Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Охота - развлечение или убийство?

  1. #16
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pepsi Посмотреть сообщение
    Охота ради еды-это нормально, а ради развлечения и чучел-ужастно.
    Согласна! Ради развлечения это мерзость. Ради еды мне трудно представить. Небыло нужды убивать ради еды.

  2. #17
    Старожил Аватар для Даф
    Регистрация
    20.01.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Просто не понимаю, как убийство животных (так же как и рыбалку) можно считать интересным, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ занятием. А они хоть раз вырастили дикое животное, научили его добывать себе пищу и выпустили на волю? Да какое вообще право они имеют убивать животных??? Не они их создали, не им и убивать! Уроды одним словом =(((
    Цитата Сообщение от Кайтши
    Охота...ужас, потакание своим самым гадким и низменным инстинктам
    Полностью согласна! Но это не инстинкты, просто если бы человек и не знал, что кто-то занимается охотой, он и сам бы не додумался, только самые гады додумались бы...
    А вот этим как раз можно назвать мясоедство... Не менее мерзко. Какая разница, просто за вас кто-то убил животных, которым между прочим тоже жить хочется!

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7

    Охота - развлечение или убийство?

    Это убийство из-за развлечения.
    Как может человек лишать намеренно (а это и есть охота) жизни другого, будь то человек или другое живое существо?!?
    не мы им давали жизнь и мы не в праве ее у них забирать.
    Такие люди просто изверги, которые просто так, ради шутки или приятного времяпрепровождения, или чтобы почувствовать себя выше всех других существ, идет на охоту. Это ненормально! Я против этого! (например сегодня я с утра спасла мокрицу, неосторожно попавшую в ванну,она не могла оттуда выбраться, и ей грозило быть смытой в канализацию. А мне ее стало жалко. И я ее спасла. Какая я молодец! И так почти всегда! )
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  4. #19
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У меня дядя профессиональный охотник, и когда начинается "время охоты", то он едет заграницу (есстественно не один), часто в Россию- там есть "удачные мишени"-так он говорит. Вообще несколько раз присутствовала на охоте, и честно говоря это не для меня..сыро, холодно по лесу бродить осенью. Я не сторонник охоты, но считаю что в нашем случае есть и положительные моменты, вот например в прошлом году мы "достраивали" плотину на речушке для бобров.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #20
    Makver
    Гость
    я совершенно согласна, я не понимаю неоправданного убийства! Итак мясокомбинаты, эти фабрики смерти работают постоянно...Отец моего мужа заядлый охотник, живёт он недалеко от тайги и охотится на оленей и птиц, а мой муж тоже мечтает на охоту попасть, но только у него это не получится пока я рядом, по крайней мере!

  6. #21
    Arinka
    Гость
    Я считаю,что охота бессмысленое истребление животных.Не понимаю
    людей, для которых охота - равзлечение.

  7. #22
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Очень люблю животных,поэтому считаю охоту наихудшим из развлечений.

  8. #23
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Терпеть не могу охоту,особенно спортивную..

  9. #24
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Убийство, несомненно.

  10. #25
    Цветочная
    Гость
    Таким нормальные люди незанимаются.

  11. #26
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цветочная, а что для вас входит в понятие нормы?

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Убийство или развлечение? Убийство ради развлечения. Никогда не смогу убить животное ради своей утехи. Только если в целях самозащиты. Хотя, вроде по лесам не гуляю...)

  13. #28
    Алиска
    Гость
    ПРОТИВ. И всякие меха не ношу, и мне противно, когда вижу на "дамах" шубы из всяких животных, а сегодня ходила с мамой банк, подъехал Мерс - вышла тётенька говорящая по телефону... Я услышала как она истерическим голосом требовала у собеседника шубу из енота...Слов нет...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Неодобрение Охота - фу-фу-фу

    Я почему-то после того, как стала вегетарианкой, спокойнее отношусь к охоте (раньше-то у меня чуть ли волосы дыбом не вставали при одном упоминании о ней ). Теперь я вполне допускаю, что охота была возможна и даже необходима первобытному человеку .
    Но современная охота - это атавизм! Развлечение для идиотов. (Живу с одним охотником под одной крышей, и он вполне подходит под это определение). Хотите развлечься, господа, убивая - поиграйте в какой-нибудь Quake, имхо
    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  15. #30
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Охота это развлечение для убийц.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •