких обвинений пруд пруди -не выносить же каждую на форум.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Катя!
    Обидно читать такое в одном из центральных изданий.
    Говорухин оказался не прав, говоря о том, что Россия-страна воров.
    Оказывается, это страна-вор.
    Мы, к сожалению, привыкли уже к тому, что у нас воруют, но вот так открыто и откровенно обвинить всю страну в воровстве...
    Звучит совсем неприятно.
    -"Как в России дела?"
    -"Воруют..."

    Да, в России воруют. Но, имхо, не стоит на это реагировать так эмоционально и "обвинять страну". Тем более, что воруют везде, это правда.

    Я знаю только один, наивный, зато 100%надежный способ излечить страну от воровства. Самому не воровать. Я вот, например, перестал звонить по межгороду с работы по личным делам - других клептоманских грехов за собой не замечаю. Когда нас, честных, станет больше, чем воров, проблема начнет затухать сама собой и следующее поколение уже будет знать, что "не бери чужого" - это не смешно, а правильно.

    Способ - утопический, но уж какой есть. Выпивал недавно с одним отставным майором старой закалки. Он, как вы - "воруют, гады, всю страну разворовали". Я его - "а если бы ты оказался на самом верху? Что бы ты делал". Майор после секундного раздумья ответил абсолютно трезвым голосом: "я бы так воровал, что они, гады, от зависти скрючились бы...".
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •