Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Не могу простить подруге аборт...

  1. #1
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Неодобрение Не могу простить подруге аборт...

    Я дружу с одной одногруппницей с начала учебного года. Она милая веселая девчонка, правда на год меня младше, но это не столь существенно. У нас с ней никогда не было повода для ссор.
    А теперь лирическое отступление:
    Я в 15 лет забеременела и в 16 родила дочку, вышла замуж за ее отца. Были слезы, истерики, но я через все это прошла ради ребенка. Мысль об аборте мне всегда была противна.
    Так вот, Сашка недавно "залетела" от своего парня. Я ее успокаивала и говорила, что в этом нет ничего смертельного, что сама через это прошла и в итоге все в порядке и тп. Мы с ней уже начали обсуждать как ей быть с учебой и со всем остальным, я отговаривала ее делать аборт - сами понимаете. Мало того, что СВОЕ дитя убиваешь, так еще и себе же дороже в плане здоровья. Тем более что у нее то ли тетя, то ли фиг знает кто там врач и она говорила, что после аборта нет и 50% что ты еще родишь.
    Меня правда сразу насторожила одна фраза. Я ей сказала, что для меня аборт это крайне жестоко и аморально, что я не могу такое выносить. Она мне в ответ: "Уменя таких проблем нету", в том смысле, что она ни капельки не переживает по этому поводу. И вот она поговорила с мамой, а потом счастливым голосом объявила мне что в выходные ее везут в клинику на аборт...
    Я была в шоке. А потом она еще и добавила, что ей сразу легче стало, когда мама сказала ей это сделать.
    Я не понимаю ее. А если бы ее мама в свое время аборт сделала?? Ее бы самой на свете не было бы! Как можно убивать свою частичку, своего ребеночка??
    Не умеешь предохранятся - умей потом последствия переносить с достоинством!
    Я хотела ей сказать, объяснить, что косые взгляды и пересуды получает в итоге девушка, которая, родив в 16 лет потом этого стыдится! Я себя изначально, еще только забеременев, поставила так, что это для меня и моей семьи большая радость! И мне абсолютно все говорят, что я молодец! Что я сильная женщина, что ... Ну в общем все в таком духе.
    Но когда я услышала ее счастливый голос, то поняла что для нее это все пустые звуки. И она из-за своей слабости совершит этот ужас и убьет кроху. Самое ужасное, что я не могу толком с ней поговорить - до выходных она очень занята по работе, а по телефону она о таком говорить не может - ее мама все время рядом.
    Я бы еще попыталась как-то с ней поговорить...

    Я не знаю. Сейчас у нее внутри еще жив комочек, который она через пару дней с радостью выбросит.
    Только не говорите, пожалуйста, что каждый сам строит свою жизнь. Я не вижу в этой ситуации достойного оправдания ее поступку. Она обеспечена материально, парень на месте и никуда не сбегает, с учебой вопрос решается элементарно, мы это даже, повторюсь, обсуждали.
    Я теперь боюсь, что не смогу с ней общаться дальше. Другое дело если бы у нее не было ни малейшей возможности обеспечить ребенка и она бы переживала по этому поводу, так нет! Она думает только о себе и радуется, что скоро избавится от ребенка!!!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    это, действительно, только ее дело.. Ты можешь осуждать ее поступок, можешь перестать с ней общаться, но никакого морального права указывать как ей быть у тебя нет. Каждый волен сам вершить свою судьбу.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Каждый человек должен решать сам за себя, быть может ребёнок сейчас никак не вписывается в её планы.
    Ты прошла через многое - молодец, а сможет ли она?
    Сможет ли она принести в жертву ребёнку свою молодость и беззаботность?
    Не все, в частности я, готовы едва вырвавшись из-под крыла родителей навесить на себя бремя ответственности.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    это только её личное дело... конечно надо было получше предохраняться, но раз уж такое произошло, каждый сам решает как ему поступить... даже если она материально может вырастить ребенка - а если она не готова морально?
    другое дело что аборт мягко говоря не полезен организму и бывает что после аборта женщина уже не может иметь детей... но это опять же её собственное решение

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не каждый в состоянии в таком юном возрасте воспитывать ребёнка. Некоторые еще не готовы в плане ответственности, другие ещё просто не нагулялись. Другие считают, что ребёнок - это обуза, которая помешает им встать на ноги.
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Frozen Fire
    Мне твое возмущение понятно. Фактически это - неспособность человека достойно отвечать за свои ошибки. Это человеческая слабость, не только ее, но и ее родителей.
    Вряд ли в данный момент ты сможешь навязать свою точку зрения. Можно себя успокоить тем, что собственно, наверное с таким ее отношением к делу, сейчас из нее получилась бы плохая мать и ребенок не получил бы нормального детства, ибо "мамаша" в такой ситуации будет думать больше о собственных желаниях, чем обеспечить достойное детство своему ребенку.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Я так понимаю, что автор создал тему, что бы вы ей подсказали как относиться к подруге, после того что случилось. Так что, все стишки выкладывайте в подфоруме "Творчество", а свое отношение к абортам можете высказать вот тут - http://www.mixei.ru/threads/6963
    Здесь конечно рассматривается частный случай, однако все равно все скатится к тому, что все будут обсуждать аборты вообще... Может темы объединить? А то "перекличка" будет еще та, я чувствую....
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.08.2022 в 15:50.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Tristesse
    Да не мой это стих, это народное творчество. Не стоит делать поспешных неправильных выводов.
    А данный стих - это рекомендация для прочтения подруге. Ибо он глубоко западает в психику, если его прочуствовать, порой это может подействовать сильнее, чем обычные слова.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Trotil, я знаю, что это - народное творчество. Этот стишок где только не суют. Достали уже все эти слезные истории от имени неродившегося ребенка и стишки вот такие.
    И еще раз настоятельно прошу, не надо поэзии! Это все уже есть в вышеуказанной теме!

    Насчет данной проблемы могу сказать только одно: Никто не любит, когда лезут в его личную жизнь, зато вынести чужую на суд общественности - всегда пожалуйста. А зачем? Вот ты, Frozen Fire, не можешь простить аборт, так не прощай. Не видишь смысла в продолжении дружбы, так и не надо. Тебе советы посторонних людей, которые практически не знают ситуацию (вернее, знают ее с твоих слов), помогут определиться как именно стоит относиться к человеку, с которым ты общаешься достаточно продолжительное время?
    А на ее месте я бы еще подумала, дружить с тобой дальше или нет. Ведь наверняка она тебе это сказала по секрету, доверилась, потому что считала тебя своей подругой. А ты раз, и поделилась со всеми тем, о чем чужим людям и знать не положено. Нехорошо это, некрасиво.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  10. #10
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Frozen Fire
    Знаешь, я бы посмотрела на ситуацию с другой стороны. Между своей жизнью, возможнотью ее планировать по своему желанию и жить в кайф и отношениями с подругой я бы не сомневаясь выбрала первое. Ты предлагаешь своей подруге родить, чтобы не потерять дружбу?! Ты уверена что это равноценные вещи?!
    Только не говори "я не предлагаю выбирать, я о моральной стороне вопроса бла-бла...". Ежу понятно, что подруга ребенка не хочет и аборт считает делом нормальным, перевоспитать ты ее за неделю не успеешь. Так что на твоем месте я бы подумала просто, так ли мне нужна именно эта подруга, ведь у вас с ней совершенно разный подход к семье и материнству...
    И вообще, я бы не стала приводить ей в пример себя, мол я вот прошла и ты пройдешь. Может она и аборт-то так хочет сделать, потому что у нее перед глазами такой красочный пример - ты, и она уже точно знает, что ТАК она не хочет. Каждый сам выбирает, как ему жить, ведь так?

    А за залет ей щелобан!!! 21 век, блин...

    Tristesse
    Цитата Сообщение от Tristesse
    А ты раз, и поделилась со всеми тем, о чем чужим людям и знать не положено. Нехорошо это, некрасиво
    Ты расцениваешь это как вынос на суд общественности? А я как-то всегда относилать к интернету, как к чему-то оч анонимному и потому своботно тут постила о чем угодно. Мне кажется, Frozen Fire надо было душу излить, переполняют ее чувства. Пусть лучше тут, чем в реале кому-ниб.

  11. #11
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Tristesse
    н-да, доверилась по секрету, как подруге она половине ВУЗа нашего! Так что я могла орать об этом на каждом углу и мне бы все равно все сказали "да я знаю, она мне говорила".
    Цитата Сообщение от Trotil
    Можно себя успокоить тем, что собственно, наверное с таким ее отношением к делу, сейчас из нее получилась бы плохая мать и ребенок не получил бы нормального детства, ибо "мамаша" в такой ситуации будет думать больше о собственных желаниях, чем обеспечить достойное детство своему ребенку.
    Я тоже так думаю

    Цитата Сообщение от Jockie
    Ты предлагаешь своей подруге родить, чтобы не потерять дружбу?! Ты уверена что это равноценные вещи?!
    Только не говори "я не предлагаю выбирать, я о моральной стороне вопроса бла-бла...".
    Нет, ни в коем случае, ты что. Я никогда ей не говорила, что-то в этом духе! Наоборот уверила ее что поддержу в любом случае и я умом в принципе понимаю, что так правильнее. Но тут есть два "но": я не могу пересилить себя и облегченно вздохнуть вместе с ней хотя бы для вида, я не умею врать, и второе - если бы она хоть немножечко переживала, хоть как-то проявляла свою способность любить детей, сомневалась, но давили бы обстоятельства - ладно, но прыгать до потолка от радости, что ты избавляешься от ребенка!? Вот что меня убило - ее отношение к этому.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  12. #12
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Trotil
    Можно себя успокоить тем, что собственно, наверное с таким ее отношением к делу, сейчас из нее получилась бы плохая мать и ребенок не получил бы нормального детства, ибо "мамаша" в такой ситуации будет думать больше о собственных желаниях, чем обеспечить достойное детство своему ребенку
    Цитата Сообщение от Frozen Fire
    Я тоже так думаю
    А я вот так не думаю. Ничего удивительного нет, что она в 17 лет (или сколько ей там сейчас, 18?) не чувствует себя готовой к рождению ребенка. Вполне возможно, что став старше она станет прекрасной матерью. И даже если у нее не будет своих детей, то ничего страшного, сирот у нас в стране хватит на всех (как ни печально).
    Если тебя, Frozen Fire, все поддержали (и родители, и твой парень), то это не значит, что и ее поддержат. Ее маме возможно не нужен еще один ребенок, только своего вырастила. А как парень ее к этому всему отнесся вообще не известно (нам по крайней мере).
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  13. #13
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    нда....я вообще считаю, что это ее жизнь и только ей решать ....может она не готова стать мамой..да ну и что что она обеспеченная..ну и что что парень...рожать-то не парню!!если ты была готова в свои 16 лет не факт что каждый будет готов и тут судить ее нельзя...
    странный вопрос насчет дружбы-это твоя подруга она все решила и ты должна наоборот помоч ей..

    а насчет того что туту говорили про анонимность...и про растрепала все...это как-то...она не написала имя..фамилию итд...она просто решила поделится этим и высказаться..если бы все так рассуждали как некоторые..то на форуме бы никого не было..тут все в основном анонимно что-то говорят
    amores viejos no envejecen

  14. #14
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Frozen Fire
    Что-то я прочитала все это еще раз и решила высказаться. У меня к тебе вопрос: ты когда на свет появилась, тебе обещал кто-ниб , что твои подруги не будут абортов делать? Нет. Так что ж теперь возмущаться. Жизнь она так устроена, чтоб нас воспитывать, чтоб мы прнимали ее во всех проявлениях. Наши близкие (родственники и друзья) часто ведут себя не так, как мы хотим. И что? Мы приспосабливаемся, становимся более терпимыми. Учимся принимать их, какие они есть. Чем более взрослый, зрелый и развитый всесторонне человек, тем он, как правило, спокойней ко всему относится, а молодежь вся страдает максимализмом, потому что никак понять не может, что жизнь бывает разная. Вот. Это мое первое соображение.
    А второе по поводу ее радости, которая тебя так взбесила. Знаешь, может она от этой новости в осадок выпала, ночи не спала, думала, что же ей делать и пр. А потом как-то собралась с духом, приняла решение и успокоилась, как будто груз с души спал. Вот она и радуется этому, а не тому, что ребенка у нее не будет.

  15. #15
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    И все же это дело подруги и не тебе Frozen Fire
    ее судить или прощать, разве у тебя своих проблем или забот мало?

    Не умеешь предохранятся - умей потом последствия переносить с достоинством!
    Прости, но это лишь красивые слова. В жизни это достоинство потом может слишком дорого стоить а толку с него будет только то что это все-таки достоинство, которое поломаную жизнь не склеит. Да, предохраняться нужно уметь. Это все знают и тем не менее. В общем, это ее дело, кто-то аборт приемлет кто-то - нет, но свое мнение навязывать или осуждать кого-то за что он сделал себе, а не тебе, например, наверное не совсем правильно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу сделать симс-рассказ в подарок подруге
    от Cariba в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •