Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Стоматит у детей

  1. #1
    Jаne
    Гость

    Стоматит у детей

    Моему малышу (год и восемь мес.) сделали прививку АКДС и через пять часов начала подниматься температура. Сначала я не сильно беспокоилась, решила что это реакция на прививку, так как ничего больше его не беспокоило.
    Но через два дня температура стала подниматься выше 38 и ребенок стал отказываться от еды. Осмотрела полость рта и увидела легкий налет на языке и мелкие пузырьки на миндалинах. Естественно, тут же вызвала врача.
    После осмотра врач поставила диагноз: стомато-гингивит. Сказала, что в рот попала какая-то грязь. Выписала Супракс суспензию для приема внутрь - это антибиотик, цефалоспорин; Полиминерол для обработки полости рта; Гексорал для орошения зева. Порекомендовала обработать полость рта сначала перекисью, а затем Йодинолом. Ушла, пообещав, что уже после первой обработки ребенку станет гораздо легче.
    Я все сделала как нам рекомендовала врач, но на следующий день, утром ребенку стало еще хуже. Температура поднялась выше 39, воспалилась вся полость рта и белые пузырьки появились еще и на языке.
    Опять вызвала врача, а так как суббота, то пришла другая, дежурная. Осмотрела ребенка, поставила диагноз: стоматит и обьяснила, что видимо когда мы ходили в поликлинику на прививку, то подцепили эту вирусную инфекцию. Отменила все, кроме Гексорала, посоветовала полость рта мазать гелем Биовиталь и ставить свечи Виферон.
    Я в недоумении, я не знаю какое лечение верное. Ребенок отказывается от любой еды, потому что больно есть, пьет маленькими глотками и очень мало, каждые 5-6 часов даю ему Нурофен, так как температура высокая.
    Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста, решить ее.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0

    Разговор

    Нам помог Холисал и Гексарал, а вообще он бывает разного происхождения. И лечить надо соотвественно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •