Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Охота - развлечение или убийство?

  1. #31
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Атрам Посмотреть сообщение
    Охота это развлечение для убийц.
    Согласна!

  2. #32
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Очень отрицательно отношусь к охоте и не понимаю людей, любящих её...

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Это жестоко и неоправданно. Я полностью против любой охоты, даже без убийства, когда зверя просто "загоняют".

  4. #34
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нормально, спокойно отношусь к охоте. Ведь убитая дичь съедается, так какая разница, купить её или добыть самому.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Охота это ужасно....
    Цитата Сообщение от Limit
    Ведь убитая дичь съедается, так какая разница, купить её или добыть самому.
    По мому разница очень большая, ведь одно купить уже мертвую зверушку, а другое своими руками прервать жизнь какого нибудь зверька, или птички, которая если бы не ты летала, и была бы жива, а так...я бы не перенесла если бы это делали на моих глазах....
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  6. #36
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    То, что охота - это убийство ради развлечения, согласен.
    Но как тогда относиться к рыбалке?

  7. #37
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Но как тогда относиться к рыбалке?
    теоретически - точно так же (рыбалка - это отлов и убийство рыб, а охота - отлов и убийство животных и птиц), а практически... "рыбы - они же скользкие, холодныЕ, противные... а зверушки - пушистые и с грустными глазами".
    Утрирую, конечно, но фактически отношение у большинства именно на этом строится.
    А еще "рыбам, вроде бы, не больно - они просто засыпают". То есть некоторая гуманность присутствует в рыбалке. Пишу в кавычках, так как хочу подчеркнуть стереотипность.

    Ну и все-таки в рыбалкЕ, это уже мое ИМХО, компонент чисто развлекательный, связанный непосредственно с актом охоты (погоня, азарт и т.п.) представлен в меньшей степени, рыбалка - более общедосуговое мероприятие, что ли (съездить на рыбалку=посидеть, пообщаться с мужиками/встретить рассвет и т.п.). И более доступное, охота же - развлечение не дял широких масс населения.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Присоединяюсь к тем, кто считает, что охота - это убийство ради развлечения.
    Рыбалка? Хм... Но рыбы холодные и глупые. Что с них? А вот птицек и зверушек жаааалко

  9. #39
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Merimosedo, "холодным и глупым" рыбам не менее больно, чем "животным с грустными глазками".

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ния Но так можно каждую букашку-таракашку начать жалеть

  11. #41
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Инверсия, на охоте есть вероятность, что человек промахнётся, у животных есть шанс спастись. На птицефабриках и мясокомбинатах такого шанса у них нет, так что охота с этой стороны даже гуманнее выглядит. Просто, покупая мясо, ты платишь другим людям, чтобы они за тебя его добыли. Я и сама не смогла бы убить, но не вижу ничего страшного и жестокого в охоте..

    Вот именно, что когда речь заходит о рыбалке, люди, как ни странно, не кричат, что это неоправданное убийство. А ведь рыбы не сразу погибают, они ещё и задыхаются лежат.

  12. #42
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я никогда не любила и не поощряла охоту.
    Если бы какой-нить псих с ружьём вышел на улицу и начал бы отстреливать жителей города это сразу же посчитали бы за преступление и посадили бы его. На долго. Очень на долго.
    А чем животные хуже? Почему их можно безнаказанно убивать везде, кроме всяких заповедников?

  13. #43
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Merimosedo Посмотреть сообщение
    Ния Но так можно каждую букашку-таракашку начать жалеть
    А если так подумать, то чем паук отличается от слона? Или давайте решать кому жить, а кому нет исходя из размеров существа? Перед богом все равны. И если он дал жизнь тому же пауку, то значит и он имеет право на существование.
    Может кто-то сочтет глупостью и маразмом, но меня все ровно никто не переубедит в обратном.

  14. #44
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Инверсия
    По мому разница очень большая, ведь одно купить уже мертвую зверушку, а другое своими руками прервать жизнь какого нибудь зверька, или птички, которая если бы не ты летала, и была бы жива, а так...я бы не перенесла если бы это делали на моих глазах....
    Вот веселит меня такое мнение. Получается, что все наши крестьяне - фермеры сплошь убийцы и живодеры. Интересно, а коровку-овечку-курочку не жалко, нет? А люди, которые в магазине покупают мясцо - розовые и пушистые. Хе-хе. Еще можно пожалеть рыбу.
    С таким подходом надыть становиться вегетарианцем.
    По-моему охота ради пропитания - вполне такая нормальная деятельность.
    Другое дело так называемая "спортивная охота". Я бы еще понял ради острых ощущений сходить на медведя или кабана с рогатиной (во Франции, например, есть даже общество охотников с рогатиной). Это дает зверю шанс. Но спортивная охота с нарезным карабином с хорошей оптикой.... Это, знаете ли, не спортивно
    Цитата Сообщение от Swan
    Почему их можно безнаказанно убивать везде, кроме всяких заповедников?
    Животных нельзя убивать когда и где попало, существует такая вещь как сезон охоты, лицензии на отстрел и т.д..
    Цитата Сообщение от Merimosedo
    Но рыбы холодные и глупые. Что с них? А вот птицек и зверушек жаааалко
    Хех, и тут двойные стандарты. Либо уж едим всех, либо никого, как пробитые вегетарианцы.
    Цитата Сообщение от Сибирская
    Просто, покупая мясо, ты платишь другим людям, чтобы они за тебя его добыли.
    +1.
    Кстати, если б перед вами встал выбор - снести курице голову (она после этого еще довольно долго дрыгается, кровишшей брызжет, бегать пытается, если сдуру отпустишь) или остаться голодными, чтоб вы предпочли? А на третий-четвертый день?
    озвращаясь непосредственно к теме: охотиться на крупного зверя, особенно хищного, из спортивного интереса я б наверное не стал. Пока не ощущаю такого желания. А вот зайцев-уток пострелять - это запросто. Тем более, что вкусные они, зайцы-то.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #45
    Simon
    Гость
    Цитата Сообщение от Маркса Посмотреть сообщение
    А если так подумать, то чем паук отличается от слона? Или давайте решать кому жить, а кому нет исходя из размеров существа? Перед богом все равны. И если он дал жизнь тому же пауку, то значит и он имеет право на существование.
    Может кто-то сочтет глупостью и маразмом, но меня все ровно никто не переубедит в обратном.
    Так можно считать только исходя из того, что Бог кому-то дал жизнь... При том, что я не верю в Бога, никто никому не давал жизнь, потому-что жизнь дает не Бог, а его "родители". Как тогда назвать множественное размножение? К примеру муравьи... На Земле их колчичество в сотни раз превосходит количество людей или любых других существ на земле, а слонов так вообще в тысячи и десятки тысяч раз меньше, поэтому тут соизмерять ну просто никак не возможно, даже если размеры животных разные, при том что таракан и слон по размерам отличаются слишом значительно, а по свойствам полезных "добываемых" из них "вещей" у слонов намного выше... Это никак не характеристика охоты. Основное - смотреть на то, с какой целью убит таракан или тот же слон.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •