Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Размышления насчет министерства обороны

  1. #1
    Saintsnake
    Гость

    Размышления насчет министерства обороны

    30 марта 2006 г. Министр обороны всенародно озвучил так долго волнующую тему отмены ряда отсрочек от легального ухода от обязательной военной службы. После данных откровений у меня возник вопрос: Либо в министерстве обороны работают люди, которые не осознают реального положения дел в стране, либо их главной целью является уменьшение и извращение и так небольшого генофонда многострадальной Российской Федерации. Не секрет, что большая часть людей отслуживших в армии возвращается на «гражданку» с серьезными нарушениями психики, многие в осиновых гробах, а некоторые и как многоизвестный Сычев с исковерканной судьбой. Неужели личные интересы министра обороны стоят того, чтобы человек лишился своих ног и половых органов?! Уважаемый министр обороны, хочу Вам напомнить, что кровь без вины виноватых мальчишек полностью ложится на ваши руки. Неужели эта кровь всего лишь ради того, чтобы получить некоторое количество плюсов на политической арене нашей страны?
    Публичные люди всегда были под усиленным вниманием со стороны общества, их поведение является лакмусовой бумажкой поведения остальных людей, «простых смертных» и если сын министра обороны может ездить как хочет и сбивать на смерть кого хочет и где хочет, то у людей появляется мнение, что и другие могут поступать ровно таким же образом. Вы все время кричите о двойных стандартах применяемых к России международным сообществом, но в тоже время всеми правдами и неправдами уберегли своего сынка от заслуженной уголовной ответственности за УБИЙСТВО человека.
    Министр обороны это в первую очередь лицо ведомства, неужели нет в российской армии более достойного человека, который бы не отправлял мальчишек на верную смерть и не покрывал бы убийцу?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Не помню, откуда статистика, но в Москве из людей призывного возраста только 12% идут служить. Остальные 88 - имеют какие-то отсрочки. Это нормально?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Saintsnake
    Гость
    А разве нормально, что людей в армии колечат психически и физически? А по поводу статистики... почему то все считают, что армия это нечто такое, что обязательно, я считаю, что армия это в первую очередь навязанное простому человеку рабская обязанность.
    Стабилизационный фонд России достиг полутора триллиона долларов США, часть этих денег идет на расчеты с западными кредиторами, но большая часть - лежит мертвым грузом и съедается инфляцией.
    В связи с вышесказанным вопрос, неужели нельзя деньги стабфонда направить на формирование профессиональной армии, а ребята, которые останутся на гражданке своими мозгами принесут эти деньги обратно в страну, да еще и с процентами.

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Saintsnake, абсолютно согласна, лучше иметь нормально подготовленную армию, чем голодных и замерзших детей мучать
    Trotil а это нормально использовать солдат в качестве бесплатной рабсилы для строительства дач, мучать людей, бить их, что люди после армии калеками возвращаются? это нормально? как может удивлять факт того, что люди не хотят идти в армию послу всего того, что там происходит, ну право нет слов просто, удивлюсь если Вы служили и Вам все в армии понравилось?!?!?

  5. #5
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Cathy
    Все перечисленое - не нормально.
    Я, кстати, не служил, а вот двое из моих двоюродных брата служили и вроде не жаловались. Хотя я подробно не расспрашивал. Ни каких отклонений в психике я не замечаю...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  6. #6
    Saintsnake
    Гость
    Cathy
    Спасибо за поддержку (=
    Trotil
    Я рад за твоих двоюродных братьев, но это скорее исключение из правила, нежели устойчивая тенденция. Если бы человек идя в армию имел четкие гарантии того, что он вернется домой на своих ногах, того, что ему там сохранят честь и достоинство, то скорее всего данного сообщения и не появилось бы на этом форуме, но как говорится - имеем, что имеем, грустно, но факт...

    И еще, когда я создавал эту новую тему, то в первую очередь хотел сделать акцент на политику двойных стандартов по отношению к высшим ченовникам и обычным людям.
    С каждым днем убеждаюсь все с большим разочарованием, что если ты сынок министра, то ты можешь делать все, в том числе и убивать кого тебе угодно, тебе за это ничего не будет, а тот, у кого нет папы министра обороны вынужден идти и умирать, для того, чтобы лицо нашего командования в очередной раз торжественно заявил о значительном продвижении в реформировании армии, набирая себе попутно очки, для будущего президенства (Боже упаси нашу страну от таких президентов, как нынишний Министр обороны)

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    по-поводу сути поста
    всегда и везде (и в западных демократиях в т.ч., но в меньшей степени) люди властьимущие пользуются своим положением.

    по поводу службы в армии
    то, что вернуться из армии (если вообще вернешься) можно калекой, "опущенным", наркоманом - вещь общеизвестная и, к сожалению, это уже далеко не такое уж исключение... НО! Даже, если бы условия службы там были идеально соответсвующими уставу и срок службы сократили бы до года - я бы все-равно не хотел туда попасть. И дело даже не только в том, что я не люблю дисциплину и суббординацию. Мне просто жалко времени своего. Даже за год все может ТАК измениться, что ты вернувшись "потеряешься" и не сразу найдешься...
    Свобода во время службы резко ограничена. А какое преступление я совершил, чтобы кто-то ограничивал мою свободу? Если только родился в этой стране мальчиком... А конституция провозглашает свободу перемецения и.т.п.
    Тем, кто сейчас скажет, что служба в армии - это священная обязанность, указанная в Конституции - тому отвечу, что в этом пункте считаю конституцию несовершенной.
    Ну и также стоит добавить, что мы исполняем свои обязанности перед государством также, как и оно соблюдает наши права...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Тень контрактная армия - вот выход, а вообще в нормальных странах служат все - это долг гражданина, идеальный пример Швейцария, там службы в армии бывает раз в 4 года: люди собираются вместе и живут около 2х недель , учатся стрелять и т.д. и т.п., причем служат все и банкиры, и месняки какие-то - все вместе живут, едят и так далее, при этом в каждом швейцарском доме есть бомбоубежище и несколько ружей на всякий случай. У нас естественно такое не пройдет, и единственный выход - это контракт, хотя как показал наш скудный опыт - это тоже плохо работает

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да ваще то в Нашей стране была практика введения наемной армии...
    Чо то она хренова себя показала... Не нанимать надо а воспитывать....
    кто там людей колечит ???? да такие же люди. В армию нынче набираються люди из не благополучных семей, больные, не всегда со здоровой песихикой... короче сливками общества не назвать...
    Их раньше кликали Шпаной.(в оснвном своем) чо вы от них хотите ?
    а на счет двух лет - так раньше 25 служили при царе батюшке...
    А если на нимать проф армию то впервую очередь это ударит по населению страны. которому ща по-моему и так.........
    Насчет опыта мадам вы зря так завернули.. не каждая соверемнная страна похвастаеться историей в почти 1200 лет.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    nafania вопрос в том, есть ли чем гордиться?

  11. #11
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    nafania
    Объясняю, почему контрактная армия якобы "плохо себя показала". Потому что контрактников распределяли по обычным подразделениям. И они моментально вступали в конфликт с сержантским и младшим офицерским составом. Почему? Потому что человек, который работает военным и получает за это деньги совершенно не обязан, например, выслушивать мат и оскорбления в свой адрес - он просто "пошлет" в ответ. И уж тем более он не будет стирать носки для "дедушек" или бегать за водкой для "шакалов". Максимум, что ему могут сделать - уволить (ведь он всего лишь наемный работник). Ну и естественно, такое положение вещей совершенно не устраивает генералов - ведь контрактник хочет получать свою зарплату вовремя, четко знает круг своих профессиональных обязанностей (его не пошлешь строить дачу всякому, кто заплатит комчасти), кормить его нужно хорошо (а не "стратегическими запасами" сорок лохматого года). Свободная, сильная и профессиональная армия никому в минобороны не нужна! Вспомните, ведь ВВП, когда только был избран Президентом, хотел постепенно реорганизовывать части в контрактные с подготовкой по типу ВДВ. Ему просто не дали. Вывод: пока в Генштабе сидят жирные проворовавшиеся боровы, которые ни разу отжаться не могут, а план учений им готовят адьютанты, - нормальной армии у нас не будет. Прежде, чем говорить о престиже армии, нужно восстановить уважение к офицерству. Нужно сделать его элитным кланом, как это было до октябрьского бунта. Рыба, как известно, гниет с головы. Если у нас будут нормальные офицеры - армия тоже будет нормальной.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    везде
    Сообщений
    618
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну насчет воспитания я вроде так и сказал...
    а насчет Наемной (которая плохо себя показала) армии я имел куда более ранние времена нашей истории... Мне даже интересно на какие Шиши они собираються ее нанимать... Лучше б легкую промышленность поднимали.
    Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех, ведь это легче в сотни раз, но я не в праве. И продолжается кино, мы все актёры, мы в игре. Кто виноват что я бездарно так играю?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •