Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 66

Тема: Охота - развлечение или убийство?

  1. #46
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Simon
    Не на том сделали акцент в моем сообщении. Я имею ввиду, что мы не в праве отнимать жизнь. Крайние случаи - пропитание. И не лезть в их среду лишний раз.
    Каждый достоин жить, будь то гигант или букашка.

  2. #47
    Simon
    Гость
    Не спорю. Просто из количества сделал вывод. Да и к тому же, человек каждый день существ убивает столько... при том, даже не задумываясь. Те же одноклеточные... тоже живые... и у них человек имеет получаеться право забирать жизнь? Если по случайности, то все, он падонок и жестокий охотник?

  3. #48
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Охота - это отличное развлечение и приятное времяпрепровождение, при условии что добыча будет сьедена

    Батя меня брал на охоту, я даж лично одного фазана подстрелил
    Вкусные они, фазаны-то. А в магазине их не купишь

    А если просто нужно мясо - то силки и зайцы решают проблему. Если мяса нужно много и не жалко патронов, то охота на зайца вообще очень проста. В сумерках в кузов грузовика садятся стрелки, включается дальний свет и поехали медленно. Заяц выбегает на световую дорожку и - 10 минут 8 тушек. Ужин на бригаду готов

    Цитата Сообщение от Маркса
    Перед богом все равны. И если он дал жизнь тому же пауку, то значит и он имеет право на существование.
    Если уж говорить о Боге... А в Ветхом Завете он не взял фрукты-овощи у Каина, но взял убитого ягненка у Авеля.

  4. #49
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Охота ради развлечения = убийству !!!

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    из охоты принимаю только охоту на рыбу

  6. #51
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    я без мяса не могу

  7. #52
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Поскольку, я особь жен.пола, то об этом могу судить о знакомых охотниках мужчинах. Все они весьма адекватные люди, здравомыслящие, без признаков жестокости и насилия в обычной жизни, и поэтому, охоту я рассматриваю как увлечение. Правда, это я имею в виду охоту на уток и гусей (ну и, конечно, рыбалку). Я это могу понять

    Вот охоту на зверей (зайцев, лис и пр.) мне уже труднее принять, хотя я понимаю, что это тоже охота.

    А вот охота на крупных зверей, и не каждый охотник (птичий), вааще пойдёт, но, тем не менее, для кто ей занимается, это всё равно – охота (не убийство, хотя очень и смахивает на это).

    Так, что я считаю, что охота, независимо от того, на кого она ведётся, это не развлечение, как было трактовано в вопросе, а увлечение. И мне, кажется, что между этими двумя понятиями: развлечением и увлечением – две большие разницы.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #53
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от lessi
    Так, что я считаю, что охота, независимо от того, на кого она ведётся, это не развлечение, как было трактовано в вопросе, а увлечение. И мне, кажется, что между этими двумя понятиями: развлечением и увлечением – две большие разницы.
    Согласна.
    И не считаю охоту убийством.

  9. #54
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    И не считаю охоту убийством.
    Смотря для каких целей.

  10. #55
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А для каких она ведется? Пристрелить и съесть обычно

    Вообще, в большинстве случаев охота: это толпа брутальных мужчин, которые демонстрируют друг другу свою крутость - кто самый лучший добытчик.
    Читать дальше...
    И я надеюсь, мой МЧ никогда этого не прочитает

  11. #56
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    А для каких она ведется? Пристрелить и съесть обычно
    Ну, есть обычная охота в целях пропитания, а есть так называемая спортивная, для получения положительных эмоций и адреналина. Второе просто неприемлимо,имхо.

  12. #57
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Маркса
    а есть так называемая спортивная, для получения положительных эмоций и адреналина
    Любая охота - это положительные эмоции и адреналин. Равно как и рыбалка. Другое дело - что потом с невинно убиенными животными делают.
    Обычно их все же съедают
    Цитата Сообщение от Маркса
    Второе просто неприемлимо,имхо.
    Для меня единственно неприемлимое - это браконьерство.

  13. #58
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Любая охота - это положительные эмоции и адреналин. Равно как и рыбалка.
    С этим я соглашусь!
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Другое дело - что потом с невинно убиенными животными делают.
    Вот! Этим и отличается спортивная охота, что людям сами "жертвы" как таковые не нужны. А зачем ради мимолетного удовольствия решать кого-то жизни? Банальный пример: ощенилась лиса, у нее 6 лисят, вышла она из норы ненадолго чтобы найти себе пищу, а там ее такой "выродок" подстрелил. И что? Забрал труп, получил адреналин, похвастался и забыл на следующий день. А дальше то что? Считай ради мимолетного удовольствия отнял не одну жизнь, а целых семь.

  14. #59
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Маркса
    Банальный пример: ощенилась лиса, у нее 6 лисят, вышла она из норы ненадолго чтобы найти себе пищу, а там ее такой "выродок" подстрелил. И что? Забрал труп, получил адреналин, похвастался и забыл на следующий день. А дальше то что? Считай ради мимолетного удовольствия отнял не одну жизнь, а целых семь.
    У нас в деревне так убрали не ради хвастовства. А просто - была лиса, кормить детей надо, тырила кур по всей деревне. Ее и прибили. Лисята тоже не выжили. Зато куры целы.
    Ну и волчицу с выводком тож не для еды прибили. А потому что нефиг до овец доколупываться.

  15. #60
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    У нас в деревне так убрали не ради хвастовства. А просто - была лиса, кормить детей надо, тырила кур по всей деревне. Ее и прибили. Лисята тоже не выжили. Зато куры целы.
    Ну и волчицу с выводком тож не для еды прибили. А потому что нефиг до овец доколупываться.
    Ну, то что касается деревенских порядков, то это отдельный разговор. Да и эту ситуацию я бы отнесла к категории "пропитания или самообороны". Жалко их, дурные изголодавшиеся лезут, подходят близко к населенным пунктам, особенно зимой. Ну, тут уж они вторгаются, конечно люди защищают свой скот и куриц, т.к. в деревнях это основной доход пропитания. Да что про скот говорить, в зимнюю пору собак в дом забирают, т.к. волки уводят и загрызают.
    Далеко ходить не надо, вот пример. Ездила я на эти выходные в деревню, пока в доме находились, к нам в корридор лиса забежала. Когда на шум вышли, то только увидели как удирает уже. И кот весь в шоке, видимо за ним и приходила.(лисы котов едят)

    Ну, опять-таки, повторяю, что данная ситуация подлежит хоть какому-то оправданию. А я говорила про совершенно иные примеры, про человеческую мимолетную блажь, да еще и на их территории.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •