Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 77

Тема: Топить ли новорожденных котят/щенят?

  1. #61
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AbbyА что вы не можете взять к себе кошку на время и стерилизовать отнести?

  2. #62
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от колдунья Посмотреть сообщение
    Топить живых существ неправильно и просто аморально. Надо заблаговременно позаботится о стерилизации, чтобы ваше животное, если вы не планируйте разводить питомник, не могло приносить потомства.
    Давайте, не будим, как все, вначале сделаем, а потом думаем, а наоборот.
    У людей та же самая история. Никто на планирует аборт как средство от деторождения. Все говорят: нет. только не я . со мной этот номер не пройдёт. Но женщин, избежавших аборта, ничтожное количество в общей массе женщин детородного возраста.
    Если животное живёт у вас в квартире, то, наверное, можно делать стерилизацию. Но у меня животные живут в своей среде и стерилизация/кастрация понижает их ранг среди сородичей. Поэтому я страюсь просто не держать самок.

  3. #63
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Я считаю,что топить -это очень жестоко.Надо либо позаботиться о стерелизации кошки,либо если кошка окатилась,отдать котят в спец.службы.В проверенные спец.службы!Но ни в коем случае не на рынок!

  4. #64
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Те люди, кто топят котят или щенят - настоящие убийцы! Это же все равно что убить младенца!
    Йа Велько х)

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Маркса Посмотреть сообщение
    Я считаю,что топить -это очень жестоко.Надо либо позаботиться о стерелизации кошки,либо если кошка окатилась,отдать котят в спец.службы.В проверенные спец.службы!Но ни в коем случае не на рынок!
    Абсолютно согласна!
    Только я стерелизую своих кошек до первой течки.
    Кроме всего прочего снижается риск заболевания рака молочной железы

  6. #66
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Я категорически против, это зверство какое-то.
    Если не могут хозяева позаботиться о малышах, не надо спаривать своих животных.
    У меня рука просто не подымется сделать больно этим крохам, да и не только крохам, но и взрослым...

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Интересно, а если возникнет ситуция , когда кошка уже беременна, но котят 100% никто брать не будет? и что вы будете делать? держать всех у себя? отдавать на продажу на улицу? Что делать в уже сложившейся ситуации, когда отговорки типа "ну раньше надо было что-то предпринимать" уже не имеют смысла?

  8. #68
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Знаю одного такого, который не топит и денег нет на стерилизацию. Теперь у него живут около 30 кошек дома.

  9. #69
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Знаю одного такого, который не топит и денег нет на стерилизацию. Теперь у него живут около 30 кошек дома.
    Ужас! А разве стерилизация не дешевле содержания такого зоопарка?

  10. #70
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от CHeL
    Знаю одного такого, который не топит и денег нет на стерилизацию. Теперь у него живут около 30 кошек дома.
    Надеюсь соседи от этого не страдают.

    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Интересно, а если возникнет ситуция , когда кошка уже беременна, но котят 100% никто брать не будет? и что вы будете делать?
    Зачем топить? Было у меня один раз когда, приходилось принимать у кошки роды. котята рождаются в плодном пузыре, я просто не давала кошке его разгрызать, а котята даже не понимали, что родились. Эмоций хватило на всю жизнь, после чего кошку стерилизовали.
    Читать дальше...
    как то зашёл разговор о таких ситуациях, некоторые закапывают котят, щенят живьем, а одна знакомая сказала. что просто сворачивает шею, чтоб долго не мучились.

  11. #71
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    я однажды не дала соседу котенка утопить. взяла его домой теперь он у моей прабабушки на даче
    Читать дальше...
    Вот он кстати


    Кися


    Цитата Сообщение от Buffy
    Я категорически против, это зверство какое-то.
    Если не могут хозяева позаботиться о малышах, не надо спаривать своих животных.
    У меня рука просто не подымется сделать больно этим крохам, да и не только крохам, но и взрослым...
    полностью согласна!!!

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Hope
    я просто не давала кошке его разгрызать, а котята даже не понимали, что родились.
    не вижу большой разницы сделать так или сразу утопить. по сути убийство и то и то...

    У меня ещё вопрос? а можно ли топить ммм...скажем новорождённых поросят, или новорождённых крысят и других маленьких животных?..просто все так выделяют именно домашних животных, а ведь коровкам тоже не приятно когда их на колбасу пускают...

  13. #73
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Автор сообщения Buffy
    Я категорически против, это зверство какое-то.
    Если не могут хозяева позаботиться о малышах, не надо спаривать своих животных.
    В деревнях кошки живут сами по себе дома на цепи их не кто не держит и заводят их для ловли мышей. Так что котят все равно оставлять не будут.

    Цитата Сообщение от Za®aZa
    У меня ещё вопрос? а можно ли топить ммм...скажем новорождённых поросят, или новорождённых крысят и других маленьких животных?
    поросят никто попить не будет это же мясо особенно молочный поросенок с яблоками.

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    поросят никто попить не будет это же мясо особенно молочный поросенок с яблоками.
    да нет, это то же маленькое живое существо! только я не думаю, что будет столько же негодований, сколько о котятах и щенках...

  15. #75
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    пришлите дедушке шприц с препаратом, который колется два раза в год и подавляет сексуальные поползновения кошки. И всё. Котят не будет. Это достаточно просто, не так ли?
    интересно где такоц достать? у нас ни один ветеринар про такое и знать не знает и ничего кроме кастрации не практикуется. даже в поиске набрать ничего подобного не могу.
    я кстати тоже против кастрации. у нас в стране невозможно купить ни щенков ни котят без кастрации/стерилизации. их просто не продают. у кастрированных и либидо пониженное и склонны к ожерению. и просто жалко их. и обижает сама невозможность разведения у себя дома котят и щенков, ели я захочу.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •