Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Топить ли новорожденных котят/щенят?

  1. #16
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Цитата Сообщение от Луиза
    А почему нет? Или, выходит, людям можно отстаивать своих детей, а животным нет? Конечно, с точки зрения законов убийство животных, пусть даже новорожденных, ненаказуемо, но мораль-то есть у людей! У некоторых, по крайней мере...
    Я не поняла этой реплики, животные (кошки, по крайней мере) своих детей отстаивают редко, в большинстве случаев, предпочитая выкармливать одного, чем спасать всех

    Цитата Сообщение от Луиза
    Можно следить элементарно, главное желание! И отдать тоже можно всегда, просто иногда люди, потыркавшись недельку, решают, что хватит, раз не получается - ну и не надо, велика важность. Я таких людей знаете как называю? Скоты. Просто и - что самое главное - правильно.
    Как? Если кошка живет в квартире и никуда не гуляет - еще можно следить, а если в частном доме? Не держать же кошку в закрытом помещении?

    Emma, Луиза потопить - ответственность, потому, что, когда человек выкидывает животное на улицу, то он, как бы, говорит: "Теперь ты сам за себя, если умрешь - я не виноват", в то время, как потопив, человек сам и понес ответственность.

    Еще, вот вы говорите, что можно котят раздать, вовсе не всегда: одни наши друзья, пока их кошка ходила беременная, всех спрашивали по поводу котят, не нужны ли кому, нашли 3-4 человек, которым нужна, а кошка родила 6, а оставшиеся котята у них были. Так, как котята им были особо не нужны, то они их воспитанием и не занимались. В конечном итоге получились никому не нужные котята, с вредными привычками, что они с ними сделали - не знаю, но ненужные котята, ненужными и выросли.

    А еще у меня вопрос: вы-то сами когда-нибудь имели проблему с рожающей ежегодно котят кошкой? Если она не будет рожать - будет нервничать, а стерилизовать нельзя, потому, что 1-2 котят забирают. Что же делать с остающимися котятами? Пытаться кому-то отдать - никто не берет, потому, что у всех вокруг коты уже есть; держать у себя - скоро себе места не останется; отдавать на рынок - опасно, никто не знает, что с теми котятами будет; выгнать на улицу - всю жизнь животное будет страдать
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #17
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Топить - нельзя. Не нравятся котята - стерилизуй кошку. Или заводи кота. А топить котов с каменным лицом - хуже некуда, на мой взгляд. лучше выбросить на улицу, у кота хотя бы есть шанс.
    KISA, ты хоть раз принимала роды? Ты знаешь, каково видеть мертворожденных котят или котят, которые умирают через час после появления на свет? Или котенка с откушенной матерью головой? А умирающую взрослую кошку? Топила хоть раз котят?
    Вот если ты этого не видела, не относись к кошачьей смерти так простодушно. Это ОЧЕНЬ тяжело видеть и тяжело переносить. А тем более убивать самим.
    А вот насчёт ответственности... Прости, ты кто такая, чтобы убивать живое существо, обладающее разумом? Если оно не умеет говорить, то это еще ничего не значит! В частном доме n-нное количество котов не такая уж и большая проблема, знаю по себе. На крайний случай породистую кошку держать, когда у нее течка, только в доме, или везти в город. Как то другим способом можно же решить проблему!

    Чесслово лучше смени ник.
    I seek you: 209552095

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Цитата Сообщение от KISA
    Я не поняла этой реплики, животные (кошки, по крайней мере) своих детей отстаивают редко, в большинстве случаев, предпочитая выкармливать одного, чем спасать всех
    KISA, я имела в виду вот что: допустим, если у матери отбирают ее ребенка, чтобы убить, она ведь (если это нормальная мать, конечно) будет защищать свое дитя, она имеет на это полное право, и имеет силы для этого. А кошка перед человеком бессильна. Что она может сделать, чтобы не дать человеку убить своих котят? Ничего. И поэтому люди и поступают так.

    а если в частном доме? Не держать же кошку в закрытом помещении?
    А стерилизовать кошку нельзя, что ли? И держать тоже можно. Ведь в городах кошки спокойно живут в квартирах, не выходя на улицу, так почему такое невозможно в доме?

    Emma, Луиза потопить - ответственность, потому, что, когда человек выкидывает животное на улицу, то он, как бы, говорит: "Теперь ты сам за себя, если умрешь - я не виноват", в то время, как потопив, человек сам и понес ответственность.
    Ответственность... В общем, да, вы правы... Что ж, если вы отнимите чужие невинные жизни, вам потом и нести за это ответственность. Каждому воздастся за грехи свои, это, поверьте, уже давно проверенная истина.

    Еще, вот вы говорите, что можно котят раздать, вовсе не всегда...
    В Москве около 12 млн людей. Найти из них двух, которые взяли бы оставшихся котят, не составляет большого труда.

    А еще у меня вопрос: вы-то сами когда-нибудь имели проблему с рожающей ежегодно котят кошкой?
    Моей кошке 9 лет, несколько раз у нее были котята, практически каждый год. Раздавали, да, было трудно, но об убийстве даже речи не шло.
    Действительно, соглашусь с WildAngel, лучше смени ник...

  4. #19
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от KISA
    за кошкой - нет, её же на цепь не посадишь
    А зачем тогда заводить кошку?
    Цитата Сообщение от KISA
    стерилизовать нельзя, потому, что 1-2 котят забирают
    особенно если делаешь бизнес на продаже котят. Если их просто так, т.е. бесплатно забирают, то можно и стерилизовать.
    Цитата Сообщение от WildAngel
    На крайний случай породистую кошку держать, когда у нее течка, только в доме, или везти в город. Как то другим способом можно же решить проблему
    Вот именно, способ всегда есть, но когда не хочешь его искать...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KISA, а вот интересно, ответь, если не составит труда - почему ты затронула такую тему?
    Судя по твоим постам в других темах о животных, ты зверей любишь. Почему ты считаешь, что топить - гуманно?
    Честно признаюсь,топить приходилось, правда, не мне, а мужу. Это было в период развала Союза, когда лекарств для людей и то не было. А кошка приносила по 8 котят каждые 2,5 месяца. Удержать её дома было нереально - мы жили на первом этаже, она убегала. Как только появилась возможность, мы сразу её стерилизовали, она долго жила с нами потом, гуляла на улице, на даче совершенно свободно.
    Я думаю об этом с тяжёлым сердцем даже спустя 15 лет.
    Сейчас у меня две кошки. Обеих я стерилизовала сразу после первой течки.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  6. #21
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так.
    если хотите продавать котят - то вообще-то породистую кошку не_нужно выпускать одну на улицу, не только из-за котят, а и из-за возможных болячек и блох. Породистая кошка, участвующая в выставках и т.п. должна быть ухоженной, а не с выдранной шерстью, рваным ухом и блохами-глистами. Вполне нормально держать ее дома и не выпускать на улицу. Если торговля котятами - не главная цель содержания животного, то однозначно стерилизовать. Что значит "одного-двух забирают"? Покупают породистых? Тогда, как я и говорила, следить и не выпускать. Просто забирают? А зачем тогда это все, если лично вам котята не нужны? Обеспечивать хороших людей зверушками? Так они и без вас, если захотят, найдут котенка.
    Стерилизованные коты и кошки, кстати, при нормальном уходе живут дольше, это факт.
    нашу кошку мы не выпускаем на улицу. Пару раз, когда особо орала во время течки, правда, выкидывали в подьезд к "кавалерам". Ну, были котята. Мы их всех пристроили. Не представляю, как можно, взяв в руки этот пищащий комочек, живой, чувствующий! спокойно взять и бросить в ведро. В последний раз у старушки-кошки было трое котят, один мертвый, еще один умер через 2 дня, и вы бы видели, как она плакала над ним, как мяукала, как потом искала! Это ее дитя, и его - утопить? Откуда у человека такое право - распоряжаться чужой жизнью, неважно, другого человека или животного?
    Одно дело - убить на прокорм, это заложено в природе. А другое - хладнокровно убить просто потому, что оно - лишнее.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    многое зависит от того - зачем топить? например, котенок или щенок родились нежизнеспособными - с волчьей пастью, парализованными, или другими опасными для жизни дефектами. Зачем оставлять в живых животное, которое будет потом страдать и мучаться самим от безсилия помочь? прекратить страдания животного - тяжелая, но необходимая мера
    I don't fear none of my enemies
    And I don't fear bullets from Uzis
    I've been dealing with something thats worse than these
    That'll make you fall to your knees and thats the
    The anxiety...

  8. #23
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы никогда не смогла утопить щенка или котенка! Я бы из кожи вон вылезла, если бы так получилось, чтобы найти хозяев
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  9. #24
    Pandemonium
    Гость
    Это отвратительно!!!! Поставьте себя на их место, вам бы не хотелось быть утопленниками!!!!!!!!!!!! Я решительно против!!!!!!!!!!!!! KISA, а ник-то у тебя "кошачий"!!! представь, что тебя собрались топить, и узнаешь какого животным!!!!!!!!

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Господи, люди, ну когда же мы перестанет ставить на одну ступень самосознание человека и живтного! Ну смешно же! И может хватит ставить в упрек автору его ник?

  11. #26
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Za®aZa, а конкретно - чем человек лучше животного? ну вот без воплей "да как можно???", а конкретно? Они тоже чувствуют боль, у них тоже есть такие же, как у людей, инстинкты, они думают (ну, пусть не так как мы, а все же), общаются между собой по своему... Они такая же часть природы, как и мы. при этом если животное нападает на человека, то все кричат "ах, какой ужас, уничтожить немедленно!", а когда человек ради прихоти своей, не нужды, убивает животное, то вроде так и надо?.. Где логика? Люди, кажется, слишком много на себя берут.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Топить не следует,пусть живет,надо выехать за город и выпустить их в лес,пусть живут.
    David Aebischer RULEZ

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Vogel заметь, я не говорила, что челвек лучше животного! Просто сравнить разум животного и человека-смешно! Они абсолютно другие. Они живут на инстинкте самосохронения, и так же как и человек убивают своих собратьев. А вообще о том что "люди слишком мнго на себя берут" можно говорить бесконечно. Потому что все мы тут якобы такие добренькие-"Ох, кошечку,собачку жалко!" "Ох, Ироды вы такие, что ж вы убиваете то всех подряд!!!" Однако единицы из выскажихся здесь не любят скушать кусочек свиники,говядинки, курочки. И шашлычок все любят! Хотя коровы-они тыкие же как мы! Они так же всё чувствуют-и боль, и желание жить и т.д. Так что моё мнение-если решили быть такими пацифистами-то уж и мяско не кушайте, и кожу/мех не носите!
    И кстати-растения, они ведь тоже как мы! И у них есть нервная система, и они тоже могут общаться между собой...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vogel
    чем человек лучше животного?
    я противв топления, но от них избавляются, когда они еще слепые и почти ничего не понимают. Вот и вся разница. А так, безусловно, очень жалко
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  15. #30
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Я естественно против! Кошмар! Они кладут в старые носки пищащих маленьких котят и выбрасывают их в воду! Это ужасно! Я думать об этом не могу! Наша уличная кошка окотилась, родилось шестеро котят, сначала их хотели утопить, но в связи с тем, что лето, их всех оставили. Это было шесть лет назад одного из этих котят я спасла от местных собак и теперь я смотрю на эту хитрую морду и с ужасом вспоминаю, что ее хотели утопить.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •