Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: "«V» Значит Вендетта" / "«V» For Vendetta"

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    MSC
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "«V» Значит Вендетта" / "«V» For Vendetta"

    «V» Значит Вендетта / «V» For Vendetta/
    (Фантастика/Фентази, 2006 год)


    Эта футуристическая история разворачивается, в альтернативной реальности, в мире, где Германия выиграла Вторую Мировую войну и Великобритания теперь фашистская страна. Мрачный борец за справедливость, известный как "V", сражаясь против тоталитарного общества, вовсю пользуется приемами террористов. Когда он спасает девушку из лап секретной полиции, "V" понимает, что это отличный шанс обзавестись союзником.

    Режиссер: Джеймс МакТиг
    Актеры: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Фрай, Руперт Грэйвз, Кейт Хау, Джон Херт, Стивен Ри, Тим Пиготт-Смит, Наташа Уайтман, Шинейд Кьюсак

    Агент Смит aka Элронд aka V Аццко отжигает
    Но матрица все равно круче!!!!
    2pac ЖИВ!!!

    Feel The Power of The Streets...
    West Coast Customs

  2. #2
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Насколько я помню, то германия там вовсе не победила, по крайней мере в фильме об этом не говорится. Возможно в заблуждение ввел режим в Англии в 2020х, показанный в фильме. Но про германию (впрочем как и про другие страны) там ничего не говорится, только сказано, что для США настали не лучшие времена - там что-то вроде гражданской войны, кстати уже прошли несколько войн до этого, которые сокрушили мир (это я так понял, так как в UK оружие для аткой войны разрабатывали по сюжету).
    А в Англии был установлен новый порядок во главе с верховным канцлером Сатлером, который был министром обороны раньше. А причиной всему - вирус, который убил кучу народу, а потом власти легко с ним справились, создав вакцину, а также расстреляв "террористов". Ну в общем запутанно, там при новом режиме всех инакомыслящих "хоп".
    Ну, это я уже сюжет начал раскрывать, прошу прощения, но по мне так весьма интересный фильм. Я очень остался доволен. Конечно, идеи там не всем придутся по вкусу: режим в государстве не ахти, но немногим лучше то, чего добивается (и похоже добьется) герой.
    В общем интересная задумка. Как раз по мне так лучше чем Матрица с ее зеленым цветом. Здесь хоть гамма нормальная. Хотя конечно я понимаю, почему такие цвета были выбраны в тех фильмах.

  3. #3
    Старожил Аватар для Gallarda
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне понравился фильм... наверно единственный из недавн вышедших...

  4. #4
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Отличный фильм.
    Невообразимо гармоничен. Видео ряд выше всяких похвал. Саундтрек от него не отстает.
    Именно такого кино я ждал когда шел в кинотеатр.
    Читал статью в Newsweek перед тем как сходить. Язык бы вырвал автору. Видите ли тов. В. жесток слишком,да и вообще откуда он взялся?...
    Ну об этом не здесь...
    Конечно не обошлось без повторений. Но зато каких качественных.
    Особенно понравилась Матрица наоборот- тысячи Хьюго Уивингов идут по Лондону чтобы начать революцию
    Один из лучших фильмов последнего времени...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Смотрел. Не понравилось. Если честно, чуть не помер, пока досмотрел.
    По порядку. Не понравилось: 1) назидательно; 2) в лоб; 3) занудно; 4) выпендрежно; 5) затянуто; 6) не жызненно (особенно про любовь Натали к маске). Понравилось: 1) Натали Портман вне конкуренции.
    С другой стороны, достоинства фильма очевидны. Делаю вывод - фильм очень на любителя, я просто не любитель подобного.

  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Кстати, а кто понял, почему девочка в очках, которую застрелил дружинник, все же потом была в толпе людей в конце фильма?

  7. #7
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Фильм понравился, саундтрек хорош. В начале мне фильм показался занудныМ, хотелось выключить, но все же продолжила просмотр, не пожалела.Смерть Ви была красиво обставлена
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Такой длинный (2 часа), но с самого начала он не заставил скучать, настолько все интересно, динамично. Когда Иви была в "тюрьме" и нашла записку- автобиографию от девушки Валери (кажется), я сразу же подумала, что Ви и есть эта самая девушка, но потом как оказалось ошиблась.. очень понравилось, как Ви убил ту женщину (бывшего медицинского испытателя) -Будет больно, когда ты меня убивать будешь?
    Ви- Я тебя уже 10 минут назад убил..это сразило..класс! Вообще фильм высший пилотаж! Я в восторге, какого уже давно не получала от кино..
    А Натали с волосами выглядит намного симпатичнее...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Иви была в "тюрьме" и нашла записку- автобиографию от девушки Валери (кажется), я сразу же подумала, что Ви и есть эта самая девушка, но потом как оказалось ошиблась..
    а мне в целом рассказ этой девушки очень понарвился, тронул. А насчет Иви я сначала поудмала, что это ее Ви спас, а потом ее так мучать стали, что я уже перестала удмать, что это Ви ...
    Цитата Сообщение от Igrushka
    очень понравилось, как Ви убил ту женщину (бывшего медицинского испытателя) -Будет больно, когда ты меня убивать будешь?
    Ви- Я тебя уже 10 минут назад убил
    меня это тоже позабавило, момент отпад)) реакция у женщины тоже такая спокойная была
    Цитата Сообщение от Igrushka
    Натали с волосами выглядит намного симпатичнее...
    мне она и побритая нравится, вполне симпотично смотрится
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #10
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Вообще отличный фильм. Были моменты, которые показались немного затянутыми - где-то в середине, там где разговоры. Но в целом вообще очень здорово. Натали Портман сыграла великолепно. Через какое-то время пересмотрю его.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  11. #11
    Sharky
    Гость
    Я целый день хожу под впечатлением от этого фильма. Лучшее, что я смотрела за последнее время. Заставляет задуматься...
    Все Портман хвалят, а мне V понравился. Под маской виден человек!

  12. #12
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Фильм интересный и сос мыслом, но довольно много нудных сцен..

  13. #13
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Sharky, ну V самом собой тоже хоть и не видно его лица(хотя если честно, я все же думала, что в конце нам его покажут), мы видим в нем человека и проникаемся его идеями.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  14. #14
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Цитата Сообщение от Isabel
    хотя если честно, я все же думала, что в конце нам его покажут
    не ну в принципе там оно мелькнуло, в одном из флешбеков...все такое обугленное, и глаза горят...

  15. #15
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм просто супер, Портман великолепна, даже с бритой головой она красавица...Смотрела в кинотеатре, поэтому до сих пор под впечатлением...Очень необычный фильм!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •