Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: Топить ли новорожденных котят/щенят?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от sandrin
    Ну не имеем мы права обсуждать,
    Фсё! модераторы-зарываем тему, по отсутствию прав на обсуждение!!! ...извиняюсь...вырвалось...

  2. #47
    click for more_
    Гость
    топить????? это бесчеловечно...это как детей топить! да вы что.... нельзя топить.... заводя кошку/собаку нужно быть готовым к тому, что будут котята/щенки, а если они не желательны - то нужно стерелизовать... а топить - это убийство, дада, убийство!..

  3. #48
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Это же жестоко!!!Лучше отдавать/оставлять.
    " В мире всё повидав,
    Глаза мои снова вернулись
    К желтому лютику..."

  4. #49
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше часто от своих собак имела щенков, но даже урода не могла потопить. НЕ могу и все. Жалко животинок мне всех, чем старше становлюсь, тем жалостливая до жути Даже трупики малышей любых животных, вызывают слезы.
    Не нужны котята-щенята, следите за своим животным, чтобы небыло непредвиденных родов.

  5. #50
    Старожил Аватар для village idiot
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это ужасно!Но оставлять не лучше(Смерть может быть мучительнее,от голода например...Я прямо смотрю,как кого-то в коробочке оставили,и так жалко, а забрать не могу.Если родились то оставьте,вдруг найдёться кто приручит....
    Прости их, ибо не ведают, что творят c)

  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Жестоко! Отдать! Кастрировать! Стерилизовать! Следить! Красивые и , не спорю, справедливые слова, но они действуют только для города. В деревнях, поселках, райцентрах все совсем по-другому. Мой дедушка из деревни и этим летом пожалел топить котят и сейчас у пенсионера семь (!) кошек, причем они настолько привыкли, что никуда их не деть, а на следующую весну кошке опять рожать. Котят отдать просто некому ( в деревне у каждой семьи по пять-шесть кошек и это не считая собак ), пенсия мизерная, а кормить живность надо. Мы деньги посылаем, но в деревне просто нет ветбольницы. Там просто нет другого выхода, как топить котят при рождении.

  7. #52
    Mirra
    Гость
    ужас..... а некоторые в деревне ещё не топят, а закапывают живьём.

  8. #53
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Я бы не смогла утопить ни щенят,ни котят.Ни за какие деньги,ни за что!!!Это отвратительно!

  9. #54
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень хорошая песня в тему, Ниггатив - "Жестокость"
    http://ifolder.ru/651094

  10. #55
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Знаете, если даже мы сами не участвуем собственноручно в убиении котят, то спешно проходя мимо умирающих от голода животных и отворачивая взгляд, мы всё равно делаем это.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Abby
    Жестоко! Отдать! Кастрировать! Стерилизовать! Следить! Красивые и , не спорю, справедливые слова, но они действуют только для города. В деревнях, поселках, райцентрах все совсем по-другому. Мой дедушка из деревни и этим летом пожалел топить котят и сейчас у пенсионера семь (!) кошек, причем они настолько привыкли, что никуда их не деть, а на следующую весну кошке опять рожать. Котят отдать просто некому ( в деревне у каждой семьи по пять-шесть кошек и это не считая собак ), пенсия мизерная, а кормить живность надо. Мы деньги посылаем, но в деревне просто нет ветбольницы. Там просто нет другого выхода, как топить котят при рождении.
    пришлите дедушке шприц с препаратом, который колется два раза в год и подавляет сексуальные поползновения кошки. И всё. Котят не будет. Это достаточно просто, не так ли?
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Знаете, если даже мы сами не участвуем собственноручно в убиении котят, то спешно проходя мимо умирающих от голода животных и отворачивая взгляд, мы всё равно делаем это.
    Во-во. Как хорошо говорить громкие слова0кипите, пишлите, сделайте. А вы сами пробовали что-нибудь сделать? Знаете что животных будут топить-так заберите их себе! И первого, и второго, и третьего! И жалеть не надо будет

  13. #58
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Za®aZa
    Их не будут топить. Их просто через какое-то время выкинут на улицу.
    Могу прислать фотографию котёнка, которого этим летом "удочерили". Их было трое возраст 2-2,5 мес. Они просто сидели под моим окном на заборе 5 суток, не слезая с перекладин. Наверное, решили умереть у меня на глазах на этом заборе. Три одинаковых пушистых котёнка. Не могли даже мяукать. Я стала кормить двоих, потом остался один, кошечка. Теперь живёт у меня вместе с моим взрослым котом. Я против стерилизации. Не знаю, что буду делать с котятами. А собаки? Их полно в дикой природе. Мне легче знать, что щенков убили, чем видеть, как они будут погибать один за другим.
    Я живу среди них, среди этих бродячих животных. Расскажите, что я должна сделать? Я кстати не жалею их. Это природа, она жестока

  14. #59
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    Во-во. Как хорошо говорить громкие слова0кипите, пишлите, сделайте. А вы сами пробовали что-нибудь сделать? Знаете что животных будут топить-так заберите их себе! И первого, и второго, и третьего! И жалеть не надо будет
    то есть вы предлагаете жалеть или покрывать бездумие тех бестолковых хозяев, которые не хотят заниматься собственным, им же заведённым животным?! Заберите себе, ага. Избавьте их от проблем, а они будут создавать всё новые и новые. Вот так и приучают к халяве. Нет уж - раз завели - пусть отвечают сами, а не спихивают на других.
    Возьмем конктретику - у меня 5 взрослых котов и трое котят. Вы мне предлагаете ещё и соседских забрать? Чтоб сосед и дальше плевал на всё? Нет уж, я сама отвечаю за своих животных, не напрягая никого и не надеясь на жалость. Я просто их люблю и за них в ответе, понимаете? Поэтому найду способы обеспечить им нормальное существование.
    Чего и всем остальным желаю. Добра.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  15. #60
    колдунья
    Гость
    Топить живых существ неправильно и просто аморально. Надо заблаговременно позаботится о стерилизации, чтобы ваше животное, если вы не планируйте разводить питомник, не могло приносить потомства.
    Давайте, не будим, как все, вначале сделаем, а потом думаем, а наоборот.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •