Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Топить ли новорожденных котят/щенят?

  1. #31
    КiSа
    Гость
    Я вас всех поддерживаю, потому что топить котят или щенят-это просто по зверзки!!!!!!!!!!!!!

  2. #32
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    не проблема куда пристроить,на базаре еще и денег дадут.не хотите сами продавать ,подойдите на базаре к бабулькам-только приличным,они пристроят ваших малышей,еще и денег заработают.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Za®aZa, ну, есть "собратьев меньших" - это природой заложено. Так вот все устроено: хочешь есть - добудь пищу. Это - нор-маль-но. А вот "не нужны" - это же совсем другая история.

    anna_b, ну и что? слепые котята не чувствуют боли? они точно так же захлебываются и умирают от удушья - далеко не самая приятная смерть.
    Если новорожденного уколоть, к примеру, иголкой, ему будет ничуть не менее больно, чем взрослому. А он ведь тоже еще маленький и ничего не понимает!

  4. #34
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    КЕТТИ
    отдать бабульке, показавшейся надёжной, намного ли лучше, чем утопить? Я сейчас слишком хорошо знаю, что происходит с животными на Птичьих рынках даже у более-менее приличных продавцев... Тогда уж как раз усыпить эфиром гуманнее, чем заставлять животное умирать медленно и в муках... А вообще, вот так спихивать ответственность за зверя со своих плеч на плечи "приличным бабулькам" на Птичках - это просто очистка своей совести, не более того.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vogel
    ну и что? слепые котята не чувствуют боли?
    я не про это говорила. Я вообще против того, чтобы топить ктоят\щенят
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  6. #36
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Я живу в достаточно большом городе, и никогда не было проблемы с благоустройством котят. Как правило, забирали из дома, но ранее приходилось устраивать самой. Выходила с подругой и плакатом к супермаркету и рекламировала. На ура брали и семьи, и молодые пары
    Но бывает, что выбора нет. Скажем, человек живет в деревне, кому там отдашь? На мой взгляд, если уж котята не нужны , гуманнее их отнести в ветцентр, где их просто и безболезненно усыпят.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если котята не нужны, то не нужно допускать их появление. Кошки на ура стерилизуются в тех же ветцентрах, причем вполне посильно по цене - как и "гуманное" усыпление.

  8. #38
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Стерилизация - это самое гуманное. Но из всех моих знакомых только у одной кошка стерилизована. Это котов сейчас кастрируют на ура, а с кошками проблематичнее, не в деньгах дело, а в людях. Коты больше проблем доставляют, чем кошки.
    Я уже высказалась, что категорически против смерти новорожденных животных в любом случае. У меня, слава Богу, такой проблемы не возникало.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  9. #39
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    А зачем допускать случку, если не хотите котят-щенят? Следить надо за своими питомцами!
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  10. #40
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Zigzy
    отдать бабульке, показавшейся надёжной, намного ли лучше, чем утопить? Я сейчас слишком хорошо знаю, что происходит с животными на Птичьих рынках даже у более-менее приличных продавцев...

    может у вас и так ,у нас нет.есть постоянные котрые занимаються этим ремеслом не один год,у нас бывает и реклама:помогу пристроить в хорошие руки. к стати ,у нас одна партия щенков уехала в чехию,не думаю что их взяли для ....даже не знаю как сказать.
    про остальных мы вкурсе,всего 3 помета.2 х щенков продали такие бабульки и все нормально.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Vogel заметь, я привела аргументы к тому, что не стоит сравнивать животных и людей!И уж если ты приравниваешь-так приравний их всех к себе во всем...
    Цитата Сообщение от Vogel
    ну и что? слепые котята не чувствуют боли? они точно так же захлебываются и умирают от удушья - далеко не самая приятная смерть.
    Девушка это сказала к тому, что в этом "возрасте" они ещё абсолютно ничего не понимают, и лучше уж так, чем они будут задавлены на дороге, или порезаны тупорылыми детьми-подростками, которых им отдаст какая-нибудь бабушка, взявшая животного, а потом выкинутого на улицу...
    Цитата Сообщение от Vogel
    если котята не нужны, то не нужно допускать их появление.
    ЗАМЕТЬ, в теме обсуждаетя что делать ПОСЛЕ появление котят, а не как предотвратить их появление!

  12. #42
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КЕТТИ
    может у вас и так ,у нас нет.есть постоянные котрые занимаються этим ремеслом не один год,у нас бывает и реклама:помогу пристроить в хорошие руки. к стати ,у нас одна партия щенков уехала в чехию,не думаю что их взяли для ....даже не знаю как сказать.
    про остальных мы вкурсе,всего 3 помета.2 х щенков продали такие бабульки и все нормально.
    ну если вы уверены в этих людях,тогда ладно,потому что у нас действительно большинство людей, берущих их для продажи этих котят/щенят используют для своей выгоды,стоят с ними у переходов, и просят денег им на корм,колят им какое-нить снатворное и совершенно не кормят,а потом выбрасывают на помойку умирающих.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос

    Зачем топить? Что за каменный век?
    Сам факт того, что приходиться принудительно контролировать численность кошек/собак уже крайне неприятен, так зачем же такими варварскими способами?!
    Раз уж допустили, что ваше животное прозвело на свет нежелательное потомство - хоть избавтесь от него цивилизованно.
    В вет. центрах есть достаточно средств для ингаляционного усыпления таких несчастных - они просто тихо засыпают, и все.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  14. #44
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    кошмар,не сталкивалась слава богу с такими. мы просто на базаре знакомого нашли,он и посоветовал кому из прдавцов верить можно.

  15. #45
    sandrin
    Гость
    Не хочу быть банальной, но мы все создания Бога, животные даже ближе к Богу, потому что они до сих пор неразрывно связаны с природой, а человек, возомнивший себя хозяином мира, отделился от природы и губит её.
    Ну не имеем мы права обсуждать, как избавиться от "нежелательных" животных! А тем более не имеем права избавляться от них! Человек-часть этого мира, но не хозяин его!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •